Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 48 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
04.09.2015 - 21:36
: 319
Sergey N пишет:
Ольга568 пишет:

Кстати, СанПин 2.2.1\2.1.1.1200-03 "....определены санитарные расстояния ...от помещений для содержания животных до объектов жилой застройки:
Нормативный разрыв 10 метров при поголовье кролико-маток до 10 шт.......
40 метров до 40 шт......
100 метров до 300 шт.
300 метров - ферма.
Кто из ЛПХ (т.н. частников) может похвастаться такими просторами на приусадебном участке?
Чтобы грезить о бизнесе?

Разве ЛПХ это касается? А если говорим о бизнесе и крупном производстве, тогда и участок должен быть для этого приспособлен, основать ферму среди жилых домов рискованно, будете мешать соседям жить, появятся и у вас проблемы.

И лпх это тоже касается. И много чего другого-дизковрики, место складирования помета и т.д. Изучайте правила содержания и будет вам счастье!

Россия
: Белгород
02.06.2015 - 14:08
: 33
Фея добрая пишет:

И лпх это тоже касается. И много чего другого-дизковрики, место складирования помета и т.д. Изучайте правила содержания и будет вам счастье!

Подскажите, где их можно почитать?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Sergey N пишет:
Фея добрая пишет:

И лпх это тоже касается. И много чего другого-дизковрики, место складирования помета и т.д. Изучайте правила содержания и будет вам счастье!

Подскажите, где их можно почитать?

Набираете в поисковике: правила содержания продуктивных сельскохозяйственных животных и птицы в лпх и кфх и читаете. В каждом регионе они свои, но за основу лучше взять правила Краснодарского края. Почему, думаю, объяснять не нужно.

04.09.2015 - 21:36
: 319
dimbok пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

400 кг. мяса в неделю, это немного..

Для кого? Для такой компании как "Русский кролик", может и не много.

Договор, с прописанными условиями в случае неустойки и под них расширять свое производство? Вопрос со сбытом решен....

Наивный...Небезизвестная сеть работает с отсрочкой 48 суток, так мало им этого...могут годами по судам таскаться и доказывать, что господин Галицкий не жираф...

Rybak
Фея добрая пишет:

В каждом регионе они свои, но за основу лучше взять правила Краснодарского края. Почему, думаю, объяснять не нужно.

Нужно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

В каждом регионе они свои, но за основу лучше взять правила Краснодарского края. Почему, думаю, объяснять не нужно.

Нужно.

Тот кто побеждает в конкурсе на самые лучшие(читай "жестокие") правила - в качестве приза получает министерский портфель! )))))))))))))

Rybak
San511sanych пишет:

Тот кто побеждает в конкурсе на самые лучшие(читай "жестокие") правила - в качестве приза получает министерский портфель!

Но его инициатива по ограничению численности скота и птицы для ЛПХ не прошла. Зачем тогда его брать за основу?

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Тот кто побеждает в конкурсе на самые лучшие(читай "жестокие") правила - в качестве приза получает министерский портфель!

Но его инициатива по ограничению численности скота и птицы для ЛПХ не прошла. Зачем тогда его брать за основу?

Я так поняла- это была идея лупоглазого карлика с наполеоновским комплексом. Когда идет борьба за президентский пост, то бои без правил начинаются...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

[quote=Ольга568]Кстати, СанПин 2.2.1\2.1.1.1200-03 "....определены санитарные расстояния ...от помещений для содержания животных до объектов жилой застройки:
Нормативный разрыв 10 метров при поголовье кролико-маток до 10 шт.......
40 метров до 40 шт......
100 метров до 300 шт.
300 метров - ферма.
Кто из ЛПХ (т.н. частников) может похвастаться такими просторами на приусадебном участке?
Я могу похвастаться. Участок 30 соток на краю села. По границе участка с одной стороны широченный овраг глубиной 8-10 метров, с другой стороны территория бывшей СТФ. Дома отстоят друг от друга около 100 метров.

Rybak
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

В каждом регионе они свои, но за основу лучше взять правила Краснодарского края. Почему, думаю, объяснять не нужно.

Нужно.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я могу похвастаться. Участок 30 соток на краю села.

Ну так и сам Бог тебе велел разворачивать бизнес на кроликах. Почему на разворачиваешься, Пал Николаич?

04.09.2015 - 21:36
: 319

Вась,, минсельхоз приведет все региональные правила к единому знаменателю..так проще и удобнее для них же. Контроль по единым стандартам. Т.е. правила стандартизируют и за основу возьмут цу ткачева.
Почему они так не сделали до сих пор? Правила противоречат действующему закону об лпх. Догадываешься куда наклонить нас нужно?

01.08.2014 - 15:29
: 474

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

04.09.2015 - 21:36
: 319

Павел Николаевич, а у меня круче! Участок 30 соток, угловой и соседей нет со смежной стороны. А за участком еще выгул 30 соток. Отступы от дороги по 10метров с двух сторон. Так что...хоть конем танцуй.

Rybak
Фея добрая пишет:

Контроль по единым стандартам. Т.е. правила стандартизируют и за основу возьмут цу ткачева.

Вряд ли. Это будет противоречие с принципами федерального устройства политической системы.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Контроль по единым стандартам. Т.е. правила стандартизируют и за основу возьмут цу ткачева.

Вряд ли. Это будет противоречие с принципами федерального устройства политической системы.

Так у нас же госдура есть (как сеня любит выражаться). Закон быстренько переделают. Если ты про это. Я в смысле не про федеральное устройство, а про закон об лпх.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я могу похвастаться. Участок 30 соток на краю села.

Ну так и сам Бог тебе велел разворачивать бизнес на кроликах. Почему на разворачиваешься, Пал Николаич?

пока не могу определиться что для меня вкуснее : кролики , куры, яйца или мед. но как и обещал довариваю навес для кроликов + 12 метров, ремонтные крольчихи заждались пацанов. но случилась оказия, клею 500 листов полистирола на дом, утепляюсь. сэкономленные деньги пустим на крольчатник. надеюсь как и обещал удвоиться в рамках ЛПХ. Пока служу в администрации -лпх для поддержки штанов.

Rybak
Фея добрая пишет:

Я в смысле не про федеральное устройство, а про закон об лпх.

Я не ЛПХ, ты знаешь. И мне эти проблемы ЛПХ, как тому шерифу с теми индейцами. Моё мнение не поменялось, хотя я и был тут подвергнут аутодафе, но повторюсь, если они "убьют" ЛПХ (любым способом: налогами, ограничениями по численности, ужесточением санитарных норм), то я буду первый, кто Богу свечку за это деяние поставит, как бы цинично это не прозвучало.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Artem402 пишет:

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

Начинай изучать тему "вопросы новичка о кроликах"

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Я в смысле не про федеральное устройство, а про закон об лпх.

Я не ЛПХ, ты знаешь. И мне эти проблемы ЛПХ, как тому шерифу с теми индейцами. Моё мнение не поменялось, хотя я и был тут подвергнут аутодафе, но повторюсь, если они "убьют" ЛПХ (любым способом: налогами, ограничениями по численности, ужесточением санитарных норм), то я буду первый, кто Богу свечку за это деяние поставит, как бы цинично это не прозвучало.

Да, я прекрасно знаю твое мнение по этому вопросу и спорить с тобой не собираюсь.
Просто хочу заметить, что лес горит-щепки летят....а нацеленность на агрохолдинги просматривается все отчетливей. Но мне тоже все равно, ты же помнишь в каком универитете я учусь?

Rybak
San511sanych пишет:
Artem402 пишет:

Что посоветуете начинающему кроликоразводчику?

Начинай изучать тему "вопросы новичка о кроликах"

super

Rybak
Фея добрая пишет:

а нацеленность на агрохолдинги просматривается все отчетливей.

Думаешь пришло время агрохолдинг создать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Тот кто побеждает в конкурсе на самые лучшие(читай "жестокие") правила - в качестве приза получает министерский портфель!

Но его инициатива по ограничению численности скота и птицы для ЛПХ не прошла. Зачем тогда его брать за основу?

Я так поняла- это была идея лупоглазого карлика с наполеоновским комплексом. Когда идет борьба за президентский пост, то бои без правил начинаются...

А нам не по... кто будет президент в пендостане? И какое отношение они имеют к ограничению скота? Борьба нанайских мальчиков нас не должна волновать. Кто бы не победил, вынужден будет начать диалог с Солнцеликим

Rybak
goodvin1963 пишет:

А нам не по... кто будет президент в пендостане? И какое отношение они имеют к ограничению скота? Борьба нанайских мальчиков нас не должна волновать. Кто бы не победил, вынужден будет начать диалог с Солнцеликим

Ничего не понял. Это какой-то шифр или завуалированное послание?

01.08.2014 - 15:29
: 474

Давайте вернёмся к кроликам. Кто какой породы разводил?

Rybak
Artem402 пишет:

Давайте вернёмся к кроликам. Кто какой породы разводил?

Тут не кроликов разводят, Artem402, а о породах так и вообще в других темах общаются.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

а нацеленность на агрохолдинги просматривается все отчетливей.

Думаешь пришло время агрохолдинг создать?

Для начала создай тему "Что нужно для создания агрохолдинга?"!!! )))))))))))))

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А нам не по... кто будет президент в пендостане? И какое отношение они имеют к ограничению скота? Борьба нанайских мальчиков нас не должна волновать. Кто бы не победил, вынужден будет начать диалог с Солнцеликим

Ничего не понял. Это какой-то шифр или завуалированное послание?

Я думаю, Игорь имел ввиду, что нужно читать от обратного-Солнцеликий наш несменный президент, а мальчики пусть упражняются пока...
А агрохолдинг создавать пора! Я только за!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:

Я в смысле не про федеральное устройство, а про закон об лпх.

Я не ЛПХ, ты знаешь. И мне эти проблемы ЛПХ, как тому шерифу с теми индейцами. Моё мнение не поменялось, хотя я и был тут подвергнут аутодафе, но повторюсь, если они "убьют" ЛПХ (любым способом: налогами, ограничениями по численности, ужесточением санитарных норм), то я буду первый, кто Богу свечку за это деяние поставит, как бы цинично это не прозвучало.

И больше ни-че-го.. Для себя.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

В этой теме мне хотелось бы обменяться мнениями о бизнесе с фермерами, для которых фермерство является основным источником дохода, а кролики - значительной частью этого дохода… В теме хотелось бы поднять вопросы методов организации и ведения бизнеса, эффективности и рентабельности этих методов.

Лапусик пишет:

Как один из вариантов это создание кооперативов, с разделением полномочий. Кто то производит, кто перерабатывает кто то реализует. Каждый занимается своим, но вместе делают общее дело.

Rybak пишет:

При колхозах мы уже жили. Не надо нам больше этого.

Лапусик пишет:

Между колхозом и кооперативом разница такая же, как между майором подземной авиации и фермером

goodvin1963 пишет:

Я соглашусь с Лапусиком, что в России должен быть кролиководческий холдинг, а фермеры должны составлять его организм. Фермеры типа франчайзы получают и не заморачиваются на не свойственную для них деятельность.

Лапусик пишет:

А у нас они есть, каждый сам за себя, а тут ещё Rybak против кооперации, пуганный колхозами, которые при многих отрицательных моментах, производили продукции по более, чем в современной России, крольчатины в частности на несколько порядков больше.

Rybak пишет:

Название темы видели? Если по теме нечего сказать, то уёбен зе битте

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Для бизнеса нужно только одно - создать условия!
Условия могут складываться, или условия - создаваться!

Rybak пишет:

Для бизнеса на кроликах прежде всего нужны кролики, много кроликов и много постоянно.

goodvin1963 пишет:

. А здесь Вы бизнес строите. Вернемся к нему.
Кукусик Василия начала чморить, что он декларировал, выйти в своем хозяйстве, кажись на 100 маток, а сам застрял на 30.

Фея добрая пишет:

Ах вот оно что: монополизация, слияния и поглощения, транснациональные корпорации. .Большой бизнес!

Каширский пишет:

Что нужно для бизнеса на кроликах, Лапусик?

Лапусик пишет:

Могу по секрету дать совет, что нужно для любого бизнеса, кролики не исключение - это ДЕНЬГИ. Есть деньги - есть бизнес, нет денег - нет бизнеса.

Лапусик пишет:

Есть немного денег - строим малый бизнес,
Есть достаточно денег строим по полной программе,
Нет денег - валим всё на ежа.

Sergey N пишет:

Кооперация это супер!!! Это может реально дать толчёк призводителям.

Каширский пишет:

Кооперация же (объединение мелких хозяйств, одного рода деятельности, в крупное предприятие) более приемлемый для России вариант. Но при этом возникает много но...

Rybak пишет:

Зачем мне такой кооператив? Какие блага я получу? Если у меня производство полного цикла, то зачем мне с кем-то что-то делить и ждать от кого-то что-то.

Rybak пишет:

Слава Великим Ежам, да упокоятся они уже во веки веков!
Не нужна кооперация для бизнеса на кроликах.

Rybak пишет:

Это блуждание ежа в трёх соснах. Для производства кроликов мне не нужно производство КК, я могу его купить. Мне не нужна бойня, я могу продать кроликов живьём. Какая мне нужна для такого бизнеса кооперация? С кем и зачем?

Фея добрая пишет:

а нацеленность на агрохолдинги просматривается все отчетливей.

Rybak пишет:

Думаешь пришло время агрохолдинг создать?

Фея добрая пишет:

агрохолдинг создавать пора! Я только за!!!

Тема закрыта