Вы здесь

Дайте совет по кормлению индеек. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Думаю через месяц взять 25-30 бройлерных индюшат. Кормить планирую обычным бройлерным комбикормом. Подскажите пожалуйста В каком возрасте режут индюков. Сколько килограмм корма необходимо на одну голову. к приму на бройлеров уходит 6-7 кг за 60 дней.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А я своих не кормлю комбиком для индюшат. Не имеют желания. Конечно же голод не тётка но экспериментировать не хочу. Нравится им корм для бройлеров (Провими).Ну и пусть кушают,а витаминки или белки им отдельно дам.

UZB
: TAS
19.03.2014 - 08:55
: 3

а как кормить индюшат своими силами без опоры на фабричные корма - просветите народ....

UZB
: TAS
19.03.2014 - 08:55
: 3

а как кормить индюшат своими силами без опоры на фабричные корма - просветите народ....

: Краснодарский край Апшеронский район
15.12.2013 - 19:14
: 32

Добрый день, подскажите у кого есть опыт кормления кур,индюков экструдированным зерном, можно кормить экструдированным зерном или лутьше цельным и какой рацион зерно смеси курам и индюкам ???

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Привет всем.скажите пожалуйста.индюкам почти 4 месяца,кормлю пшеницей,отварным кортофелем с отрубями, охотно поедают тыкву,яблоки ,капусту.гуляют на большой территории.правильно ли кормлю?дайте совет.а то на одном форуме мне написали ,что кормлю,извините за выражение,Д*РЬМОМ.в чем ошибки кормления.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Фу, ты... Забить, забыть. Это они явно из зависти. Их бы так кормили! А мои видно из вредности тыкву не едят. Подойдет, бездельник и дразнится, бли-изко так наклонится в чашку (я сам близорукий) и смо-отрит: " И чё?! А где хавчик?" Потом искоса глянет на меня и с оскорбленным видом молча отойдет. Зато арбузные корки... атас! При виде лебеды начинают тоненько по цыплячьи гуньдеть! Но как они заглатывали свекольную ботву... Нарезанную конечно. Это если б вместо крыльев лапы были бы то наверно пучком бы пучок в клюв проталкивал! Из клюва висит клочок, и еще захватывает! А свеклу сырую, да любую - не едят! Сделал мешанку... минут пять смотрел как едят... отдал курам. Это видеть надо было. Сначала было хапнули полным клювом... Потом один другого клюет, ешь, блин, чё смотришь? Ага! Сам клюй... Вообще заметил, привыкают к одному корму и в случае замены роются, не едят.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

[quote=PAF]Фу, ты... Забить, забыть. Это они явно из зависти. Их бы так кормили! А мои видно из вредности тыкву не едят. Подойдет, бездельник и дразнится, бли-изко так наклонится в чашку (я сам близорукий) и смо-отрит: " И чё?! А где хавчик?" Потом искоса глянет на меня и с оскорбленным видом молча отойдет. Зато арбузные корки... атас! При виде лебеды начинают тоненько по цыплячьи гуньдеть! Но как они заглатывали свекольную ботву... Нарезанную конечно. Это если б вместо крыльев лапы были бы то наверно пучком бы пучок в клюв проталкивал! Из клюва висит клочок, и

Спасибо за ответ!а то меня растроили на том форуме .а так да к одному корму если привыкнут,то не отучишь.знакомая до 2 месяца кормила комбикормом,решила перевести на дробленку,а не тут то было ,1,5 месяца ставила отдельно дробленку и цельное зерно ,не ели.а я своих сразу подкармливал пшеницей и кукурузой дробленой,так проблем сейчас нет.мои больше всего яблоки и капусту любят.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У птиц насыпано пшеница...комбикорм...дробленка....овес...все в разных кормушках .так они жрут один овес. Как их заставить и другой корм кушать? еще хлеб мякишь едят...

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Добрый вечер. У меня вот какой вопрос: в литературе по выращиванию бройлерных индюков сказано что с 3 месяцев комбикорм должен быть обязательно крупно гранулированным и если гранулы рассыпаются то индюк тратит больше времени на то что бы наесться и теряет привесы на сколько это правда. я так понимаю многие кормят дробленым зерном и мешанками и как результат бы сравнить.
Интересуюсь, поскольку есть желание приобрести в будущим экструдер а с него получается трубка которая крошиться в крупку. Планирую выращивать бройлерных индюков как можно больше исключительно для домашнего потребления.

Россия
: Красноярск
25.09.2015 - 19:10
: 21

Подскажите,можно ли индюкам для горечи давать в корм горчицу,молотую или в зёрнах?

Россия
: Городищенский район
20.01.2016 - 20:54
: 52

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

До какова возраста можно кормить малышей одной нулевкой,без добавления пк2 ? много ее купил...до месяца кормить хватит ей одной...но у нее фракцыя мелковата. Боюсь если к пк2 приучу ее есть перестанут....пропадет. Что в пк2 входит в большем количестве чего нет в нулевке?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
ValVas пишет:

Пожалуйста, дайте совет- перевела 2 недели назад индюков (3,5 мес) на свиной комбик, как здесь на форуме многие делают, помет стал жидкий, коричневый. Что делать ? Убрать или все еще может наладиться? А купила- 10 мешков!!! жалко, если им нельзя кормить.
У кого была похожая проблема? Как справились? СПАСИБО!!!

Да! согласен есть такое дело. Но на одном свинном не стоит! Я мешал с куринным (для несушек)но в приоритете конечно же был свинной+ведро с кукурузой (желательно дроблёной-если есть дробилка)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
LexaLexa пишет:

Что в пк2 входит в большем количестве чего нет в нулевке?

У вас на мешках должны быть бирки в которых находиться информация о содержании того или иного продукта.Если на ваших мешках нет такой информации то вы очень доверяете производителю.

LexaLexa пишет:

Боюсь если к пк2 приучу ее есть перестанут....пропадет.

Можно будет помешать с другим кормом или как вариант если Вы рыбак то хорошо подходит для ловли сазана-карпа-толстолобика-гибрида-белого амура (лично я на это ловлю)

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Виталий Анатольевич пишет:

У вас на мешках должны быть бирки в которых находиться информация о содержании того или иного продукта............ то вы очень доверяете производителю.
............... (лично я на это ловлю)

Да я выкинул бирки когда мешки вскрывал....ну производитель не из лучьших прямо скажем, но я кроликов их комбиком уже года три кормлю....скажем так на жесткую тройку делают...претензии только к качеству гранулы в основном.
Замешиваете для подкормки или...? и как замешиваете...?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
LexaLexa пишет:

Замешиваете для подкормки или...? и как замешиваете...?

В общем делал так: ведро с кукурукой ставил отдельно от кормушки (закреплял что бы не перевернули)
Мешал 3-ведра (ведёрка,в общем части) куриного+1 ведро свинного. Перемешиваю приспособой для ремонта которой перемешивают шпаклёвку. Вставляется в дрель и вперёд.
может быть такое что они перестанут в какой то момент кушать ваш комбик и переключаться только кукуруку.Это нужно пресечь.Просто перестаньте сыпать кукуруку,а потом опять ставьте ведро. Так делал "Я"
PS"А если есть дробилка то можно значительно уменьшить затраты на кормление. НО!! как минимум после 4-5-ти месяцев не раньше" Можно конечно же и раньше! если у вас есть рецепт приготовления данного блюда.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Добрый день !
Подскажите пожалуйста, есть индюшата белые, тяжелый кросс, им 9 недель, последние 2 недели кормил Пурина финишер, для бройлеров, для индюков у нас в районе к сожалению на данный момент корма не было. Он заканчивается, сейчас есть в наличии ПК-1 стоит 450 руб.мешок 40 кг. Белгородская область, Щебекино аналогично есть ПК-2 стоит 1200 руб.
Есть еще ПК-5, ПК-6 Орловский, Кромский мешок 40 кг. стоят 1000 руб.
Какой из них лучше взять ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Amid3000 пишет:

ПК-1 стоит 450 руб.мешок 40 кг.

scratch_one-s_head хм.. ну этим бы я точно не рискнул бы!! Тем более если я правильно понял им даже и двух месяцев нет! Точно всех положите. Они эту экономию не перенесут!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

А вообще учитывая ваш возраст лучше купить как минимум для бройлеров и мешать с куринным,и может быть!!! "Подчёркиваю" -может быть всё будет хорошо. Если до трёх месяцев протяните то считайте что Вам повезло . Дальше будет проще.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Это все понятно, smile3 так какой ПК лучше взять из имеющихся ??? ПК-1, 2, 5, или 6 ???

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Кстати сегодня появился опять Purina финишер для бройлеров, интернет к сожалению дохлый загрузить фото бирки на мешке не могу, вот ссылка на состав http://purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/kombikorm-purina-fi... можно его сейчас давать моим индюшатам ?
Да и еще, можно им потихоньку вводить в рацион варенный картофель + свойский комбикорм, пщеница, кукуруза, жмых, делать мешанку ?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Amid3000 пишет:

http://purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/kombikorm-purina-fi...

На пурину похоже!

Amid3000 пишет:

можно им потихоньку вводить в рацион варенный картофель

Нет!!! Вы же кормите тяжеловесов а не средний или лёгкий кросс. Им нужны силы. А ваш варёный картофель не более чем жир.

Amid3000 пишет:

+ свойский комбикорм, пщеница, кукуруза, жмых, делать мешанку ?

Можно.
Только вот у меня к Вам вопрос кторый вы скорее всего зададите мне (чуть позже). А в каких пропорциях всё это дело мешать?!
-Сразу говорю Не знаю. Сам такой только на данный момент готовлю несушкам. Это конечно же не (рецепт-который могу порекомендовтаь) но наблюдал за яйценоскостью и размером яйца несушек и перепелов. Результат отличный+ цвет желтка просто "пушка"
Три ведра пшеницы всё остальное по одному ведру+рыба мясо костная мука,мел.

Россия
: Оренбургская область
14.03.2016 - 14:55
: 3

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как более-менее сбалансировать корм для индюков средних 1,5 мес и тяжелых 2,5 мес. В наличии имеется дробленые кукуруза, пшеница, горох, ячмень, овес, подсолнечник (именно дробленая семечка, не жмых), пшеничные отруби, мясо-костная мука, ракушка, мел, известняковая крупка, премикс виллофос для молодняка птицы 1%. С премиксом все понятно, а вот все остальное не могу сообразить в какой пропорции смешать, чтобы по белку, жиру и энергии хотя бы приблизиться к норме. В комп. проге сколько ни старалась, не смогла подогнать.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
dandimmax пишет:

В комп. проге сколько ни старалась, не смогла подогнать.

scratch_one-s_head если бы я знал то обязательно написал.Но к сожалению это действительно рецепт который Вам просто так ни кто не даст.Вы найдёте всего лишь приблизительно что да как ,а вот точную репцептуру врят ли кто вам выложит. Единственный вариант это только знакомый который может рассчитать для той или иной птицы потребность в том или ином корме. Ну и конечно же это не ваш сосед который всю жизнь содержит деревенских индюков и.т.д. Мы говорим о породистых птицах которые осеменяются искусственно. А это значит что и корм для них должен специализированный ну хотя бы в первые три месяца.А потом уже можно конечно и удешевить его но постепенно. На данный момент я делаю корм для кур несушек,но об этом я писал выше и естественно то какие пропорции я кладу это всего лишь мои догадки и наблюдения.Но Вам это не подойдёт....

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31
Виталий Анатольевич пишет:

На пурину похоже!

Ну да комбикорм Пурина, так его можно сейчас давать индюшатам ? Его у нас больше всего покупают, просто он для бройлеров, а у меня индюшата.
За остальные советы, спасибо !

Россия
: Оренбургская область
14.03.2016 - 14:55
: 3
Виталий Анатольевич пишет:
dandimmax пишет:

В комп. проге сколько ни старалась, не смогла подогнать.

scratch_one-s_head если бы я знал то обязательно написал.Но к сожалению это действительно рецепт который Вам просто так ни кто не даст.Вы найдёте всего лишь приблизительно что да как ,а вот точную репцептуру врят ли кто вам выложит. Единственный вариант это только знакомый который может рассчитать для той или иной птицы потребность в том или ином корме. Ну и конечно же это не ваш сосед который всю жизнь содержит деревенских индюков и.т.д. Мы говорим о породистых птицах которые осеменяются искусственно. А это значит что и корм для них должен специализированный ну хотя бы в первые три месяца.А потом уже можно конечно и удешевить его но постепенно. На данный момент я делаю корм для кур несушек,но об этом я писал выше и естественно то какие пропорции я кладу это всего лишь мои догадки и наблюдения.Но Вам это не подойдёт....

Спасибо, что ответили. Будем дальше пробовать...

Россия
: Ставрополь
12.04.2017 - 12:36
: 10

Здравствуйте! Корм Best (КЧР) стартовый (с 1–8 недель)
для тяжелых кроссов индеек кто-нибудь пробовал?

Россия
: Ставрополь
12.04.2017 - 12:36
: 10
Виталий Анатольевич пишет:
dandimmax пишет:

В комп. проге сколько ни старалась, не смогла подогнать.

scratch_one-s_head если бы я знал то обязательно написал.Но к сожалению это действительно рецепт который Вам просто так ни кто не даст.Вы найдёте всего лишь приблизительно что да как ,а вот точную репцептуру врят ли кто вам выложит. Единственный вариант это только знакомый который может рассчитать для той или иной птицы потребность в том или ином корме. Ну и конечно же это не ваш сосед который всю жизнь содержит деревенских индюков и.т.д. Мы говорим о породистых птицах которые осеменяются искусственно. А это значит что и корм для них должен специализированный ну хотя бы в первые три месяца.А потом уже можно конечно и удешевить его но постепенно. На данный момент я делаю корм для кур несушек,но об этом я писал выше и естественно то какие пропорции я кладу это всего лишь мои догадки и наблюдения.Но Вам это не подойдёт....

Да это точно...Я у производителя выпытывала-сказали коммерческая тайна-единственное все как один твердят без ГМО, антибиотиков и прочей химии...Витамины есть-какие-не говорят...

Россия
: Ставрополь
12.04.2017 - 12:36
: 10
аис пишет:

Сегодня ездил в одну область за индюками.
Что увидел меня потрясло. Огромные поля стоят не убраны..... shok

А у нас в этом году много кукурузы не убрали-лично мне(простите за эгоизм) это даже на руку пошло-кукурузы надолго хватит... blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах