Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

sos Дорогие форумчане !!! sos Подскажите где можно скачать расчеты себестоимости разведения кроликов (сколько сена комбикорма воды эл.энергии на одного кролика в сутки/день) Срочно надо !!! sos Записали участвовать конкурсе от безработицы !!!
Помогите пожалуйста кто нибудь!!! thank_you

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
VADik_72 пишет:

Ребята не флудите тему. Эдик поконкретней про кормушку. А именно интересует низ кормушки как ты там сделал прикрепил перегородку из жести внизу или как?

Можно из жести только надо или сверлить или сетку сверху от пыли , у меня из нержавейки , дома были листы с готовыми отверстиями . Крепил на заклепку прямо к корпусу . Для бункера использовал уголки алюминиевые , но это лишнее , можно жесть сразу к корпусу .Вместимость около 7 л. Конструкция надежная , можно делать смело .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
OsobaOdarennaya пишет:

sos Дорогие форумчане !!! sos Подскажите где можно скачать расчеты себестоимости разведения кроликов (сколько сена комбикорма воды эл.энергии на одного кролика в сутки/день) Срочно надо !!! sos Записали участвовать конкурсе от безработицы !!!
Помогите пожалуйста кто нибудь!!! thank_you

есть готовые бизнеспланы по кроликам в отдельной ветке.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Эдик ты уже рассчитал сколько понадобится материала для твоих клеток?Сколько будешь содержать кроликоматок? Блоков?Как планируешь со сбытом - рынки?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
VADik_72 пишет:

Эдик ты уже рассчитал сколько понадобится материала для твоих клеток?Сколько будешь содержать кроликоматок? Блоков?Как планируешь со сбытом - рынки?

Да все уже посчитано , и даже скажу больше , одна третья проекта уже воплощена в жизнь . Планирую содержать около пятидесяти кролиц . На сегодняшний день пока есть только шесть взрослых , и десятка полтора двух месячных :-D Главное в кроликах это клетки , не столь важно какие простые или навороченные :-D важно чтобы успевал их делать быстрее чем кролики делают кроликов :-D Делаем все сами с женой , в целях чистоты эксперимента , с каждой новой клеткой получаеется быстрее и качественней . Задания первой очереди планирую закончить к осени , а там как Бог даст .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

На сегодняшний день уже есть стратегия проекта . Озвучу кратко . 1 Круглогодичная бесперебойность ; 2 Экологически чистый продукт ; 3 Экономичное использование ресурсов ; 4 Снижение себестоимости за счет участия в производстве доли своих кормов ; 5 Увеличение цены на продукт за счет вторичной переработки , копчение ; 6 Увеличение прибыльности за счет продажи переработанных отходов производства , а именно биогумуса при помощи червей и собственно самих червей . 7 . Развитие собственной производственно технической базы . :-D

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Выводы на сегодня . Человек решивший заниматься кроликами , начинать должен с малого , не стоит поддаваться на всякие "сладкие" бизнесс планы и много нулевые прибыли . Может быть они и работают , может и денег дают много . Но опыт имя и постоянного потребителя Вам никто не продаст , поэтому их исполнение человеком столкнувшимся с кроликами впервые , утопия . Начинайте сами и с малого , во первых сразу добьетесь двух целей : 1 поймете нравятся ли Вам вообще кролики , вдруг у Вас на пух аллергия , или еще чтото ,а тут клеток и кролей на уйму денег . И назад дороги нет , и Вы чихающий и злой сами себя загнавший в эту ловушку . 2 Опыт и практика , на бумаге это одно дело , а в клетках в огороде , совсем другое , поверте мне на слово , я сам не давно начал . Тем более кролики дело рискованное , и даже если не получится , отделайтесь легким испугом , а не семейными сбережениями или не дай Вам Бог кредитом . Ни в коем случае не лезьте в кредит в самом начале проекта , начните с малого и сами . Кредит в процессе , для развития , это тоже спорный вопрос . Но до этого еще дойдем :-D

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

7 . Развитие собственной производственно технической базы . Это как? Завод или фабрика на 12 сотках земли? Эх и понесло.)))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Самое главное в кроликах-это не клетки- а сбыт этих самих кроликов....

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

7 . Развитие собственной производственно технической базы . Это как? Завод или фабрика на 12 сотках земли? Эх и понесло.)))))

Зачем так много :-D для начала хватит , нормального убойного цеха , коптильни и парочки морозильных ларей . Не знаю как у кого , у меня этого всего нет . Оно мне и даром не надо было :-D

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

Самое главное в кроликах-это не клетки- а сбыт этих самих кроликов....

Сбыт дело наживное , чтобы чтото продать , надо его сначала иметь .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Самое главное в кроликах-это не клетки- а сбыт этих самих кроликов....

Сбыт дело наживное , чтобы чтото продать , надо его сначала иметь .

"Вот десять кроликов victory - потом их сотня ya - продать проблематично scratch_one-s_head - покупается морозильник, в надежде потом продать замороженное мясо good -но кролики рождаются и растут быстрее продаж shok - покупается вторая морозилка( а к ней в придачу коптильный цех) mail Но кролики плодятся в геометрической прогрессии wacko2 .И... наступает кризис перепроизводства и кердык бизнесу sad . И. кроме долгов- у вас остается пару тысяч кг диетического легкоусвояемого мяса... wiggle Которого хватит надолго... Это один из возможных вариантов развития бизнеса на кроликах.. dread

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Юрченко Э.А. пишет:

Выводы на сегодня . Человек решивший заниматься кроликами , начинать должен с малого , не стоит поддаваться на всякие "сладкие" бизнесс планы и много нулевые прибыли . Может быть они и работают , может и денег дают много . Но опыт имя и постоянного потребителя Вам никто не продаст , поэтому их исполнение человеком столкнувшимся с кроликами впервые , утопия . Начинайте сами и с малого , во первых сразу добьетесь двух целей : 1 поймете нравятся ли Вам вообще кролики , вдруг у Вас на пух аллергия , или еще чтото ,а тут клеток и кролей на уйму денег . И назад дороги нет , и Вы чихающий и злой сами себя загнавший в эту ловушку . 2 Опыт и практика , на бумаге это одно дело , а в клетках в огороде , совсем другое , поверте мне на слово , я сам не давно начал . Тем более кролики дело рискованное , и даже если не получится , отделайтесь легким испугом , а не семейными сбережениями или не дай Вам Бог кредитом . Ни в коем случае не лезьте в кредит в самом начале проекта , начните с малого и сами . Кредит в процессе , для развития , это тоже спорный вопрос . Но до этого еще дойдем :-D

И тут Остапа понесло.............
тут не знаешь куда десяток-другой деть по цене более-менее приемлимой не то что сотни

Как юрист-кроликовод практик скажу Эдик ты лезешь в полное дерьмо
Как гласит одна русская пословица (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРА- постораюсь выразится мягко и без цензуры) : Пи.......ду и буфера в одну руку не берут!
Ну ЭДИК ДДДЕЕЕРРРЗАЙ!!!!!!!!!!!!!! dntknw

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39
Юрченко Э.А. пишет:
dimali пишет:

Самое главное в кроликах-это не клетки- а сбыт этих самих кроликов....

Сбыт дело наживное , чтобы чтото продать , надо его сначала иметь .

+1 согласен с Эдиком что бы что-то продать нужно его иметь но тут 2 вопрос наплодить не проблема Эдик как видишь, проблема продать.Нужно вывести себестоимость очень низкую или работать на авторитет

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:

На сегодняшний день уже есть стратегия проекта . Озвучу кратко . 1 Круглогодичная бесперебойность ; 2 Экологически чистый продукт ; 3 Экономичное использование ресурсов ; 4 Снижение себестоимости за счет участия в производстве доли своих кормов ; 5 Увеличение цены на продукт за счет вторичной переработки , копчение ; 6 Увеличение прибыльности за счет продажи переработанных отходов производства , а именно биогумуса при помощи червей и собственно самих червей . 7 . Развитие собственной производственно технической базы . :-D

А направление переработки шкур и продажа племенного поголовья не рассматриваете?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кстати я начинал именно с кредита-на который купил минифермы и поголовье..

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Спокойно коллеги :-D я не такой поц , как Вам кажусь . Шо такое продать я знаю уже много лет , бо тружусь на славном рынке седьмой км . Сейчас вся проблема , шо продавать то нечего . А желающих есть уже . Диме персонально , в долг я не беру , и не даю . И всем так советую . Цену если получится с кормами , вполне могу опустить . Достаточно процентов пятьдесят для розницы .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как нечего продавать?- а воздух? laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Ола пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

На сегодняшний день уже есть стратегия проекта . Озвучу кратко . 1 Круглогодичная бесперебойность ; 2 Экологически чистый продукт ; 3 Экономичное использование ресурсов ; 4 Снижение себестоимости за счет участия в производстве доли своих кормов ; 5 Увеличение цены на продукт за счет вторичной переработки , копчение ; 6 Увеличение прибыльности за счет продажи переработанных отходов производства , а именно биогумуса при помощи червей и собственно самих червей . 7 . Развитие собственной производственно технической базы . :-D

А направление переработки шкур и продажа племенного поголовья не рассматриваете?

На сегодняшний день нет , для племени надо время , а для шкур зима :-D

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

как нечего продавать?- а воздух? laugh

Я про кроликов :-D про страшного зверя Чупакабру слыхали ?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

По поводу морозильных камер - приведу пример знакомых.
Кролей держут для себя. Под зиму забивали и в морозильную камеру. А в этом году морозилка сломалась. Они это сразу и не заметили. В итоге порядка 40 тушек протухло! Вот так вот бывает!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Это как же нужно БУХАТЬ запойно, чтоб не заметить что у тебя морозильник сломался!!!
Я лично поддерживаю Эдика, мне нравится его нормальные и трезвые рассуждения...а ему в ответ одна димагОгия...Самая большая неудача любого проекта - отсутствие попытки wink

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
BeVaS пишет:

По поводу морозильных камер - приведу пример знакомых.
Кролей держут для себя. Под зиму забивали и в морозильную камеру. А в этом году морозилка сломалась. Они это сразу и не заметили. В итоге порядка 40 тушек протухло! Вот так вот бывает!

Бывает еще и не так :-D бывает , мор или эпидемия , или того хуже Чупакабра :-D есть пословица :-D Зубов боятся , ну и так далее

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Бывает всякое..

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Пока мы тут спорили проросли мои зернышки , смесь овса пшеницы и ячменя , часть вынес на солнышко , хочу подрастить , а часть пророщенных отдал ушастым . Весь процесс при такой жаре от замачивания до кормления занял не полных трое суток .
Файлы:
0052.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Юрченко Э.А. пишет:

Пока мы тут спорили проросли мои зернышки , смесь овса пшеницы и ячменя , часть вынес на солнышко , хочу подрастить , а часть пророщенных отдал ушастым . Весь процесс при такой жаре от замачивания до кормления занял не полных трое суток .

Мои кролики, не знаю по какой причине такое не едят(((... уже несколько раз пробовала и приходилось курам скармливать.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Ола пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Пока мы тут спорили проросли мои зернышки , смесь овса пшеницы и ячменя , часть вынес на солнышко , хочу подрастить , а часть пророщенных отдал ушастым . Весь процесс при такой жаре от замачивания до кормления занял не полных трое суток .

Мои кролики, не знаю по какой причине такое не едят(((... уже несколько раз пробовала и приходилось курам скармливать.

А мои жуют , и добавки просят :-D пробуйте приучать с рождения , в пророщенном зерне куча витаминов , это сама жизнь

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Юрченко Э.А. пишет:

Пока мы тут спорили проросли мои зернышки , смесь овса пшеницы и ячменя , часть вынес на солнышко , хочу подрастить , а часть пророщенных отдал ушастым . Весь процесс при такой жаре от замачивания до кормления занял не полных трое суток .

Пиво своё делай.) Осталось дрожжей добавить и понеслось предприятие по изготовлению "Ячменного".))))

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Пока мы тут спорили проросли мои зернышки , смесь овса пшеницы и ячменя , часть вынес на солнышко , хочу подрастить , а часть пророщенных отдал ушастым . Весь процесс при такой жаре от замачивания до кормления занял не полных трое суток .

Пиво своё делай.) Осталось дрожжей добавить и понеслось предприятие по изготовлению "Ячменного".))))

Предприятие нельзя , посодют . А мне не надо , я не пью . Так шо будем кроликов кормить . А сейчас в свободной продаже есть небольшие ректификационные колоны , я тестю заказал одну , можно спирты класса экстра и люкс шмалить дома , все из того же зерна :-D но это уже не про кроликов

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
asalam пишет:

Это как же нужно БУХАТЬ запойно, чтоб не заметить что у тебя морозильник сломался!!!
wink

Ну вы не путайте морозильную камеру для заморозки с холодильником,в который вы каждый день по нескольку раз заглядываете!