Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 22 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

AlexBG2 вы этими статьями утверждали о несостоятельности Михайловской системы и клеток- я проверил все это и в обоих примерах крах кроликобизнеса наступил совсем от других причин. Вы должны согласиться.Вы привели пример с Миакро- Каратау- так и там капитал то был получен на Михайловских фермах.Успешная Миакровская ферма. Еще Рашид Кадыров- ярый ненавистник Михайлова в теме " Клетки собственной конструкции" утверждал о разорении этой фермы. Еще весной.А она оказывается процветает..И нехило расширяется в сторону современных технологий.И Михайлова не хает.Я спросил вас- покажите фермы, работающие на ретрокролиководстве( без применения Михаловских наработок)- вы не можете назвать..Я предложил спор- вы в кусты..Давайте говорить фактами и цифрами.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Анвар, лечение язвы , используя антибактериальные препараты - это основа, другое дело, что терапия должна проводится на фоне диеты, это как человеку сломавшему ногу нужно лечиться без принуждения бегать...а про масло и спирт - давайте не будем возвращаться к врачевательству, с сомнительными теориями и более сомнительными результатами. ОПЫТ - основа науки, есть "протокол" проведения опыта по излечению маслом или спиртом? ( сколько человек принимало, какие показатели биохимических, рентгенологических, эндоскопических и т.д. исследований) в группе больных, получавших разное лечение и контрольной группе, не получавшей лечения вообще...приведите результаты такого "опыта", и сомнений не останется.
А по теме - попробуйте доказать человеку убежденному в существовании планеты НУБИРА, в созвездии кассиопея, что ее нет, когда говорит он что просто мы не можем ее увидеть в силу своей лени и несостоятельности, ведь сам профессор "снотолковательной академии управления визуализациями ", лауреат премии "святого Ибукентия" ответственно заявил о ее существовании, основываясь на том, что ее существование никто не опроверг.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

Я спросил вас- покажите фермы, работающие на ретрокролиководстве( без применения Михаловских наработок)- вы не можете назвать..Я предложил спор- вы в кусты..Давайте говорить фактами и цифрами.

protest Что это за слово такое "ретрокролиководство" . Нет такого понятия в русском языке!!!
Нет уж, Дима хватит. Тебе сколько не показывай, ты всёравно изъе..., простите, извернёшься и ещё что нибудь придумаешь. Теперь давай наоборот, ты нам покажи фермы работаюшие без наработок, которые использовались в кролиководстве до Михайлова. laugh laugh laugh
Михайловская лохохнология.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
asalam пишет:

ОПЫТ - основа науки, есть "протокол" проведения опыта по излечению маслом или спиртом? ( сколько человек принимало, какие показатели биохимических, рентгенологических, эндоскопических и т.д. исследований) в группе больных, получавших разное лечение и контрольной группе, не получавшей лечения вообще...приведите результаты такого "опыта", и сомнений не останется.

Здравствуйте! Излечение спиртом,на собственной шкуре проходил.Есть результаты анализов (февраль)1975 г до поездки в санаторий,в санатории, после него.Тогда я учился в Москве.И через 5 месяцев язва была.Потом был стройотряд проводников. Архангельск,Северодвинск,Воркута,Новосибирск,Красноярск,Владивосток и все что по пути.Отсработаешь 12 часов,выпьешь стаканчик водочки и спать.Потом встанешь,приготовишь себе покушать,отдохнешь и снова за работу. И вот после курса месячного приема по схеме,в сентябре месяце пошел сдавать анализы,- все как рукой сняло,как будто никогда и не было. 20 лет не было,потом была язва снова и по той же схеме вылечил. Уговаривать и что-то доказывать не собираюсь.Но друзей гастритчиков и язвенников на протяжении всего обучения к такой методе приобщал небезуспешно.И не надо голословно утверждать,что только вот так и есть,только антибиотики.О их вреде для организма мы многое чего еще не знаем.а крайние точки зрения мы уже слышали и читали...Да и до сих пор читаем.Есть такой факт и все тут.Я его лично проходил.И никаких других планет. С уважением Анвар.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,пожалейте Диму,он наверное уже хозяйство забросил защищая МихайловаИН и читая его труды.Тема хорошая,обсудили почти всё,и кроликов и язву,ордена и медали.Давайте как принято в заключение темы-о бабах? laugh laugh dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
dimali пишет:

Я спросил вас- покажите фермы, работающие на ретрокролиководстве( без применения Михаловских наработок)- вы не можете назвать..Я предложил спор- вы в кусты..Давайте говорить фактами и цифрами.

Читая этот пост вспомнил. ...Неделю назад, по РТР был сюжет, в Подмосковье купили разорившуюся звероферму. В звероклетках, после минимальной модернизации, стали разводить кроликов. За каких-то, 8 месяцев. Поголовье маток довели, до 800 штук. И дальше будут развиваться.
В Алмате, в Малой станице была огромная звероферма. Новые хозяева, продавали там всё. Были там и кроличьи шеды с монорельсом посередине для развоза кормов. Везде, между рядами соседних клеток скребковые транспортёры навозоудаления... Всё порезали и распродали.
Я сам, там купил 2 грузовые машины, клеток, лисьих домиков из шпунтованных лиственничных досок, бункерных кормушек для кроликов и всё по бросовой цене.
Зато, они на двух освободившихся, 100 метровых, забетонированных проходах установили десятки михайловских клеток. Завезли кроликов, от него же. Калифорнию и белых великанов. Я разговаривал с хозяином (Геннадием Ивановичем), а почему не использовали то, что было.
Он тоже, очень вдохновенно рассказывал об этой технологии. Я ему тут же показываю:-" Смотрите какая же у Вас производительность, какие затраты". Один, вокруг клеток чистит снег, другой таскает вёдра с замёрзшим помётом за 150 метров, там их выколачивает, несёт обратно... А сколько, в течении дня, надо открыть-закрыть дверок, ходя вокруг каждой клетки.
У Вас же, здесь всё было механизированно. Завози поголовье и держи с таким же успехом.
Ничего не доказал. Это, вероятно, своего рода религия.
Разводили они кролика успешно. Реклама на ТВ, в газетах. Но с продажей, вероятно были проблемы, слишком высокие затраты и цены на их продукцию были достаточно высоки.
Потом, начали постоянно продавать кроликов на базаре, разных возрастов. Через год, появилась и эта клетка на базаре,- за 4000 тг.(800 руб.) За полтора месяца продали одну. Да и то, знакомый кроликовод взял только, чтобы использовать материал для своих конструкций клеток. Дверки, кормушки , шпингалеты...
Сейчас, по-моему, они уже не функционируют. Я не интересовался.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
viktor popov пишет:

Тема хорошая,обсудили почти всё,и кроликов и язву,ордена и медали.Давайте как принято в заключение темы-о бабах? laugh laugh dri

Здравствуйте.Тема себя давно исчерпала.Кроме ругани и желания выставить себя умнее других,- ничего кажется уже и нет.И желания ходить сюда особого нет.Только из конструкций самодельных клеток перебрались все сюда.Какая тема следующая?
С уважением Анвар.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вчера пролистывал тему- про клетки собственной конструкции. Занятно перечитать и посмотреть. Тоже и споров много было и всяких - и дельных и откровенно глупых предложений. Фото много- но все фото новых клеток. Так вот у меня предложение создать тему про клетки собственной конструкции- 2. Как все эти клетки выглядят через год. Сфотать с того же ракурса- что бы было понятно- что получилось.Какие недостатки, какие достоинства.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
viktor popov пишет:

Тема хорошая,обсудили почти всё,и кроликов и язву,ордена и медали.Давайте как принято в заключение темы-о бабах? laugh laugh dri

+100баллов

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

Так вот у меня предложение создать тему про клетки собственной конструкции- 2. Как все эти клетки выглядят через год. Сфотать с того же ракурса- что бы было понятно- что получилось.Какие недостатки, какие достоинства.

Здравствуйте, всем. Почему бы и нет, зачем тему называть клетки собственной конструкции - 2? Можно "Фотографии клеток, амортизация" или что нибудь в этом роде.
Всем, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! roma Здоровья и любви, остальное купите! hi

Россия
: Ростов на Дону
04.06.2009 - 09:09
: 11

Я не собираюсь рекламировать клетки Михайлова и его методу. Никогда по такой цене не купил бы такую клетку а тем более обучающий диск за 200 долл. ее себестоимость по словам одного из ведущих кролиководов Ростовской обл, который занимается по Михайловской технологии составляет 4 тыс руб.
Но покапавшись в инете нашел интересное исследование. правда ему более 10 лет и сравнение там идет с какими то допотопными технологиями. но исследовали ученые. Я думаю интересно будет просто почитать, что пишут ученые мужи.
И мне кажется не было бы тут такого спора, если бы не стоимость от 25 тыс руб.

http://www.rabbit.ru/sravnen.htm

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Глупого ,заметьте кроликовода- был бы умный- купил лицензию и строил клетки, при такой низкой себестоимости озолотился бы.Споры о цене я считаю вообще не уместными- сравните цены Михайловских миниферм и других- а Миакро работает легально- платит налоги.. жаба душит тут некоторых неудачников.. жаба- такая хорошая жаба.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"Luke" пишет:

Я думаю интересно будет просто почитать, что пишут ученые мужи.

Согласно исследований ученых мужей самка по традиционной технологии кролится 2 раза в год, по МИАКРО - 3,5.
Таблица 4.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"serjmd1970" пишет:

Согласно исследований ученых мужей самка по традиционной технологии кролится 2 раза в год, по МИАКРО - 3,5.
Таблица 4.

Сразу после этих строк дальнейший бред ученых мужей читать не стоит!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

При чем ту бред.Когда написано о традиционной технологии.Как зайчики в природе.есть корм - плодятся,не хватает - отдыхают.А в неволе каждый сам решает сколько плодиться его зайчику.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Традиционное - имеется ввиду ретрокролиководство, а не то, как в природе зайчики растут.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
"Каман" пишет:

А в неволе каждый сам решает сколько плодиться его зайчику.

Разумеется.
Но учитывая, сколько кролики кушают, и с какой скоростью жиреют, два окрола в год выглядят просто нереально.
Да и, чисто житейски, с двумя окролами в год надо бить морду зоотехнику.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

У нас на ферме кормящая крольчиха на 45 день после последнего окрола снова идет на случку, и таким образом рожает каждые 75 дней.Вот и посчитайте сколько в год у нее окролов. Жесткий отбор в поголовье позволяет выделить самое лучшее поголовье, за счет этого и высокие окролы и в целом рентабельность производства крольчатины.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

я насчитал 4 окрола в год...ошибаюсь?)

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

да, в среднем так и есть.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Подолью масла. Они там (миакро) кроликов РАЗВОДЯТ, а мы фигней по-ихнему занимаемся! За четвертак я ставлю шед с "железной дорогой" на 20 крольчих + подрастающее поколение. И получаю 10 окролов с маточника. Как говорится - изучаем матчасть и передовой опыт.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

fotku fotku fotku Ну это наверное секркт фирмы Хотя вся эта секретность ,,,,,,,Почему то люди не хотят делится своими наработками, а жаль Я бы с удовольствием поучилась!!!!!А купить за 20 тысяч я никогда не смогу, у меня просто любительское кролиководство-- скажем так --- для души Очень люблю ушастых blush2

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Народ у меня есть свой блог на фермере-с удовольствием описываю все , что происходит на нашей МИАКРО-ферме..читайте-задавайте вопросы))) какая секретность-к чему это?))...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

На Wrsa очередная распродажа фермы МИАКРО, "РУЗА-МИАКРО" Московской области. Поголовье и клетки из хозяйства Михайлова. Ферма поработала с 2009 г., видать субсидии кончились или уменьшились. В общем обычная история, планы наполеоновские, через два года крах. Интересный момент, почему все закрываются через два года? Может связано с порядком субсидирования? Ведь все Ростовские МИАКРО закрылись, как только закончилась финансирование из бюджета, и надо было деньги на корма и клетки тратить из собственной прибыли.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

два года - это срок накопления на территории кролефермы очагов инфекции, как правило на новых фермах проблем со здоровьем кроликов не наблюдают, однако начинаются они как раз со второго года работы .

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"asalam" пишет:

два года - это срок накопления на территории кролефермы очагов инфекции, как правило на новых фермах проблем со здоровьем кроликов не наблюдают, однако начинаются они как раз со второго года работы .

Да, наверно это так. И в Ростове и у нас в Уст-Лабинске были массовые падежи. Тут ещё наверно проблема и в Михайловских клетках, они с санитарией не дружат.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"AlexBG2" пишет:

проблема и в Михайловских клетках, они с санитарией не дружат.

Для того, чтобы их продезинфицировать нудна б-о-о-о-о-льшущая ванна с креолином или, что мне кажется разумнее - доменная печь. Есть другие мнения?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"AlexBG2" пишет:

Интересный момент, почему все закрываются через два года?

Первый год обычно наращивают поголовье, учатся работать. Отваливают деньги на клетки и т.д. На второй год начинают считать первую прибыль, и слёзы на глазах наворачиваются. А к концу второго года понимают, что их ... как бы помягче выразиться, сильно обманули. dread Не растёт капитал в арифметической прогрессии, , и отбить вложения не получается за два года, как обещал сам Михайлов и его последователи. Мало того, не видно даже, что и в следующие два года отобьются...
В это время одни начинают всё распродавать и уходят из этого бизнеса, а другие переключаются на выпуск клеток " А ля Михайловская" и становятся в ряды активных очковтирателей, сторонников миакро. laugh

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Интересный момент, почему все закрываются через два года? Может связано с порядком субсидирования?

Мне тоже почему то кажется, что это элементарный отмыв денег. Как и в других отраслях сельского хозяйства, будь то птицеводство или животноводство. Строятся огромнейшие фермы кто то зарабатывает миллионы на строительстве(завышенные цены на матерьял, завышенная зарплата и т.д и т.п.) Потом завозится поголовье, опять же по завышенным ценам, получаются субсидии, дотации, потом всё это идет, извините по п...е и в заключении ко всему ещё и страховку получают. Вот так лично я вижу государственную политику сельского хозяйства. У нас тут поблизости не знаю ни каких либо миакро ни птицеводства, зато есть наглядный пример по бурёнкам. Отгрохали ферму на миллиарды. завезли коров иномарошных за бешинные деньги не приспособленных к сибирским условиям, и что, что с этого будет? Мне лично интересно когда эта мегоферма сможет себя окупить, не говоря уже о прибыли, да ни когда!!! Нашелся даже чел написавший открытое письмо президентам, указал точные суммы, отмыва денег, через какие фирмы всё проводилось! И что? Тишина... потому что для этого всё и делалось, и делалось правительством! Нет с михайловской системой тут конечно малёхо другая ситуация. Тут еще много напровлений, как втюхивание теремков например. или молодняка, который растёт как надрожжах(при кормлении раз в неделю) при этом не болеет, и имеет шкурку как у норки! clap

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Сейчас(в ближайшее время) подключится к обсуждению Dimali и начнётся laugh ya

Тема закрыта