Вы здесь

Состав комбикорма для бройлеров. Страница 3 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Украина
: Артёмовск
04.07.2015 - 09:22
: 19

А вы выпадающие списки открывали? Нажимаете мышкой на компонент с права появляется кнопка со стрекой нажимаете на стрелку и открывается список компонентов. В каждой ячейке так и в ячейке для кого также можно выбирать.А метионин и цистин объединю.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Александр Кудин пишет:

Вот своял калькулятор для расчета корма

Отличная вещь, очень удобна в использовании! thank_you good good good

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Александр Кудин пишет:

А вы выпадающие списки открывали?

не открывал, пардон!

Украина
: Артёмовск
04.07.2015 - 09:22
: 19

Вот объединил.

Вложение
kalkulyatortest3.zip
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

thank_you

Украина
: Адеса
08.09.2014 - 21:11
: 13

отличная работа,
есть подозрение что это то что я искал
пока разбираюсь уже вопрос, как увеличить кол-во ингредиентов?

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Сделал запас, по случаю непротивления сторон) очень за дешево) с совхозной фермы дробленной смесью.
Состав у нее 30% ячмень, 30% овес, 20%пшеница, 20% горох.

Вопрос:
Что можно с ней сотворить, чтоб ввести ее бройлерам после месяца?

Спасибо

Да, в наличии еще есть пару тонн пшеницы цельной.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

Что можно с ней сотворить, чтоб ввести ее бройлерам после месяца?

спасти такую смесь сложно, много овса, который там вообще не нужен.
Если на забой броли идут в 42-45 дней и это не для себя, а на продажу - то лучше такую смесь не давать вообще, недосчитаетесь 30% привесов как минимум. Если же цыпы по 3-4 месяца живут, гуляют по двору и ночуют в неотапливаемом сарае - то можно и без поправок давать.
Немного улучшить показатели можно при помощи белковых компонентов типа м\к муки, дрожжей, шротов. Или брать эту смесь как один из компонентов с ограничением ввода не более 30%, а остальное считать как положено - с белками и т.п.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:
кос70 пишет:

Что можно с ней сотворить, чтоб ввести ее бройлерам после месяца?

спасти такую смесь сложно, много овса, который там вообще не нужен.
Если на забой броли идут в 42-45 дней и это не для себя, а на продажу - то лучше такую смесь не давать вообще, недосчитаетесь 30% привесов как минимум. Если же цыпы по 3-4 месяца живут, гуляют по двору и ночуют в неотапливаемом сарае - то можно и без поправок давать.
Немного улучшить показатели можно при помощи белковых компонентов типа м\к муки, дрожжей, шротов. Или брать эту смесь как один из компонентов с ограничением ввода не более 30%, а остальное считать как положено - с белками и т.п.

Ращу 3 месяца, без выгула, много рыбы варенной в виде мешанок с дробленкой. Писал тут в соседней теме.
Меня смущает количество гороха, если там реально 20%. Где то проскакивала инфа что может понос от него образоваться.
Не многовато ли будет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

много рыбы варенной в виде мешанок с дробленкой.

запах мяса при жарке не смущает?

кос70 пишет:

Меня смущает количество гороха, если там реально 20%. Где то проскакивала инфа что может понос от него образоваться.
Не многовато ли будет?

много, конечно, особенно если нет ферментов дополнительно. Да и горох имеет большой удельный вес, что набивает желудок птице и создаёт мнимое ощущение сытости, потребление падает. Но если переведёте на эту смесь медленно в течении недели, то по идее должно быть нормально, конечно нужно следить каждый день за помётом. Но расти чисто на этой смеси будут очень туго --- 60% овес+ячмень это не для бройлеров...

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:
кос70 пишет:

много рыбы варенной в виде мешанок с дробленкой.

запах мяса при жарке не смущает?

кос70 пишет:

Меня смущает количество гороха, если там реально 20%. Где то проскакивала инфа что может понос от него образоваться.
Не многовато ли будет?

много, конечно, особенно если нет ферментов дополнительно. Да и горох имеет большой удельный вес, что набивает желудок птице и создаёт мнимое ощущение сытости, потребление падает. Но если переведёте на эту смесь медленно в течении недели, то по идее должно быть нормально, конечно нужно следить каждый день за помётом. Но расти чисто на этой смеси будут очень туго --- 60% овес+ячмень это не для бройлеров...

Меня раньше все пугали запахом, но пока никакого запаха никто не обнаружил, причем кормлю до убоя. Хорошо провариваем чебак, елец, карась, лещь, язь, не потрошенных.
Первые разы пробовали забивать в разном возрасте парили, жарили, варили - нюхали, нюхали)))

намолоть пшеницы, разбавить смесь и перевести медленно - так получается надо пробовать

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

Меня раньше все пугали запахом, но пока никакого запаха никто не обнаружил,

если птицу не продаёте, то можно не переживать. У каждого ведь, свои вкусовые критерии, Вас устраивает, а это самое главное.

кос70 пишет:

намолоть пшеницы, разбавить смесь и перевести медленно - так получается надо пробовать

30% смеси + 50% пшеницы остальное рыба
переводить 5 дней, добавляя по 20% нового состава каждый день.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Ок, спасибо, будем на следующей партии экспериментировать)

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:

30% смеси + 50% пшеницы остальное рыба
переводить 5 дней, добавляя по 20% нового состава каждый день.[/quote]

Еще вопрос
Появилась возможность заказать ветбивит-80, премикс хуторок для бройлеров, фуза подсолнечника.
Могу я что-то из этого использовать для моей смеси?
Спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

ветбивит-80

наверное биовит-80? это кормовой антибиотик, нужен он Вам или нет - решать Вам.

кос70 пишет:

премикс хуторок для бройлеров

премикс по инструкции добавляйте, это поправит ситуацию с минералами и витаминами. Только нельзя его добавлять в влажную и тёплую смесь. Если смачиваете корм в мешанках, то сначала нужно замешать премикс с молотым зерном и хорошо всё вымешать, а потом добавить охлаждённую рыбу или бульон.

кос70 пишет:

фуза подсолнечника.

фуза при увлажнении может неравномерно распределиться, но это предположение, точно сказать не могу. А вообще, я думаю, что фуза и не нужна, т.к. по идее должно хватать ОЭ за счёт рыбы и её жиров, особенно когда она не потрошённая.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Ок, спасибо.
Премикса возьму тогда, для надежности.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
listgarten пишет:

кос70 пишет:
ветбивит-80

наверное биовит-80? это кормовой антибиотик, нужен он Вам или нет - решать

Меня тоже интересует этот препарат, вернее ваше мнение на него.

Название
ВЕТБИОВИТ
Состав и форма выпуска
ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей. ВетБиовит содержит в 1 г.: Витамин А — 12000-18000 МЕ; Витамин Д3 — 2550-3450 МЕ; Витамин Е — 6,4-9,6 мг; Витамин В1 — 40-60 мг; Витамин В2 — 8-10 мкг; Витамин В3 — 12-16 мг; Витамин В6 — 10-12 мкг; Витамин С — 2-4 мг; Никотиновая кислота — 18-22 мкг; Кальция пантотенат — 10-12 мкг; Аспарагиновая кислота — 21,0-25,0 мг; Глутаминовая кислота — 45,0-50,0 мг; Фосфор — 12,9 мкг; Натрий — 1,3 мкг; Калий — 9,5 мг; Аланин — 10,0-12,0 мг; Валин — 10,0-12,0 мг; Глицин — 12,0-16,0 мг; Треонин — 12,0-16,0 мг; Пролин — 10,0-12,0 мг; Изолейцин — 8,0-10,0 мг; Тирозин — 6,0-8,0 мг; Фенилаланин — 9,0-12,0 мг; Аргинин — 20,0-24,0 мг; Серин — 7,5-9,5 мг; Цистин — 3,2-4,0 мг; Метионин — 10,0-12,0 мг; Лейцин — 14,0-17,0 мг; Лизин — 13,0-16,0 мг; Гистидин — 6,0-8,0 мг; Кальция фосфат кормовой — 12,9 мкг.

Ветбиовит выпускается в бумажных пакетах по 250 г, 500 г и 1000 г.

Фармакологические свойства
ВетБиовит порошок, за счет входящих в его состав витаминов, аминокислот и минералов, способствует нормализации обмена веществ; лучшей усваиваемости корма; повышению естественной резистентности организма, особенно при бактериальных и паразитарных инфекциях, стрессах и нагрузке; способствует повышению продуктивности и сохранности поголовья сельскохозяйственных животных, в том числе птиц и пушных зверей; увеличению крепости яичной скорлупы; предохраняет от преждевременной линьки сельскохозяйственную птицу и расклева яиц.

Показания
Назначают с целью нормализации обмена веществ, повышения продуктивности и сохранности крупного рогатого скота, овец, свиней, пушных зверей и сельскохозяйственной птицы.

Побочные действия
При правильном использовании кормовой добавки, побочные явления, как правило, не наблюдаются.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам добавки.
Особые указания
При случайном попадании на кожу или слизистые оболочки глаз рекомендуется тотчас промыть их большим количеством воды, при заглатывании добавки внутрь животному необходимо дать несколько стаканов воды. По окончании манипуляций руки рекомендуется тщательно промыть водой с мылом. Продукцию от животных, которые получали добавку, разрешено использовать без каких-либо ограничений.
Условия хранения

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Иринкаатн пишет:

Меня тоже интересует этот препарат, вернее ваше мнение на него.
Название
ВЕТБИОВИТ
Состав и форма выпуска

всё же название было правильным... цифры 80 в названии нет, а она то и сбила с толку :)
это не препарат, это кормовая добавка. Мы не использовали такую добавку, поэтому судить могу только по составу...
Это добавка из серии рябушка-солнышко и подобных. Т.е. предназначена для домашнего пользования так сказать. Разбег по содержанию огромный, 30% и более. Аминокислоты там для мебели... В общем состав - "может есть, а может и нет, но вроде должно быть...", лучше уж как в рябушке совсем его не писать.
Грубо говоря для 20 броликов имеет смысл его давать, если кормите дроблёнкой и травкой с отходами со стола. Для бизнеса - категорически нет.

Украина
: Артёмовск
04.07.2015 - 09:22
: 19

Вот попробуйте что скажите.

Вложение
kalkulyator4t.zip
2016-01-27122908.jpg
2016-01-27123111.jpg
2016-01-27123228.jpg
Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:

30% смеси + 50% пшеницы остальное рыба
переводить 5 дней, добавляя по 20% нового состава каждый день.[/quote]

Здравствуйте!

Вопрос по применению премикса
Вариант 1 - Делаю зерносмесь , добавляю премикса , замешиваю и использую это смесь для приготовления мешанки с рыбой + воды холодной по надобности
Вариант 2 - нужное количество зерносмеси предварительно запариваю, перед кормлением добавляю рыбу + премикс по норме в этот замес
Вариант 3 - добавить премикс в зерносмесь которую скармливаю в сухом виде вместо комбика

Как правильно?

Спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

здравствуйте!
самый правильный вариант номер 3.
но вариант два приемлем, т.е. когда премикс добавляется в охлаждённую мешанку.
Премикс нельзя добавлять в горячее и даже просто тёплое 20, максимум 25 градусов, это строгое правило!
когда во влажную смесь добавляете нужно тщательно вымешивать и добавлять порциями.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:

здравствуйте!
самый правильный вариант номер 3.
но вариант два приемлем, т.е. когда премикс добавляется в охлаждённую мешанку.
Премикс нельзя добавлять в горячее и даже просто тёплое 20, максимум 25 градусов, это строгое правило!
когда во влажную смесь добавляете нужно тщательно вымешивать и добавлять порциями.

Спасибо.
В принципе 3 вариант и удобный самый для меня, но смущает то будет ли премикс в сухой зерносмеси равномерно распределяться, а вдруг осядет весь на дно кормушки и не достанется равномерно всем броликам?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

но смущает то будет ли премикс в сухой зерносмеси равномерно распределяться, а вдруг осядет весь на дно кормушки и не достанется равномерно всем броликам?

сухая смесь как раз смешивается лучше чем увлажнённая, так что не переживайте. Но ещё раз повторю смешивать нужно тщательно и если используете именно премикс с нормой ввода 1-3% то лучше применять ступенчатое смешивание. Т.е. смешать треть зерносмеси со всем количеством премикса, потом получившееся количество смешать со второй третья зерносмеси и потом вмешать в это третью часть зерносмеси.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Ок, спасибо.
Значит будет так
сухая зерносмесь с премиксом в кормушках постоянно
для мешанок буду запаривать (для лучшей усвояемости)))) без премикса + рыба

С уважением

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:

здравствуйте!
самый правильный вариант номер 3.
но вариант два приемлем, т.е. когда премикс добавляется в охлаждённую мешанку.
Премикс нельзя добавлять в горячее и даже просто тёплое 20, максимум 25 градусов, это строгое правило!
когда во влажную смесь добавляете нужно тщательно вымешивать и добавлять порциями.

Еще вопросы, а то информации уже теряюсь в море информации))
Какой, по Вашему мнению, лучше выбрать режим кормления влажными мешанками с рыбой в разном возрасте?
И какой процент рыбы вводить?

Крайний раз кормили каждые четыре часа мешанками, а рыбу на глазок и при забое у всех печень была очень рыхлая что-ли.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

Какой, по Вашему мнению, лучше выбрать режим кормления влажными мешанками с рыбой в разном возрасте?

Думаю, что двух - трёх разовый докорм мешанкой в день, будет более чем достаточным. При этом сухой всегда в кормушках как и вода.
процент рыбы я Вам писал 20-30.
Если зачастить с мешанкой - то от сухого корма птица может отказаться, частично или даже полностью.
Птице удобнее потреблять влажный корм и она инстинктивно это понимает, но по питательности мешанка в разы хуже чем сухой корм, потому что она разбавлена водой. Поэтому мешанки замедляют рост и увеличивают неоднородность стада.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51
listgarten пишет:

но по питательности мешанка в разы хуже чем сухой корм, потому что она разбавлена водой.

Если предварительно запаривать буду зерносмесь это хуже получается, чем просто замешивать на прохладной воде?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

Если предварительно запаривать буду зерносмесь это хуже получается, чем просто замешивать на прохладной воде?

затрудняюсь сказать точно
думается, что существенной разницы нет.

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Извините меня за кучу вопросов, но дурная голова как известно не дает скучать)
Вопрос:
А если я откажусь от мешанок, при использовании выше указанной смеси с премиксом в сухом виде, а буду просто в дополнении давать просто круто сваренную рыбу, с такими же интервалами по 4 часа.
Добьюсь ли я таких же показателей по приросту в этом случае?
Просто читаю всю информацию и задумываюсь о целесообразности примешивания к рыбе дробленки, это же все таки время, которого как обычно не хватает.

С уважением.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
кос70 пишет:

Добьюсь ли я таких же показателей по приросту в этом случае?

я думаю добьётесь.
только каждые 4 часа это как то жирно, но в принципе если есть такая возможность,то почему бы и нет.
Надо только следить за потреблением сухого корма, потому как они могут привыкнуть и сидеть и ждать рыбу, а сухой будут есть так себе.. Поэтому следите что бы потребление не падало, если что уменьшить на разок рыбный докорм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах