Вы здесь

Расчет себестоимости. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
sd пишет:

В нулевую прибыль выйти гарантированно можно! Не считая затрат на саму ферму и оборудование

Потом продать ферму и оборудование вот тебе и прибыль clap

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Продать дороже, чем куплено? Чего-то сомнительно :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если я не ошибаюсь- Моряк писало 20 кг комбикорма.. а 16- это Михайлов плюс 8 кг сена

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Сегодня звонил знакомый с местной фермы, у него спрос превышает предложение, что он начал принимать кроликов живым весом. Кому интересно пишите в личку, 150 руб/ кг, вес от 3 кг, координаты скину.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
dimali пишет:

Если я не ошибаюсь- Моряк писало 20 кг комбикорма.. а 16- это Михайлов плюс 8 кг сена

20 это до какого возраста?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Простейшая таблица расчета себестоимости.

Вложение
sebestoimost.xlsx
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
sd пишет:
dimali пишет:

Если я не ошибаюсь- Моряк писало 20 кг комбикорма.. а 16- это Михайлов плюс 8 кг сена

20 это до какого возраста?

4 месяца

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Раз интересно, проведи замеры, сопоставь с количеством и возрастом. Только есть ли смысл в этом?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
sd пишет:

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Стесьняюсь спросить, а нахрена Вам это надо?!!

Каширский пишет:

...есть ли смысл в этом?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Александр Юхнов пишет:
sd пишет:

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Стесьняюсь спросить, а нахрена Вам это надо?!!

Каширский пишет:

...есть ли смысл в этом?

Ну допустим продаешь двухмесячного кролика, то понимать его себестоимость. сколько он интересно корма сожрал за полтора месяца допустим, что вылез из гнезда?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
sd пишет:

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Стесьняюсь спросить, а нахрена Вам это надо?!!

Каширский пишет:

...есть ли смысл в этом?

Для постройки графика заисимости поедаемости кормов от степени освещенности и скорости движения воздуха на уровне клеток! yes2
Букварь то 1982 года похоже устарел huh
Кто же если ни кто то из нас..... mail будет нести свой опыт в массы yes2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:
Александр Юхнов пишет:
sd пишет:

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Стесьняюсь спросить, а нахрена Вам это надо?!!

Каширский пишет:

...есть ли смысл в этом?

Ну допустим продаешь двухмесячного кролика, то понимать его себестоимость. сколько он интересно корма сожрал за полтора месяца допустим, что вылез из гнезда?

Юр, когда хозяйство переваливает за 25 самок, кк начинаешь считать мешками, а не граммами и подсчет идет на рубли потраченные и полученные ввиде прибыли.
Я понимаю твой интерес, как писал:

Каширский пишет:

Раз интересно, проведи замеры, сопоставь с количеством и возрастом.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

Наглядная таблица.
В нее еще нужно внести стоимость вакцины и электроэнергии. smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Каширский пишет:

... когда хозяйство переваливает за 25 самок, кк начинаешь считать мешками, а не граммами и подсчет идет на рубли потраченные и полученные ввиде прибыли...

yes3 Вот он, "...опыт сын ошибок трудных".

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:
Александр Юхнов пишет:
sd пишет:

А вот какая интересно получается себестоимость так сказать месяца жизни. ну допустим тут рассчитано, что до 110 дней сжирают 18 кг, а вот как они сжирают, ведь первый месяц не жрут почти, а дальше как?

Стесьняюсь спросить, а нахрена Вам это надо?!!

Каширский пишет:

...есть ли смысл в этом?

Ну допустим продаешь двухмесячного кролика, то понимать его себестоимость. сколько он интересно корма сожрал за полтора месяца допустим, что вылез из гнезда?

Юр, когда хозяйство переваливает за 25 самок, кк начинаешь считать мешками, а не граммами и подсчет идет на рубли потраченные и полученные ввиде прибыли.
Я понимаю твой интерес, как писал:

Каширский пишет:

Раз интересно, проведи замеры, сопоставь с количеством и возрастом.

Какая разница сколько их. Вот допустим сейчас поставил кроликов по 300 руб месяц. То есть двух месячных 600 руб продаю, так ка дофига их. Корм по 28 руб/кг, то есть исли он до двух месяцев сожрет даже 10 кг, то вроде выгода как есть все таки, если всего остального не считать (самку, самца, работы, оборудования, вакцины, электричества и т.п.) или я чего не так считаю?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sd пишет:

если всего остального не считать (самку, самца, работы, оборудования, вакцины, электричества и т.п.)

а как эти данные не считать? они и есть основные расходы

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Какая разница сколько их. Вот допустим сейчас поставил кроликов по 300 руб месяц. То есть двух месячных 600 руб продаю, так ка дофига их. Корм по 28 руб/кг, то есть исли он до двух месяцев сожрет даже 10 кг, то вроде выгода как есть все таки, если всего остального не считать (самку, самца, работы, оборудования, вакцины, электричества и т.п.) или я чего не так считаю?

Юр, чтоб посчитать нужно всего лишь ежедневное дозированное кормление.
Но нужно понимать, что у разных пород и в разном возрасте, разная динамика роста. Например интенсивность набора веса в период 30-50 дней, ниже нежели 50-70 дней, у КЛФ интенсивность набора массы выше период 60-80 дней, нежели чем у Серебристого. Даже в одной породе, но по разным линиям, тоже есть различия.
Тебе нужна стоимость крольчонка, так посчитай примерно или займись ежедневной дозировкой.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Stratus70 пишет:
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

Наглядная таблица.
В нее еще нужно внести стоимость вакцины и электроэнергии. smile3

Нормальная таблица, действительно просто и наглядно. Есть еще таблица МАКЛЯКа, более подробная... Если в нее начать добавлять все пожелания, она очень скоро перестанет быть "простейшей" :)

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

Наглядная таблица.
В нее еще нужно внести стоимость вакцины и электроэнергии. smile3

Нормальная таблица, действительно просто и наглядно. Есть еще таблица МАКЛЯКа, более подробная... Если в нее начать добавлять все пожелания, она очень скоро перестанет быть "простейшей" :)

Где таблицу МАКЛЯКА можно глянуть?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Stratus70 пишет:
dimbok пишет:
Stratus70 пишет:
Каширский пишет:

Простейшая таблица расчета себестоимости.

Наглядная таблица.
В нее еще нужно внести стоимость вакцины и электроэнергии. smile3

Нормальная таблица, действительно просто и наглядно. Есть еще таблица МАКЛЯКа, более подробная... Если в нее начать добавлять все пожелания, она очень скоро перестанет быть "простейшей" :)

Где таблицу МАКЛЯКА можно глянуть?

Я не помню где он ее выкладывал..См. личку

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
dimbok пишет:

Я не помню где он ее выкладывал..См. личку

а можно и мне скинуть табличку Макляка в лс

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Roman.Fort пишет:
dimbok пишет:

Я не помню где он ее выкладывал..См. личку

а можно и мне скинуть табличку Макляка в лс

Лови

Испания
: Севилья
26.04.2015 - 02:38
: 6

Зоровья форумчанам. Сам видел видео с применением этой таблицы, но проглядел ссылку, если не трудно помогите с ссылкой.

россия
: челябинск
20.03.2016 - 11:54
: 10
BlondHunter пишет:

Интересно какая порода и выход чистой тушки в кг.?

я как то в одной передаче про кроликоферму видел,что они выращивают кроликов до 1,5 кг чистого веса мяса(примерно 3 кг живого кролика),типа это самый ходовой вес.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
николай гуда пишет:
BlondHunter пишет:

Интересно какая порода и выход чистой тушки в кг.?

я как то в одной передаче про кроликоферму видел,что они выращивают кроликов до 1,5 кг чистого веса мяса(примерно 3 кг живого кролика),типа это самый ходовой вес.

Дело в том, что чем Вы меньше израсходовали корма, тем выше рентабельность. У разных пород разная динамика роста в разный период жизни. Например, у КЛФ основной набор до 80 дней, дальше он продолжает расти, но не так интенсивно. Соответственно, если забивать до периода спада, то за год вы получите больший объем мяса, за счет колличества.

Украина
10.05.2017 - 13:00
: 4
николай гуда пишет:

я как то в одной передаче про кроликоферму видел,что они выращивают кроликов до 1,5 кг чистого веса мяса(примерно 3 кг живого кролика),типа это самый ходовой вес.

Для моего региона норма веса для мяса кроля - не более 1,5 кг. Закупщики на рынках больших кролей не любят, самое ходовое 1,2-1,5 кг. Просто люди за один поход на рынок хотят купить "килограммчик мяса". Закупщики берут по цене 3,8 дол./кг, продают по цене 5,6 дол./кг. Себестоимость кроля около 1,6 дол/кг мяса.

Россия
: 37 регион
07.02.2017 - 13:24
: 5
dimbok пишет:
Roman.Fort пишет:
dimbok пишет:

Я не помню где он ее выкладывал..См. личку

а можно и мне скинуть табличку Макляка в лс

Лови

Добрый день! А можно мне тоже табличку Макляка скинуть.Новички в кролиководстве.Заранее благодарю.

21.07.2017 - 21:17
: 1

Здравствуйте есть довольна грамотная программа Prime Cost использую ее в расчетах, можно подсчитать себестоимость и что мне нравится далее на на своих расчетах по себестоимости провести анализ безубыточности своего предприятия ну или вашей задумки, кроме того на сайте http://try-lab.info/ можно скачать или посмотреть пошаговую презентацию

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Всем привет. Я кормлю кроликов только комбикормом. С апреля по ноябрь рублю им ветки терна, весь участок им заражен + подрубаю с соседних брошенных, но это исключительно как лакомство для зайцев, условно бесплатное. Сено использую для гнёзд только. Давайте посчитаем себестоимость. Я использую ушастик 30кг стоит 500р. (округляю до 20р. кг с потерями). Кроликов я держу 3 месяца до забоя, один кролик за это время съедает 12кг(с учётом крольчихи). В гнезде у меня в среднем выходит 8 крольчат. В хозяйстве у меня всего 15 маток + 4 самца + 8 ремонтных. Цикл кролооборота(рождение, случка отсадка) около 2 месяцев.
15х8 - количество кроликов за 2 месяца; (120 кроликов х 12кг) +((12 кроликов х 6кг(2 месяца)) = 1 440кг + 72кг = 1512кг х 20р. = 30240р. + 500р. на байкокс и сено в гнёзда + 1 000р. свет и вода. итого около 32 000р. Корм при заказе от тонны привозят бесплатно.

120 кроликов х 1.5кг = 180кг. Естественно существенную часть съедаю сам и мои родственники(это не делает мясо бесплатным). Для простоты посчитаем всё на продажу 180кг х 400р. = 72 000р. минус 32 000 на корма = 40 000р. за 2 месяца. 20 000р. в месяц.

Себестоимость одного кролика 270р. о стоит он 600р. Но так не получается весь год подряд( Иногда крольчихи холостят больше запланированного, иногда есть падеж, иногда попадаются осбо активные гребуны. Чаще вижу цифру в 12-15к в месяц. Из возможных вариантов повышения рентабельности вижу продажу навоза(пока на свой огород трачу) и продажу племени + селекция на улучшение.

Ещё есть важные траты. Я построил помещение 18 х 5( крольчатник 12 метров + 3 метра подсобное помещение + 3 метра курятник). Я потратил около 300 тысяч и это максимально дешевое строение из самых дешевых материалов, без капитального фундамента. 1 клетка 2.44 х 1м(5 маточных или 4-6 откормочных) мне стоит 2500 р. + 500р. система поения + 150-250р. кормушка на одно отделение. Без существенных вложений кролика выращивать не получится.