Вы здесь

Расчет себестоимости

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: г. Владимир
17.09.2009 - 12:31
: 8

Пожалуйста, поделитесь, кто может, расчетом плановой себестоимости одного кролика. Хотя бы примерным... Заранее спасибо.


Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Говорят за 120 дней кролик съедает 14 кг комбикорма и 7 кг сена. Вот и считайте, сколько стоит это у вас.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

У нас в городе несколько кролиководческих ферм,так вот у них давно все просчитано.Убой кроликов на продажу ведут в возрасте 3-х месяцев,вот и вся арифметика.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Kum пишет:

У нас в городе несколько кролиководческих ферм,так вот у них давно все просчитано.Убой кроликов на продажу ведут в возрасте 3-х месяцев,вот и вся арифметика.

Интересно какая порода и выход чистой тушки в кг.?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
BlondHunter пишет:
Kum пишет:

У нас в городе несколько кролиководческих ферм,так вот у них давно все просчитано.Убой кроликов на продажу ведут в возрасте 3-х месяцев,вот и вся арифметика.

Интересно какая порода и выход чистой тушки в кг.?

Чего не знаю,того не знаю.Узнаю сообщу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Заранее спасибо за ответ:)

Россия
: ст.Л адожская, Краснодарский край
04.10.2009 - 11:49
: 27

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Про комбикорм точно не скажу, но сена больше уходит т.к. около 40% проваливается в поддон.
Что касается выхода мяса то в три месяца у нас тушка выходит 1,8 - 2 кг чистого мяса без внутренностей(печени. почек и т.д.) Выход около 50% от живой массы.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ромчик пишет:

Про комбикорм точно не скажу, но сена больше уходит т.к. около 40% проваливается в поддон.
Что касается выхода мяса то в три месяца у нас тушка выходит 1,8 - 2 кг чистого мяса без внутренностей(печени. почек и т.д.) Выход около 50% от живой массы.

Ромчик, какая у вас порода?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Не знаю, как у вас расчёт ведётся. Пробовал как-то посчитать расход на 150-дневного кролика: 12 кг к/к х 9р./ кг=108; 15 кг ячмень/овёс х 4 р./кг=60; сено 80 р;хлеб/некондиция 7 кг х 2 р./кг=14 ; капуста 12 кг х 6р./кг=72 Итого: 334 р + бензин+амортизация машины + электроэнергия Рублей под 500 точно выходит. А что в итоге: чистого веса 3.6 кг. Оптовики сейчас берут у нас по 200р./кг.. 200 р. прибыли.))))) Смешно.)))) Столько труда. Да чуть не забыл. Боюсь, что не скоро окупятся клетки, навес из пронастила 72 кв.м. Не вижу смысла в их разведении.)))) Три породы у меня: фландр, белый великан и советская шиншилла.

Украина
: Киев
08.10.2009 - 11:30
: 6

Ну я с вами не согласен о том что кролика не надо разводить.
Вы же можете сами сделать сапас сена (благо територия России позволяет), самим выростить зерно.....а если все покупать то может и не выходно.
с таким подходом и в город нечего ехать если питаться только в ресторанах.

Как когдато говорил мой дет в селе денег заработать нельзя толького можна заработать горб. (тоесть нихто в селе не стал багатым ну и с голода нихто не умер если работал)..............

Украина
: Киев
08.10.2009 - 11:30
: 6

Просто аграрный бизнес очень изменчев и надо вовремя держать хвост по вертру.........(это мое мнение)
Выд сделал из жизни......мой кум имеет 50 га земли в селе. Раньше он зарабатывал тем что сеял буряк сахарный, сдавал его на завод, завод с ним расчтивался сахаром а он этот сахар продавал когда был пик цены. Продавал всегда его в мае июне.

потом перешол на картошку, свеклу, морковь, капусту......сейчас тоже не выгодно.

.........начал заниматся свинками...........перестало быть выгодно перешол на Скот выращивает для него траву зерно........получается замкнутий цикл имеет. Вроде даже государство давало какието ему дотации за содержание скота............

я считаю если сидеть нечего не получится просто надо заниматся и все получится...........

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Белый Великан и Серебристый

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Не знаю, как у вас расчёт ведётся. Пробовал как-то посчитать расход на 150-дневного кролика: 12 кг к/к х 9р./ кг=108; 15 кг ячмень/овёс х 4 р./кг=60; сено 80 р;хлеб/некондиция 7 кг х 2 р./кг=14 ; капуста 12 кг х 6р./кг=72 Итого: 334 р + бензин+амортизация машины + электроэнергия Рублей под 500 точно выходит. А что в итоге: чистого веса 3.6 кг. Оптовики сейчас берут у нас по 200р./кг.. 200 р. прибыли.))))) Смешно.)))) Столько труда. Да чуть не забыл. Боюсь, что не скоро окупятся клетки, навес из пронастила 72 кв.м. Не вижу смысла в их разведении.)))) Три породы у меня: фландр, белый великан и советская шиншилла.

Из корма все кроме комбикорма и сена можно исключить. У меня кролики едят только комбикорм свиной гранулированный и сено (свое заготовленное). Все отлично себя чувствуют.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мешок(30 кг) комбикорма стоит 204 руб. его хватает на неделю для 40 голов(50% молодняк 50% взрослых). Мясо я продаю по началу (нарабатываю клиентскую базу) по 200 руб. кг. Тушка примерно руб. 400. Вот и получается, что один проданный кролик обеспечивает стадо из 40 голов на 2 недели. И это без шкурок и ливера.
Естественно есть еще ряд расходов, но их пока трудно посчитать на единицу кролика т.к. не все затраты можно отнести только на содержание фермы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Нюська пишет:

Пожалуйста, поделитесь, кто может, расчетом плановой себестоимости одного кролика. Хотя бы примерным... Заранее спасибо.

Вы спрашиваете про плановую себестоимость, а Вам отвечают что получается. Вы спрашиваете в кроликах, а вам отвечают в мешках и килограммах. Странная картина получается.
Цветков АА.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Не знаю, как у вас расчёт ведётся. Пробовал как-то посчитать расход на 150-дневного кролика: 12 кг к/к х 9р./ кг=108; 15 кг ячмень/овёс х 4 р./кг=60; сено 80 р;хлеб/некондиция 7 кг х 2 р./кг=14 ; капуста 12 кг х 6р./кг=72 Итого: 334 р + бензин+амортизация машины + электроэнергия Рублей под 500 точно выходит. А что в итоге: чистого веса 3.6 кг. Оптовики сейчас берут у нас по 200р./кг.. 200 р. прибыли.))))) Смешно.)))) Столько труда. Да чуть не забыл. Боюсь, что не скоро окупятся клетки, навес из пронастила 72 кв.м. Не вижу смысла в их разведении.)))) Три породы у меня: фландр, белый великан и советская шиншилла.

Лукавите, Игорь!
Смысл в разведении есть. Надо правильно подойти к этой теме, себестоимость у вас Очень высокая!

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Цветков АА пишет:
Нюська пишет:

Пожалуйста, поделитесь, кто может, расчетом плановой себестоимости одного кролика. Хотя бы примерным... Заранее спасибо.

Вы спрашиваете про плановую себестоимость, а Вам отвечают что получается. Вы спрашиваете в кроликах, а вам отвечают в мешках и килограммах. Странная картина получается.
Цветков АА.

Себестоимость на единицу продукции, как раз. и скдладывается из расчета расходов кормов, трудозатрат, электроэнергии, транспортных, ветсодержания, з/п и т.д
Цены в регионах на все это очень разные, поэтому дается некая модель. проставляем цены и получаем примерную себестоимость. Более точные данные никто не представит, т.к: во первых-это уже будет бизнесс-план, во-вторых: разговор идет о ЛПХ, в-третьих: даже если вести речь о каком-то более или мене крупном кролиководческом хозяйстве, расчет должен вестись индивидульно.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ромчик пишет:

Белый Великан и Серебристый

И такие показатели при кормлении свиным к/к? Что-то где-то есть деза!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ромчик, если не затруднит дайте знать какой, вернее какую марку свинного к/к Вы используете для кормления своих животных

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Ребята Вы меня будите бить :):blush2: . Я посмотрел записи, результат в 4 кг на 122 день.Это значит 4 месяца. Еще раз прошу меня извинить.

 

Комбикорм посмотрю отпишусь.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Ромчик пишет:

Ребята Вы меня будите бить :)[изображение] . Я посмотрел записи, результат в 4 кг на 122 день.Это значит 4 месяца. Еще раз прошу меня извинить.

 

Комбикорм посмотрю отпишусь.

Слава Богу clap , а то я начал подумывать, что селекция шагнула где-то незаметно у меня за спиной, а я оказался не в курсе этого скачка.
Теперь давайте по свиному к/к, если есть возможность, выложите состав его и марку wink . Мы кормили свиным к/к, всё маточное поголовье(20 самок) на 2-3 неделе беременности абортировали cry , да и показателей по привесам, в 4мес. таких нам не удавалось добиться dntknw . Теперь кормим кроличьим к/к и на свиной меня ничто не заставит перейти sad , лучше уж тогда зерносмесь(овес, пшеница. ячмень)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Добрлое утро BlondHunter
Если не секрет каким свиным к/к (марка) кормили маточное поголовье и у Вас случилось горе.
Что-то НЕТ желания повторить печальный опыт.
Я, использую к/к для свиней, но в небольших количествах

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
BlondHunter пишет:
Ромчик пишет:

Ребята Вы меня будите бить :)[изображение] . Я посмотрел записи, результат в 4 кг на 122 день.Это значит 4 месяца. Еще раз прошу меня извинить.

 

Комбикорм посмотрю отпишусь.

Слава Богу clap , а то я начал подумывать, что селекция шагнула где-то незаметно у меня за спиной, а я оказался не в курсе этого скачка.
Теперь давайте по свиному к/к, если есть возможность, выложите состав его и марку wink . Мы кормили свиным к/к, всё маточное поголовье(20 самок) на 2-3 неделе беременности абортировали cry , да и показателей по привесам, в 4мес. таких нам не удавалось добиться dntknw . Теперь кормим кроличьим к/к и на свиной меня ничто не заставит перейти sad , лучше уж тогда зерносмесь(овес, пшеница. ячмень)

Вот, что я нашел на мешке с комбикормом:
ОАО "Щигровский комбинат хлебопродуктов" Курская область г.Щигры, ул.Мичурина.д 2-а. тел.(+747145) 44816, 44964, 44742. email: info@schigry.rdhoing.ru
Тех.номер ТУ9296-001-009333-2005.

Этим комбикормом кормим постоянно, самки кролятся нормально. Буквально вчера родила 10, один мертвый итого 9 живых и здоровых, тьфу-тьфу-тьфу. Кроме комбикорма только вода и сено, больше ничего не даем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Не знаю, как у вас расчёт ведётся. Пробовал как-то посчитать расход на 150-дневного кролика: 12 кг к/к х 9р./ кг=108; 15 кг ячмень/овёс х 4 р./кг=60; сено 80 р;хлеб/некондиция 7 кг х 2 р./кг=14 ; капуста 12 кг х 6р./кг=72 Итого: 334 р + бензин+амортизация машины + электроэнергия Рублей под 500 точно выходит. А что в итоге: чистого веса 3.6 кг. Оптовики сейчас берут у нас по 200р./кг.. 200 р. прибыли.))))) Смешно.)))) Столько труда. Да чуть не забыл. Боюсь, что не скоро окупятся клетки, навес из пронастила 72 кв.м. Не вижу смысла в их разведении.)))) Три породы у меня: фландр, белый великан и советская шиншилла.

Лукавите, Игорь!
Смысл в разведении есть. Надо правильно подойти к этой теме, себестоимость у вас Очень высокая!

А чего тут лукавить.))) Чтобы получить хорошую тушку надо хорошо кормить.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Baskak пишет:

Добрлое утро BlondHunter
Если не секрет каким свиным к/к (марка) кормили маточное поголовье и у Вас случилось горе.
Что-то НЕТ желания повторить печальный опыт.
Я, использую к/к для свиней, но в небольших количествах

К/к производства Алтай Агрокорм г.Барнаул, видимо что-то с премиксами было не так, больше нечему было навредить самкам.
Но с весны по нашему рецепту эта же фирма делает кроличий к/к. Забой ведем в 4мес. выход чистого мяса от 1,8 до 2,5кг. Гибриды Белого великана(самки)+Фландр(самец).
Себестоимость тушки 100руб.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:
Игорь П. пишет:
BlondHunter пишет:
Дмитрий Демченко пишет:

Я новичёк в кролиководстве, так что я думаю это просто кролик акселерат, в 3-х месячном возросте 3-4 кг. и как раз 14 кг комбикорма и 7 кг сена ...

4кг живого веса в 3 мес-это единичные случаи. Кролики пород "великаны" по нормам живого веса, в 3мес от 2,6кг до3кг.
Расчет 14кг к/к и 7кг. сена ведется на 4мес., с момента рождения.

Не знаю, как у вас расчёт ведётся. Пробовал как-то посчитать расход на 150-дневного кролика: 12 кг к/к х 9р./ кг=108; 15 кг ячмень/овёс х 4 р./кг=60; сено 80 р;хлеб/некондиция 7 кг х 2 р./кг=14 ; капуста 12 кг х 6р./кг=72 Итого: 334 р + бензин+амортизация машины + электроэнергия Рублей под 500 точно выходит. А что в итоге: чистого веса 3.6 кг. Оптовики сейчас берут у нас по 200р./кг.. 200 р. прибыли.))))) Смешно.)))) Столько труда. Да чуть не забыл. Боюсь, что не скоро окупятся клетки, навес из пронастила 72 кв.м. Не вижу смысла в их разведении.)))) Три породы у меня: фландр, белый великан и советская шиншилла.

Лукавите, Игорь!
Смысл в разведении есть. Надо правильно подойти к этой теме, себестоимость у вас Очень высокая!

А чего тут лукавить.))) Чтобы получить хорошую тушку надо хорошо кормить.

Хороший кроличий к/к заменит вам все вышеописанное вами кормление.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Э нет уважаемый.Так не пойдёт.))) Кроличий комбикорм я даю, но в пределах нормы. По вашему надо кормить одним комбикормом? Тогда вы получите ту же курицу с птицефабрики со вкусом резины и такое же резиновое мясо.)))) Так что кролику нужен полноценный рацион, для получения вкусного и нежного мяса. Проверено уже.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:

Э нет уважаемый.Так не пойдёт.))) Кроличий комбикорм я даю, но в пределах нормы. По вашему надо кормить одним комбикормом? Тогда вы получите ту же курицу с птицефабрики со вкусом резины и такое же резиновое мясо.)))) Так что кролику нужен полноценный рацион, для получения вкусного и нежного мяса. Проверено уже.

И вы считаете, что человек на уровне фермера, может создать сбалансированный корм для кроликов и улучшить вкусовые качества мяса. Это чистой воды "шиза" и глубочайшее заблуждение.
Цветков АА

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:
Игорь П. пишет:

Э нет уважаемый.Так не пойдёт.))) Кроличий комбикорм я даю, но в пределах нормы. По вашему надо кормить одним комбикормом? Тогда вы получите ту же курицу с птицефабрики со вкусом резины и такое же резиновое мясо.)))) Так что кролику нужен полноценный рацион, для получения вкусного и нежного мяса. Проверено уже.

И вы считаете, что человек на уровне фермера, может создать сбалансированный корм для кроликов и улучшить вкусовые качества мяса. Это чистой воды "шиза" и глубочайшее заблуждение.
Цветков АА

В корне несогласен с вами. Создать рацион для кролика легко. А мясо выращенное чисто на комбикорме невкусное, это всего лишь погоня за весом и простота кормления.