Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 18 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:

Вроде получилось создать установочный файл для конфигурации:

Вот ещё ссылочка

http://howknow1c.ru/nastroika-1c/ustanovka-1s-82.html
http://write1c.ru/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0...
http://www.zup1c.ru/2014/04/15/kak-samostoyatelno-ustanovit-1s-8/
http://write1c.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%8c-1%d1%...

Использовал этот файл, все данные мои так же сохранены..

Перепроведите на всякий случай все документы:

У меня нет меню "Все функции".. Почему?

[изображение]

[изображение]

Спасибо! А что это даст? Это какое-то резервное копирование?

При перепроведении ещё раз перезаполняются регистры, если что-то не так в данных после обновления, то все выстроится правильно по данным из документов.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Еще вопрос, можно ли реализовать типа напоминалки, где-нибудь в верхней части формы.. Например, подошло (а возможно подходит, например за три дня до события), выводить в форме яркое (а может и мигающее) напоминание о событии?
З.Ы. я в своей excel-ной таблице сделал, что-то подобное. Если до события росталось три дня, ячейка с датой подсвечивается зеленым, два дня-желтым, событие наступило сегодня-красным, есть такая функция в excele. Удобно, не надо все просматривать

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Еще вопрос, можно ли реализовать типа напоминалки, где-нибудь в верхней части формы.. Например, подошло (а возможно подходит, например за три дня до события), выводить в форме яркое (а может и мигающее) напоминание о событии?
З.Ы. я в своей excel-ной таблице сделал, что-то подобное. Если до события росталось три дня, ячейка с датой подсвечивается зеленым, два дня-желтым, событие наступило сегодня-красным, есть такая функция в excele. Удобно, не надо все просматривать

Можно, но это быстро не получится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:

Можно обновиться пока что вот так: заходим в режиме конфигуратор Конфигурация - Открыть конфигурацию, потом ещё раз Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла.

Чтобы получить сам файл конфигурации, можно из моей копии базы: заходим в режиме конфигуратор Конфигурация - Открыть конфигурацию, потом ещё раз Конфигурация - Сохранить конфигурацию в файл.

Если нужна, выкладываю.

Но при замещении конфигурации, в изменениях могут быть удалены какие либо объекты или реквизиты, или из шапки в табличную часть перенесены, для этого нужно будет исправлять документы или справочники, в которых производилось изменение и перепроводить или перезаписывать.

Обновил по таким способом, обновления появились, данные мои сохранились.. Можно в дальнейшем такие файлы ".cf" выкладывать для обновления?

Да

Но если поменяется формат полей в справочниках, либо в документах, то эти данные пропадут.
Например сейчас Постройки заносятся в текстовое поле, а удобнее иметь справочник построик и из него выбирать, кого куда посадили. В этом справочнике можно и вести описание клетки, для чего она предназначена, когда в ней делали дезинфекцию и т.д.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Вложение
33.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Еще вопрос, можно ли реализовать типа напоминалки, где-нибудь в верхней части формы.. Например, подошло (а возможно подходит, например за три дня до события), выводить в форме яркое (а может и мигающее) напоминание о событии?
З.Ы. я в своей excel-ной таблице сделал, что-то подобное. Если до события росталось три дня, ячейка с датой подсвечивается зеленым, два дня-желтым, событие наступило сегодня-красным, есть такая функция в excele. Удобно, не надо все просматривать

Конечно можно. Можно и СМС и мыло отправлять, но это не два байта переставить.
Вы же понимаете, что все что моет человек формализовать, все это возможно программировать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Возраст перестал рассчитываться и отображаться при добавления кролика

Вложение
44.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Еще вопрос, можно ли реализовать типа напоминалки, где-нибудь в верхней части формы.. Например, подошло (а возможно подходит, например за три дня до события), выводить в форме яркое (а может и мигающее) напоминание о событии?
З.Ы. я в своей excel-ной таблице сделал, что-то подобное. Если до события росталось три дня, ячейка с датой подсвечивается зеленым, два дня-желтым, событие наступило сегодня-красным, есть такая функция в excele. Удобно, не надо все просматривать

Конечно можно. Можно и СМС и мыло отправлять, но это не два байта переставить.
Вы же понимаете, что все что моет человек формализовать, все это возможно программировать.

Я понимаю, в данном случае я спрашиваю не можно ли это вообще реализовать, а может ли это реализовать ANDRU48

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Возраст перестал рассчитываться и отображаться при добавления кролика

Подозреваю, потому что не указан пол кролика

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Еще есть просьба, реализовать сортировку списка кроликов не только по алфавиту, но и формировать свой список с помощью стрелочек вверх и вниз, как, например, в форме "Окрол"
И что бы этот порядок (список кроликов) оставался в таком виде в других формах, где обращаемся к этому списку, например, при вводе данных после взвешивания

Вложение
55.jpg
Россия
: Тверская область, г. Старица
20.02.2015 - 20:33
: 7

Все установил, спасибо. У меня тоже просьба. Можно ли сделать так чтобы при учете кроликов можно было писать кто родители?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Возраст перестал рассчитываться и отображаться при добавления кролика

Понял, почему возраст не везде отображается. Если возраст кролика меньше месяца, то поле пустое, отображаться начинает только с месяца и далее.. Формат

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Еще вопрос, в разделе "Окрол", при занесении данных об окроле конкретной самки, что вы там имели ввиду, какие данные заносить, каждого крольчонка по отдельности, если да, то зачем указывать количество, или просто ввести одну строку и указать количество, тогда зачем поле "Крольчонок"?

Вложение
66.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Все же в данной программе, наверное, нужно подумать как реализовать планирование, т.е. будущие события, такие как прививки, случки, убой и т.п.

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Можно еще реализовать отображение кличек кроликов во всех разделах (Поступления, перемещение, взвешивание) в табличной части, выделенной на скрине?

Реализовал, нужно документы перепровести

Вложение
1s.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Я так сделал, если в табличной части указаны повторные случки, предусматривая, что для повторных случек дату окрола рассчитывать не нужно.

Как лучше здесь сделать?

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
dimbok пишет:

Возраст перестал рассчитываться и отображаться при добавления кролика

Понял, почему возраст не везде отображается. Если возраст кролика меньше месяца, то поле пустое, отображаться начинает только с месяца и далее.. Формат

Возраст в полных месяцах на данный момент

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Я так сделал, если в табличной части указаны повторные случки, предусматривая, что для повторных случек дату окрола рассчитывать не нужно.

Как лучше здесь сделать?

Лучше реализовать ожидаемую дату от первой случки, а потом, если что, по факту всегда можно заменить.. Еще, я обратил внимание (хоть и опыт еще мал) крольчихи чаще кролятся на 31-й день, а не на 30-й..

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Еще вопрос, в разделе "Окрол", при занесении данных об окроле конкретной самки, что вы там имели ввиду, какие данные заносить, каждого крольчонка по отдельности, если да, то зачем указывать количество, или просто ввести одну строку и указать количество, тогда зачем поле "Крольчонок"?

Документ "Окрол" пока "наметочный", что первое пришло в голову, так и реализовал, потому что у меня пока ещё не было окрол и понять что это (теоретически понятно), а на практике и как лучше в программе я ещё не успел.

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Я так сделал, если в табличной части указаны повторные случки, предусматривая, что для повторных случек дату окрола рассчитывать не нужно.

Как лучше здесь сделать?

Лучше реализовать ожидаемую дату от первой случки, а потом, если что, по факту всегда можно заменить.. Еще, я обратил внимание (хоть и опыт еще мал) крольчихи чаще кролятся на 31-й день, а не на 30-й..

В разделе учет можете установить 31 день, расчёт даты окрол идет по этому количеству дней.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

dimbok пишет:

Можно еще реализовать отображение кличек кроликов во всех разделах (Поступления, перемещение, взвешивание) в табличной части, выделенной на скрине?

Реализовал, нужно документы перепровести

Спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Я так сделал, если в табличной части указаны повторные случки, предусматривая, что для повторных случек дату окрола рассчитывать не нужно.

Как лучше здесь сделать?

Лучше реализовать ожидаемую дату от первой случки, а потом, если что, по факту всегда можно заменить.. Еще, я обратил внимание (хоть и опыт еще мал) крольчихи чаще кролятся на 31-й день, а не на 30-й..

В разделе учет можете установить 31 день.

Спасибо!

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

В разделе "Случка" может изменять расчитанную автоматом дату окрола, после ввода данных об окроле в разделе "Окрол"?

Теперь можно менять вручную

Теперь эта дата не отображается в разделе "Случка" поле "Дата окрола"

Я так сделал, если в табличной части указаны повторные случки, предусматривая, что для повторных случек дату окрола рассчитывать не нужно.

Как лучше здесь сделать?

Лучше реализовать ожидаемую дату от первой случки, а потом, если что, по факту всегда можно заменить.. Еще, я обратил внимание (хоть и опыт еще мал) крольчихи чаще кролятся на 31-й день, а не на 30-й..

Сделал, чтобы при изменении даты рассчитывалась и не пропадала, если даже повторные случки. Если что перед записью дату можно удалить.

Вложение
1s150720151326.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477

Добавил родителей в справочник "Кролики"

Вложение
1s150720151336.rar
23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Все же в данной программе, наверное, нужно подумать как реализовать планирование, т.е. будущие события, такие как прививки, случки, убой и т.п.

В планах

23.04.2015 - 11:04
: 477
Дэн1975 пишет:

Все установил, спасибо. У меня тоже просьба. Можно ли сделать так чтобы при учете кроликов можно было писать кто родители?

Реализовал в предыдущем посте

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

Можно еще реализовать отображение кличек кроликов во всех разделах (Поступления, перемещение, взвешивание) в табличной части, выделенной на скрине?

Реализовал, нужно документы перепровести

Строки "Краткий состав" не заполнены почему-то

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:

Еще есть просьба, реализовать сортировку списка кроликов не только по алфавиту, но и формировать свой список с помощью стрелочек вверх и вниз, как, например, в форме "Окрол"
И что бы этот порядок (список кроликов) оставался в таком виде в других формах, где обращаемся к этому списку, например, при вводе данных после взвешивания

В документах везде данный функционал уже есть по-умолчанию, какой список будет перед записью документа, такой и останется.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

сори

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:

Можно еще реализовать отображение кличек кроликов во всех разделах (Поступления, перемещение, взвешивание) в табличной части, выделенной на скрине?

Реализовал, нужно документы перепровести

Строки "Краткий состав" не заполнены почему-то

Перепроведите документы, должны появиться.