Вы здесь

Расчет себестоимости. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

После выходных отпишись что получилось хорошо если это не ком тайна можно и в личку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:

Сегодня ездил на частный комбикормовый завод. Есть откормочный комбикорм для травоядных (крс, кролик, птица) по цене 5р./кг. От тонны цена меньше будет. Переведу на него всех кролов.

Игорь, добрый день! А в составе этого корма есть травяная мука? Можете адрес или телефон завода сбросить в личку?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Clair пишет:
Игорь П. пишет:

Сегодня ездил на частный комбикормовый завод. Есть откормочный комбикорм для травоядных (крс, кролик, птица) по цене 5р./кг. От тонны цена меньше будет. Переведу на него всех кролов.

Игорь, добрый день! А в составе этого корма есть травяная мука? Можете адрес или телефон завода сбросить в личку?

И мне, Игорь!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А зачем мне в комбикорме травяная мука? Я им и так сено от всей души даю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:

А зачем мне в комбикорме травяная мука? Я им и так сено от всей души даю.

Добрый день! Дык Вы пишете, что в корме, которым кормили раньше, травяной муки нет. Я так понимаю, в том, который по пять - есть...
В любом случае, контактные данные сообщите, пожалуйста thank_you

29.07.2009 - 22:11
: 21

В Курске есть компания"Провими".У них прекрасный комбикорм

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

всем добрый день!
ещё неделю назад я мог сказать что да это выгодно
но теперь врятли. так как к.к у нас подорожал в двое bang был мешок 270 р. а теперь 500 р. так где выгода??? dntknw

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
mangust111 пишет:

всем добрый день!
ещё неделю назад я мог сказать что да это выгодно
но теперь врятли. так как к.к у нас подорожал в двое bang был мешок 270 р. а теперь 500 р. так где выгода??? dntknw

Выгода налицо у производителей комбикормов...
а если разобраться, то раньше тону ячменя фермеры продавали за 600гр., это на Украине, теперь цена изменилась, спрос велик, фермеры легко продают тону ячменя за 110 гривень, отсюда и стоимость комбикорма-поднимайте цену на крольчатину)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я тоже думаю поднимать цену хотя бы до 60 грн.
Хоть это и не приоритетное направление, но корма надо отбивать.. В этом году на току цену на ячмень еще не сложили, но ожидается 1000-1200грн за тонну.
В прошлом году было 800.
В позапрошлом - 600.
scratch_one-s_head

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

да, дорогой, опечаточка вышла в моем посте повыше, я имел ввиду 1100 гр за тону , уже сейчас дают слету)

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день уважаемые форумчане!
А кто-нибудь пробовал вывести формулу по приросту кроликов на ферме ( в хозяйстве) за год,два? Пробую,но все время не хватает чего-то и каждый раз получаются разные цифры.
С уважением Анвар г.Алма-Ата

21.06.2010 - 21:33
: 8

Вот недельки две назад продал в Дарнице в Киеве 8 кроликов. То оптом забрали по 40 грн/кг. Больше не дают. Но забирают с руками и ногами. В Гребенке Полтавской области на ж/д вокзале забирают сразу же тоже по 40 грн. Они же их где-то потом перепродают. У себя дома, в Драбове, продал перед этим киевлянам по 45 грн за кило. До Киева где-то 160 км.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анвар,если правильно Вас понял,вы хотите подсчитать какое кол. кроликов можно получить за год.?? Считайте в год одна самка может дать от 30до 45 ,зависит от породы и графика окролов.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
sergmsv79 пишет:

Вот недельки две назад продал в Дарнице в Киеве 8 кроликов. То оптом забрали по 40 грн/кг. Больше не дают. Но забирают с руками и ногами. В Гребенке Полтавской области на ж/д вокзале забирают сразу же тоже по 40 грн. Они же их где-то потом перепродают. У себя дома, в Драбове, продал перед этим киевлянам по 45 грн за кило. До Киева где-то 160 км.

Дешево.
Впечатление, что подорожало/дорожает все кроме кроликов - эти наоборот дешевеют.
:)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гривны гривнами, а в рублях?

21.06.2010 - 21:33
: 8
Игорь П. пишет:

Гривны гривнами, а в рублях?

40 грн - это 155,50 руб.
45 грн - это 174,94 руб.

Россия
: Красноярск
02.09.2010 - 09:29
: 1

В Красноярске(Сибирь), к/к от АлейскЗерноПродукт
продают по 475руб за 50 кг. получается за 1кг= 9,5руб.
Если кролик 3-х месячный потребляет ~14 кг комбикорма
14*9,5=133 руб. это только комбикорм не считая травы, траву заготавливаем сами, при всех растратах пока это просто хобби больше для души(для себя), а не для кошелька.

06.09.2010 - 16:43
: 118
STRANGER пишет:

...
Если кролик 3-х месячный потребляет ~14 кг комбикорма
14*9,5=133 руб. это только комбикорм не считая травы, траву заготавливаем сами, при всех растратах пока это просто хобби больше для души(для себя), а не для кошелька.

Я считаю, кролиководство тем и привлекательно, что можно обходиться собственными кормами. У меня нет дробилки, я покупаю комбикорм КРС плюс отруби, остальное все свое: мешанки из кормовой свеклы, кожуры и мелкого картофеля, яблок и пр. запариваю, потом мешаю с отрубями. Остужаю ведро в ванне, одновременно нагревая в ней воду из скважины. Плюс трава и заготовка сена на зиму. Из веников сушу хрен, крапиву и немного полыни. Конечно, технология примитивная, но зато без теплых помещений и дорогих кормов дает возможность при 4-х самках практически полностью обеспечивать семью из трех человек своим мясом (без зимних окролов). И это не хобби, это самообеспечение, и вполне рентабельное. Правда, за годы мясо кролика приедается, хочется и другого.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Виктор.Я хотел попытаться сделать расчет этой "цепной реакции". Начав с 50 кроликов,сколько получится через год,через два... Ведь кроме той самки,которая принесет 30-45 крольчат в год,ее детки начнут ведь тоже 4-5 раз в год давать потомство.Вот и хотелось бы знать сколько же их прибудет за определенный промежуток времени.
Спасибо.Анвар.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Каман пишет:

Виктор.Я хотел попытаться сделать расчет этой "цепной реакции". Начав с 50 кроликов,сколько получится через год,через два... Ведь кроме той самки,которая принесет 30-45 крольчат в год,ее детки начнут ведь тоже 4-5 раз в год давать потомство.Вот и хотелось бы знать сколько же их прибудет за определенный промежуток времени.
Спасибо.Анвар.

Здравствуйте, расчет можно сделать только очень приблизительный, желательно на племя оставлять самых больших от молочных самок и активных самцов, зарекомендовавших себя отличными производителями. Из 50 кроликов могут попасться самки, которые будут съедать потомство по неведомым причинам, плодить мелочь, в помете большая выбраковка и тд и тп. Определитесь с основным стадом, а в дальнейшем можно запланировать количество кроликов, сделав скидку на форс-мажор. Удачи!

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Ромчик пишет:

Мешок(30 кг) комбикорма стоит 204 руб. его хватает на неделю для 40 голов(50% молодняк 50% взрослых). Мясо я продаю по началу (нарабатываю клиентскую базу) по 200 руб. кг. Тушка примерно руб. 400. Вот и получается, что один проданный кролик обеспечивает стадо из 40 голов на 2 недели. И это без шкурок и ливера.
Естественно есть еще ряд расходов, но их пока трудно посчитать на единицу кролика т.к. не все затраты можно отнести только на содержание фермы.

нектороые кролиководы утверждают, что свиной комбикорм не есть очень гуд для кролика. И кроличий лучше. Хотя и дороже. Насколько, кстати у вас кроличий дороже?

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
BlondHunter пишет:

Еще раз отмечу! Себестоимость тушки 100руб.

как себестоимость тушки 100 р. когда 12 кг только комбикорма будут стоить 120 р????

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Ола пишет:
Каман пишет:

Виктор.Я хотел попытаться сделать расчет этой "цепной реакции". Начав с 50 кроликов,сколько получится через год,через два... Ведь кроме той самки,которая принесет 30-45 крольчат в год,ее детки начнут ведь тоже 4-5 раз в год давать потомство.Вот и хотелось бы знать сколько же их прибудет за определенный промежуток времени.
Спасибо.Анвар.

Здравствуйте, расчет можно сделать только очень приблизительный, желательно на племя оставлять самых больших от молочных самок и активных самцов, зарекомендовавших себя отличными производителями. Из 50 кроликов могут попасться самки, которые будут съедать потомство по неведомым причинам, плодить мелочь, в помете большая выбраковка и тд и тп. Определитесь с основным стадом, а в дальнейшем можно запланировать количество кроликов, сделав скидку на форс-мажор. Удачи!

и потом, уважаемый камрад не учитывает того факта, что в детородный возраст кролики входят не через 4 месяца после рождения )

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Оля! Спасибо за ответ на мой вопрос.Приблизительно через сколько поколений закрепляется способность самок к многоплодности? А самцы обязательно должны быть от многоплодной самки?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемый Николай Макаров! Спасибо за совет-ответ.Понятно с великанами и фландрами,что 4 месяца это рано.А вот по другим есть данные и рекомендации,что по достижении самками 4-х месяцев, при наборе веса не менее 4-х кг,можно спаривать.Верно ли это? Я в расчеты принимал 4-х месячных в покрытие...
И еще... Насколько можно верить в расчеты бизнес-калькулятора по Михайлову?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Каман пишет:

Здравствуйте Оля! Спасибо за ответ на мой вопрос.Приблизительно через сколько поколений закрепляется способность самок к многоплодности? А самцы обязательно должны быть от многоплодной самки?

Здравствуйте, способности к многоплодности мало, условия содержания и кормления, тоже влияют на количество крольчат. Также первые роды не покажут полную картину, у меня из окрола 4 шт, самка приносит 13 шт. Та же самка, первым окролом принесла 10 шт мелочи 1мес=200гр, последующие окролы увеличились в 2,5 раза по весу в месяц. Я наблюдаю за крольчатами, есть очень активные самцы, начинают проявлять себя рано, соответственно выбрать не составит труда, учитывая при этом экстерьерные качества.
Для скороспелой породы достаточно 3,5 кг, пройдут проверку на материнские задатки. Есть еще способ одноразовых самок, всех самок из помета запускаете, выбираете лучших, всех остальных вместе с окролом 3-4 месячным в расход. Удачи!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Каман. Не вариант, что все самки рабочие будут. Столько проблем огребаешь, пока стадо рабочее соберёшь. А так за год можно до 1000 поголовье довести.

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Каман пишет:

Уважаемый Николай Макаров! Спасибо за совет-ответ.Понятно с великанами и фландрами,что 4 месяца это рано.А вот по другим есть данные и рекомендации,что по достижении самками 4-х месяцев, при наборе веса не менее 4-х кг,можно спаривать.Верно ли это? Я в расчеты принимал 4-х месячных в покрытие...
И еще... Насколько можно верить в расчеты бизнес-калькулятора по Михайлову?

не ориентируйтесь на меня, я пока торетик. :(

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте Оля! Благодарствую за ответ. У меня в основном помесь сов.шиншилл с великанами.Не поймешь какие то-ли серые, то-ли белые(великаны) были в роду. У белых двух самочек(не шиншиллы) ни разу в помете не было белых крольчат.Вот черных и серых - пожалуйста... Заводчица,у которой брал крольчат,говорит что между 4 и 5 месяцами кроет молодняк. Есть самки,которым год.Серая мелочь.Дают по два,три,четыре крольчонка.Спариваю с самцом (фландр с серым великаном).Давно бы уже надо выбраковать самок.Но какие детки получаются... И крупные (потому что мало в помете скорее всего).Серебристые,смолисто-черные и ... в общем неплохие,красивые.Вот что дальше делать не знаю.То-ли на мясо,некоторые говорят,да и в литературе написано,что у малоплодных родителей будут малоплодные. Кормлю в основном кроличьим к/к.Зимой какпустные листья в добавку,летом трава из под газонокосилки,ветки вишни и черешни .Хотя где-то встречал,что ветки вишни ядовиты.А у меня ее столько этой поросли,что не успеваю выкашивать и скармливать. Если от рациона зависит многоплодность,то что еще надо добавлять?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Игорь П. написал :Не вариант, что все самки рабочие будут. Столько проблем огребаешь, пока стадо рабочее соберёшь. А так за год можно до 1000 поголовье довести.

Спасибо Игорь. Насчет проблем понятно.А со скольких самок можно 1000 за год собрать?