Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 4 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Николай Бабенко пишет:
alexe пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Уважаемые, а позвольте спросить, что именно Вас так развеселило? Видимо то что у человека есть, а у Вас нет, а может то что он более дальновиден?

Лично меня развеселила старинная русская поговорка

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Тоже русская поговорка.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
alexe пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Уважаемые, а позвольте спросить, что именно Вас так развеселило? Видимо то что у человека есть, а у Вас нет, а может то что он более дальновиден?

Возможо что то в э том есть!

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Привет, привет, Александр! Рад тебя видеть! Отвечу на твои вопросы. Кролики для меня скорее вынужденная необходимость. Дело в том, что землю я покупал, для разведения рыбы ценных пород в садках. У меня речка по границе. Построил ГТС для подъёмв воды на три метра, дамбу, расширил и углубил котлован, выбрав 700 кубов грунта. Закопал около двух миллионов. Потом были разные проверки, наезды, штрафы. Короче я затаился на время. А тут очередной наезд, мол земля больше трёх лет не используется, мол отнимем по суду. Вот я посмотрел, что бы такое законное замутить, и остановился на кроликах. Но серьезно кроликами могу заняться только в этом году, ибо только в этом году протянул к себе электричество.
Кроме этого я ещё и работаю на дядю, так что времени на кроликов только по выходным.

Rybak
alexe пишет:
Николай Бабенко пишет:
alexe пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Уважаемые, а позвольте спросить, что именно Вас так развеселило? Видимо то что у человека есть, а у Вас нет, а может то что он более дальновиден?

Лично меня развеселила старинная русская поговорка

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Тоже русская поговорка.

Последним и ещё без последствий.

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Злые вы , возможно у человека мысли более практичные, глупым рыбака не назовёшь. А то что Василий здесь отрывается иногда , так это жизнь)))

Отрываюсь? Просто не терплю жлобство. И эти своё получат. Все под Богом ходим.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Привет, привет, Александр! Рад тебя видеть! Отвечу на твои вопросы. Кролики для меня скорее вынужденная необходимость. Дело в том, что землю я покупал, для разведения рыбы ценных пород в садках. У меня речка по границе. Построил ГТС для подъёмв воды на три метра, дамбу, расширил и углубил котлован, выбрав 700 кубов грунта. Закопал около двух миллионов. Потом были разные проверки, наезды, штрафы. Короче я затаился на время. А тут очередной наезд, мол земля больше трёх лет не используется, мол отнимем по суду. Вот я посмотрел, что бы такое законное замутить, и остановился на кроликах. Но серьезно кроликами могу заняться только в этом году, ибо только в этом году протянул к себе электричество.
Кроме этого я ещё и работаю на дядю, так что времени на кроликов только по выходным.

Василий Васильевич , желаю тебе успешного выращивания и продаж кроликов !!!

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Rybak,вот и надо было с того начинать, мол, задумки такие,
теория.
Ни кто ни кого не принуждает иметь свою точку зрения
или не иметь, но теория
порой очень отличается от практики. У меня вот кролики в одном
конце двора плохо растут и едят, а всего в 5 метрах им веселее
как-то.Колдовство мать их за уши. beer

Rybak

А я и не начинал. Всё написанное здесь уже давно было написано в моём блоге. Кстати теорией тоже не занимаюсь. Кроликов развожу достаточно успешно. Есть реализация. Спрос своими объёмами не покрываю. Расширяюсь в меру своих сил. Так чтобы не надорваться. Строю. Дом построил. Теплицы поставил, буду клубнику выращивать по израильской технологии. В перспективе гуси, а может и что-то другое.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Кроме этого я ещё и работаю на дядю, так что времени на кроликов только по выходным.[/quote]
Барин,а работаешь на дядю! good

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Alex Chel пишет:

Кроме этого я ещё и работаю на дядю, так что времени на кроликов только по выходным.

Барин,а работаешь на дядю!

Ну и что здесь предосудительного? Если это выгодно и удобно. Многим в этой стране лень за три года поставить своё выгодное, и как мне кажется любимое дело - а не лень до 60 лет ходить на ту работу каторжную которую ненавидит, и Хаять начальника что он выродок каких свет не видывал. Я тоже работаю на РЖД и встаю чуть свет, и прихожу за темно - но пока моё дело не начнёт приносить более 100.000 в месяц, я так и буду работать руководителем спасателей. Ибо меня устраивает зарплата в 80.000 в месяц - Обеспечение семьи это святое.
Василий приветствую! У меня тоже был горький опыт с искусственным водоёмом для отдыха и рыбалки - знаю о чём ты говоришь, и понимаю полностью.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Артём 777 пишет:
Alex Chel пишет:

Кроме этого я ещё и работаю на дядю, так что времени на кроликов только по выходным.

Барин,а работаешь на дядю!

Ну и что здесь предосудительного? Если это выгодно и удобно. Многим в этой стране лень за три года поставить своё выгодное, и как мне кажется любимое дело - а не лень до 60 лет ходить на ту работу каторжную которую ненавидит, и Хаять начальника что он выродок каких свет не видывал. Я тоже работаю на РЖД и встаю чуть свет, и прихожу за темно - но пока моё дело не начнёт приносить более 100.000 в месяц я так и буду работать руководителем спасателей. Ибо меня устраивает зарплата в 80.000 в месяц - Обеспечение семьи это святое.
Василий приветствую! У меня тоже был горький опыт с искусственным водоёмом для отдыха и рыбалки - знаю о чём ты говоришь, и понимаю полностью.

Ключевое слово БАРИН!
А вообще почти все в России рааботают на дядю и я в том числе!

Rybak

Приветствую, Артём! Рад тебя видеть и в двойне приятно общаться с человеком, хорошо знающим предмет. Ты очень точно всё подметил. Меня удивляют некоторые люди, рассуждающие о том, что для организации собственного дела нужен стартовый капитал, льготы, господдержка и прочая лабудень. Это рассуждения ленивых потребителей, типа вы нам дайте, а мы может быть поработаем. Сами взять не могут и не хотят. Все условия для этого есть, а они чег-то ждут и рассуждают. Не могут понять простую истину, что им никто и ничего не должен, пока они сами ничего не одолжили. Мне тоже никто и ничего не дал, когда я бегал по различным фондам и кредитным организациям с бизнес планами. Хотя нет, предложили под мой проект 50 млн, долларов, в то время как я просил один. Сказали: "Ну что вы тут просите один миллион. Мы тут государственные вопросы решаем. Берите хотя бы 50 миллионов". Потом озвучили условия: 20% откат. Я отказался. Не в моих принципах.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Rybak, тут знаешь ли, такое дело.Кто-то живёт при всех благах
по ближе к столичным и областным городам.И им по фиг, что
есть такие места на Руси, где нет электричества, дорог, достойной
зарплаты.Люди добывают нефть, газ, плавят металл.Как я например!
А ты про какие-то миллионы.Тут на хлеб бывает не хватает. laugh
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.
А поддержка государства.Ну а почему бы и нет?
Выделили бы рынок, дни торговли своей продукцией...
Но тогда тысячи перекупов останутся без работы. tomato

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

А ты про какие-то миллионы.Тут на хлеб бывает не хватает.
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.

А я по-твоему деньги на принтере печатаю? Я по твоему волк!!!? Я начал свою трудовую деятельность на авторемонтном заводе слесарем механосборочных работ в неполные 18 лет. Через полгода уже работал токарем 3-го разряда. Потом срочная служба, академия, офицерское звание, горячие точки, 16 лет в строю и майор запаса, гражданка и.. так и работаю на гражданке.
А на хлеб и мне бывает не хватает. Вложишь в дело миллион другой и лапу сосёшь потом пол-года.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Бездушный пишет:

Тут на хлеб бывает не хватает.
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.

Наслушался я в 90 х подобных высказываний, да и сейчас переодически попадаются индивидумы. Конечно все индивидуально, многое зависит от региона, но больше от человека. Если человек лодырь и сидя с бутылкой пива начинает рассказывать, что зарплата маленькая, на жизнь не хватает, так и распирает сказать: - А работать не пробовал. И вся эта лирика, что нет работы и т.д, лишь отмазка. Чем заняться и как заработать, больше зависит от желания.
Недавний пример. Весной, с кризисом, начали у нас резать зарплаты, думаю многих это коснулось. Так едем мы с коллегой с работы и начинает он петь подобную песню. Слушал я его слушал, а потом не выдержал, говорю:
- Евгений, а ты что будешь делать сегодня после работы?
- Как что, спать лягу.
- А я приеду и пойду к кроликам, водичку, корма проверить.
- Так ты сам себе завел проблему.
- Так я и не плачусь, что зарплата маленькая, денег не зватает, а работаю. Вся жизнь помимо основной работы есть какой то приработок. Когда между командировок работал слесарем в отгулах, потом монтажником, после охранником и т.д (такистом, холодильщиком, электриком), а сейчас кролики.
Так он ничего не нашел ответить, как: - так здоровья не хватит, сломаешься быстро.
Извините за лирику коллеги, и Вы Андрей не принимайте на свой счет, но все эти разговоры от лени. Да и разве в деньгах или их количестве счастье laugh

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
alexe пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Тут на хлеб бывает не хватает.
Конечно, сытый голодного не поймёт.Волк собаке не товарищ.

Извините за лирику коллеги, и Вы Андрей не принимайте на свой счет, но все эти разговоры от лени. Да и разве в деньгах или их количестве счастье laugh

yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я немного с Андреем согласен... У меня близкие родственники фермеры. Производят: пшеница, говядина, свинина, молоко... Так вот, пытаются иногда выехать на рынок в районный город, продать свою продукцию, стоят до поры до времени, пока местные торгаши, часто не российской национальности, в лучшем случае не прогонят их... в худшем, было пару наездов.. Торгаши готовы к ним приехать в хозяйство, все купить, самим погрузить, зарезать и разделать тушу и прочие услуги, естественно купить все по низким ценам и на "свой" рынок ни за что не пустят их самих продавать.. все.. Есть небольшое количество сельских жителей, которые приходят или приезжают к ним домой и покупают у них напрямую, но для большого хозяйства этого недостаточно... А "бороться" с перекупщиками у них нет ни времени ни сил, так как надо пахать, скот кормить, копать и т.п. Вот и уповают на государство...
P.S. Просто есть хозяйства, где хозяева сами и выращивают свою продукцию и продают и решают орг. проблемы.. Не всегда есть возможность заниматься только орг. проблемами, а работает на хозяйстве кто-то другой...

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен... У меня близкие родственники фермеры. Производят: пшеница, говядина, свинина, молоко... Так вот, пытаются иногда выехать на рынок в районный город, продать свою продукцию, стоят до поры до времени, пока местные торгаши, часто не российской национальности, в лучшем случае не прогонят их... в худшем, было пару наездов.. Торгаши готовы к ним приехать в хозяйство, все купить, самим погрузить, зарезать и разделать тушу и прочие услуги, естественно купить все по низким ценам и на "свой" рынок ни за что не пустят их самих продавать.. все.. Есть небольшое количество сельских жителей, которые приходят или приезжают к ним домой и покупают у них напрямую, но для большого хозяйства этого недостаточно... А "бороться" с перекупщиками у них нет ни времени ни сил, так как надо пахать, скот кормить, копать и т.п. Вот и уповают на государство...
P.S. Просто есть хозяйства, где хозяева сами и выращивают свою продукцию и продают и решают орг. проблемы.. Не всегда есть возможность заниматься только орг. проблемами, а работает на хозяйстве кто-то другой...

Ты думаешь это только в Раше так? У нас в Казахии тоже самое причем идет такое засилие российских дешевых товаров, что молоко уже невыгодно даже перекупам отдавать. Тоже и по мясу, НО что касается кроликов то спрос на них Стабилен и пока китайский кролик до наших просторов не добрался.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Николай Бабенко пишет:
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен... У меня близкие родственники фермеры. Производят: пшеница, говядина, свинина, молоко... Так вот, пытаются иногда выехать на рынок в районный город, продать свою продукцию, стоят до поры до времени, пока местные торгаши, часто не российской национальности, в лучшем случае не прогонят их... в худшем, было пару наездов.. Торгаши готовы к ним приехать в хозяйство, все купить, самим погрузить, зарезать и разделать тушу и прочие услуги, естественно купить все по низким ценам и на "свой" рынок ни за что не пустят их самих продавать.. все.. Есть небольшое количество сельских жителей, которые приходят или приезжают к ним домой и покупают у них напрямую, но для большого хозяйства этого недостаточно... А "бороться" с перекупщиками у них нет ни времени ни сил, так как надо пахать, скот кормить, копать и т.п. Вот и уповают на государство...
P.S. Просто есть хозяйства, где хозяева сами и выращивают свою продукцию и продают и решают орг. проблемы.. Не всегда есть возможность заниматься только орг. проблемами, а работает на хозяйстве кто-то другой...

Ты думаешь это только в Раше так? У нас в Казахии тоже самое причем идет такое засилие российских дешевых товаров, что молоко уже невыгодно даже перекупам отдавать. Тоже и по мясу, НО что касается кроликов то спрос на них Стабилен и пока китайский кролик до наших просторов не добрался.

Российских дешевых товаров???? Может нам ездить к вам за нашими дешевыми товарами? Так как у нас Российское не значит дешевое... И я говорил не про конкуренцию в ценах, а о том, что производителям доступ на наш же рынок закрыт.. Видимо, от сюда и цены на российские товары иногда выше чем на импорт...

Rybak
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен...

А я много не согласен! Я сдаю перекупам кроликов по цене на 50 рублей дешевле за 1 кг, чем продаю с фермы клиентам напрямую. Договорились, чтобы он накручивал не более 100 с тушки, чтобы реализация была и конкурентов пресануть. Перекупы берут макисмум 20 тушек в неделю. Это 2000 рублей разницы от того, если бы я продавал только с фермы напрямую. Вы думаете я буду за 2000 рублей сидеть днями на этом рынке!? А ещё за место заплати, за санитарию и лабораторию заплати и что с этих 2 тыров останется? На то и барыги, чтобы на рынке сидеть.
Мораль сей басни такова:
"Коль музыкантом быть,
Так надобно уменье,
И уши ваших понежней.
А вы, друзья, как не садитесь,
Всё же в музыканты не годитесь"!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен...

А я много не согласен! Я сдаю перекупам кроликов по цене на 50 рублей дешевле за 1 кг, чем продаю с фермы клиентам напрямую. Договорились, чтобы он накручивал не более 100 с тушки, чтобы реализация была и конкурентов пресануть. Перекупы берут макисмум 20 тушек в неделю. Это 2000 рублей разницы от того, если бы я продавал только с фермы напрямую. Вы думаете я буду за 2000 рублей сидеть днями на этом рынке!? А ещё за место заплати, за санитарию и лабораторию заплати и что с этих 2 тыров останется? На то и барыги, чтобы на рынке сидеть.
Мораль сей басни такова:
"Коль музыкантом быть,
Так надобно уменье,
И уши ваших понежней.
А вы, друзья, как не садитесь,
Всё же в музыканты не годитесь"!

Я согласен Василий с тобой. Но есть еще нюансы.. Вот смолотили они пшеницу (там не промышленные масштабы), машины две-три или выкопали картошку, скосили сено и т.п. им нужно продать ее подороже, зарезали теленка, опять же 2-3 теленка в год, зарезали свинью (свиней побольше, но в связи с АЧС, теперь и свиней нет) надо продать подороже, набрали за неделю сметаны, творога, яиц и т.д.. Они не могут, в отличии от тебя обеспечивать бесперебойно мясом или прочей продукцией.. Продукция разная, сезонная и т.п. Не могут они договариваться с перекупщиками на каких либо условиях... Есть что-то постоянно, например молоко, но это не те деньги, да и даже молоко не хочется отдавать по 20 р. за литр, тем более это настоящее цельное жирное молоко....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ты, Василий, зациклен на своем поголовье кроликов (не в обиду), ты на все смотришь сквозь свое хозяйство и совершенно не воспринимаешь того, что некоторые держат кроликов в меньших масштабах, для себя, может немного для продажи, что бы немного окупить корма... может кто-то держит кроме кроликов еще какую то живность.. А у тебя все споры на форуме из-за того, что ты начинаешь применять свои модели бизнес-проектов ко всем хозяйствам... Да даже просто, есть реалии от которых никуда не денешься и эти реалии не всегда такие радужные, как можно было бы себе представить и не всегда они таковы из-за халатности или лени людей...

Rybak

Дима, давай всё по порядку. Я ведь тоже не могу обеспечить бесперебойные поставки мяса на рынок. Нет у меня для этого необходимых объёмов. Да и на племя у меня много берут. Сначала всех 4-х месячных разобрали, потом 3-х, а сейчас дошло до того, что и месячных стали брать. До смешного дошло. Не поверишь. Вторую недели сам кролика не кушаю. Их просто разобрали. Специально восемь новых самок купил, чтобы хоть к новому году на рынок хоть что-то выкинуть!
Почему бы твоим близким родственникам-фермерам не скооперироваться с такими же как они фермерами, тоже производящими продукцию в малых объёмах. Присовокупили бы общие объёмы друг к другу и уже получился бы объём, с которым можно обеспечить ритмичность поставок. Сейчас такой вид кооперации назвали модным словом кластер.
Молоко. Дешёвое. Согласен. Почему бы творог не делать? Я сам на рынке творог покупаю, ибо намного дешевле, чем даже в сетевых маркетах, зато какой объём молока можно переработать! А вот молоко я только в магазине покупаю. Боюсь бруцеллёзом заразиться.
Свининой заниматься можно и выгодно, только тогда, когда есть халявные корма. У меня брат занимается. Так вот он договорился с оптовой базой, которая осуществляет поставки продуктов в маркеты и принимает обратно из этих магазинов продукты с истекающими сроками годности. Он берёт у них детские молочные смеси, почти просроченные. Ему даром это отдают иначе им придётся платить за утилизацию. Свиньи у него растут на этом питании как на дрожжах. Чем не способ увеличить поголовье на халявных кормах и обеспечить ритмичность поставок, а?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
dimbok пишет:
Николай Бабенко пишет:
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен... У меня близкие родственники фермеры. Производят: пшеница, говядина, свинина, молоко... Так вот, пытаются иногда выехать на рынок в районный город, продать свою продукцию, стоят до поры до времени, пока местные торгаши, часто не российской национальности, в лучшем случае не прогонят их... в худшем, было пару наездов.. Торгаши готовы к ним приехать в хозяйство, все купить, самим погрузить, зарезать и разделать тушу и прочие услуги, естественно купить все по низким ценам и на "свой" рынок ни за что не пустят их самих продавать.. все.. Есть небольшое количество сельских жителей, которые приходят или приезжают к ним домой и покупают у них напрямую, но для большого хозяйства этого недостаточно... А "бороться" с перекупщиками у них нет ни времени ни сил, так как надо пахать, скот кормить, копать и т.п. Вот и уповают на государство...
P.S. Просто есть хозяйства, где хозяева сами и выращивают свою продукцию и продают и решают орг. проблемы.. Не всегда есть возможность заниматься только орг. проблемами, а работает на хозяйстве кто-то другой...

Ты думаешь это только в Раше так? У нас в Казахии тоже самое причем идет такое засилие российских дешевых товаров, что молоко уже невыгодно даже перекупам отдавать. Тоже и по мясу, НО что касается кроликов то спрос на них Стабилен и пока китайский кролик до наших просторов не добрался.

Российских дешевых товаров???? Может нам ездить к вам за нашими дешевыми товарами? Так как у нас Российское не значит дешевое... И я говорил не про конкуренцию в ценах, а о том, что производителям доступ на наш же рынок закрыт.. Видимо, от сюда и цены на российские товары иногда выше чем на импорт...

Сейчас в связи со скачками курса- да дешевые. А ты не замечаешь сколько народу у вас появляется с казахскими номерами? Люди скупают все Мебель, скотину, дома, машины....

Rybak
dimbok пишет:

Ты, Василий, зациклен на своем поголовье кроликов (не в обиду)

Ну вот что ты опять начинаешь? Да и не думал я тебя обижаться. Видишь ли в чём дело. Когда ты набираешь в поисковике Фермер.ру, то там что высвечивается? Правильно! "Главный фермерский портал - всё о бизнесе в сельском хозяйстве. Форум фермеров". Это же не я придумал, не так ли?
Я не могу сказать, что я вот прям такой весь из себя фермер, но к этому стремлюсь, в меру, так сказать, своих скромных сил и скудного ума.
А тут пытаюсь найти таких же как и я единомышленников, либо фермеров, либо идущих к этому людей.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Да, все верно говоришь. Работают они с другими фермерами, правда только когда дело касается продажи/сдачи урожая злаковых, все остальное не те масштабы, их в районе то фермеров раз-два и обчелся, как говорится.. Творог делают, я про него писал, а корма заготавливают сами, для КРС сено техникой, для свиней фуражные злаковые, с этим тоже особо проблем нет, хоть и тоже не очень выгодно все, да и сильно зависят от урожайности или природных стихий. У меня для них тоже советов куча... На деле все как-то сложнее... То времени нет, то сил, то денег...

Rybak
Николай Бабенко пишет:

замечаешь сколько народу у вас появляется с казахскими номерами?

Это очередное нашествие кочевых племён на Русь. Пора бить в набат!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Николай Бабенко пишет:
dimbok пишет:
Николай Бабенко пишет:
dimbok пишет:

Я немного с Андреем согласен... У меня близкие родственники фермеры. Производят: пшеница, говядина, свинина, молоко... Так вот, пытаются иногда выехать на рынок в районный город, продать свою продукцию, стоят до поры до времени, пока местные торгаши, часто не российской национальности, в лучшем случае не прогонят их... в худшем, было пару наездов.. Торгаши готовы к ним приехать в хозяйство, все купить, самим погрузить, зарезать и разделать тушу и прочие услуги, естественно купить все по низким ценам и на "свой" рынок ни за что не пустят их самих продавать.. все.. Есть небольшое количество сельских жителей, которые приходят или приезжают к ним домой и покупают у них напрямую, но для большого хозяйства этого недостаточно... А "бороться" с перекупщиками у них нет ни времени ни сил, так как надо пахать, скот кормить, копать и т.п. Вот и уповают на государство...
P.S. Просто есть хозяйства, где хозяева сами и выращивают свою продукцию и продают и решают орг. проблемы.. Не всегда есть возможность заниматься только орг. проблемами, а работает на хозяйстве кто-то другой...

Ты думаешь это только в Раше так? У нас в Казахии тоже самое причем идет такое засилие российских дешевых товаров, что молоко уже невыгодно даже перекупам отдавать. Тоже и по мясу, НО что касается кроликов то спрос на них Стабилен и пока китайский кролик до наших просторов не добрался.

Российских дешевых товаров???? Может нам ездить к вам за нашими дешевыми товарами? Так как у нас Российское не значит дешевое... И я говорил не про конкуренцию в ценах, а о том, что производителям доступ на наш же рынок закрыт.. Видимо, от сюда и цены на российские товары иногда выше чем на импорт...

Сейчас в связи со скачками курса- да дешевые. А ты не замечаешь сколько народу у вас появляется с казахскими номерами? Люди скупают все Мебель, скотину, дома, машины....

Пока я заметил в нашем регионе резкое увеличение украинцев.. но это другая тема..

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Rybak пишет:
Николай Бабенко пишет:

замечаешь сколько народу у вас появляется с казахскими номерами?

Это очередное нашествие кочевых племён на Русь. Пора бить в набат!

Не беспокойтесь ассимилировать там никто из них не собирается.

Rybak
dimbok пишет:

На деле все как-то сложнее... То времени нет, то сил, то денег...

Нисколько в этом не сомневаюсь. Но нельзя объять необъятное. Я считаю, что им нужна более узкая специализация. Тогда и времени будет хватать и объём в чём-то одном можно обеспечить. Я много читаю о заграничном опыте. Так вот у них там все предприятия узко специализированы. Даже кролиководческие фермы. У фермеров-кролиководов, например, своих лабораторий для искусственного оплодотворения нет. Это услуга и они покупают её, а сами только выращиванием занимаются и только кроликов. Ни сена, ни корма они не заготавливают и сами не гранулируют.

Тема закрыта