Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И как вы думаете- почему таких ферм единицы- а Михайловских много.. Люди тупые? Деньги считать не умеют?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

При вкладывании около 20 000 руб. в одну миакровскую клетку(а теперь посчитайте, что на 80 кролематок вам будет нужно более полтора лимона), то за эти деньги вы вполне сможете сделать небольшой крытый крольчатник, где будет тепло и сухо, и ничего не будет текти за шиворот.

Плохо у вас с математикой и знаниями о минифермах и технологии..- для 80-ти кроликоматок нужно 40 миниферм- и стоит( если купить)-не полтора лимона, а 800 тыс.. А если построить самому- то 400 тыс..( 10 тыс - 1 миниферма-стоимость материала)
А вот обогреваемое помещение , с вентиляцией, автопоением- на 80 кроликоматок + отсаженный молодняк за 400 тыс не построить..тут и полтора ляма не хватит.....И сразу подсчитайте расходы на отопление для средней полосы России..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и во сколько обошлась ему эта ферма на 80 самок?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Плохо у вас с математикой и знаниями о минифермах и технологии..- для 80-ти кроликоматок нужно 40 миниферм

40 штук можно использовать, если только посадить 80 самок. А если выращивать, то +необходимо места для молодняка+ места для ремонтных+места для самцов.
У меня на одну самку приходится 3 места.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

И как вы думаете- почему таких ферм единицы- а Михайловских много.. Люди тупые? Деньги считать не умеют?

Ну да. Только "михайловцы" умные. А остальные, все повторяют чужие ошибки. dread

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

и во сколько обошлась ему эта ферма на 80 самок?

Дима. Как то никому , не пришла в голову мысль задать этому человеку такой вопрос huh Да и такое просто не спрашивают. Спросите у любого предпринимателя, сколько стоит его бизнес?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

Плохо у вас с математикой и знаниями о минифермах и технологии..- для 80-ти кроликоматок нужно 40 миниферм

40 штук можно использовать, если только посадить 80 самок. А если выращивать, то +необходимо места для молодняка+ места для ремонтных+места для самцов.
У меня на одну самку приходится 3 места.

Да нет- 40 миниферм- это 80 самок ( к примеру 1 ярус)- и отсаженный молодняк( второй).Самцам -да, пару клеток еще нужно..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
dimali пишет:

И как вы думаете- почему таких ферм единицы- а Михайловских много.. Люди тупые? Деньги считать не умеют?

Ну да. Только "михайловцы" умные. А остальные, все повторяют чужие ошибки. dread

Да нет ,Олег- люди не глупые- да только они считают свои деньги..У закрытой системы- 2 минуса-
1- более дорогая стоимость строения
2-нежелание городить капиталку на участке.
спрашивал у людей- почему ?- вот эти два ответа были самыми распространенными.
остальные- то как вентиляция , отопление- это рабочие моменты- они конечно же окупятся.
Вы представьте- сколько будет стоить такое строение- как на фото- я думаю- что у нас цена примерно- 3-3.5 ляма....
ну а если брать землю и на пустом месте строить- это вообще в Россити нереально- только на коммуникации и взятки уйдет большинство средств.
Поэтому . я считаю,- что проще, дешевле и быстрее нанять плотников и заказать постройку миниферм из своего материала-это будет самый простой и быстрый вариант. А технология уличного содержания отработана и и немногим отличается от закрытой в плане доходности..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
dimali пишет:

и во сколько обошлась ему эта ферма на 80 самок?

Дима. Как то никому , не пришла в голову мысль задать этому человеку такой вопрос huh Да и такое просто не спрашивают. Спросите у любого предпринимателя, сколько стоит его бизнес?

не знаю.. я спрашиваю - что тут такого..За спрос деньги не берут..

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

о цене такой фермы можно только догадыватся.но по фоткам можно сказать что человек не вчера начал заниматся кролиководством!и наверняка до того у него были или клетки или фермы.и если человек вложил деньги именно в такую ферму,значит есть на то причины!вот если бы узнать у него как он держал кролей раньше?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

olbry, попробую разузнать поподробней.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Насколько я понял из сообщений, человек инвестировал некоторую сумму в кролиководство, а партнер или управляющий "спёкся". Продать "шедевр" нереально, бросить - жалко. Остается "нырять с головой" в "сладкий туман" кролиководства. cry
Стоимость проектов обсуждалась ранее. 27000 на рабочую самку - это автоматизированные кроликофермы (все включено).

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

olegzb обещал узнать поподробней!будем ждать!

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

ОН счас не в сети, но скопирую его пост с другого форума.

--Всем добрый день, вижу что всех заинтересовало мое хозяйство.
Вопросов возникло много. По порядку. Нахожусь г.Новомосковськ Днепропетровской обл.
Считаю себя начинающим кролиководом, так как первые кролики были куплены в конце февраля сего года. Пока отрабатываю технологию. Хочется всего и много, поетому нехочу останавливаться на одной породе. На сегодняшний день поголовье небольшое под 200 голов в возврасте от 1 месяца. Проблем конечно много. Первая это покупной корм, в одного производителя низкое содержание клетчатки, отказался от етого корма. Пользуюсь на сегодняшний день кормом с кроликохозяйства соседней обл. с которым занес миксоматоз в сентябре потерял больше сотни молодняка и взрослых. Сейчас занимаюсь вопросом производства корма своими силами, гранулятор купил заканчиваю крупорушку.
На фото зал 240м.кв. ряд маточника 80 посаточных мест. три ряда доращивания по 64 места в ряду в перспективе этот зал будет маточным так как есть отопление и кондиционирование этого зала. для доращивания рядом два зала 240 и 600м.кв. Ошибка этого зала в том что навозоуборочный канал надо было делать на ширину клеток, без отбойников теперь приходится их переодически очищать. Процес уборки навоза и раздачи корма занимает 1час.
навоз удаляется 1 раз в день можно раз в 2 дня. Клетки, кормушки, навозоудаление. вентиляция производилась собственными силами. Стены помещения утеплены пенопластом с обеих сторон потолок в перспективе. Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла.
Обо всем кратко, кому интересно поподробнее звоните 0675237353 Александр.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Продолжение
--Положительные стороны крытой фермы: 1.Самая главная это економия времени по обслуживанию. Мне достаточно было 40 минут на очистку навоза и кормление. Преимущества системы автопоения- это все время вода в наличии, исключается занос инфекции через воду, на накопительном баке поставил бактерицидную лампу 15 вт. горит все время.
Световым днем управляет недельный таймер, нет проблем со случками. Нет мух и комаров, на вентиляции стоят фильтра, по ванночкам разлаживается байт и вешаются липучки.
Стабильная температура нет резких перепадов. Мало времени уходит на дезинфекцию клеток газовой горелкой. Недостаток ультрафиолета компенсирован установкой эритемных ламп.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

И еще
--Установил лампы Reptistar спектр излучения аналогичен солнечному.Диапазон излучения УФ-Б (290-310n.m.) не проходит сквозь стекла.
А это излучение влияет на обменные процесы в организме кролика, способствует выработке витаминна D, повышает устойчивость к инфекциям, обладает слабым бактерицидным свойством.

Файлы:
lam.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Один маленький ньюанс.
Человек пишет, что к себе в хозяйство занес миксоматоз, с КК из другого хозяйства. Такое возможно?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Теоретически - да, практически - НЕТ! Даже при тесном кратковременном контакте больных и здоровых кроликов не факт, что бацилла "прилипнет".

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

скорее всего комары..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вот что ответил человек, чья ферма в фото выставлена мной.
На вопрос, давно ли он знаком с кролями, ответил;
---Добрый день всем. Алик. С кролями знаком совсем недавно был у меня арендатор, который занимался кроликами. Аренду не платил. У него ничего не получалось то не идут в случку, то мертвых родят, то родят- разбросают, пожрут, то некормят, проблем одним словом много. Как говорят плохому танцору сапоги жмут.
Начал вникать, давать советы. Благо интернет под рукой. Решил сделать ремонт помещения с исключением всех недостатков. Получилось то что вы видели на фото. Ну а с арендатором растался так как у него одни разговоры.
Если миксоматоз- вирус, то почему он может переноситься только кровососущими.
Переройте интернет найдете подтверждение моих слов, что он переносится инвентарем ,кормом, обслуживающим персоналом. Сделал выводы.
Корм завезли 15 августа. С 1 сентября пошло поехало.Много было в латентной форме. Водитель привозящий корм в сентябре проговорился что у них большой падеж от миксоматоза.
А у нас по городу было тихо. И откуда он взялся у меня - ферма на окраине города, фильтра на системе вентиляции

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Инкубация по миксе от 3-х до 7-и дней. Карантин 14 дней.

Украина
: Змиев
08.01.2012 - 17:48
: 3

Ладно хватит спорить!!!
Вот сам недавно начал заниматься кролями. Начал с 3 самок и 1 самца. Подскажите как лучше их разводить в клетке, в яме, или в загороде??? blush2 Если у самого не много средств ( потому как самому 14 лет ). И какой может быть выводок от 3 самок за год?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

может и 150 кроликов в год..А может и десяти не будет..И это без всякого спора.. good

Украина
: Змиев
08.01.2012 - 17:48
: 3

Хммм...
ладно про подвиги своих кролей скажу попозже))

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

никак не пойму,вроде клетка на две части должна быть разделена,а где она? scratch_one-s_head

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

ну кто-нибудь хотя бы примерный бизнес план может натыкать на клаве,а!!!!!!!!!!!!всё бу-бу-бу-бу и не по теме!!!пипец!!!!!!! bang ниодного стоящего совета!!!! bang

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

С таким настроем,Вам любой бизнес-план не поможет.В бизнесе совет один" Работай головой"

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"viktor popov" пишет:

С таким настроем,Вам любой бизнес-план не поможет.В бизнесе совет один" Работай головой"

good .... Также самое главное не выключится.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

ну вот все говорят,что при планировании маленького своего бизнеса надо план этот составлять,а как я могу его составить,если я темнота в экономике полная?ведь потому и спрашиваю,что не знаю,с чего начать!и настроение здесь ни при чем,я ведь даже не представляю,сколько кролик ест в день,когда и какие прививки делать надо,прошу все написать график прививок,никто не пишет и еще,кто -то считает,что кролей надо кормом специальным кормить,а если его нет,каким тогда?ну подскажите,умные люди!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Если утрировано - Ваша просьба звучит приблизительно так : "Хочу доказать теорему Пуанкаре, но я полный ноль в этом, подскажите какой калькулятор купить для этого и нужно ли для этого изучать арифметику..."
Ваш простой вопрос очень всеобъемлющий, на него нет однозначного ответа, начинать нужно с начала. В принципе на форуме есть все о кроликах, но эта информация сильно перемешана с флудом. Выход такой - купите книжку о кролиководстве, внимательно изучите ее ( не просто прочитайте), а уж затем будете знать в каких разделах форума что искать. Кроме того, это поможет вам и вопросы задавать конкретные.