Вы здесь

Расчет себестоимости. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Алексей 62
"dimali" пишет:

И мне более выгодно кормить полноценным комбиком- чем зерном.Дешевле выходит.И конечно себестоимость тушки превышает 300 руб.

Если приобрести зерно и самому приготовить к/к, это будет всё равно дешевле. Я, знаю человека, который приезжает из-за Полярного Круга в наш край. Покупает зерно, платит за перевозку и на месте делает к/к для своей фермы. С его слов дешевле в разы, чем брать на месте. Вот и вся житейская математика.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:
"dimali" пишет:

И мне более выгодно кормить полноценным комбиком- чем зерном.Дешевле выходит.И конечно себестоимость тушки превышает 300 руб.

Если приобрести зерно и самому приготовить к/к, это будет всё равно дешевле. Я, знаю человека, который приезжает из-за Полярного Круга в наш край. Покупает зерно, платит за перевозку и на месте делает к/к для своей фермы. С его слов дешевле в разы, чем брать на месте. Вот и вся житейская математика.

Алексей 62, хочу сказать Вам, что глубоко заблуждаетесь. Вы сделайте, в чём других убеждаете,и поймёте несостоятельность Ваших суждений. Купите агрегат приготовления к/к с гранулятором, набор всех компонентов и проведите все согласования, просто поинтересуйтесь о стоимости и Вы поймёте, что далеки от экономического прогнозиорования. Прицип "Одна баба сказала" суть Вашего выступления. Димали много лет живёт от продажи выращенных животных и птиц, и неплохо живёт. Вступая в разговор об экономике сельхозпроизводства, нужно к этому подготовиться.
Успехов Вам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей 62 пишет:
"dimali" пишет:

И мне более выгодно кормить полноценным комбиком- чем зерном.Дешевле выходит.И конечно себестоимость тушки превышает 300 руб.

Если приобрести зерно и самому приготовить к/к, это будет всё равно дешевле. Я, знаю человека, который приезжает из-за Полярного Круга в наш край. Покупает зерно, платит за перевозку и на месте делает к/к для своей фермы. С его слов дешевле в разы, чем брать на месте. Вот и вся житейская математика.

нет Алексей- не будет- .. Объясню на примере- у меня жигули- за 3 года наездил почти сто тысяч- и даже отвертки в машине не вожу.Ничего сам ( кроме перехода на зимние и обратно колеса)- не делаю- ни масло- даже брызговики мне нет смысла менять. Просто каждые 10 тысяч км я загоняю на СТО- и они делают все- что бы я следующие 10 тысяч не знал проблем. Мне проще , легче и надежнее заработать деньги - и оплатить работу других- более сведущих в этом деле..Чем самому ковыряться..И поэтому мне по барабану- сколько будет стоить ремонт, также по барабану- сколько будет стоить бензин или комбикорм.. Главное- что бы это все было качественное и стабильно было в наличии..Порядка 70 процентов цены, по которой я продаю-- это оплата моего труда..нам нужно научиться ценить свой труд высоко- он у нас все таки не так легок..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:

Димали много лет живёт от продажи выращенных животных и птиц, и неплохо живёт. Вступая в разговор об экономике сельхозпроизводства, нужно к этому подготовиться.
Успехов Вам.

Ну уж не так много- много лет занимался сельским хозяйством-с перерывами на учебу, переезды и пр. и вот только 3 года- как живу только этим.. И ни капли не жалею- как говориться- " Лучшая работа- это хобби, приносящее доход".
и повторюсь- что бы хорошо зарабатывать в сельском хозяйстве- нужно и хорошо вложиться..И себя все же беречь...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Прошу зайти по ссылке,и ознакомиться https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485 .

Алексей 62
"Цветков АА" пишет:

Прицип "Одна баба сказала" суть Вашего выступления. Димали много лет живёт от продажи выращенных животных и птиц, и неплохо живёт. Вступая в разговор об экономике сельхозпроизводства, нужно к этому подготовиться.

1. Давайте исходить, что прежде чем написать я спрашивал разрешения, назвать и опереться в диалоге на форуме, он отказал (кстати, он читает эти строки, ведь у нас в крае уборка закончилась). Если Вы, написали книгу, создали видео (произвели рекламу), это Ваше право, для общего пользования. Также право человека, отказать. И не путайте праведное с грешным.
2. Откуда, Вы взяли, что я выразил недоверие благосостояния или о его заработке. Я, высказал свой опыт и опыт моего товарища. Это право каждого.
3. "Расслабьтесь и к Вам потянутся люди"- это гласит народная мудрость. Надо идти от простого к сложному.
4. Я понимаю, что Вашему опыту, мало времени на форуме уделяется. И это задевает, Ваше самолюбие. Вы, большой знаток экономики сельхозпроизводства, остальные лаптем щи хлебают.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

Я понимаю, что Вашему опыту, мало времени на форуме уделяется. И это задевает, Ваше самолюбие. Вы, большой знаток экономики сельхозпроизводства, остальные лаптем щи хлебают.

Добрый вечер!
Опять двадцать пять. Поймите , мне ничего, ни от кого, не нужно. Мне обидно за слепых кутят, я сам такой был. Прислушайтесь, размыслите, я Вам что, зла желаю?
Лаптем щи хлебаете, так нажористее? Рожа толще будет?
Повторяюсь, я могу ничего не писать, только лучше ли будет?
Люди начинают выращивать животных, а сами даже простейших учебников не прочитают. Таких горе владельцев нужно на место ставить. Или восхищаться издевательством над животным и в ладоши хлопать?
Варвар, он и есть варвар, и тактичность к нему не приемлема. Животное тоже живое и издевательство над ним по не знанию, не есть оскорбление моего самолюбия, а есть борьба с варварством в защиту животного.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я вроде как не из Ставрополья.. И про отказ что то не припомню..

Алексей 62

А.А., конкретика в Ваших словах абсолютно отсутствует. Почему, не поставить конкретные вопросы? Выслушав ответ, подключив свой, годами наработанный опыт, ответить человеку с указанием его ошибок. Всё это, должно происходить в деликатной и уважительной форме к собеседнику. Вы же, культурный человек. У Вас в постах конкретики никакой, общие слова или ещё более обвинить всех и вся (вникните в смысл своих постов). Ваш опыт, никто, не отвергает, но форма ответов отталкивает людей. Ошибочное представление, что вокруг варвары. И отношение у Вас, как к варварам. В большой семье, не без урода - так гласит народная молва. Про свое плохое, каждый человек знает, а Вы найдите, что-то хорошее и подымите его. Человек, будет Вам благодарен. Таким способом, Вы наработаете ещё больше своих сторонников. С уважением.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Алексей 62 пишет:

...а Вы найдите, что-то хорошее и подымите его. Человек, будет Вам благодарен...

Не хочу, вольно или не вольно, оказаться на чьей либо стороне. Попробую выразить независимую точку зрения со своего опыта. Пару лет назад, мои попытки свести в кучу все познания, почерпнутые на форуме, были малоуспешными. Почти все знатоки отправляли перечитывать сотни страниц форума, на которых зерно истины надежно спрятано в подобных словестных наносах, которые к теме имеют отдаленное отношение.
И в этом никого не нужно осуждать. Ведь на форум заходят в т.ч. и пообщаться, а не только почерпнуть неведомые доселе знания. Скажите, что нового для себя может почерпнуть тот же А.А. и другие профи, которые много лет живут с этого? И призывать людей, которым за 60, заняться поисками чего- то хорошего в неокрепших душах начинающих бесперспективное занятие.
Как можно адекватно относиться к ситуации, когда в первом вопросе на форуме, новичок требует ответить,- а) какие клетки самые лучшие? б) выложить чертежи этих самих клеток.
Никто не станет отрицать, что без А.А. форум был бы намного беднее,- не в кого "стрелять".
Как в том анекдоте;
На диком западе в салун заходит ковбой, видит пианино, а над ним надпись "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". Ковбой заказывает выпивку, сидит, "оттягивается" час, другой ... Пианиста нет. Ковбой спрашивает у бармена: "Когда будет пианист?", на что он отвечает: "К нашему великому стыду и большому сожалению, еще встречаются неграмотные ковбои"

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

А.А., конкретика в Ваших словах абсолютно отсутствует. Почему, не поставить конкретные вопросы?

Конкретный вопрос , где находится г. Старополь, указанный Вами?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Люди начинают выращивать животных, а сами даже простейших учебников не прочитают. Таких горе владельцев нужно на место ставить. Или восхищаться издевательством над животным и в ладоши хлопать?
Варвар, он и есть варвар, и тактичность к нему не приемлема. Животное тоже живое и издевательство над ним по не знанию, не есть оскорбление моего самолюбия, а есть борьба с варва thank_you рством в защиту животного.

Алексей Алексеевич согласен с Вами даже не на 100 а на 1000% good

Алексей 62

А.А, это как же от своей спеси и значимости, надо не уважать простого человека, называя варваром. Прекратим, эту полемику. Да, насчёт Ставрополя, возьмите карту старше 70-х годов, соответственно России, найдите Черное и Каспийское море, нашли. Идём дальше, их соединяет коричневая полоса, так на карте обозначаются горы, так вот горы Кавказ. Если не сможете определить визуально, возьмите компас на нём 4 буквы NSEW или СЮЗВ. Сморите, чтобы стрелка на компасе показывала сверху N С, внизу S Ю, нашли. Вы делаете большие успехи в изучении своей страны. Продолжим. Смотрим на компас стрелка показывает вверх на букву N С - это Север. Ложем, компас на карту поверх коричневой линии, найдите Ставропольский край. Он граничит на юге Краснодарский край, КЧР, ЧР, Ингушетия, на востоке Дагестан, на севере Калмыкия, на западе Ростовская область. А в целом это Северный Кавказ. Практически по центру находится г. Ставрополь. Для ваших познаний географии, это работы для вас на неделю. Дальше, если вы перестанете наедать рожу, и обратитесь к варварам научим как высчитывать координаты на карте и пройдём само понятие. Честь имею. Вы не далёкий человек.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Цветков АА" пишет:

Повторяюсь, я могу ничего не писать, только лучше ли будет?

Пишите Алексей Алексеевич,каждый имеет право высказать свое мнение.А спор должен быть,в споре рождается истина.

"Алексей 62" пишет:

Честь имею. Вы не далёкий человек.

Алексей (извините не знаю отчества)грубить то зачем,давайте будем чуть-чуть посдержанней. thank_you

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Алексей 62" пишет:

Честь имею. Вы не далёкий человек.

Даже для ооочень далёкого человека это явный перебор, тем более имеющего честь.
У написателя чувствуются проблемы. С кроликами всё в порядке?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

по центру находится г. Ставрополь.

Ставрополь и Старополь - это один и тот же город? Старополье есть в Ленинградской обл, а Старополь по чему то словарь не показывает. Поясните мне, как недалёкому человеку.

Алексей 62

Не ошибки, не опечатки - сознательно сделано

Алексей 62
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

)грубить то зачем

Если мой народ называют - варварами, даже её часть, ставя ей в вину необразованность. В чём вина этого человека, что пустые библиотеки или до рынка, или магазина десятки км, или в том что многие вышедшие из СССР не видели компьютера. Это тех называют варваром, кто помог сделать имя самозванцу профессору, академику. Который в своих книжках описал их опыт и идеи. Или Вы считаете, позволительно такое? Разве это человек, высокой культуры, но при это человек сознательно бросает такие слова. Уважать надо любой труд. И в чём Вы увидели, мою грубость.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей 62 пишет:

Это тех называют варваром, кто помог сделать имя самозванцу профессору, академику. Который в своих книжках описал их опыт и идеи.

это какие идеи?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

Не ошибки, не опечатки - сознательно сделано

Нет! Это просто Ваше невнимательность! А чтобы её признать и извиниться, нет, Вы выбрали путь другой, извиваетесь как в.... не гребешке, грязью обливаете, полемику пустую разводите, будьте проще и к Вам народ потянется.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

Если мой народ

Уже свой народ заимели? А что дальше будет?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей 62 пишет:

В чём вина этого человека, что пустые библиотеки или до рынка, или магазина десятки км, или в том что многие вышедшие из СССР не видели компьютера.

Незнание компьютора в данное время, есть большой позор, говорящий о ленности ума. Любой учебник можно найти в интернете и даже купить его в интернет магазине не вставая от монитора и клавишей. Почта доставит его в любую точку проживания.
Интересный Вы человек! Видите у лодыря его собственную лень и нежелание познавать самостоятельно, а вините кого то.

Алексей 62
"Цветков АА" пишет:

Незнание компьютора в данное время, есть большой позор, говорящий о ленности ума. Любой учебник можно найти в интернете и даже купить его в интернет магазине не вставая от монитора и клавишей. Почта доставит его в любую точку проживания.
Интересный Вы человек! Видите у лодыря его собственную лень и нежелание познавать самостоятельно, а вините кого то.

Мастер, говорить высокими цитатами. А не видите элементарных вещей, народ к которому и я отношусь и рад бы изучить но, или нет материальной возможности, или нет простого электричества. Вы, конечно постарше меня, но это вас не красит, ставя так вопрос. Сколько живу и слышу, что мой народ ленивый, одним словом как вы выражаетесь - варвары. А может у нас наплодилось много проходимцев, которые пользуются его трудами. И мне перед вами извинятся, не вижу причин. Если уж кто и должен извинится, так это вы, за свою спесь и не уважение людей, которых вы называете варварами, лентяями.

"Цветков АА" пишет:

Нет! Это просто Ваше невнимательность! А чтобы её признать и извиниться, нет, Вы выбрали путь другой, извиваетесь как в.... не гребешке, грязью обливаете, полемику пустую разводите, будьте проще и к Вам народ потянется.

Написано честно, но вы же переворачиваете в выгодном цвете, для вас... Я, проблем не боюсь, решение любой задачи даёт толчок к развитию.
И последнее, мы далеко ушли от темы, ваши доводы не убедительны, да вы и не поняли....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Цветков АА пишет:
Алексей 62 пишет:

Не ошибки, не опечатки - сознательно сделано

Нет! Это просто Ваше невнимательность! А чтобы её признать и извиниться, нет, Вы выбрали путь другой, извиваетесь как в.... не гребешке, грязью обливаете, полемику пустую разводите, будьте проще и к Вам народ потянется.

А может, рановато Вы обвинили Алексея 62 из несуществующего Старополя в невнимательности и неумении признавать свои ошибки. Может, когда он поведает истинные причины, по его утверждениям, сознательных действий, то всем придется приносить извинения.
Я, к примеру, написав в графе проживания Кев вместо Киев, ни за что не смог бы объяснить, почему я это сделал.
Очень уж интересно,- как можно логически объяснить подобную несуразицу со Старополем.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

После многодневных дебатов по расчету себестоимости,докладчики пришли к единому мнению в этом вопросе ; Сам дурак;

Алексей 62

А.А проверте свою книгу на плагиат, очень интересные результаты выдаёт, 1 глава - 93% совпадений с доменами, 2 глава - 83% совпадений, 3 глава -80% совпадений. Программа бесплатная, но с регистрацией АНТИПЛАГИАТ ОНЛАЙН в поисковике.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Нифига себе незнание компа!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Если бы все эти старания и познания направить бы на добрые дела?

Алексей 62
"Цветков АА" пишет:

Если бы все эти старания и познания направить бы на добрые дела?

Ведь это тоже доброе дело. В теме " Кролики и бизнес" разделе "Бизнес с нуля" о Вас я сказал свою точку зрения. Почитайте.....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Споры по поводу рентабельности прошу Всех участников форума перевести в эту тему,и ответы на вопросы искать будет легче и тему Закрытых утепленных крольчатников не загаживать. Спасибо за понимание. thank_you