Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 5 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Rybak
Николай Бабенко пишет:
Rybak пишет:
Николай Бабенко пишет:

замечаешь сколько народу у вас появляется с казахскими номерами?

Это очередное нашествие кочевых племён на Русь. Пора бить в набат!

Не беспокойтесь ассимилировать там никто из них не собирается.

Да кто же им даст это сделать?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

На деле все как-то сложнее... То времени нет, то сил, то денег...

Нисколько в этом не сомневаюсь. Но нельзя объять необъятное. Я считаю, что им нужна более узкая специализация. Тогда и времени будет хватать и объём в чём-то одном можно обеспечить. Я много читаю о заграничном опыте. Так вот у них там все предприятия узко специализированы. Даже кролиководческие фермы. У фермеров-кролиководов, например, своих лабораторий для искусственного оплодотворения нет. Это услуга и они покупают её, а сами только выращиванием занимаются и только кроликов. Ни сена, ни корма они не заготавливают и сами не гранулируют.

К сожалению мы еще не доросли до аутсорсинга в таких масштабах, тем белее в сельском хозяйстве.. Хотя предпосылки уже есть.. Конечно, когда у нас все так заработает и это будет выгодно, почему бы не заниматься только любимым делом, не ломая голову над остальными деталями. Но пока приходится перестраховываться, в виде ведения нескольких направлений, так как завтра то град, то чума, то еще что-то, да и страховые выплаты по сель.хозяйству у нас очень хромают... сталкивались они с этим..

Rybak
dimbok пишет:

Хотя предпосылки уже есть..

Уже хорошо! Толкать надо. Само по себе ничего не произойдёт

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Rybak пишет:

Дима, давай всё по порядку. Я ведь тоже не могу обеспечить бесперебойные поставки мяса на рынок. Нет у меня для этого необходимых объёмов. Да и на племя у меня много берут. Сначала всех 4-х месячных разобрали, потом 3-х, а сейчас дошло до того, что и месячных стали брать. До смешного дошло. Не поверишь. Вторую недели сам кролика не кушаю. Их просто разобрали. Специально восемь новых самок купил, чтобы хоть к новому году на рынок хоть что-то выкинуть!
Почему бы твоим близким родственникам-фермерам не скооперироваться с такими же как они фермерами, тоже производящими продукцию в малых объёмах. Присовокупили бы общие объёмы друг к другу и уже получился бы объём, с которым можно обеспечить ритмичность поставок. Сейчас такой вид кооперации назвали модным словом кластер.
Молоко. Дешёвое. Согласен. Почему бы творог не делать? Я сам на рынке творог покупаю, ибо намного дешевле, чем даже в сетевых маркетах, зато какой объём молока можно переработать! А вот молоко я только в магазине покупаю. Боюсь бруцеллёзом заразиться.
Свининой заниматься можно и выгодно, только тогда, когда есть халявные корма. У меня брат занимается. Так вот он договорился с оптовой базой, которая осуществляет поставки продуктов в маркеты и принимает обратно из этих магазинов продукты с истекающими сроками годности. Он берёт у них детские молочные смеси, почти просроченные. Ему даром это отдают иначе им придётся платить за утилизацию. Свиньи у него растут на этом питании как на дрожжах. Чем не способ увеличить поголовье на халявных кормах и обеспечить ритмичность поставок, а?

Ах это сладкое слово халява! Если бы ещё на всех её хватало!

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Rybak][quote=Николай Бабенко пишет:

замечаешь сколько народу у вас
Это очередное нашествие кочевых племён на Русь. Пора бить в набат!

Пора бить в чело! super

Rybak
Alex Chel пишет:

Ах это сладкое слово халява! Если бы ещё на всех её хватало!

Рассуждения в пользу бедных. Мой брат, о котором я рассказывал, живёт в одной европейской стране, численность населения страны около 2-х миллионов. Вы там в том Челябинске и области имеете свыше 3,5 миллионов. И ты хочешь сказать, что там у вас нет халявы? Что магазины весь скоропорт везут сразу на свалку? Да тебе просто лень за ней нагнуться и поднять с пола.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Rybak пишет:
dimbok пишет:

На деле все как-то сложнее... То времени нет, то сил, то денег...

Нисколько в этом не сомневаюсь. Но нельзя объять необъятное. Я считаю, что им нужна более узкая специализация. Тогда и времени будет хватать и объём в чём-то одном можно обеспечить. Я много читаю о заграничном опыте. Так вот у них там все предприятия узко специализированы. Даже кролиководческие фермы. У фермеров-кролиководов, например, своих лабораторий для искусственного оплодотворения нет. Это услуга и они покупают её, а сами только выращиванием занимаются и только кроликов. Ни сена, ни корма они не заготавливают и сами не гранулируют.

Вот здесь, Всилий , я полностью с тобой согласен! Каждый должен заниматься своим делом!(Каждым делом нужно заиматься настоящим образом !

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

[quote=Артём 77]
Артём если не секрет,сколько стоит Твоё оборудование для производства корма для кроликов?

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Rybak пишет:
Alex Chel пишет:

Ах это сладкое слово халява! Если бы ещё на всех её хватало!

Рассуждения в пользу бедных. Мой брат, о котором я рассказывал, живёт в одной европейской стране, численность населения страны около 2-х миллионов. Вы там в том Челябинске и области имеете свыше 3,5 миллионов. И ты хочешь сказать, что там у вас нет халявы? Что магазины весь скоропорт везут сразу на свалку? Да тебе просто лень за ней нагнуться и поднять с пола.

Я постоянно бываю по работе в торговой сети"молния"она же"спар"! Так они весь скоропорт ,в том числе и хлеб ,фрукты,овощи,и т. д засыпают хлоркой,чтобы бомжи не траванулись! А с хлоркой есть не станут! Нет ,чтобы продать за пол цены на исходе срока своим сотрудникам! Торты тележками в мусорку выкидывают и каждый открывают и посыпают хлоркой .Скоты ни себе ни людям! Вот где вредители!

Rybak
Alex Chel пишет:

Скоты ни себе ни людям! Вот где вредители!

Ну зачем же так? Просто не хотят, чтобы люди отравились. Гуманизьм! А на самом деле боятся штрафов. Люди им глубоко пофигу. Это барыги. Только о прибыли любой ценой и думают. Ну что я могу сказать по существу? Надо как-то договариваться.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Парламент Франции принял закон о борьбе с излишками пищевых отходов, запретив супермаркетам уничтожать непроданные продукты питания, которые еще можно употреблять в пищу.

Теперь французские магазины должны будут бесплатно отдавать такие продукты благотворительным организациям или использовать их в иных целях, включая кормление животных, сообщают французские СМИ.

Национальное собрание Франции единогласно высказалось в поддержку инициативы, предложенной бывшим министром продовольствия Гийомом Гаро.

В частности, закон прямо запрещает магазинам делать непроданные продукты непригодными для употребления в пищу, например, заливать их хлоркой или другими химикатами прямо в мусорных ящиках.

Крупные супермаркеты, площадь которых составляет не менее 400 кв. м, до начала июля 2016 года должны заключить договоры с благотворительными организациями. В противном случае им грозит штраф до 75 тыс. евро, а их руководителям - тюремное заключение на срок до двух лет, пишет британская The Guardian.

Новый закон также предусматривает образовательные программы о пищевых отходах для учебных заведения и корпоративного сектора."

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Alex Chel][quote=Артём 77 пишет:

Артём если не секрет,сколько стоит Твоё оборудование для производства корма для кроликов?

Не секрет - брал всё до скачка доллара и соответственно цен:
Гранулятор с мотором 5 КвТ и с запасной матрицей привезли с Украины контрабандой обошёлся вместе с доставкой - 43000р.
Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь - 15000р.
Смеситель (небольшая бетономешалка) - 8000р.
Итого = 66000р.
Хочу чуть позже взять экструдер только вот не как не соберусь (так сказать с силой и волей надо договориться) victory и тогда будет полный порядок в кормах

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Артём 777][quote=Alex Chel пишет:
Артём 77 пишет:

Артём если не секрет,сколько стоит Твоё оборудование для производства корма для кроликов?

Не секрет - брал всё до скачка доллара и соответственно цен:
Гранулятор с мотором 5 КвТ и с запасной матрицей привезли с Украины контрабандой обошёлся вместе с доставкой - 43000р.
Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь - 15000р.
Смеситель (небольшая бетономешалка) - 8000р.
Итого = 66000р.
Хочу чуть позже взять экструдер только вот не как не соберусь (так сказать с силой и волей надо договориться) victory и тогда будет полный порядок в кормах

А во сколько объходится производство 1кг комбикорма с учётом стоимости зерна и всех добавок?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Alex Chel пишет:

А во сколько объходится производство 1кг комбикорма с учётом стоимости зерна и всех добавок?

8 руб.
Лично мне.
ПК
КК будет чуть дешевле, но потери сена вырастут.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Лет около десяти назад я держал свиней.Немного.Голов 50.
Сначала дела шли хорошо.Покупали у меня мясо прямо на
дому.Делал доставку тоже.
Так же продавал поросят по хорошей цене.Всё окупалось,была
хорошая прибыль.
Но потом взлетели корма, упало в цене мясо.А у меня поросят
сосунков голов 70 оставалось, да взрослое поголовье голов
10. А их каждый день кормить было нужно.
Тогда комбикорм, зерносмеси стали по цене 15-20 рублей килограмм ,
а мясо 60 рублей.
Делать не чего, надо было как-то выкручиваться!
Поехал на рынок и стал продавать поросят по 500 рублей полутора месячных.
С утра на рынке был один я, продававший поросят.Ближе к обеду подлгнали
четырёх месячных по 400 рублей.(тоже наверное от безысходности).
За место с меня содрали 1000 рублей, но я так и ни чего не продал.
А корма на исходе.Хоть иди воруй!
Короче, продал я поросят по 200 рублей, свиней сдал без ветеренарной
справки по 35 рублей и завязал с этим делом.Прошло 10 лет.
И вот я завёл кроликов.За кроликами ездил за 100 км в Челябинск.Искал и
покупал не следуя дешевизны, а следуя чистой породы.
Купил Калифорнийских, Серебро.До этого уже были Фландры три пары ушей. laugh
Пока что крольчат не продаю.Но приходят люди, спрашивают.
А когда видят Фландров, просят чтоб продал пару крольчат.
Ну что ж,назначаю цену в 1000 р.Так и быть.
А они говорят, мол, видели где-то по 250 р и уходят.
И что там за кролики по цене трёх пачек сигарет? dread
В общем что сегодня может быть хорошо, завтра можно потерять всё!
Президенты, меры , губернаторы меняются.Меняется отношение к людям
и в лучшую и худшую сторону.А ты остаёшься один на один со
своими проблемами!Страна у нас не аграрная уже лет сто.
У нас ведь то доллар убил рубль, то правительство не с той ноги встало,
то понос со рвотой. lol
Так что нужно для бизнеса на кроликах? mail
Да ни чего! Плыви по течению времени.Но помни!
В этом течении ты однажды захлебнёшься! dread

Rybak
Артём 777][quote=Alex Chel пишет:
Артём 77 пишет:

Артём если не секрет,сколько стоит Твоё оборудование для производства корма для кроликов?

Не секрет - брал всё до скачка доллара и соответственно цен:
Гранулятор с мотором 5 КвТ и с запасной матрицей привезли с Украины контрабандой обошёлся вместе с доставкой - 43000р.
Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь - 15000р.
Смеситель (небольшая бетономешалка) - 8000р.
Итого = 66000р.
Хочу чуть позже взять экструдер только вот не как не соберусь (так сказать с силой и волей надо договориться) victory и тогда будет полный порядок в кормах

Артём, респект и уважуха! Молодец!! Пару месяцев назад, когда клинский завод догнал таки цену на ПК до 24 рублей, я сам стал подискивать оборудование. Смущало одно - низкая, на мой взгляд, производительность. 10 кг в час. Потом нашёл ПК по 15 рублей и бросил эту затею. Может и зря бросил?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Артём 777 пишет:

Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь

Можно обойтись и одной, главное правильно сделать.
И еще можно сделать одну станину, и под гранулятор и под дробилку, отпадает необходимость второго мотора, перекидывай ремень с шкива на шкив.

Rybak
Андрей Бездушный пишет:

Так что нужно для бизнеса на кроликах?
Да ни чего! Плыви по течению времени.Но помни!
В этом течении ты однажды захлебнёшься!

Имея такой небольшой, но поучительный опыт, можно было бы и выводы определённые для себя сделать, а не просто плыть по течению и захлёбываться. Это что, философия жизни такая, плыть по течению? Так обычно происходит с результатами жизнидеятельности. Человеку же свойственно думать. Если и не дано управлять потоками, то можно маневрировать, уворачиваясь от ударов стихий.

Rybak
Печерскии А.В. пишет:
Alex Chel пишет:

А во сколько объходится производство 1кг комбикорма с учётом стоимости зерна и всех добавок?

8 руб.
Лично мне.
ПК
КК будет чуть дешевле, но потери сена вырастут.

А какая у него производительность, Алексей?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

А какая у него производительность, Алексей?

"У него"-это у кого?

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

А какая у него производительность, Алексей?

"У него"-это у кого?

Думаешь стоит ещё раз попробовать?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Думаешь стоит ещё раз попробовать?

Горячие Финские парни!!! dri

Rybak пишет:

А какая у него производительность, Алексей?

С сеном 80-90 кг час, без сена 100-120 кг час. Но это три фазы.
220 В, 50% от исходного.
Матрица должна быть не меньше ф200.
Гранулятор у меня такой же как и у Артема , делал один и тот же человек.
Сейчас жду доставку еще двух, но уже от другого изготовителя.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Alex Chel][quote=Артём 777 пишет:
Alex Chel пишет:
Артём 77 пишет:

Артём если не секрет,сколько стоит Твоё оборудование для производства корма для кроликов?

Не секрет - брал всё до скачка доллара и соответственно цен:
Гранулятор с мотором 5 КвТ и с запасной матрицей привезли с Украины контрабандой обошёлся вместе с доставкой - 43000р.
Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь - 15000р.
Смеситель (небольшая бетономешалка) - 8000р.
Итого = 66000р.
Хочу чуть позже взять экструдер только вот не как не соберусь (так сказать с силой и волей надо договориться) victory и тогда будет полный порядок в кормах

А во сколько объходится производство 1кг комбикорма с учётом стоимости зерна и всех добавок?

Приветствую всех! На данный момент 10 рублей 1 кг. комбикорма - но я брал зерновые до скачка цен по осени после уборочной. Познакомился здесь с двумя фермерами - так мужики мне 20 тон дали в рассрочку - просто саляры у меня на тот момент было ровно на половину. Спустя месяц рассчитался полностью так сказать бартер.
Что касается производительности Алексей прав у меня на 220 мотор производит где то 50 кг в час. Мне хватает.

Печерскии А.В. пишет:
Артём 777 пишет:

Дробилки 2 штуки одна под сено другая под зерно смесь

Можно обойтись и одной, главное правильно сделать.
И еще можно сделать одну станину, и под гранулятор и под дробилку, отпадает необходимость второго мотора, перекидывай ремень с шкива на шкив.

Алексей привет! Я просто настроил одну дробилку на зерно а другую на сено мне так удобней.
А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля 1 кг.
Свиной комбикорм для поросят 28 руб. за 1 кг.
Вчера забрали телегу навоза по 3000 за тону в счёт будущего сена в тюках. Я прям рад что так всё срослось.Так что пока живём по потихоньку.
Василий приветствую! Я тоже сомневался по началу брать не брать гранулятор но время показало что сделал правильный выбор. Как и писал ранее осталось взять экструдер и будет полный порядок.

Rybak
Артём 777 пишет:

А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля 1 кг.

Ничего себе! А мясо почём можно продать?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Rybak пишет:
Артём 777 пишет:

А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля 1 кг.

Ничего себе! А мясо почём можно продать?

500 за кг. Крольчата в 50 дней тоже 500 руб.

Rybak
Артём 777 пишет:
Rybak пишет:
Артём 777 пишет:

А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля 1 кг.

Ничего себе! А мясо почём можно продать?

500 за кг. Крольчата в 50 дней тоже 500 руб.

Маржинальность 33% при таком раскладе. Маловато. У меня около 60%, а значит пока воздержусь от покупки гранулятора. Кстати не думаешь ли ты добавлять "стартовые" добавки при изготовлении ПК.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

[quote=Артём 777]А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля.

У нас ПЗК-92(СОЮЗПИЩЕПРОМ) стоит15,7р. За 1 кг. 628 р. за мешок 40 кг. Корм хороший кролики едят с удовольствием,привесы устраивают.Я вот тоже думаю при расходе 2 мешка в неделю ,можно год кормить кроликов на 66000р. Или2года отбивать оборудование. А сейчас курс вырос! scratch_one-s_head

Вложение
20150526174302.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Кстати не думаешь ли ты добавлять "стартовые" добавки при изготовлении ПК.

Извините, что встреваю в разговор!
Не нужны там не какие добавки, хорошие маточное поголовье, не больше 8 шт под мамкой, качественные составляющие для ПК, и все будет ОК!

Alex Chel пишет:

.Я вот тоже думаю при расходе 2 мешка в неделю

Если бы у меня такой расход был, я бы тоже подумал покупать или нет!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Печерскии А.В. пишет:
Rybak пишет:

Кстати не думаешь ли ты добавлять "стартовые" добавки при изготовлении ПК.

Извините, что встреваю в разговор!
Не нужны там не какие добавки, хорошие маточное поголовье, не больше 8 шт под мамкой, качественные составляющие для ПК, и все будет ОК!

Alex Chel пишет:

.Я вот тоже думаю при расходе 2 мешка в неделю

Если бы у меня такой расход был, я бы тоже подумал покупать или нет!

Полностью согласен thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Rybak пишет:
Артём 777 пишет:
Rybak пишет:
Артём 777 пишет:

А так у нас здесь кроличий комбикорм без травы стоит 32 рубля 1 кг.

Ничего себе! А мясо почём можно продать?

500 за кг. Крольчата в 50 дней тоже 500 руб.

Маржинальность 33% при таком раскладе. Маловато. У меня около 60%, а значит пока воздержусь от покупки гранулятора. Кстати не думаешь ли ты добавлять "стартовые" добавки при изготовлении ПК.

Василий приветствую! А как у тебя так получилось что Маржинальность 33% scratch_one-s_head у меня мой комбикорм получается 10 рублей за 1 кг. Я же не кормлю тем кормом который не известно из чего сделан и стоит 32 руб за 1 кг. Тут кто кроликов держат не кто не покупает комбикорм кормят сеном - травой, зерновыми и соей.

Тема закрыта