Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 7 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Ольга568 пишет:

Приятель приятеля в МО уже построил итальянскую ферму, с оборудованием и т.д. Скоро поступят гибриды. На свои деньги.
Это бизнес.
Не 20-50 самок какой-то породы или не породы. Не с торговлей на рынке или у перекупщиков. Не с клетками чей-то там конструкции.
Это не бизнес.
Это торговля для "поддержания штанов".
Как-то так.

А можно район МО хотя бы примерно. И что за гибриды? Интересно на что делает ставку как Вы говориите крупный бизнес.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Посмотрите как пример "Кубанский кролик".
Только гибрид - это не просто случить НЗ и калифорния.
Племенное маточное из Франции.
А крупный бизнес наверно же не будет покупать клетки из штакетника и племя на Авито.
Как-то так.

россия
22.12.2014 - 00:53
: 3

что нужно для кроликов Rybak пишет:
И пусть пока это небольшое хозяйство, которое мне принесло в год чистого дохода каких-то 200 тысяч рублей (почти моя зарплата за месяц) . Господин Rybak спит и видит как бы Всех заставить платить налоги .Более того мы для него бедняки .посмотрите форум

РУССИШ ШВАЙН. Как правительство РФ готовит самое масштабное после коллективизации уничтожение крестьянства в России последние 10страниц

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
блок пишет:

что нужно для кроликов Rybak пишет:
И пусть пока это небольшое хозяйство, которое мне принесло в год чистого дохода каких-то 200 тысяч рублей (почти моя зарплата за месяц) . Господин Rybak спит и видит как бы Всех заставить платить налоги .Более того мы для него бедняки .посмотрите форум

РУССИШ ШВАЙН. Как правительство РФ готовит самое масштабное после коллективизации уничтожение крестьянства в России последние 10страниц

Первый пост на форуме и такой негатив sad

Rybak
alexe пишет:
блок пишет:

что нужно для кроликов Rybak пишет:
И пусть пока это небольшое хозяйство, которое мне принесло в год чистого дохода каких-то 200 тысяч рублей (почти моя зарплата за месяц) . Господин Rybak спит и видит как бы Всех заставить платить налоги .Более того мы для него бедняки .посмотрите форум

РУССИШ ШВАЙН. Как правительство РФ готовит самое масштабное после коллективизации уничтожение крестьянства в России последние 10страниц

Первый пост на форуме и такой негатив sad

Это клон, одного из пожизненно забаненных.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
alexe пишет:
блок пишет:

что нужно для кроликов Rybak пишет:
И пусть пока это небольшое хозяйство, которое мне принесло в год чистого дохода каких-то 200 тысяч рублей (почти моя зарплата за месяц) . Господин Rybak спит и видит как бы Всех заставить платить налоги .Более того мы для него бедняки .посмотрите форум

РУССИШ ШВАЙН. Как правительство РФ готовит самое масштабное после коллективизации уничтожение крестьянства в России последние 10страниц

Первый пост на форуме и такой негатив sad

Это клон, одного из пожизненно забаненных.

Значит не на долго.

россия
22.12.2014 - 00:53
: 3

ЛПХ - это тормоз в развитии СХ в целом и в развитии фермерства в частности. У государства есть только один мягкий способ решить проблему поднятия на качественно более высокий уровень развитие фермерства - это установить налог на прибыль от реализации излишков ЛПХ, либо установить вменённый налог на содержание животных на личном подворье.
Таким образом государство сможет подтолкнуть менее ленивых ЛПХ-шников стать сельхозпроизводителями (фермерами), а ленивых всё продать и встать в очередь за продуктами в магазине. Тем самым спрос на сельхозпродукцию увеличиться в разы, что даст развитие СХ в России.
Соответственно из умирающих деревень ленивые ЛПХ-шники будут вынуждены уехать на поиски заработка в города, что решит проблему необходимости привлечения огромного количества гасторбайтеров ввиду острой нехватки рабочей силы. Это позволит фермерам получить большие площади сельхозугодий для увеличения СХ оборота. Рай наступит в России! Рай не для бедных, а для русских. Не хотел своим видом в костюме от Armani смущать местных барышень, которые ничего в этом не понимают. Захотелось уже как-то быть ближе к народу, а то моя внешность, уж слишком кое-кого беспокоит. Можешь ни на что не рассчитывать, козлиная аватварь, я предпочитаю, только женщин.И это не мои слова еще раз прошу всех обратить внимание на Rybak

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
блок пишет:

ЛПХ - это тормоз в развитии СХ в целом и в развитии фермерства в частности.

сам-то понял, что написал

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Baskak пишет:

сам-то понял, что написал

Вадим,а сам-то понял что прочитал? laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

wink

Rybak

Вчера звонит один чудак и спрашивает: "Вы же кроликами занимаетесь?" "Да, занимаюсь", - отвечаю. "А скажите по какой технологии, по европейской или по михалковской?", - продолжает чудак. "Да, только по михайловской", - поправляю я собеседника. "Ну я же и говорю по михалковской", - настаивает на своём чудак. "Я вот тут планирую по европейской технологии работать", - продолжает чудак. "Хочу содержать от 1000 самок". Ничего себе думаю, мне уже олигархи начали звонить. Сразу уровень собственной самооценки у меня просто зашкалил. "А Вы завтра на форуме Правительства МО не планируете быть?", - задаёт очередной вопрос мой собеседник. "Нет, не планирую, а там будет что-то интересное?", - отвечаю я вопросом на вопрос. "Не знаю, но я планирую поехать", - отвечает олигарх. Потом был обмен мнениями о работе Правительства МО и видах на эффективность того или иного метода разведения кроликов. А ближе к концу разговора он меня спрашивает: "А Вы случайно не знаете какие программы по субсидированию и поддержке предпринимательства в сфере АПК сейчас работают?" И тут у меня уровень собственной самооценки упал, как кипятильник в руках у Жанны Фриске.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
блок пишет:

Соответственно из умирающих деревень ленивые ЛПХ-шники будут вынуждены уехать на поиски заработка в города, что решит проблему необходимости привлечения огромного количества гасторбайтеров ввиду острой нехватки рабочей силы. Это позволит фермерам получить большие площади сельхозугодий для увеличения СХ оборота.

Что за бед? Из умирающих деревень предлагаете совсем их добить, чтобы все оттуда уехали? И что этим добьемся?

Rybak пишет:

А ближе к концу разговора он меня спрашивает: "А Вы случайно не знаете какие программы по субсидированию и поддержке предпринимательства в сфере АПК сейчас работают?" И тут у меня уровень собственной самооценки упал, как кипятильник в руках у Жанны Фриске.

Почему так? Программы субсидирования в с/х очень важный и весомый аргумент для любого хозяйства, мелкого или крупного.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Sergey N пишет:

Почему так? Программы субсидирования в с/х очень важный и весомый аргумент для любого хозяйства, мелкого или крупного.

Потому что Вы никогда не получите этих денег, не будьте наивный и расчитывайте только на себя, добрые дядьки только в сказках.

Rybak

А ещё потому, что это не олигарх оказался, как я подумал, когда он заявил, что хочет содержать от тысячи кроликоматок. Это такой мечтатель, который думает, что вот сейчас придёт в Правительство МО, скажет, что хочет от тысячи самок содержать и ему бабло, как из рога изобилия сразу посыпется.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Rybak пишет:

Это такой мечтатель, который думает, что вот сейчас придёт в Правительство МО, скажет, что хочет от тысячи самок содержать и ему бабло, как из рога изобилия сразу посыпется.

Не переведётся народ на Руси с мнением а вдруг именно мне повезёт .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Rybak пишет:

ему бабло, как из рога изобилия сразу посыпется.

aleksandr.63 пишет:

Не переведётся народ на Руси с мнением а вдруг именно мне повезёт .

good

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
alexe пишет:

Потому что Вы никогда не получите этих денег, не будьте наивный и расчитывайте только на себя, добрые дядьки только в сказках.

Я не наивный. Я из деревни, вокруг меня сельское хозяйство не заканчивается кролиководством. Молочное животноводство субсидируется, растениеводство субсидируется. И я не говорю именно о безвозмездных грантах, но с льготными кредитами и оплатой части процентов по этим кредитам государство помогает многим.

Rybak
Sergey N пишет:
alexe пишет:

Потому что Вы никогда не получите этих денег, не будьте наивный и расчитывайте только на себя, добрые дядьки только в сказках.

Я не наивный. Я из деревни, вокруг меня сельское хозяйство не заканчивается кролиководством. Молочное животноводство субсидируется, растениеводство субсидируется. И я не говорю именно о безвозмездных грантах, но с льготными кредитами и оплатой части процентов по этим кредитам государство помогает многим.

Тут, тема не про КРС, не про молочку и не про растениеводство, если Вы не обратили внимание. На стартап с нуля Вам ничего не дадут, если нет обеспечения того, что Вы хотите взять.

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Rybak пишет:

Тут, тема не про КРС, не про молочку и не про растениеводство, если Вы не обратили внимание. На стартап с нуля Вам ничего не дадут, если нет обеспечения того, что Вы хотите взять

Я не могу сказать за всю Россию, но у нас в области работает программа по поддержке малого и среднего предпринимательства. И многие помощь в развитии получили и получают. Зачем спорить дальше?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Rybak пишет:

На стартап с нуля Вам ничего не дадут, если нет обеспечения того, что Вы хотите взять.

Не факт. Само по себе наличие залогового обеспечения тоже, конечно, не является гарантией получения кредита, но и для развития ЛПХ, и по стартапам (в т.ч. для фермеров) и в Сбере буквально недавно были программы кредитования (я думаю, что и сейчас хоть часть - да работает), и в Россельхозе были кой-какие предложения буквально недавно...
Всё от ситуации и от региона зависит: где региональное управление/министерство с/х нормально работает, там и банки что-то крестьянам готовы предложить и какие-никакие госпрограммы "выстреливают"... а если как у нас в области - всё сельхозпроизводство развалили - то и крестьянские хозяйства самостоятельно выкручиваются как могут...

Rybak

Не о чём разговор. "Я думаю", "всё от ситуации зависит", "многим помогают". Не о чём, ребята! Ни один банк не даст кредит без обеспечения обороткой. Если у вас её нет, то будете ходить со своим проектом стартапа, до истирания ног по самую жопу. Гранты можно получить, но и там условия, порой непреодолимые. Нет сельхозобразования и о гранте можешь забыть.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Rybak пишет:

Ни один банк не даст кредит без обеспечения обороткой.

Не понял, что Вы хотели сказать? Не даст кредит на пополнение оборотных средств без обеспечения? Но овердрафты на покрытие кассовых разрывов давно существуют...

Rybak пишет:

Если у вас её нет, то будете ходить со своим проектом стартапа

С своим - действительно шансов мало, но есть типовые предложения по стартапам - их тот же пресловутый Сбер кредитует вполне уверенно.

Rybak пишет:

Нет сельхозобразования и о гранте можешь забыть.

Ну вообще то специализированное образование во всех отраслях приветствуется, я не прав? Или Ваш жизненный опыт позволяет сделать вывод, что дилетант находится в заведомо более выигрышной ситуации, нежели профессионал? Скажите, что я Вас неправильно понял, а то я начинаю беспокоится за безопасность государства... laugh

Rybak
Петров Сергей пишет:

Rybak пишет:
Ни один банк не даст кредит без обеспечения обороткой.

Не понял, что Вы хотели сказать? Не даст кредит на пополнение оборотных средств без обеспечения? Но овердрафты на покрытие кассовых разрывов давно существуют...

Я не имел ввиду кредит на пополнение оборотных средств. Банк не даст кредит, если вы не покажите его обеспечение. Под обеспечением банк рассматривает вашу оборотно-сальдовую отчётность. Есть прибыль - даст кредит, возможно, нет - не даст.

Петров Сергей пишет:

С своим - действительно шансов мало, но есть типовые предложения по стартапам - их тот же пресловутый Сбер кредитует вполне уверенно.

Кого кредитует? У вас есть собственный опыт или примеры знакомых? Интересно было бы об этом услышать.

Петров Сергей пишет:

Скажите, что я Вас неправильно понял, а то я начинаю беспокоится за безопасность государства...

Не знаю как вы и что поняли, но я, как мне кажется, конкретно написал: если у вас нет сельхозобразования, то грант вы не получите. Это прописано в требованиях о подаче заявки на получение гранта.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петров Сергей пишет:

... но есть типовые предложения по стартапам - их тот же пресловутый Сбер кредитует вполне уверенно.

Сергей, а можно парочку типовых предложений. Хотелось бы ознакомиться для оценки своих возможностей.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
alexe пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Тут на хлеб бывает не хватает.
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.

Наслушался я в 90 х подобных высказываний, да и сейчас переодически попадаются индивидумы. Конечно все индивидуально, многое зависит от региона, но больше от человека. Если человек лодырь и сидя с бутылкой пива начинает рассказывать, что зарплата маленькая, на жизнь не хватает, так и распирает сказать: - А работать не пробовал. И вся эта лирика, что нет работы и т.д, лишь отмазка. Чем заняться и как заработать, больше зависит от желания.
Недавний пример. Весной, с кризисом, начали у нас резать зарплаты, думаю многих это коснулось. Так едем мы с коллегой с работы и начинает он петь подобную песню. Слушал я его слушал, а потом не выдержал, говорю:
- Евгений, а ты что будешь делать сегодня после работы?
- Как что, спать лягу.
- А я приеду и пойду к кроликам, водичку, корма проверить.
- Так ты сам себе завел проблему.
- Так я и не плачусь, что зарплата маленькая, денег не зватает, а работаю. Вся жизнь помимо основной работы есть какой то приработок. Когда между командировок работал слесарем в отгулах, потом монтажником, после охранником и т.д (такистом, холодильщиком, электриком), а сейчас кролики.
Так он ничего не нашел ответить, как: - так здоровья не хватит, сломаешься быстро.
Извините за лирику коллеги, и Вы Андрей не принимайте на свой счет, но все эти разговоры от лени. Да и разве в деньгах или их количестве счастье laugh

Присоединяюсь! Молодец! Нытье про гиблые регионы ( как описано ребятами выше)- просто достало.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
Андрей Бездушный пишет:

Rybak, тут знаешь ли, такое дело.Кто-то живёт при всех благах
по ближе к столичным и областным городам.И им по фиг, что
есть такие места на Руси, где нет электричества, дорог, достойной
зарплаты.Люди добывают нефть, газ, плавят металл.Как я например!
А ты про какие-то миллионы.Тут на хлеб бывает не хватает. laugh
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.

Под лежачий камень вода не течет, нужно трудиться и не важно где ты работаешь : в своем хозяйстве или "на дядю" . Да, место проживания имеет , конечно, важную роль в сбыте продукции, произведенной в ЛПХ, но и себестоимость такой продукции , удаленной от финансовых центров будет намного ниже. Не нужно этот факт упускать из расчета доходности кролиководства, а также другой области звероводства/животноводства. Территория России огромна. И в каждом территориальном округе ( говорю о сторонах света Север-Юг, Восток-Запад) есть свои правила выживания/проживания. Но мы знакомы с этими правилами с детства, и просто обязаны уметь владеть и управлять этими региональными особенностями . Просто нужно трудиться. Если рентабельность кролиководства в Московском регионе составляет 20000 руб в месяц от 15-17 самок , как указывают профессионалы выше и здесь это незначительная сумма, но она не лишняя для человека. Почему бы проживающим в удалении, в сельской местности не увеличить это поголовье ? и т.о. (таким образом) получить средний доход с учетом цены реализации немного другой на 1 голову зверька.На эти полученные денежные средства (ДС) там можно просто жить безбедно. . , и в дальнейшем вложиться в увеличение поголовья, в самого себя.. Изменится самооценка, появится уверенность в деле, и все окружение будет казаться намного добрее и ярче.

Россия
: МО Звездный
18.01.2015 - 19:25
: 62
Sergey N пишет:
alexe пишет:

Потому что Вы никогда не получите этих денег, не будьте наивный и расчитывайте только на себя, добрые дядьки только в сказках.

Я не наивный. Я из деревни, вокруг меня сельское хозяйство не заканчивается кролиководством. Молочное животноводство субсидируется, растениеводство субсидируется. И я не говорю именно о безвозмездных грантах, но с льготными кредитами и оплатой части процентов по этим кредитам государство помогает многим.

good

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Rybak пишет:

Банк не даст кредит, если вы не покажите его обеспечение. Под обеспечением банк рассматривает вашу оборотно-сальдовую отчётность.

У Вас несколько ошибочное представление о процедуре кредитования. Бухгалтерская отчетность рассматривается банком как источник информации для финансового анализа. А обеспечение по кредиту - это немного другое... Ну да ладно, теперь я Вашу позицию понял, спасибо за разъяснения...

goodvin1963 пишет:

Сергей, а можно парочку типовых предложений. Хотелось бы ознакомиться для оценки своих возможностей.

Я вел речь о чем-то вроде этого:

http://sber-info.com/credits/types/cberbank-biznes-start-celevoj-kredit.html

Ну а вообще: просто на сайт интересующего банка зайти глянуть... Правда может быть уже что-то и изменилось, я не отслеживал, но за последнюю пару лет данное направление (кредитование мелкого с/х производителя и стартапы) у Россельхоза и Сбера достаточно активно развивалось... Так же может оказаться полезным очно пообщаться с кредитниками интересующего банка (так как по разным регионам разные предложения могут быть).

Rybak
Петров Сергей пишет:

У Вас несколько ошибочное представление о процедуре кредитования. Бухгалтерская отчетность рассматривается банком как источник информации для финансового анализа.

Да что Вы говорите!? Вы сами то хот раз эту процедуру дуру-дуру проходили, Сергей Петров? У меня счёт в Россельхозбанке, платежи все только там проводятся и то не дали. Про Сбер и ВТБ - это вообще длинный анекдот, если начну рассказывать, то через полчаса все устанут слушать. Так что не надо мне тут про моё ошибочное представление рассказывать, Сергей Петров.

Rybak
Л В пишет:

Да, место проживания имеет , конечно, важную роль в сбыте продукции, произведенной в ЛПХ, но и себестоимость такой продукции , удаленной от финансовых центров будет намного ниже.

По этому поводу есть несколько важных аспектов, которые выделил Цветков А.А. Их три. Первый: хозяйство должно находится не далее чем 500 км от крупного населённого пункта (численностью около миллиона и более). Второе: комбиокормовый завод должен находиться не далее чем 200 км от вашего хозяйства. Сейчас ситуация с КК плачевная в плане цены. Поэтому собственное оборудование по производству КК существенно (в два раза) уменьшит себестоимость вашей продукции. Третий: это желание работать и зарабатывать.

Тема закрыта