Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 67 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня появился небольшой вопрос по сравнению питания двух пород.
Калифорнийской и Серебристой.
В Марксе пишут, что для КЛФ на 1 кг прироста приходится 3.5-4.5 кг кормовой смеси, а На Серебро 2.5-3.5 кг.
Правильно ли я понимаю, что выращивая кролов до 4 кг, на Серебре я экономлю 4 кг кормовой смеси?
Т.е. на 1 выводке не менее 30 кг.
Ежели это так, то при большом поголовье 20-25% экономии в кормах не помешает.

Маркса читать, дело неблагодарное. Методы, которыми пользовались марксисты безнадёжно устарели. Поэтому цифры приведённые выше, тоже ни о чём. Хотя, придерживаясь Михайловской технологии, я получаю описанный им результат. В 110 дней средний показатель по весу колеблется в зависимости от сезона от 3800 до 4000 грамм. Кормовой коэффициент 4-5. Ближе даже к 5 с учётом выгребания молодняком. А говна они производят много, что белые великаны, что серебристые. Когда у меня их было 200 штук, мне казалось странным, что говна они выдают больше, чем корма съедают, а это факт.

Живой вес ни о чём не говорит.Каков он на выходе в тушке?Перед забоем сутки
не кормлю.И потом что?Сто голов=200кг?200кг х 200р=40 000р.
Из этого нужно вычесть расходы!
Я вот цифры всё жду конкретные, но про них молчат все!
Ещё нужно иметь ввиду, что такое поголовье уже в одно лицо не вытянуть!
За 15 т.р ни кто в говне работать не станет.Это факт.
Михайловские клетки?Это сколько га нужно, что бы их вообще разместить?
Я уже молчу про их стоимость.Сто, двести клеток? 500-600тр?
Поголовье должно быть элитным.А где его взять?Опять же цена вопроса! scratch_one-s_head

Rybak

Секс, а также соотношение сношения у меня бывает только с женщинами. С кормами соотношений и сношений не имею. Бункерное кормление не толко снижает трудозатраты, но повышает привесы. Об этом и писалось много и ... ну это посто факт. Если кролика кормить дозированно, то и расти он будет дозированно и какать станет дозированно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Бункерное кормление не толко снижает трудозатраты, но повышает привесы. Об этом и писалось много и ... ну это посто факт. Если кролика кормить дозированно, то и расти он будет дозированно и какать станет дозированно.

Василий, это твой опыт или из Маркса нового разлива? Я из житейского опыта знаю людей про которых говорят "Не в коня корм". Почему выдавать за факт, что все породы кролика одинаково усваивают корм. У меня небольшой опыт, но я уже сталкнулся с ситуацией, когда одна Колифорнийка ела очень мало, но привес у нее был выше, чем у обжор. И сейчас сидит один крол, который очень мало ест, но весит больше братьев и сестер минимум на 300 гр

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Бункерное и только бункерное кормление, кролик не свинья лишнего не съест. И это практика а не тиория.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Бункерное и только бункерное кормление, кролик не свинья лишнего не съест. И это практика а не тиория.

Кролик не рюмка, у него есть еще одно отверстие, поэтому он лишнего не съест.
Владимир, Вы сами пробовали разделить крольчат на две группы. Одних кормить ненормированно, а другим выдавать корм по 300 гр на хвост?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Бункерное и только бункерное кормление, кролик не свинья лишнего не съест. И это практика а не тиория.

Кролик не рюмка, у него есть еще одно отверстие, поэтому он лишнего не съест.
Владимир, Вы сами пробовали разделить крольчат на две группы. Одних кормить ненормированно, а другим выдавать корм по 300 гр на хвост?

Пиз..... Мои столько не съедят. Я когда начинал. Меня прям клинило на всех этих взвешиваниях и расходах корма. Пользуетесь мои данные за первую петелетку моего кролиководства . Кролик от рождения до забоя в 120 дней с учетом крола крольчихи и потерь съедает 18, 5 кг комбикорма . Всегда стояли бункера + сено в доволь , не знаю сколько но вдоволь. А теперь посчитайте, какие 300 грам в сутки на кролика?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Владимир, 300 гр написано, как пример. Если у тебя есть расчет, что кролик с 1 месяца до 4 месяцев 18.5 кг, т.е около 200 гр в сутки, ты пробовал создать группу и давать им 150 гр в сутки?
Если нет, то зачем мне рассказывать твои предположения. Я так же предполагаю, что кролик больше положенного не съест, поэтому хочу прочитать кроллера, который проводил минимизацию расходов кормов, как по породам кроликов, так и по одной породе.
Как ты думаешь негры больше влаги потребляют по отношению к европейцам, при одинаковых условиях проживания?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир, 300 гр написано, как пример. Если у тебя есть расчет, что кролик с 1 месяца до 4 месяцев 18.5 кг, т.е около 200 гр в сутки, ты пробовал создать группу и давать им 150 гр в сутки?
Если нет, то зачем мне рассказывать твои предположения. Я так же предполагаю, что кролик больше положенного не съест, поэтому хочу прочитать кроллера, который проводил минимизацию расходов кормов, как по породам кроликов, так и по одной породе.
Как ты думаешь негры больше влаги потребляют по отношению к европейцам, при одинаковых условиях проживания?

Не пробывал но привесы снизятся . За свою практику в кролиководстве я пообщался с многими кролиководами, и у всех кто кормит порционно привесы кроликов меньше. И даже если вы проведете опыты и докажете что при кормлении порционно вы съэкономили килограм комбикорма и не потеряли в привесах по отношению с кормлением из бункеров, это все равно ни Каму не будет интересно так как 1 кг комбикорма не покроет увеличенные трудозатраты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Нравятся мне категоричные ребята. "Не пробовал, но все равно ...."
"Если БВ съедает 18,5 кг до забоя, то и Серебристый съест. И оба будут по 4 кг."
О каком повышении трудозатрат идет речь? Речь может идти только об усовершенствовании бункера, который позволит дозировать подачу корма.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Нравятся мне категоричные ребята. "Не пробовал, но все равно ...."
"Если БВ съедает 18,5 кг до забоя, то и Серебристый съест. И оба будут по 4 кг."
О каком повышении трудозатрат идет речь? Речь может идти только об усовершенствовании бункера, который позволит дозировать подачу корма.

Тогда надо сначала сделать усовершенствованный бункер, который будет дозировать подачу комбикорма и приступить к эксперименту. Ваша идея , вам и карты в руки blush2

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:

т.е около 200 гр в сутки, ты пробовал создать группу и давать им 150 гр в сутки?

Игорь, на хрена козе БАЯН!!! ОПЯТЬ- двадцать пять. Мы содержим курорт для кроликов, а не освенцим, Зачем исследовать, будут кроли жрать опилки или нет?, Тем более в каких количествах! Кролики в природе , сколько смогут - столько и сожрут!!! Дай им столько , сколько влезет, и у тебя вырастут монстры, которых, когда ТЫ, захочешь , - тогда и съешь!!! И Михайлов, и Цветков, и Макляков, и Сан Саныч, И Райбак,- Все по двадцать раз писали: НЕНОРМИРОВАННОЕ питание на откорме, и будет тебе счастье. Поставь себе весы , с одной риской 5 кг-Убой!!! Не мучайся хренью. Бизнес - это борьба Жадности со Страхом!!! Не мучай кроликов голодом! У меня у некоторых кролих до килограмма нутряного жира с почек снимаю, дочка на кремы весь забирает, очередь на заказы. Думаю может партию вообще на кукурузу посадить, не на мясо, а на жир выращивать. Извини если обидел, - накипело!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Нравятся мне категоричные ребята. "Не пробовал, но все равно ...."
"Если БВ съедает 18,5 кг до забоя, то и Серебристый съест. И оба будут по 4 кг."
О каком повышении трудозатрат идет речь? Речь может идти только об усовершенствовании бункера, который позволит дозировать подачу корма.

Тогда надо сначала сделать усовершенствованный бункер, который будет дозировать подачу комбикорма и приступить к эксперименту. Ваша идея , вам и карты в руки blush2

Бункера такие уже давно изобретены... Применяются на крупных животноводческих фермах..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Черкасов Павел Николаевич пишет:

может партию вообще на кукурузу посадить, не на мясо, а на жир выращивать.

Жир будет желтым,кролики с жировой дистрофией печени.Для откорма хорошо,для плем.стада не желательно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

может партию вообще на кукурузу посадить, не на мясо, а на жир выращивать.

Жир будет желтым,кролики с жировой дистрофией печени.Для откорма хорошо,для плем.стада не желательно.

И кто же купит тушку с желтым жиром или его остатками.
У нас на рынке один из критериев брака - желтый жир, к продаже не допускается ветами.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Черкасов Павел Николаевич пишет:
goodvin1963 пишет:

т.е около 200 гр в сутки, ты пробовал создать группу и давать им 150 гр в сутки?

Игорь, на хрена козе БАЯН!!! ОПЯТЬ- двадцать пять. Мы содержим курорт для кроликов, а не освенцим, Зачем исследовать, будут кроли жрать опилки или нет?, Тем более в каких количествах! Кролики в природе , сколько смогут - столько и сожрут!!! Дай им столько , сколько влезет, и у тебя вырастут монстры, которых, когда ТЫ, захочешь , - тогда и съешь!!! И Михайлов, и Цветков, и Макляков, и Сан Саныч, И Райбак,- Все по двадцать раз писали: НЕНОРМИРОВАННОЕ питание на откорме, и будет тебе счастье. Поставь себе весы , с одной риской 5 кг-Убой!!! Не мучайся хренью. Бизнес - это борьба Жадности со Страхом!!! Не мучай кроликов голодом! У меня у некоторых кролих до килограмма нутряного жира с почек снимаю, дочка на кремы весь забирает, очередь на заказы. Думаю может партию вообще на кукурузу посадить, не на мясо, а на жир выращивать. Извини если обидел, - накипело!

Павел, если ты обратил внимание я этот вопрос перенаправил в тему бизнеса, а не любительское содержание кроликов. Поэтому если есть возможность на экономии по дозированию кормов или пусть будет ненормированное кормление, но есть породы, которые съедают меньше, а набирают такой же забойный вес к забойному времени, то отпишите. Если это не интересно,так как на этом нет экономии на 264%, то это бизнесмены другого уровня и я их понимаю. Только кто жаднее, те кто копейку считают или те, кто за 264% только задумаются, можно поспорить.

Из ответов, которые здесь были написаны понял, что результаты исследования отношения массы к единице корма - туфта. И различия нет, что Серебристый, что Калифорния, сожрут 762 бункера кормов, чтобы достичь 4 кг.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
viktor popov пишет:

Жир будет желтым,кролики с жировой дистрофией печени

Вить спасибо!, на комбикорме жир белоснежный, но дочка говорит, что на вытопку, цвет наверное не повлияет, да и за три - четыре месяца, дистрофия не должна наступить. Хотя и здесь, пока не попробуешь, не проверишь. Здесь, наверное, тех, кто на жир выращивал кролей, наверное и нет!

Rybak
goodvin1963 пишет:

У меня небольшой опыт, но я уже сталкнулся с ситуацией, когда одна Колифорнийка ела очень мало, но привес у нее был выше, чем у обжор. И сейчас сидит один крол, который очень мало ест, но весит больше братьев и сестер минимум на 300 гр

Во-первых, как ты это смог определить? У тебя кролики после 45 дней сидят каждый на своей отдельной кормушке? Во-вторых, селекция, мой друг, селекция! Если ты выявил такие хорошие характеристики, как большой привес при малом потреблении корма, значит дожен эти качества закрепить в своём штатном поголовье. Почему ты это не делаешь?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:

сожрут 762 бункера кормов, чтобы достичь 4 кг.

Игорь, я сразу извинился! Сделай бункер на ведро, и количество бункеров уменьшиться. А про бизнес в промышленном масштабе, всё равно придется нанимать специалиста, и ветеринара, и в зависимости от результатов исследования корма, придется настраивать линию кормления индивидуально. Когда ты придешь к этому уровню, то советы на этом сайте - тебе будут до лампочки!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня небольшой опыт, но я уже сталкнулся с ситуацией, когда одна Колифорнийка ела очень мало, но привес у нее был выше, чем у обжор. И сейчас сидит один крол, который очень мало ест, но весит больше братьев и сестер минимум на 300 гр

Во-первых, как ты это смог определить? У тебя кролики после 45 дней сидят каждый на своей отдельной кормушке? Во-вторых, селекция, мой друг, селекция! Если ты выявил такие хорошие характеристики, как большой привес при малом потреблении корма, значит дожен эти качества закрепить в своём штатном поголовье. Почему ты это не делаешь?

Василий, учусь. Этих самчиков от разных производителей буду запускать через месяц (13 молодых девок бегают, выберу 4 штучки). Посмотрим как они будут выполнять свое основное предназначение.
Да сидели по одному. В прошлые выходные четверых забил.
Те которым еще 102 дня буду забивать 4 ноября. Оставляю 3600. Вот у него мамаша и была Джулькой-баржей, забил из-за чихания.

Rybak

У меня есть два самца-производителя. Одному два года, другому три. Каждый весом порядка 5,5 кг. Едят по чайной ложке в день. Тоже сидят отдельно. А те что ещё не рассажены жрут больше своего веса. Не забывай, что при плотной посадке у кроликов ещё существует и конкуренция за обладание кормушкой. Вот мечут некоторые, чтобы другим не досталось.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Не забывай, что при плотной посадке у кроликов ещё существует и конкуренция за обладание кормушкой. Вот мечут некоторые, чтобы другим не досталось.

Общие повадки мне понятны. Меня реально зацепили цифры в Марксе по соотношению кормов к приросту массы. Если они верны, то что остальные все такие чайники, что не держат тех, что меньше жрет и больше работает? Или есть параметры, которые нивелируют это преимущество и я до этого параметра еще не докопался?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Если они верны, то что остальные все такие чайники, что не держат тех, что меньше жрет и больше работает? Или есть параметры, которые нивелируют это преимущество и я до этого параметра еще не докопался?

Да есть такие понятия. Первое из них - это прибыль.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Если они верны, то что остальные все такие чайники, что не держат тех, что меньше жрет и больше работает? Или есть параметры, которые нивелируют это преимущество и я до этого параметра еще не докопался?

Да есть такие понятия. Первое из них - это прибыль.

Что то на слове "Прибыль" все споры закончились, переходим к реализации продукции. 20 мин назад уехал на новое место жительство двухмесячный крол, завтра в 10 : 00 следующие клиенты. Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

Rybak
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Лишних точно нет. Есть мысли заказать рекламные таблички 400/300 и на столбы у точек продаж комбикормов, вет. лечебниц, вет аптек. гор. Больницы и т. д. Ценник одной в районе 300. руб. При кинул точки, насчитал 25. Вот и ломаю голову стоит ли связываться, может у кого есть опыт?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Слушай, аж стало интересно: что ты знаешь по этому вопросу? Ну ка покажи класс! С деньгами любой дурак может. А без них можешь?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Лишних точно нет. Есть мысли заказать рекламные таблички 400/300 и на столбы у точек продаж комбикормов, вет. лечебниц, вет аптек. гор. Больницы и т. д. Ценник одной в районе 300. руб. При кинул точки, насчитал 25. Вот и ломаю голову стоит ли связываться, может у кого есть опыт?

На Ваших фото - 10 кроликов на продажу. Помещение вряд ли позволит иметь больше.
А для 10 кроликов и реклама? Бизнес?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Лишних точно нет. Есть мысли заказать рекламные таблички 400/300 и на столбы у точек продаж комбикормов, вет. лечебниц, вет аптек. гор. Больницы и т. д. Ценник одной в районе 300. руб. При кинул точки, насчитал 25. Вот и ломаю голову стоит ли связываться, может у кого есть опыт?

Интересная мысль. Заказать 300 табличек для 25 точек.. А может буклетики с описанием блюд и полезгоси от мяса и по почтовым ящикам разносить?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Реклама двигатель торговли.
Может кто поделится рекламными ходами не особо затратными?

А сколько у тебя есть денег?

Лишних точно нет. Есть мысли заказать рекламные таблички 400/300 и на столбы у точек продаж комбикормов, вет. лечебниц, вет аптек. гор. Больницы и т. д. Ценник одной в районе 300. руб. При кинул точки, насчитал 25. Вот и ломаю голову стоит ли связываться, может у кого есть опыт?

Интересная мысль. Заказать 300 табличек для 25 точек.. А может буклетики с описанием блюд и полезгоси от мяса и по почтовым ящикам разносить?

Что-то ты перегрелся сегодня.какие 300 табличек?
У меня уже был опыт когда с тушки с задней части мясо срезал а остальное собаке. Мясом все забито было, хватит, сначала спрос а потом увеличение стада.
Вот примерно про такую табличку веду реч.

Вложение
image.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Почему выдавать за факт, что все породы кролика одинаково усваивают корм. У меня небольшой опыт, но я уже сталкнулся с ситуацией, когда одна Колифорнийка ела очень мало, но привес у нее был выше, чем у обжор.

а может у кроликов глисты, ой гельминты-проверяли?

Тема закрыта