Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

забейте в поисковик Виктор Лемешонок и там все выскочит.
На единственной в Сибири крупной кроликоферме планируют выращивать до 50 тысяч кроликов в год- это тоже про его.

Я озаботился. Нашел только видео "Вести-Иркутск".
Видео активно не понравилось.
1. Фермер говорит о пятидесяти тысяч голов в год, стоя на фоне нескольких миниферм.
2. Фермер, занимающийся производством мяса, ни слова не говорит о том, насколько его мясо вкусно и полезно.
Вместо этого снова рассуждают про Михайлова, про чистоту, про имбридинг. Зачем?
3. В то время как никто не может найти применение кроличьим шкуркам, Виктор Лемешонок рассказывает, что построил цех для выделки. При этом показываются не веселые работницы цеха, потрясающие свежевыделанными шедеврами, а одинокая вешалка с несколькими шкурками.

в общем, выглядит как очередная реклама михайловских клеток.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:

Я озаботился. Нашел только видео "Вести-Иркутск".
Видео активно не понравилось.
1. Фермер говорит о пятидесяти тысяч голов в год, стоя на фоне нескольких миниферм.
2. Фермер, занимающийся производством мяса, ни слова не говорит о том, насколько его мясо вкусно и полезно.
Вместо этого снова рассуждают про Михайлова, про чистоту, про имбридинг. Зачем?
3. В то время как никто не может найти применение кроличьим шкуркам, Виктор Лемешонок рассказывает, что построил цех для выделки. При этом показываются не веселые работницы цеха, потрясающие свежевыделанными шедеврами, а одинокая вешалка с несколькими шкурками.

в общем, выглядит как очередная реклама михайловских клеток.

Я НЕ ХОЧУ ОБСУЖДАТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТЕХНОЛОГИИ МИХАЙЛОВА. Но вот Лемешонок, действительно крупный и успешный фермер. В свои 76 лет, ему банк еще дает кредит на 6 миллионов, это о чем то говорит. А как он выступил по ТВ мене без разницы, я это посмотрел, принял к сведению и все. Единственно что могу сказать, так это многим до его нужно еще дорости.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Я НЕ ХОЧУ ОБСУЖДАТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ТЕХНОЛОГИИ МИХАЙЛОВА. Но вот Лемешонок, действительно крупный и успешный фермер. В свои 76 лет, ему банк еще дает кредит на 6 миллионов, это о чем то говорит. А как он выступил по ТВ мене без разницы, я это посмотрел, принял к сведению и все. Единственно что могу сказать, так это многим до его нужно еще дорости.

Да пожалуйста. Кричать-то зачем?
Было сказано про видео - было высказано мнение по поводу видео.
Ну сами подумайте, все говорят о проблеме сбыта, и вот возможность всем объяснить, а вместо этого про чистоту и имбридинг. Логически не стыкуется.
А то что 76-летнему банк дает кредит на 6 миллионов, так это не доказательство, а еще один повод усомниться в чистоте процесса.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:

Да пожалуйста. Кричать-то зачем?
Было сказано про видео - было высказано мнение по поводу видео.
Ну сами подумайте, все говорят о проблеме сбыта, и вот возможность всем объяснить, а вместо этого про чистоту и имбридинг. Логически не стыкуется.
А то что 76-летнему банк дает кредит на 6 миллионов, так это не доказательство, а еще один повод усомниться в чистоте процесса.

Нет, я не кричу, что Вы? Просто я не обсуждаю Михайлова, так же не хочу обсуждать интервью Лемишонка. Могу только посоветовать, разведите кроликов столько , что бы к Вам было интересно приехать съемочной группе, вот тогда им скажите на камеру все что пожелаете. Насчет кредита, попробуйте возмите??? А то что у него что то не чисто, даже не могу представить что? Может взятки кроликами дает?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Нет, я не кричу, что Вы?

Письмо прописными буквами используется и расценивается как эквивалент повышения голоса. Поэтому рекомендуется аккуратнее пользоваться клавишей Caps Lock.

Alex-Сибирь пишет:

Просто я не обсуждаю Михайлова, так же не хочу обсуждать интервью Лемишонка.

Искренне не понимаю вашего недовольства. Ведь это же вы о нем вспомнили. интервью выглядит странно, о чем и было сказано.

Alex-Сибирь пишет:

Могу только посоветовать, разведите кроликов столько , что бы к Вам было интересно приехать съемочной группе, вот тогда им скажите на камеру все что пожелаете.

Сколько?
Корреспондент говорит, что сейчас на ферме производят 20000-25000 голов (кстати, нифигассе допуски). При полууплотненных окролах это больше пятисот крольчих. По михайловской системе, даже со всеми "кукованиями" не менее 650-ти. Сотни миниферм должны стоять рядами.
что нам показывает оператор? Я сколько ни старался, больше двадцати миниферм не получилось. В интервью не показывают ни одного(!) общего плана. В Иркутске кончились профессиональные операторы? Или просто показывать нечего?
Еще один вопрос: сколько ни смотрю репортажей о сельхозпроизводителях, все кончаются практически одинаково. Государство должно поддержать, помочь, и все такое. Здесь же у человека просто отсутсвуют проблемы.
И еще по поводу СМИ. Профессия корреспондента не зря называется второй древнейшей. Я работал и с рекламой, и на выборах. Лично покупал интервью и статьи. И это было сравнительно не дорого.

Alex-Сибирь пишет:

Насчет кредита, попробуйте возмите??? А то что у него что то не чисто, даже не могу представить что? Может взятки кроликами дает?

Получить кредит в банке под залог имущества задача вполне выполнимая. Однако, я сильно сомневаюсь, чтобы банк вот так вот разбежался давать кредит 76-летнему. Просто исходя из циничных соображений. Догадываетесь каких?
Но, отложив разговор о возрасте, и представив, что имущество все же есть, снова спросим, а почему не показали?
О кредитах под бизнес-план говорить не будем. Даже без учета возраста.

Вот и получается, что все интервью выглядит несколько фальшиво.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:

.

Вот и получается, что все интервью выглядит несколько фальшиво.

Я спорить с Вами не буду, но тут на сайте есть два человека (как минимум) которые были у него на ферме. С одним из них я разговаривал лично. У другого взял кролей звезеных с фермы Лемешонка. Поэтому у Вас одни подозрения, а у меня мнение людей которые там были лично.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Поэтому у Вас одни подозрения, а у меня мнение людей которые там были лично.

Да сколько угодно.
Я уже говорил, что каждый ведет хозяйство по своему. И хотя я не понимаю, зачем Лемешонок грабит себя с этим Михайловым, мне искренне без разницы его хозяйство.
Я не обсуждал Лемешонка. Я говорил, что интервью сделано из рук вон плохо, и кроме подозрений ничего не вызывает.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Ах да, кроликов все же сколько? И сколько народу обслуживает? И какая занята площадь?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Вот ссылка на это хозяйство- http://rutube.ru/tracks/2298482.html
А это собственно текст:
...Не только диетическое мясо, но и ценный мех. Чистота, уход и хорошее питание. Вот такую простую формулу разведения кроликов использует фермер Виктор Лемешонок из Зиминского района.
Подобного хозяйства нет нигде в Сибири. - Серебристый, серебристый. Вот с такой шубой. Эсмеральда, Саяна, Венера. У каждой крольчихи на этой ферме свое имя. Разводить и выращивать этих животных Виктор Лемешонок задумал еще в 90-е. В реальность бизнес начал воплощать 8 лет назад.

- Я ферму сразу рассчитал на 50 тысяч голов в год. Я ее рассчитал и экономически, и физически, и в чертежах. Но это теория, а надо было все же практику. Как это будет? Поэтому я привез всего 10 племенных крольчих и начал потихоньку развиваться. Сейчас в год получается 20-25 тысяч голов. Кроликов здесь разводят по специально разработанной системе профессора Игоря Михайлова. Суть ее проста:
- Идеальная чистота, уход, сбалансированный комбикорм - насыщенный, и третье - это отсутствие имбридинга, то есть смешения кровей. Год назад Виктор Лемешонок воплотил в жизнь еще одну свою мечту. Кролики - это не только 2 кг диетического мяса, но и ценный мех. Теперь на ферме их выращивают не только для реализации мяса. Появился новый цех выделки и покраски шкурок. А еще здесь шьют меховые изделия. Шубы, шапки и даже одеяла. Такой фермы больше нет нигде в Сибири.

Кролиководство, по словам Виктора Лемешонка, экономически выгоднее, чем, например, свиноводство. Одна крольчиха в год дает 35-40 крольчат. А это почти 80 кг мяса - средний вес свиньи. Только корма, чтобы прокормить этих животных, нужно в 20 раз меньше. Диетическое мясо стоит недешево, и его не всегда реализуешь, как и мех. Но предприниматель Виктор Лемешонок продолжает рисковать. Даже в непростых экономических условиях. В этом году планирует вывести свое предприятие на полную мощность. Здесь будут выращивать до 50 тысяч кроликов в год...
От себя добавлю, что инбридинг это как раз и не смешение кровей, а близкородственное скрещивание и широко применяется в селекции для получения гомозиготных экземпляров.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Поэтому у Вас одни подозрения, а у меня мнение людей которые там были лично.

Да сколько угодно.
Я уже говорил, что каждый ведет хозяйство по своему. И хотя я не понимаю, зачем Лемешонок грабит себя с этим Михайловым, мне искренне без разницы его хозяйство.
Я не обсуждал Лемешонка. Я говорил, что интервью сделано из рук вон плохо, и кроме подозрений ничего не вызывает.

Честно говоря, я не понимаю Вас, в чем смысл спора??? Спор ради спора??? Или для вас это принципиально важно? Если важно, то можно взять билет до станции Зима и все увидите своими глазами, потом нам тут расскажите. Если вы считаете что репортаж сделан плохо, так позвоните на ТВ и скажите что режиссеры у них не профи. Если Вы думаете что я защищаю систему Михайлова, то скажу Вам, содержу кролей по своему, так как мне нравиться, как удобней.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Честно говоря, я не понимаю Вас, в чем смысл спора??? Спор ради спора???

Хорошо. Попробуем по частям.
1. Кто начал ссылаться на Лемешонка?
2. Какой реакции вы ждали после просмотра данного интервью?
Пожалуйста, ответьте только на эти два вопроса.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Честно говоря, я не понимаю Вас, в чем смысл спора??? Спор ради спора???

Хорошо. Попробуем по частям.
1. Кто начал ссылаться на Лемешонка?
2. Какой реакции вы ждали после просмотра данного интервью?
Пожалуйста, ответьте только на эти два вопроса.

lexx8691 пишет:

А сколько там кроликоматок? И какой выход мяса в год?
А то у меня то же все есть, только бойня не сертифицированная и шкурки сразу в крематорий, а не после выделки.

Я сказал про Лемешонка, ответил данному человеку на вопрос и все. И уж совсем не претендовал на обсуждения данного ролика.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Я сказал про Лемешонка, ответил данному человеку на вопрос и все. И уж совсем не претендовал на обсуждения данного ролика.

Вы выложили свой ответ на всеобщее обозрение. Не предупредив, что только одному человеку можно смотреть этот ролик и составлять о нем свое мнение.
Тогда чем вы расстроены? Вы считаете, что ролик хороший?

И вы уже конкретно мне предложили сначала дорасти до такого поголовья. И я еще раз спрашиваю - до какого?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:

Вы выложили свой ответ на всеобщее обозрение. Не предупредив, что только одному человеку можно смотреть этот ролик и составлять о нем свое мнение.
Тогда чем вы расстроены? Вы считаете, что ролик хороший?

И вы уже конкретно мне предложили сначала дорасти до такого поголовья. И я еще раз спрашиваю - до какого?

Вы то сами что хотите сказать??? Я Вас честно, не пойму?

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Вы то сами что хотите сказать??? Я Вас честно, не пойму?

Я уже сказал, что ролик меньше всего походит на репортаж о сельском хозяйстве.
Я объяснил, почему он выглядит как реклама михайловских миниферм.

Вы мне предложили сначала дорасти до такого поголовья.
Я спросил - до какого?

Вы говорите, что видели людей, которые видели этого Лемешонка. Вы можете их спросить, видели ли они сотни миниферм? Сколько народу обслуживает эти минифермы?

Я какие-то сложные вопросы задаю?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
serjmd1970 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Вы то сами что хотите сказать??? Я Вас честно, не пойму?

Я уже сказал, что ролик меньше всего походит на репортаж о сельском хозяйстве.
Я объяснил, почему он выглядит как реклама михайловских миниферм.

Вы мне предложили сначала дорасти до такого поголовья.
Я спросил - до какого?

Вы говорите, что видели людей, которые видели этого Лемешонка. Вы можете их спросить, видели ли они сотни миниферм? Сколько народу обслуживает эти минифермы?

Я какие-то сложные вопросы задаю?

Вопросы не сложные, смешные.
Но!!!!!Отвечаю на Ваши вопросы, хотя я там сам не был.
1. до расти до его размахов. В ролике сказано 25 тыс кроликов в год, у Вас объемы больше?
2. Читайте внимательно, я сказал что ЗНАЮ людей на форуме которые у него были, с одним из них я общался это - ник Михаил Успешный и у него там был и брал кролей ник MV.
3. Я Вам предложил самому посмотреть все своими глазами если интересно, ну или назвал Вам людей кто там был, можете у них спросить.
Дополнительно поясняю, Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ Михайловскую систему. Я этот ролик не делал. Надеюсь теперь вопрос исчерпан????????

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Alex-Сибирь пишет:

Вопросы не сложные, смешные.

Ну уж какие есть.

Alex-Сибирь пишет:

1. до расти до его размахов. В ролике сказано 25 тыс кроликов в год, у Вас объемы больше?

У меня не больше.

Alex-Сибирь пишет:

2. Читайте внимательно, я сказал что ЗНАЮ людей на форуме которые у него были, с одним из них я общался это - ник Михаил Успешный и у него там был ник MV.

А он может ответить, сколько он видел миниферм?

Alex-Сибирь пишет:

3. Я Вам предложил самому посмотреть все своими глазами если интересно, ну или назвал Вам людей кто там был, можете у них спросить.

Ехать на другой конец страны? смысл? Что, своими словами никто не ответит?
Вообще, что у кролиководов за привычка обязательно предлагать куда-то съездить? Была бы страна размером с какой-нибудь Бенилюкс. А так пилять и пилять.

И, кстати, еще один глупый вопрос: при 20000-25000 голов в год зачем кредит в 6 000 000? Я на глаз прикидываю, тут за пару лет и так можно на такие обороты выйти.

Так что количество несообразностей растет как снежный ком. Уж извините.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
serjmd1970 пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Поэтому у Вас одни подозрения, а у меня мнение людей которые там были лично.

Да сколько угодно.
Я уже говорил, что каждый ведет хозяйство по своему. И хотя я не понимаю, зачем Лемешонок грабит себя с этим Михайловым, мне искренне без разницы его хозяйство.
Я не обсуждал Лемешонка. Я говорил, что интервью сделано из рук вон плохо, и кроме подозрений ничего не вызывает.

Приветствую Всех. Я в октябре 2009 г. 2 дня провел в хозяйсте Виктора Борисовича Лемешонка. Впечатления колоссальные : поражает все , обьёмы, организация труда, капиталловложения, хотя я в своей жизни видел многое. Конкретно по ферме : территория размером с маленький азродром выложенна железнобетонными плитами , 320-380 (оринтировочно, до штуки я не считал) миниферм занимали 1/10 -1/20 площади. Все остальное на перспективу. Территория по периметру 2 метровый железнобетонный забор, на растоянии 2 метров внутри еще забор из металической сетки. ( ночью по этому периметру выпускают овчарок. 2 помещения. Из персонала на ферме в момент моего присуствия были : зав.фермой (он же вет.врач, 2 дежурных кроликовода и 3 рабочих. Ферма расположена в 8- 10 км от самого хозяйства. Хозяйство занимает территорию бывшей воинской части включая 2-этажную казарму. Помещение по производству комбикорма , работает 2 человека. Столярный цех , работает 3 человека ( поэтому ферма растет очень быстро , я не удивлюсь , если на сегоднящний день количество ферм выросло раза в полтора.). Больше всего меня поразил цех по выделке шкур , весь комплект оборудования включая стрижку. ( по словам хозяина стоимость цеха 6 млн. руб. и цех построен на перспективу , это единственный цех такого уровня в Сибири. Я заключил договор с В.Б. Лемешонком и сейчас свои шкурки выделываю у него в цеху. Штат хозяйства на момент моего посещения 30 чел.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
MV пишет:

Я в октябре 2009 г. 2 дня провел в хозяйсте Виктора Борисовича Лемешонка.

Другой разговор.
Хотя так и не понятно, зачем ему с такими мощностями еще и михайлов.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66
serjmd1970 пишет:
MV пишет:

Я в октябре 2009 г. 2 дня провел в хозяйсте Виктора Борисовича Лемешонка.

Другой разговор.
Хотя так и не понятно, зачем ему с такими мощностями еще и михайлов.

Виктор Борисович Лемешонок лично был знаком с Михайловым , они встречались несколько раз. И обратите внимание на название КФХ "САЯНСК-МИАКРО" , вся суть вашего вопроса ( зачем ?) в названии .

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Меня всегда удивляло, что при обсуждении технологии Михайлова почти все критикуют минифермы , хотя главное не в этом. ГЛАВНОЕ : кролика можно кормить гранулированным комбикормом, плюс сено и теплая вода. А ВЫ почитайте книжки по кролиководству , написанные до Михайлова ( ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ) мешанки и прочее и прочее.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
MV пишет:

ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ

Начинается в колхозе утро...
У меня волосы дыбом встают от книг Михайлова.
Я уже писал на эту тему
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/101593
И опровержения своих тезисов, заметьте, не услышал.

Кстати, раз у вас договор на выделку, фотографиями цеха не похвастаетесь? Интересно, как устроен.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
MV пишет:

А ВЫ почитайте книжки по кролиководству , написанные до Михайлова ( ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ) мешанки и прочее и прочее.

А я вспоминаю публикации в ПХ о кролиководе Кузьмине из Подмосковья. Его двухэтажная клетка стояла на ВДНХ. Разводил калифорнийских кроликов. Сам делал гранулированный корм на своём грануляторе. Ферма его процветала, 30 лет назад. Бункерные кормушки. В этой же клетке, на верхнем ярусе, выращивание крольчат. Всё оттуда, из того времени.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
MV пишет:

Меня всегда удивляло, что при обсуждении технологии Михайлова почти все критикуют минифермы , хотя главное не в этом. ГЛАВНОЕ : кролика можно кормить гранулированным комбикормом, плюс сено и теплая вода. А ВЫ почитайте книжки по кролиководству , написанные до Михайлова ( ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ) мешанки и прочее и прочее.

Это открытие! Достойное Михайлова. Оказывается кролика можно кормить комбикормом и давать ему сено и тёплую воду. А до него кроликов разводили без комбикорма, сена, и воды. И это оказывается только Михайлов додумался давать кроликам гранулированный кроличий комбикорм. Промышленность его выпускала, а куда использовать и для чего никто не знал. И я тоже оказывается нарушитель патентных прав Михайлова, кормил своих кроликов в те времена гранулированным кормом. Но в своё оправдание могу сказать, что такой комбикорм был в нашем обществе кролиководов, а какой был, тот и брали, выбора не было, и про Михайлова 30 лет никто не знал.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Прочтите внимательно сущность изобретения.
http://www.fiakro.ru/tehn/1/
http://www.fiakro.ru/tehn/3/
Патенты:
http://ru-patent.info/21/60-64/2161402.html
http://ru-patent.info/21/85-89/2189739.html
Обратите внимание на "Формула изобретения"
Патент на полезную модель «Автоматическая кормушка для животных» от 19.06.2006 г., номер патента не указан, соотвественно в чем заключается изобретение не знаю.
В авторских правах также указаны свидетельства, на товарный знак и на полезную модель, но информации, как по патентам я не нашла.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
AlexBG2 пишет:

...И это оказывается только Михайлов додумался давать кроликам гранулированный кроличий комбикорм....

Насколько я помню, Михайлов, вообще, кормил кроликов свиным комбикормом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ола пишет:

Прочтите внимательно сущность изобретения.
http://www.fiakro.ru/tehn/1/
http://www.fiakro.ru/tehn/3/
Патенты:
http://ru-patent.info/21/60-64/2161402.html
http://ru-patent.info/21/85-89/2189739.html
Обратите внимание на "Формула изобретения"
Патент на полезную модель «Автоматическая кормушка для животных» от 19.06.2006 г., номер патента не указан, соотвественно в чем заключается изобретение не знаю.
В авторских правах также указаны свидетельства, на товарный знак и на полезную модель, но информации, как по патентам я не нашла.

Браво, Ола!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ола пишет:

Прочтите внимательно сущность изобретения.
http://www.fiakro.ru/tehn/1/
http://www.fiakro.ru/tehn/3/
Патенты:
http://ru-patent.info/21/60-64/2161402.html
http://ru-patent.info/21/85-89/2189739.html
Обратите внимание на "Формула изобретения"
Патент на полезную модель «Автоматическая кормушка для животных» от 19.06.2006 г., номер патента не указан, соотвественно в чем заключается изобретение не знаю.
В авторских правах также указаны свидетельства, на товарный знак и на полезную модель, но информации, как по патентам я не нашла.

Ещё один повод убедиться в несостоятельности технологии Михайлова в промышленном кролиководстве. Цитата из патента:
... Заявленный способ обеспечивает получение качественного меха, высоконосного и не уступающего по красоте и прочности меху песца, стоимость реализации которого значительно превышает затраты на выращивание кролика, что является основой его рентабельности. ...
Основой рентабельности способа является мех!!! кролика!!!. Не уступающий меху песца!!!
Это основа Михайловской технологии!!!
Кто то может в это поверить?
Ещё цитата:
...Продленный подсосный период позволяет создать новый по качеству продукт, так как мясо таких крольчат при значительной массе имеет необыкновенно тонкий вкус и аромат, является молочным и отличается от привычного мяса кролика...
А что, есть доказательства того, что самки кроликов лактируют в 3 месяца? Только не ссылки на Михайлова, а исследованные и проверенные факты.
И кто проводил сравнение тонкости вкуса и аромата кроликов сидящих с самкой 45 и 90 дней?
Способ разведения, предусматривающий 3 месячный срок содержания крольчат с крольчихой и 3,5 окрола в год, никогда не будет экономически выгодным. Тут и без расчётов очевидно.
Цитата:
...Выращенный по заявленному способу кролик с полным основанием может быть назван акселератом, так как он всю жизнь вдоволь рационально и эффективно питался...
Вдоволь и рационально и эффективно питался, это не одно и тоже. Для кроликов, как и для других животных, существуют нормы питания. На промышленных фермах нормативное питание осуществляется за счёт неограниченного доступа к корму с разными составами для разных групп. Один состав комбикорма, при ненормированном способе кормления, для одной возрастной группы может быть избыточным, а для другой недостаточным. Всё это решится в том случае, когда будут доступны сбалансированные комбикорма для всех групп кроликов. А пока такого у нас, увы, нет.
И ещё цитата:
...необычайно длительный период (до трехмесячного возраста) получал материнское молоко, рассасывая молочные железы крольчихи до невиданных прежде размеров...
Сразу представил себе крольчих, похожих на Памеллу Андерсон

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

Приведите доказательства о безнормативном кормлении до Михайловского опубликования . Книгу, вырезку из журнала..

Файлы:
2-1_0.jpg
-11_0.jpg

16.12.2010 - 19:54
: 33
AlexBG2 пишет:

Цитата из патента: ... Заявленный способ обеспечивает получение качественного меха, высоконосного и не уступающего по красоте и прочности меху песца, стоимость реализации которого значительно превышает затраты на выращивание кролика, что является основой его рентабельности. ... Основой рентабельности способа является мех!!! кролика!!!. Не уступающий меху песца!!! Это основа Михайловской технологии!!! Кто то может в это поверить?

А можно я скажу?))Верить не надо-надо считать и обсчитывать всё досконально,что может принести прибыль при начинании любого предпринимательства!Вы посмотрите к примеру на Вещевом рынке города Краснодара цены на полушубки из кролика до колена в пример-32/33т.руб,при учёте использования на него 25/28 шкурок(!!!)Михайлов И.Н. ведь не зря говорил,что будте щедры,раздавайте бесплатно мясо и т.д. и т.п.-просто он это говорил в своей юморной монере-умный понял сразу что к чему(посчитал дебит кредит),а дурак посмеялся-как мол бесплатно(?!)
МИАКРОвская технология и подразумевает как раз таки полный цикл-выращивание,убойный цех,фасовочный цех готовой продукции,цех выделки шкур,цех по пошиву изделий из Мекракселя и много чего ещё-тобишь полное производство!
Дальше нехочу даже цетировать Вас-пустой разговор!
Михайлову,по большому счёту,в ноги надо кланяться за то что он всё выложил на блюдечке готовое-свой 30ти летний опыт(!)

Тема закрыта