Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а жена на костылях значить Вашу 1000 кормить!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Юрченко Э.А. пишет:
asalam пишет:

С этим согласен, такой комплекс не сможет без антибиотиков и прочей химии, а это уже другая ниша, окорочка тоже много кто продает, а цена на домашнюю птицу все равно держится. Так и с кроликом, он имеет статус диетического мяса, чем и ценен, а о какой диетической ценности можно говорить , если кормить будут химией. В метро мукачевских кроликов в вакууме тоже полно, но люди все равно на привозе их покупают wink
А кролики плодятся laugh

Я вот Слава что думаю , если все получится можно объеденится с Вами , не деньгами и не производством , а просто товаром . Например если у Вас спрос превысит предложение товар(кроликов ) можно будет купить у меня по оптовой цене , ну и наоборот я смогу купить у Вас . Тогда будет более не менее бесперебойность . Корма тоже могли бы покупать совместно ,может так будет выгодней . Я вчера пробовал дозвониться на завод ФЛ . Трубку не берут , но ничего найдем выход . Потребности у нас то одинаковые , корма сетка и т.д. Можно повысить рентабельность . И я Вам со своими тысячью предпологаемыми кролями не конкурент , это ничтожно мало для Одессы .

Одесская мафия узурпирует кролячий рынок,путем отстрела конкурентов. lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
shura-h пишет:

а жена на костылях значить Вашу 1000 кормить!

Зачем так серьёзно то?)))))) Я же шуткую.)))))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:
shura-h пишет:

а жена на костылях значить Вашу 1000 кормить!

Зачем так серьёзно то?)))))) Я же шуткую.)))))

А у некоторых такой юмор, плоский-плоский. Не бери в голову, Игорь.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, будеш знакомиться с молодыми красивыми - НАКОСТЫЛЯЮТ!!! - кроликов лучьше знакомь между собой laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

. Просьба к редактору . Если можно назовите эту тему по другому : "Знакомимся с кроликами , бизнесс с нуля ." Получится очень интересно

Да полно таких тем уже. Есть целый раздел: Кролик и бизнес, содержание и уход, конструкторское бюро. А здесь значит знакомимся.))) Ну значит так: Познакомлюсь с молодой красивой кролиководкой. Желательно, чтобы её шед стоял на берегу Чёрного моря и стадо было не больше 2-х кроликов.)))) lol

Где ж такую взять , людям уставшим от с .х. посвященно . :-D А у нас по колено болото , А у нас как всегда холода , И пля в клетках от роты до взвода , И про отдых забудь навсегда , А у нас есть и кури и утки , А у нас еще много чего , А охота хлебнуть просто водки , И на море с красоткой , еще . А у нас тут мешки с комбикормом , А у нас тут сена копна , И ушастые заменяют , Секс , красоток и эти моря :-D

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Александр Юхнов пишет:
Игорь П. пишет:
shura-h пишет:

а жена на костылях значить Вашу 1000 кормить!

Зачем так серьёзно то?)))))) Я же шуткую.)))))

А у некоторых такой юмор, плоский-плоский. Не бери в голову, Игорь.

Александр, да я и не беру.)))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
asalam пишет:

Игорь, будеш знакомиться с молодыми красивыми - НАКОСТЫЛЯЮТ!!! - кроликов лучьше знакомь между собой laugh

Молодые саратовские блондинки- великаны ждут в гости блондина панона атлетического телосложения из Одессы.)))))) roma laugh

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

ну да вообще то я и не думал что кто то воспримет мою реплику всерез уж извините коль не так

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160

Сегодня мне пообещали самку калифорнийской породы подарить . Кто знает если их поженить с фландром что выйдет ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну что- или колифландры или фландроколи А по простому-кроли.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Лапы, лапы, а посередине мясо.)))))))

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

Лапы, лапы, а посередине мясо.)))))))

Игорь вот Вы спец по кроликам , клеткам и кормам . Как вы считайте мебельная труба 25 хром , с них гардеробные комнаты делают . Выдержит соседство с кроликами ? Если выдержит , тут полет фантазии не ограничен :-D можно лепить такие трансформеры шо даже китайцы будут завидовать дикой завистью :-D

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

а не дороговато выйдет? метровай труба 70 гривен стоит это 260 рубелей wacko2

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

а не дороговато выйдет? метровай труба 70 гривен стоит это 260 рубелей wacko2

Слава Вы шото попутали , труба 3м с толстой стенкой на опт 45 грн . С тонкой сейчас нет нигде , есть в Епицентре по 29,5 грн . 3м упаковкой . Метр выходит 9,83 грн , на клетку не так и много надо . Тут Слава загвоздка в другом , сколько эти трубы будут жить с кроликами , и цена фурнитуры чтобы их соеденить , вот она дорогая . Зато клетку можно трансформировать . Я попробую сделать опытный образец потом фото выложу .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Может и попутал, я смотрел цену в тырнете, на опте наверняка дешевле. Вот только какая необходимость трансформировать клетку?

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:

Может и попутал, я смотрел цену в тырнете, на опте наверняка дешевле. Вот только какая необходимость трансформировать клетку?

интересно тем что можно "подогнать " клетку под разные породы кролика или под птицу, только дорогая фурнитура

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А в чём тогда смысл? Если фурнитура дорогая.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

А в чём тогда смысл? Если фурнитура дорогая.

Может дешевле найду , мне сегодня предложили . Трубы 50 мм из анодированого алюминия , на перила идет . По 3 бакса за метр . Возьму на стойки , тем точно ничего не будет , их и в бассейны ставят .

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Юрченко Э.А. пишет:

Может дешевле найду , мне сегодня предложили . Трубы 50 мм из анодированого алюминия , на перила идет . По 3 бакса за метр . Возьму на стойки , тем точно ничего не будет , их и в бассейны ставят .

а полый квадрат 20х20 8гр. метр, если его покрыть грунтом, то портится будет лет 100 wink

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хреново, когда купюры ляжку жгут.))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А кто то жалуется на дороговизну миниферм.. laugh

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
asalam пишет:
Юрченко Э.А. пишет:

Может дешевле найду , мне сегодня предложили . Трубы 50 мм из анодированого алюминия , на перила идет . По 3 бакса за метр . Возьму на стойки , тем точно ничего не будет , их и в бассейны ставят .

а полый квадрат 20х20 8гр. метр, если его покрыть грунтом, то портится будет лет 100 wink

Я согласен Слава что лучше железяки в плане прочности и цены лучше нет . Но я с железом дружу не очень . Правда купил себе сегодня инвекторную сварку, пачку электрода . Буду тренироваться , может научусь . Заказывать готовые конструкции , так они золотые выйдут . У нас за стеллаж больше сотки енотов просят .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

А кто то жалуется на дороговизну миниферм.. laugh

Дима миниферма , как не крути а выходит дороже . Делать ярусные и секциями выйдет тоже не дешево , но если считать по цене кроликоместа , и необходимой площади участка то тут миниферма проигрывает . Посмотрите на промышленные производства , именно на промышленные , а не на ЛПХ . Там нет миниферм так может стоить их просто копировать ? Я уверен что китайцы например достигли в этом высокого уровня , ведь ихние кролики у нас , а не наши у них . Промышленные фермы конечно стоят очень много денег , но можно просто применить их основные принципы у себя . 1 Центральная система отопления , вентиляции , водопровода . 2. Экономное использование площади . 3. Удобство обслуживания и низкие трудозатраты . Я например считаю что маточники и поилки с подогревом если считать расходы на них в комплексе на 1000 голов . Будут не выгодны экономически и не безопасны , столько проводов и дерева плюс кролики , не дай Бог но это может все загореться . А сколько надо кВт чтобы все это работало . Я склоняюсь к ярусным клеткам под общей крышей . Может я Дима и ошибаюсь , но рассудить нас может только время , вернемся к этому вопросу через год .

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
Игорь П. пишет:

Хреново, когда купюры ляжку жгут.))))

Та в том то все и дело шо на кроликов денег не особо , у меня жена народный контроль :-D она финансы делит

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что такое - ярусные под общей крышей?.Если промышленные - это одно- но они подойдут не для всех пород.Если из дерева- то почему вы считаете- что себестоимость их будет дороже. насчет проводов- не соглашусь- всё равно нужен обогрев маточников, воды и свет для работы вечерами.Если в помещении- проводов нужно не меньше-вентиляцию и свет проводить -проводов нужно немногом меньше.Загореться может все , что угодно-нужно делать все как положено.Если делать в 2 этажа- миниферма( смотря какая )-по площади не проигрывает, если в 3 и больше- проигрывает кроликовод
И сравнение промышленного и домашнего разведения кроликов ни к чему не приведет- частник никогда не добьётся той себестоимости - что на фермах. ( сравните цены).Да и не нужно это ему. У него мясо в 2 раза дороже-и клиенты всегда есть.Это все можно посмотреть на примере яиц и мяса кур. У меня крица стоит - 250 руб за кг, яйцо-70- в 2 раза больше, чем в магазине- и проблем со сбытом не.Но! небольшим сбытом.Центральное отопление и водоснабжение есть не у всех- и нужно каждому исходить из своих средств и целей.

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

А что такое - ярусные под общей крышей?.Если промышленные - это одно- но они подойдут не для всех пород.Если из дерева- то почему вы считаете- что себестоимость их будет дороже. насчет проводов- не соглашусь- всё равно нужен обогрев маточников, воды и свет для работы вечерами.Если в помещении- проводов нужно не меньше-вентиляцию и свет проводить -проводов нужно немногом меньше.Загореться может все , что угодно-нужно делать все как положено.Если делать в 2 этажа- миниферма( смотря какая )-по площади не проигрывает, если в 3 и больше- проигрывает кроликовод
И сравнение промышленного и домашнего разведения кроликов ни к чему не приведет- частник никогда не добьётся той себестоимости - что на фермах. ( сравните цены).Да и не нужно это ему. У него мясо в 2 раза дороже-и клиенты всегда есть.Это все можно посмотреть на примере яиц и мяса кур. У меня крица стоит - 250 руб за кг, яйцо-70- в 2 раза больше, чем в магазине- и проблем со сбытом не.Но! небольшим сбытом.Центральное отопление и водоснабжение есть не у всех- и нужно каждому исходить из своих средств и целей.

Дима одно дело повесить десяток лампочек экономок для освещения , а совсем другое дело греть электроэнергией . По поводу себистоимости , я с Вами согласен в принципе может и частник достичь похожих результатов но это уже будет кролик напичканный химией . По поводу дерево метал , метал дороже дерева но тут надо в себистоимость включать последующие трудозатраты , метал позволяет сократить расстояние между ярусами , метал гораздо гигиеничней , метал более долговечен . Вот почему я склоняюсь к металу , это мое мнение , возможно все не так , хотя имея клетку из дерева говорю чесно , я от нее не в восторге . Но опыт дело наживное .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и как это металл позволяет сократить расстояние между ярусами? И насчет долговечности по сравнению с деревом- спорный вопрос.Каркас нормально сделанной минифермы простоит и тридцать лет- и ничего ему не будет. Ну а бункера нужно менять раз в 5-7 лет.( хотя сделаны они из оцинковки .. А бункера из фанеры стоят и больше.Если уж делать из металла- то тогда полностью -сетчатые полы, ниппельные поилки , отоплени е и вентиляция.У вас , в Одессе это прокатит- зимы теплые- а в Средней полосе и севернее - отопить крольчатник дорого ...

Украина
: Одесса
28.03.2010 - 12:48
: 160
dimali пишет:

и как это металл позволяет сократить расстояние между ярусами? И насчет долговечности по сравнению с деревом- спорный вопрос.Каркас нормально сделанной минифермы простоит и тридцать лет- и ничего ему не будет. Ну а бункера нужно менять раз в 5-7 лет.( хотя сделаны они из оцинковки .. А бункера из фанеры стоят и больше.Если уж делать из металла- то тогда полностью -сетчатые полы, ниппельные поилки , отоплени е и вентиляция.У вас , в Одессе это прокатит- зимы теплые- а в Средней полосе и севернее - отопить крольчатник дорого ...

Дима так я же тут рассматриваю именно свой случай , я так и хочу с автопоением и сетчатыми полами . А межярусное расстояние ,для одной и той же нагрузки требуемое сечение квадрата из метала меньше чем из дерева ,причем на каждом ярусе если их делать три в общем набегает приличная разница . А бункера предлагаю делать из пластика или поликарбоната . Наглядный пример пластиковая бутылки , они практически бессмертны :-D Цена на поликарбонат у нас не дороже чем на фанеру или оцинковку . Если сделать каркас бункера сварным и обшить пластиком с внутренней стороны с использованием саморезов из нержавейки , то он будет служить многие лета .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всё сложней и сложней.)))) Обшить изнутри. Врагу не позавидуешь.))) Не дай бог пластик сломался? Саморез из нержавейки постоянно обосанный, фиг выкрутишь потом, даже вд-40 не помогает. А зимой, так вообще.))))