Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 71 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Расскажи, как решали проблему сезонности в пиве. Да, интересно.

А вот это уже семинар. А я как профессор, задам вопрос молодой студентке: есть собственные мысли на этот счёт? От этого будет зависеть оценка в зачётке.

То есть в не сезон важно что? Чтобы объем продаж не упал? Ну снизить цену. А в сезон поднять на эту же разницу.
Я не могу с тобой серьезно разговаривать. Мне смешно.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:
Владимир Ходов пишет:
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:

Вернись, молю

Успокойся, пожалуйста, я тебя очень люблю.
Зрителей жалко..рыдать начнут. Они же не знают, что происходит на самом деле.

Аллилуйя!
Вышел из комы ночью.
Там, где храм на крови без крова.
Капельница в клочья!
Жить начинаю снова.

Вот это уже было..пару месяцев назад. Может новенького чего?..

Интрига.......... что происходит на самом деле?

Да нет у нас интриг-проехали. Теперь то ругаемся, то миримся. Веселимся, короче.

Поправочка - то ругаюсь, то мирюсь. И это не я так делаю.

Да?!! Тебе рассказать как делаешь ты? Прям здесь и сейчас? Сильно хочешь?
Представляю, как все прилипли к мониторам.

Rybak
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Расскажи, как решали проблему сезонности в пиве. Да, интересно.

А вот это уже семинар. А я как профессор, задам вопрос молодой студентке: есть собственные мысли на этот счёт? От этого будет зависеть оценка в зачётке.

То есть в не сезон важно что? Чтобы объем продаж не упал? Ну снизить цену. А в сезон поднять на эту же разницу.
Я не могу с тобой серьезно разговаривать. Мне смешно.

Хохотушка ты знатная, факт. Соберись давай. Пока что ты не совсем в правильном направлении рассуждаешь. Прям как моя юная помощница, которую для меня наняли на этой неделе. Отвлекись от цены.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

С пивом то как??????????

Rybak

Надо постараться, чтобы бизнес развивался

Rybak

Бизнес строится на отношениях с клиентом.

Rybak

Надо всячески ориентироваться на запросы потребителя.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Просто интересно, но не на склад же работают, срок годности мал, говоришь объемы не снижают, значит другую продукцию разливают или экспорт, кому оно нужно, интересно мне , давай истину !

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

А мы тут сезонность реализации обсуждаем, планирование окролов с учётом сезонности спроса

Василий, так что что ж ты мне вопросы про "провоцирование" задаешь в тем "график работ". Пробую, учусь, готовлюсь к марту-апрелю.
Или ты хотел, чтобы я открытым текстом написал, что весной буду торговать только живыми кролами на племя, а мясо по...боку? Поэтому и начал оставлять в помете меньше крольчат.
Добрый Вечер!!!

Rybak
Фея добрая пишет:

На утро в голову идеи по реализации планов строятся в очередь.:

И где они (мысли) теперь? Так и стоят в очереди?
Сегодня пересмотрел кучу роликов про кроликов и бизнес. Да и не только, где бизнес. Евгения Витальевича тоже пересмотрел. Красавец! Он молодец, хотя он и говорит, что кролики для него - это не бизнес, тем не менее красной путеводной нитью, через всё, чем бы он не занимался в кролиководстве, у него проходит главная идея - оптимизация затрат. Конечно идея одноразового обслуживания в неделю - это утопия и может быть применима только для малочисленного поголовья, но я и этому не верю.
Всё-таки, при увеличении объёма есть только одна составляющая, которая может быть оптимизирована при неизменных других составляющих - это трудоёмкость. Трудоёмкость является самой большой составляющей по затратам.

04.09.2015 - 21:36
: 319

! Я ничего не оптимизирую, у меня другие задачи! Про трудоемкость я в самом начале писала, только народ не понял. Это актуально, несомненно. Вопрос трудоемкости-вопрос технологий..дорогое удовольствие в некоторых случаях.

Rybak

Ага, на тебя наедешь! Как наедешь, так и съедешь. А народ тебя не понял, ибо это ему не нужно. Бизнес им не нужно. Тут есть такой парень, СанСаныч его зовут. У него четыре кролика и он задумался, как ему спланировать работу так, чтобы раз в неделю в крольчатник заходить. А мне вот интересно, а что он в остальное время будет делать, когда, наконец поймёт, как спланировать работу? На диване будет лежать? Конечно! Вместо того, чтобы подумать, как построить и организовать бизнес.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

чтобы раз в неделю в крольчатник заходить. .

Мечты...без них плохо...через неделю можно прийти а там уже все померли и ,,пахнут,,! Я тоже думал токо забивать приходить но иллюзии прошли уже через пол года....смирился...Может в теплом климоте это как то и возможно но там где зима....

Rybak
LexaLexa пишет:
Rybak пишет:

чтобы раз в неделю в крольчатник заходить. .

Мечты...без них плохо...через неделю можно прийти а там уже все померли и ,,пахнут,,! Я тоже думал токо забивать приходить но иллюзии прошли уже через пол года....смирился...Может в теплом климоте это как то и возможно но там где зима....

Честно говоря, не хотелось бы вновь мусолить эту бесперспективную идею в этой теме. Для этого есть темы, созданные мечтателями-утопистами. Можно поговорить о способах снижения трудозатрат, но контроль должен быть постоянным. Кролики живые существа и факторов, снижающих их жизнеспособность очень много и некоторая часть из них не зависит от кроликовода.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

Ага, на тебя наедешь! Как наедешь, так и съедешь. А народ тебя не понял, ибо это ему не нужно. Бизнес им не нужно. Тут есть такой парень, СанСаныч его зовут. У него четыре кролика и он задумался, как ему спланировать работу так, чтобы раз в неделю в крольчатник заходить. А мне вот интересно, а что он в остальное время будет делать, когда, наконец поймёт, как спланировать работу? На диване будет лежать? Конечно! Вместо того, чтобы подумать, как построить и организовать бизнес.

Так вот, специально для Сан Саныча рассказываю: раз в неделю заходить не получится. Для качественного отбора молодняка на племя необходимо контролировать интенсивность набора веса каждые сутки. Не считая всех остальных манипуляций.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Фея добрая пишет:

раз в неделю заходить не получится.

Ваша не правда laugh Василий,последний раз подходил к кролику 2 мес. назад,а советы в каждой теме,как с фермы.Виртуальные кролебизнессмены hi

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:

Ага, на тебя наедешь! Как наедешь, так и съедешь. А народ тебя не понял, ибо это ему не нужно. Бизнес им не нужно. Тут есть такой парень, СанСаныч его зовут. У него четыре кролика и он задумался, как ему спланировать работу так, чтобы раз в неделю в крольчатник заходить. А мне вот интересно, а что он в остальное время будет делать, когда, наконец поймёт, как спланировать работу? На диване будет лежать? Конечно! Вместо того, чтобы подумать, как построить и организовать бизнес.

Так вот, специально для Сан Саныча рассказываю: раз в неделю заходить не получится. Для качественного отбора молодняка на племя необходимо контролировать интенсивность набора веса каждые сутки. Не считая всех остальных манипуляций.

Ну по манипуляция согласен, но зачем каждый день взвешивать? Раз месяц + берем в учет средний вес и количество всего окрола. В свое время читал и я с этим согласен, что чем реже берешь кролика в руки тем меньше стрессов , результат - улучшаются показатели привесов.
Совет для кролиководов у которых не хватает 24 часов с сутках, что бы не взвешивать каждый месяц всех крольчат в окроле я выбираю визуально среднего по весу кролика, взвешиваю и записываю в базу как средний вес крольчонка в окроле, время экономлю, погрешность такого метода максимум грам 50+ -.

Rybak
viktor popov пишет:
Фея добрая пишет:

раз в неделю заходить не получится.

Ваша не правда laugh Василий,последний раз подходил к кролику 2 мес. назад,а советы в каждой теме,как с фермы.Виртуальные кролебизнессмены hi

Ваша неправда, Виктор Иванович, Василий подходил к кролику в последний раз неделю назад.

Rybak
Владимир Ходов пишет:

Ну по манипуляция согласен, но зачем каждый день взвешивать? Раз месяц .

У тебя, как я понимаю, один окрол в месяц?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну по манипуляция согласен, но зачем каждый день взвешивать? Раз месяц .

У тебя, как я понимаю, один окрол в месяц?

Для непонятливых - каждый окрол раз в месяц

Rybak
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну по манипуляция согласен, но зачем каждый день взвешивать? Раз месяц .

У тебя, как я понимаю, один окрол в месяц?

Для непонятливых - каждый окрол раз в месяц

У тебя все крольчихи в один день кролятся?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А фраза - каждый окрол раз в месяц- означает в один день?

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

контроль должен быть постоянным. Кролики живые существа и факторов, снижающих их жизнеспособность очень много и некоторая часть из них не зависит от кроликовода.

Фея добрая пишет:

Для качественного отбора молодняка на племя необходимо контролировать интенсивность набора веса каждые сутки. Не считая всех остальных манипуляций.

Фея добрая пишет:

Я ничего не оптимизирую, у меня другие задачи!

Ежедневно взвешивать молодняк птицы или кроликов?

Rybak
Владимир Ходов пишет:

А фраза - каждый окрол раз в месяц- означает в один день?

Вот когда у тебя будут по несколько окролов каждый день и хотя бы пять-шесть в неделю, вот тогда и будешь взвешивать каждый день, но разные окролы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Rybak пишет:

по несколько окролов каждый день и хотя бы пять-шесть в неделю

Это то только у меня арифметика хромает? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:
Владимир Ходов пишет:

А фраза - каждый окрол раз в месяц- означает в один день?

Вот когда у тебя будут по несколько окролов каждый день и хотя бы пять-шесть в неделю, вот тогда и будешь взвешивать каждый день, но разные окролы.

Пускай каждый день, но взвешиваешь не 8 крольчат в окроле а одного из окрола, факт экономии времени присутствует.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

по несколько окролов каждый день и хотя бы пять-шесть в неделю

Это то только у меня арифметика хромает? scratch_one-s_head

Не хромает у тебя арифметика, Евгений Витальевич. Это Владимир тут всех запутал. Если у тебя хотя бы каждый день по одному окролу, то и будешь иметь взвешивание каждый день.

Rybak

Надо расширять поголовье, тогда и будет бизнес на кроликах.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

А ни чего не изменится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

по несколько окролов каждый день и хотя бы пять-шесть в неделю

Это то только у меня арифметика хромает? scratch_one-s_head

Да нет. У некоторый есть и семь пятниц на неделе lol

Тема закрыта