Вы здесь

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля.. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

что такое морозильная камера я представляю, читал гдето wink
а вот что такое холодильньк - понятия не имею... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Как идет продвижение? Че то уже почти месяц тема не активна!
Ждем-с :)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Знакомимся с кроликами. Бизнесс с нуля. Как выйти на ноль после затрат?))))))))) lol

Россия
: Челябинская обл, с.Чесма
21.07.2010 - 19:13
: 1

Привет всем, я Женя! Тоже недавно завел кроликов.... Уже второй окрол принесли!!! Как это занимательно. Наладил с потребителями в городе, скоро буду зарабатывать!!!!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Успехов !
По-больше читайте форум(ы).
Пригодится.
dri

Молдова
: Молдавия,АТО Гагаузия,г.Комрат
01.04.2010 - 23:14
: 22

А где будет находиться кормушки и поилки?
Файлы:
0016_0_0_0.jpg

Украина
: Зачепиловка
12.07.2011 - 21:26
: 2

Здравствуйте,хочу заняться кроликами и не знаю с чего начать, свободного времени полно а желания еще больше, скиньте пожалуйста у кого есть чертежи минифермы!

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Здравствуйте начните сначало с простых и не дорогих конструкций.

Украина
: Зачепиловка
12.07.2011 - 21:26
: 2

спасибо

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

с ознакомлением и набирания опыта в близлежащих хозяйствах

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Zach пишет:

Здравствуйте,хочу заняться кроликами и не знаю с чего начать, свободного времени полно а желания еще больше, скиньте пожалуйста у кого есть чертежи минифермы!

Приезжай ко мне, годик поработаешь, мастером станешь и время не будет свободного и вопросов почти не будет.
Чертежи, они и есть чертежи, они ничего не решают.

Россия
: Забайкальский край, г. Чита
14.09.2011 - 03:53
: 5

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему форума, но так и не понял, реально ли зарабатывать хорошие деньги на кролиководстве(50-80т. р. и более). Кто ни будь зарабатывает, если да, то какое кол-во кроликоматок потребуется, какова должна быдь площадь закрытого(утепленного) крольчатника, или их должно быть 2-а и более sos ???

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Fisher пишет:

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему форума, но так и не понял, реально ли зарабатывать хорошие деньги на кролиководстве(50-80т. р. и более). Кто ни будь зарабатывает, если да, то какое кол-во кроликоматок потребуется, какова должна быдь площадь закрытого(утепленного) крольчатника, или их должно быть 2-а и более sos ???

Ну и зачем Вам столько денег? Хотя, конечно, это Ваше личное дело. Арифметику Пупкина, надеюсь, учили в школе? Так сядьте и подсчитайте выгодно это дело для Вашего региона или нет. Не можем мы знать Ваших условий, поэтому и рекомендовать ничего конкретного нельзя. Можно с одного

Fisher пишет:

....закрытого(утепленного) крольчатника...

иметь 50-80 т.р., а можно и с

Fisher пишет:

...2-а и более...

оказаться в глубокой з...
Работать надо, а не искать тех, кто подскажет и научит, как быстро разбогатеть.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Fisher" пишет:

Есть одна быль. Управляющий обувной фабрики, послал своего приближенного в одну из африканских стран, чтобы тот наладил рынок збыта обуви. Приближенный приехал и сказал:"Там некому продавать ,тот народ не носит обуви.!"
Управляющий послал другого приближенного. Приехавши назад , тот сказал управляющему: " Ставим заводы, там рынок пустой, всем нужна обувь!" До этого времени эта американская фабрика , в африканской стране, самая преуспевающая.
Поэтому изучите все( до корочки) о кроликах и вперед! Но а ,мнение других dont вас разобьет и вы никогда не станете преуспевающим, к большому сожалению!
Удачи вам!

Россия
: Забайкальский край, г. Чита
14.09.2011 - 03:53
: 5

Быль в тему, в нашем регионе мясо кролика практически не найти, я в одном супермаркете только видел в замороженном виде, ну и шкурки вроде принимают. Кролей держал с 1995 по 2000гг., думаю по весне строить крольчатник и заняться разведением ушастых.

"zabota07" пишет:

Поэтому изучите все( до корочки) о кроликах и вперед! Но а ,мнение других вас разобьет и вы никогда не станете преуспевающим, к большому сожалению!
Удачи вам

До весны время есть, чтобы все вспомнить и изучить, ну а к мнениям все равно нужно прислушиваться, тем более если они(мнения) от опытных кролиководов. Спасибо за совет... thank_you

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Fisher пишет:

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему форума, но так и не понял, реально ли зарабатывать хорошие деньги на кролиководстве(50-80т. р. и более). Кто ни будь зарабатывает, если да, то какое кол-во кроликоматок потребуется, какова должна быдь площадь закрытого(утепленного) крольчатника, или их должно быть 2-а и более sos ???

На такой вопрос, очень сложно ответить, исходя из многих, даже очень многих причин. Почему? Что бы зарабатывать около двух и более тысч зеленых, нужно сначала немного вложить. Без какого то, даже минимального опыта, это невозможно. Даже дело не в клетках и поголовье-это все можно купить, как за деньги, так и за большие деньги. За большие деньги, практически не окупится. За деньги - долго. Лучше всего, сделать с десяток - два, самых примитивных клеток, и купить десяток самок, одного самца, и почуствовать твое ли это или нет. Если выдержите хотя бы, 3-4 мес.(а это кормежка 2 раза в день, желательно по режиму, уборка, желательно каждый день, заготовка грубых кормов, тоесть сена, поиск подешевле зерновых, подготовка к окролам, окролы, уборка после окролов и прочее, прочее, прочее..............) и это каждых день, невзирая на то, дождь ли там или снег, на рыбалку или охоту надо, или с бодуна голова болит, тогда только можно подумать, о увеличении поголовья, как и оборудования, для более-мение уже спланированного в уме бизнесса. И только в мясном варианте, а не в племенном. Это прерогатива, аксакалов кролиководчества.
Можно конечно нанять для этого всего, умного человека, только тогда вы ничего не заработаете.
Это мое мнение. Оно может не совпадать с мнением других, но так начинал я. И в процессе содержания того десятка кролематок, а взял их в месячном возрасте, постигал все азы. Теоретически, этому научить невозможно. А далее, все пойдет по накатанной. Увеличение поголовья, увеличение посадочных мест(желательно своими руками, так приятней) и прочее, прочее.....

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Fisher, извените, не дочитался, что у вас уже есть пятилетний опыт содержания ушастых. Правильно говорите, лучше такое начинать по весне. На зиму, исходя из многих заготовочных элементов, как сено и прочее, трудновато. Дерзайте. Мне нравится. Хотя в свое время был преуспевающий в оптовом торговом бизнессе, продуктами питания. Подкосил кризис. Начал с нуля, и все своими руками.
Удачи.

Россия
: Забайкальский край, г. Чита
14.09.2011 - 03:53
: 5
olegzb пишет:

Fisher, извените, не дочитался, что у вас уже есть пятилетний опыт содержания ушастых. Правильно говорите, лучше такое начинать по весне. На зиму, исходя из многих заготовочных элементов, как сено и прочее, трудновато. Дерзайте. Мне нравится. Хотя в свое время был преуспевающий в оптовом торговом бизнессе, продуктами питания. Подкосил кризис. Начал с нуля, и все своими руками.
Удачи.

Спасибо за советы и поддержку!!!

Россия
: Екатеринбург
16.10.2011 - 20:58
: 5
asalam пишет:

Эдик, не обращай внимание на Диму, это он из за природной вредности ДИМАгогию разводит, если бы никто ничего не делал а пользовался бы только тем что уже есть - до сих пор сохой пахали бы и считали на счетах! Никкакое открытие не возможно без фундаментальных наук, открытий которые делаются просто ради открытий, в стол, на будущее. Вон двоичную систему счисления предложеную Лейбницем еще в 17 веке никто не считал перспективной, пока не назрела в ней необходимость , вот и результат - тотальная компьютеризация)))
Спроси Диму, к примеру, как будет себя вести поликарбонат под стоком мочи? он не знает, поскольку не пробовал а может только догадки строить...и догадку можно преподнести в двух вариантах : 1 - интересно, наверное будет хорошо, не портится
2- фигня, потрескается и дорого (наверное)
Тот же Михайлов, которого Дима так рьяно защищает, если бы сидел на жопе и ни "изобретал велосипед" то и не было бы у Димы миниферм, а был бы он ретрокролиководом с мухами и пропитанным мочой кроликом face
Так что, Эдик, есть возможность, средства - делай и эксперементируй!!!

Вопрос возможно глупый... я кроликовод только начинающий, точнее собираюсь им стать....
присматриваюсь к породе фландр... в основном потому, что кролоферма есть неподалеку , и там я надеюсь получить надлежащие консультации, и хороший племенной материал.
Могу ошибаться, но мой опыт содержания служебных собак, подсказывает мне, что лучше брать племенных животных, по ряду причин.

Так вот сам вопрос - а наличие миниферм и в самом деле гарантирует отсутствие мух и на самом ли деле все кролики которые не в минифермах пропитаны мочой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я был на трех фермах, где есть минифермы- Это Цветкова, Гагарина и Миакро. Больше 50-ти миниферм.ВСе чисто, опрятно и без вони.В обычных клетках , если постоянно не убирать- то и вонь и мухи будут однозначно.Просто в минифермах более удобно ухаживать за кроликами- реже поить и кормить, а так же убирать..

Россия
: Екатеринбург
16.10.2011 - 20:58
: 5

а принципиальное отличие минифермы от клетки...?
кроме габаритов и геометрии.. что умеет миниферма, чего не умеет клетка?
или клетка с автопоилкой, и сетчатым полом через который помет вываливается - это и есть миниферма?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Эти фермы обслуживают по двое пенсионеров- выращивают, забивают и продают не менее 6 тонн мяса.
Что бы понять разницу- съездите на фермы, посмотрите, поговорите с людьми.. И станет ясно- что и как...

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
denismorozov пишет:

а принципиальное отличие минифермы от клетки...?
кроме габаритов и геометрии.. что умеет миниферма, чего не умеет клетка?
или клетка с автопоилкой, и сетчатым полом через который помет вываливается - это и есть миниферма?

на эту тему,здесь на форуме люди спорят ГОДАМИ!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да невозможно сравнить- и минифермы и клетки бывают разные- и хорошие и ужасные..Надо самому " поюзать".

Россия
: Екатеринбург
16.10.2011 - 20:58
: 5
olbry пишет:
denismorozov пишет:

а принципиальное отличие минифермы от клетки...?
кроме габаритов и геометрии.. что умеет миниферма, чего не умеет клетка?
или клетка с автопоилкой, и сетчатым полом через который помет вываливается - это и есть миниферма?

на эту тему,здесь на форуме люди спорят ГОДАМИ!!!

Понял... это примерно как на собаководческих форумах в теме - чем кормить.. натуральными кормами, или сухим кормом собак...
илии например БМВ или Мерседес
Кенон или НИКОН
и т. д.

Я так понимаю в клетке ( даже если её называть минифермой) важна технологичная конструкция.. сводящая к минимуму трудозатраты на кормление и уборку. а все остальное дело вкуса

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, это важно- но не только- я считаю- очень важно качество, взаимозаменяемость( поликов, кормушек , поилок и т .д.), важен подогрев воды и маточника, важно долговечие- мин. миниферма должна отработать 5 лет, до первого ремонта.Ну и внешний вид, экологичность- ведь подавляющее большинство мелких ферм находится на собственном участке..

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

абсолютно точно!чем меньше ваших телодвижений,и больше мяса у зайца на попки тем круче!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не- я считаю что все это преимущества, скажем так- "автоматизация" дает самое главное- силы.. Можно и в ящиках или бочках кроликов разводить- это не вопрос- но сколько человек сможет так ?-нет- если хочешь создать бизнес- нужно вложиться- трудом, деньгами- не важно, тогда и будешь серьезнее к этому делу относиться..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Денис. Все зависит от того, сколько собираетесь вложить баблосов. И если подумываете о крытом крольчатнике, то присмотритесь. Это ферма одного кроликовода с Украины. Тоже начинающий. Но сделано толково и с умом. На 80 кролематок для начала.

Файлы:
3977826.jpg
1162050.jpg
4273165.jpg
7809041.jpg
2806558.jpg
9381523.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

При вкладывании около 20 000 руб. в одну миакровскую клетку(а теперь посчитайте, что на 80 кролематок вам будет нужно более полтора лимона), то за эти деньги вы вполне сможете сделать небольшой крытый крольчатник, где будет тепло и сухо, и ничего не будет текти за шиворот.