Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 3 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Да какое там общение?Каждый нахваливает свою "Корову". dread
Вот один рассказывал как он "по своим" сто кроликов мясом реализует
ежемесячно по 550 рублей за кило.То бишь около 100 т. рублей получается.
В год где-то за лям переваливает.Где бы таких "своих" поискать? dntknw
А по сути вопрос темы :"Что нужно для бизнеса на кроликах."
Вот вышел в чисто поле в трусах и при галстуке... А дальше что?
Дальше - помещения, клетки , документы на ЛПХ, освоение с десяток
профессий(навыков),ошибки , разочарования.
Потом опять по новой-в надежде на лучшее.
А если всё налажено, то таки здесь и вопросов не станет.
Я вот уже наверное сотку вложил.Ещё так подсчитал полтинник надо.
И это всё по минимуму.
Ну а если бы я преуспел в этом деле и стал бы миллионером, то
ни кому бы не сказал как и что! lol
А так почесать языком можно.... mail

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

Я вот уже наверное сотку вложил.Ещё так подсчитал полтинник надо.
И это всё по минимуму.

Забавный малый.

Андрей Бездушный пишет:

Ну а если бы я преуспел в этом деле и стал бы миллионером, то
ни кому бы не сказал как и что!

А тут ещё забавнее.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Андрей Бездушный пишет:

Каждый нахваливает свою "Корову".
Вот один рассказывал как он "по своим" сто кроликов мясом реализует
ежемесячно по 550 рублей за кило.То бишь около 100 т. рублей получается.
В год где-то за лям переваливает.

Не люблю считать чужие деньги, предпочитаю свои считать. У меня сейчас получается, если не считать первый год, когда я ерундой занимался, то за два года я смог выйти на 16-20 самок, соответственно клетки, кормушки, поилки и т.д. А это примерно минимум 30-50 тушек в месяц или 15-20 т.р прибыли. Причем вкладывал я деньги из полученного дохода, а начал с минимальных вложений в 5-10 т.р. Но стоит учесть, что занимаюсь я один, без чужой помощи и кроме кроликов есть другие дела и основная работа.
А теперь ответ на вопрос темы: Что нужно для бизнеса на кроликах?
Знания, труд, здоровье и терпение. Чего всем желаю, т.к считаю кролиководство достаточно тяжелым бизнесом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот интересно - а какие документы для ЛПХ? Сельсовет на основании "подворовой" книги, где написано, что у меня 10 кур(в наличии 2), 20 кроликов( в наличии около 150) выдает справку о ЛПХ.
С которой я и на рынок, и в ветлечебницу, и по дорогам страны...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Rybak, а что странного?Сараи ломаю, нормальные помещения строю.
В любом случае бы переделывать.Я в начале вообще за место второго
дома строил.А тут с кроликами связался.Ну и туда их
Ольга568, а санитарная книжка как бы на фиг?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

ЛПХ и санитарная книжка... Не вижу связи. Может чего-то не знаю?

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

Rybak, а что странного?Сараи ломаю, нормальные помещения строю.
В любом случае бы переделывать.Я в начале вообще за место второго
дома строил.А тут с кроликами связался.Ну и туда их
Ольга568, а санитарная книжка как бы на фиг?

Что такое сотка?

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Сто тысяч рублей.

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

Сто тысяч рублей.

А то и странно, что ты про сто тысяч рублей говоришь так как-будто миллион вложил. Сто тысяч рублей отбиваются пятнадцатью средними окролами. Это не те деньги, о которых вообще можно говорить при инвестициях в этот бизнес. Как-то так.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Rybak пишет:

Сто тысяч рублей отбиваются пятнадцатью проданными кроликами.

По 6700 руб. (без малого) за кролика? Ни себе чего у вас цены... laugh
Или я что-то не правильно понял?

Rybak

Я поправился. Спросонья писал. Уж извините.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

Сто тысяч рублей отбиваются пятнадцатью средними окролами.

Петров Сергей пишет:

По 6700 руб. (без малого) за кролика? Ни себе чего у вас цены...
Или я что-то не правильно понял?

Rybak пишет:

Я поправился. Спросонья писал. Уж извините.

С просонья, а арифметика в норме. Берем за основу средний окрол 8 крольчат, а среднюю тушку 2 кг.
15 окролов х 8 крольчат х 2 кг = 240 кг
далее 100 000 руб / 240 кг = 417 руб / кг, что сложно, не вполне реально, но теоретически возможно.
Но не стоит забывать о расходах, что это приход, а не доход.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
alexe пишет:

что это приход, а не доход

Что это доход/выручка, а не прибыль... smile3

alexe пишет:

417 руб / кг, что сложно, не вполне реально, но теоретически возможно.

У нас, кстати, в магазине замороженная крольчатина (венгерская и еще какая-то, не помню) в пределах 360-380 за кг. Так что не такая уж нереальная цена за парное мясо... Другое дело фактический спрос найти... scratch_one-s_head

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петров Сергей пишет:
alexe пишет:

что это приход, а не доход

Что это доход/выручка, а не прибыль... smile3

Я имею ввиду чистую прибыль с учетом затрат на производство, в данном случае мяса. Это сумма из которой нужно вычесть расходы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петров Сергей пишет:

У нас, кстати, в магазине замороженная крольчатина (венгерская и еще какая-то, не помню) в пределах 360-380 за кг. Так что не такая уж нереальная цена за парное мясо... Другое дело фактический спрос найти...

Сергей, Василий живет рядом с Москвой и возможностей у него больше. Но первоночально речь шла о 100 000 руб, которые нужно отбить. Я считаю, что правильнее считать чистый доход. По моим прикидкам, 15 окролов отобьют только половину.

Rybak
alexe пишет:

Но не стоит забывать о расходах, что это приход, а не доход.

И помнить, что реализация 4-х месячного кролика живьём выгоднее на 40% чем реализация мяса. Соответственно, имея маржу в 60% при реализации мяса и реализовывая часть живьём можно снивелировать расходы вообще при таком расчёте прибыли.

Rybak
Петров Сергей пишет:

Другое дело фактический спрос найти...

У Вас, наверное, сложно. Кролик не относится к кошерной пище.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
alexe пишет:

Но не стоит забывать о расходах, что это приход, а не доход.

И помнить, что реализация 4-х месячного кролика живьём выгоднее на 40% чем реализация мяса. Соответственно, имея маржу в 60% при реализации мяса и реализовывая часть живьём можно снивелировать расходы вообще при таком расчёте прибыли.

Ты сейчас имел ввиду продажу на племя? А то некоторые могли подумать о сдаче кролика живым весом.
Вась, ты знаешь, что продажа на племя зависит от сезона, а по факту это небольшой процент от общих продаж. Я бы не делал ставку на это, а воспринимал как премиальные laugh

Rybak

Да на племя.
Да процент небольшой и носит сезонный характер. Но вот что со статистикой делать? У меня прога стоит по учёту. Туда заношу всё: затраты все, включая закупку нового поголовья; потери и продажи. А прога мне выдаёт анализ - чистая прибыль ~ 60% в ДДС. Эти 60% распределились почти пополам между на племя и мясом. По периодам я не анализировал. Это т.с. средняя температура, т.е. данные работы за год.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

А прога мне выдаёт анализ - чистая прибыль ~ 60% в ДДС. Эти 60% распределились почти пополам между на племя и мясом. По периодам я не анализировал. Это т.с. средняя температура, т.е. данные работы за год.

Мои цифры гораздо скромнее.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

Rybak
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
Rybak пишет:

МИАКРО.

благодарствую!

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Злые вы , возможно у человека мысли более практичные, глупым рыбака не назовёшь. А то что Василий здесь отрывается иногда , так это жизнь)))

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Злые вы , возможно у человека мысли более практичные, глупым рыбака не назовёшь. А то что Василий здесь отрывается иногда , так это жизнь)))

Никто не говорит,что он глупый! Философ! hi

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Уважаемые, а позвольте спросить, что именно Вас так развеселило? Видимо то что у человека есть, а у Вас нет, а может то что он более дальновиден?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
alexe пишет:
Николай Бабенко пишет:
Alex Chel пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Дмитрий_Ккр пишет:
Rybak пишет:

У меня прога стоит по учёту

А что за прога? Если не секрет.

МИАКРО.

Василий Васильевич , приветствую тебя , а почему сам не создаёшь крупное хозяйство , что мешает ? Очень интересно мнение такого грамотного человека как ты , ведь Москва рядом , а это основной рынок сбыта мяса кроликов. Кроликами занимаешься давно , не глупец и не лентяй , так что мешает ?

Сразу вспомнилась старинная русская поговорка: Пи cen деть не мешки ворочить,мешки ворочить не пиз cen еть! lol

lol super

Уважаемые, а позвольте спросить, что именно Вас так развеселило? Видимо то что у человека есть, а у Вас нет, а может то что он более дальновиден?

Лично меня развеселила старинная русская поговорка

Тема закрыта