Вы здесь

Расчет себестоимости. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

А где взять нормальный комбикорм по 10.30 за кило,

Это моя ошибка, не 10,3 руб. за кг, а 13, 3. Сейчас подправим.

"kani.ani" пишет:

Как вы считаете??? Получается 14 кг. комбикорма по розничным ценам или 18 кг по оптовым. До какого же возраста вы кормите своих кролов, раз такое потребление комбикорма???
Пример:
10 кг*13,3 руб= 133 рубля на к/к на весь откорм, без учета потребности самки.(по розничной цене)
2 кг*270 р.=540 руб тушка (и то в 4 месяца за 2 кило будет с ливером)
133 руб.к/к +67 р на все остальное=200р.- это с/ст-ть 1 тушки
540-200=240 рублей чистыми с одной тушки
А что бы продавать 50 тушек в месяц нужно 15 крольчих, с учетом всех всех перестраховок.
Здесь есть Slavik.S , ваш земляк,с Минеральных Вод, кормит Райфайзеном. Спросите у него сколько корм. единиц затрачивается на 1 кг. прироста. А то 18 кг

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Да и по 13.30 вряд ли нормальный купишь(я думаю по цене зерна от 15 руб. за кило комбикорма), дешевле кто туда зерно положит пшеница осенью 6 руб. кукуруза 8 руб. +премикс + и.т.д +изготовление,вот и посчитайте.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

А что бы продавать 50 тушек в месяц нужно 15 крольчих, с учетом всех всех перестраховок.

на калькуляторе прокатит, в реале не хватит 15 самок))) wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Svarogich" пишет:

Еще одна проблема у людей отсутствует культура потребления кролика, и в основном его берут раз от раза побаловаться, иногда детям берут!

дело в цене, у меня запросы от нескольких человек, и каждому нужно по 50-100 кроликов в неделю, но такой цены не будет как Вам хочется, хорошая цена только при хороших объемах, тоннами...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

на калькуляторе прокатит, в реале не хватит 15 самок)))

Как пахать, а то может и 25 не хватить.

Россия
: Ставропольский край
04.01.2012 - 21:47
: 20

18 не килограмм, а рублей стоит килограм комбикорма на рынке оптом - 13,40, но его надо привезти еще!

Алексей 62
"kani.ani" пишет:

Как вы считаете??? Получается 14 кг. комбикорма по розничным ценам или 18, 3 кг по оптовым. До какого же возраста вы кормите своих кролов, раз такое потребление комбикорма???
Пример:
10 кг*10,30 руб= 103 рубля на к/к на весь откорм, без учета потребности самки.
2 кг*270 р.=540 руб тушка
103 руб.к/к +100 р на все остальное=200р.- это с/ст-ть 1 тушки
540-200=240 рублей чистыми с одной тушки
А что бы продавать 50 тушек в месяц нужно 15 крольчих, с учетом всех всех перестраховок.
Здесь есть Slavik.S , ваш земляк,с Минеральных Вод, кормит Райфайзеном. Спросите у него сколько корм. единиц затрачивается на 1 кг. прироста. А то 18 кг

"kani.ani" пишет:

Как вы считаете??? Получается 14 кг. комбикорма по розничным ценам или 18, 3 кг по оптовым. До какого же возраста вы кормите своих кролов, раз такое потребление комбикорма???
Пример:
10 кг*10,30 руб= 103 рубля на к/к на весь откорм, без учета потребности самки.
2 кг*270 р.=540 руб тушка
103 руб.к/к +100 р на все остальное=200р.- это с/ст-ть 1 тушки
540-200=240 рублей чистыми с одной тушки
А что бы продавать 50 тушек в месяц нужно 15 крольчих, с учетом всех всех перестраховок.
Здесь есть Slavik.S , ваш земляк,с Минеральных Вод, кормит Райфайзеном. Спросите у него сколько корм. единиц затрачивается на 1 кг. прироста. А то 18 кг

Посмотрели посчитали и прослезились. С такими подсчётами не удивительно, что цены на кролика с Марса

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Алексей 62" пишет:

Посмотрели посчитали и прослезились. С такими подсчётами не удивительно, что цены на кролика с Марса

Труд, затраты на постройку клеток, поилок, кормилок и тп. не забыли?

Алексей 62

Я ничего не попутал и прекрасно ориентируюсь из чего состоит полная себестоимость. У меня полная себестоимость 1 тушки составляет около 90 руб. Знаю будете удивлены, но это так. Будут вопросы задавайте.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Удивлен,поэтому и вопрос;как и что входит в 90 руб; ?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Алексей 62" пишет:

У меня полная себестоимость 1 тушки составляет около 90 руб.

Ну если забой до 1,5 мес.,то вопросов нет wink

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

laugh

Алексей 62
"Dik" пишет:

Ну если забой до 1,5 мес.,то вопросов нет

Согласен, вызывает недоверие. И сам бы отнёсся с недоверием. Будем считать.
1.Кормовая база:
для решения этого вопроса я пошёл следующим путём - земельный пай, которые сдан мною в аренду в колхоз или фермеру, за что я получаю натурплату в виде зерна (рябчик - это набор зерновых культур пшеница, ячмень, овёс и т.д), сюда входит пастбища, получаю сено - плачу только земельный налог : на к-во тушек полученных в год;
2. Транспортные расходы:
перевозка зерна и сена;
амортизация автомобиля и другого оборудования (считаю по СССР, по нынешним кто как) - 2%;
3. Услуги ветеринара - 0 руб; делаю всё сам;
4. Лекарственные препараты приобретаю без посредников по цене поставщика с наценкой 15% (пример в аптеке ампула вакцины на 10 доз - от 90-110 руб, я приобретаю наценкой за одну 40 руб, от кокцикоза - дедовский способ);
5. Закупка материала на клетки оптом дешевле;(на к-во мяса в кг на одно место в год)
6. Электроэнергия в зимнее время для обогрева воды, маточники не обогреваю; в летнее - в жару вентиляторы б\у от компьютера ( описал в разделе содержание и уход)
7. Водоснабжение;
8. Наёмных рабочих не привлекаю;
Приблизительно так.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Алексей 62" пишет:

это набор зерновых культур пшеница, ячмень, овёс и т.д

что в свою очередь влечет удорожание продукции в виду большего времени её(продукции) получения

"Алексей 62" пишет:

Услуги ветеринара - 0 руб

а если справки тоже 0 рублей?

"Алексей 62" пишет:

пример в аптеке ампула вакцины на 10 доз - от 90-110 руб

в вет аптеках Краснодарзооветснаба микса стоит с дисконтом(есть у меня) 24 рубля, без дисконта 28 или 32(не помню) гемка в районе 40, совместная около 50......

"Алексей 62" пишет:

от кокцикоза - дедовский способ

бесполезный....

"Алексей 62" пишет:

Закупка материала на клетки оптом дешевле

ну да, а мы все тут что по дороже ищем))))

"Алексей 62" пишет:

в жару вентиляторы б\у от компьютера

.......................

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"viktor popov" пишет:

как и что входит в 90 руб

калькулятор 60 рублей, тетрадка 30 рублей))) lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Алексей 62" пишет:

Согласен, вызывает недоверие. И сам бы отнёсся с недоверием. Будем считать.

Ну и мясо Вы продаёте наверное по 100руб кг? и хоз-во 100рабочих самок? Успехов.

Алексей 62
"viktor popov" пишет:

калькулятор 60 рублей, тетрадка 30 рублей)))

Молодой человек, Ваш сарказм не к месту. Я знаю, Ваше ЛПХ, Вы моё не знаете. Чтобы уменьшить пыл, Вашего хамства. Объясню в 2009г к Вам обращался за породистыми кроликами, до сих пор получаю, таким способом Вы нарабатываете слово хозяйственника. Откуда знаю, моё место работы, бывший пионерлагерь "Спутник" , в сторону Железноводска. Несколько раз покупал мясо, в этот момент Вы были готовы на всё, чтобы угодить. Конечно, я не кормлю своё хозяйство к\к Райффазен, и в жару не строю баррикады из шлангов, даже с помощью электроники, и не покупаю всякую гадость всякие биодобавки. Если желаете поговорить о моих затратах в цифрах, не с этого начинают.... Я также знаю, что Вы таким же хапкам, втуляете еженедельно партии кроликов, напиханных всякой гадастью. Собрать о Вас информацию более широкую мне не составить труда.

Алексей 62
"viktor popov" пишет:

Ну и мясо Вы продаёте наверное по 100руб кг? и хоз-во 100рабочих самок? Успехов

Вы спросили, я описал в двух словах. Я пытаюсь сравнивать тот объём, который у Вас. Да, за эти месяцы увеличил своё поголовье в два раза. Но где, написано что выращиваю тоннами. Стоимость мяса на рынке колеблется от 300 до 350 рублей, цена перекупщиков, которые скупают по 80 руб\кг живого веса. Да я, продаю не по 100 руб, но и не по 300 руб. И последнее, это Ваше право верить не верить, решите вопрос с кормовой базой и Вы сами увидите, как себестоимость понизится в разы, а не к/к " Райффазен". С уважением.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Алексей, Вы то бредятину не несите, в 2009 году я еще кролика живого в глаза не видел))) это легко проверить по тому когда я зарегистрировался и какие когда посты писал, а теперь поведайте к чему Ваше вранье))) продажи упали? Или еше какая задумка неведомая??

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Далее, райффом я уже давно не кормлю, а по 80 берут только у колхозников кролей сомнительного качества, нормальных кроликов берут по 130 за кг живым весом, минимальная цена это 110, но я по 110 не отдаю.

Алексей 62

Молодой человек, мы с вами на расстоянии, и развитию друг друга никак не помешаем. Насчёт вранья, я уже не в том возрасте, чтобы заниматься такой ерундой. Насчёт к/к, я привёл пример о Вашем противоречии. Вы же сами наверное вбили в сознание форумчан, что даже Вас в пример начинающим ставят.

"kani.ani" пишет:

Здесь есть Slavik.S , ваш земляк,с Минеральных Вод, кормит Райфайзеном.

Сразу не ответил, отвечу по дедовским способам, Вы даже не уточнили, что за способ. Неумение слушать и анализировать - это показатель обратного. Мы долго говорим не по теме.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Как это на счет вранья отрицаете, если то что кроликов у меня в девятом году не было это факт, и мясо вы у меня покупать не могли))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

А райффом не кормлю сейчас потому что пляшет процент клетчаки, перешел на Агрокормсервис.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Алексей 62 пишет:
"Dik" пишет:

Ну если забой до 1,5 мес.,то вопросов нет

Согласен, вызывает недоверие. И сам бы отнёсся с недоверием. Будем считать.
1.Кормовая база:
для решения этого вопроса я пошёл следующим путём - земельный пай, которые сдан мною в аренду в колхоз или фермеру, за что я получаю натурплату в виде зерна (рябчик - это набор зерновых культур пшеница, ячмень, овёс и т.д), сюда входит пастбища, получаю сено - плачу только земельный налог

В Киеве, на мясо кролика, также нет единой цены. Так в супермаркетах, где в основном продают мясо от фермеров, имеющих все необходимые бумаги, цена колеблется от 65 до 85 грн./кг (1долл.= 8грн). На базарах, где торгуют, в основном крестьяне, за прим. 2х килограммового кролика просят 100грн. Такая разница объясняется тем, что плоды своего труда,- корнеплоды, зерновые, а также труд, затраченный на их выращивание, а также «рябчик», полученный в счет натуроплаты за паи, селяне считают дармовщиной. Если согласится с тем, что всё то, за что селяне не платили деньги, досталось им «на халяву», то Алексей 62 прав.
Если же, переводить все вышеперечисленное в денежный эквивалент, то правы его оппоненты.
Поэтому, для продолжения возникшего спора в конструктивном русле, сначала стоит выработать единый подход, или как говорят умные люди,- определиться в дефинициях и все станет на свои места.

Алексей 62
"Свирид" пишет:

Поэтому, для продолжения возникшего спора в конструктивном русле, сначала стоит выработать единый подход, или как говорят умные люди,- определиться в дефинициях и все станет на свои места.

Спасибо. Я, согласен был на диалог, но оппоненты не задав не одного вопроса, начали все отрицать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей,если-бы Вы сразу уточнили что корм;халявный;,то и диалога бы не было.Не у всех есть такая возможность.Да и считать какую-то рентабельность, когда это не основной заработок,бессмысленно.ИМХО.

Алексей 62
"viktor popov" пишет:

Вы сразу уточнили что корм;халявный

Получается, что не внимательно читали. Я, чётко указал , что земельный пай сдан в аренду и получаю... ( и далее по тексту). А насчёт считать, это Вы зря, наверное потому и живём так, что выйдя на пенсию, надо думать о каком-то дополнительном заработке. Только пожалуйста, не отнесите мои слова на свой счёт. Мы все такие. Но Оренбуржье, тоже ведь хлебный край. Как говорит поговорка: " Кто ищет, тот находит".

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Алексей 62" пишет:

Но Оренбуржье, тоже ведь хлебный край. Как говорит поговорка: " Кто ищет, тот находит".

Алексей,только не в этом году,рожку убрали 3ц с га,про остальное и мечтать не стоит.ЗАСУХА. Т.ч. вся себестоимость -призрачная,племенных-бы сохранить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:

...ЗАСУХА...

Странности природы. Я из-за дождей сено заготовить не могу. Три тонны успел накосить и убрать и все. Не знаю, как уборочная зерновых будет проходить если дожди не прекратятся.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

Такая разница объясняется тем, что плоды своего труда,- корнеплоды, зерновые, а также труд, затраченный на их выращивание, а также «рябчик», полученный в счет натуроплаты за паи, селяне считают дармовщиной. Если согласится с тем, что всё то, за что селяне не платили деньги, досталось им «на халяву», то Алексей 62 прав.
Если же, переводить все вышеперечисленное в денежный эквивалент, то правы его оппоненты.
Поэтому, для продолжения возникшего спора в конструктивном русле, сначала стоит выработать единый подход, или как говорят умные люди,- определиться в дефинициях и все станет на свои места.

совершенное верно- многие не считают свой труд.Я его считаю- просто делю - то , что зарабатываю в месяц ( чистыми)- делю на 22.И эту цифру учитываю в дальнейшем.
В первый год, когда занялся продажей мяса кроликов- заготавливал сено сам. Потом понял- что гораздо выгоднее купить.
И мне более выгодно кормить полноценным комбиком- чем зерном.Дешевле выходит.И конечно себестоимость тушки превышает 300 руб.