Вы здесь

Правда или нет? Про БМВД.

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Вступил в ряды портала так сказать. Всем здрасте. Думаю купить хрюшек для себя на откорм. Что бы осенью положить их уже в холодильник. Наткнулся на всякие ссылки про БМВД. Чаще всего БМВД ПРОВИМИ. Единственно, что я не понял как его вводить в рацион и тп. Насчет того, что в 6 месяцев свинья достигает 120 кг и при этом съедает всего 350кг корма тоже верится с трудом (соседи кормят по 10-11 месяцев) Сам хрюшек не держал, поэтому раз судьба сюда закинула решил поинтересоваться у знатоков.Вот основные вопросы: Сколько стоит этот БМВД (прайса нет на сайте)
Правда или вымысел насчет привесов и сроков
Насколько рентабельно. Заранее благодарю всех за участие.


: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А зачем себя осознанно отравой кормить? Дешевле эту отраву в магазине купить.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Да правда, если строго соблюдать инструкцию.
Проверено даже без БМВД.
БМВД - Это Белково Минерально Витаминная Добавка.
БМВД - заменить можно белковым сырьем.
К примеру: Горох, жмых/шрот подсолнечника или сои, рыбная мука, кормовые дрожжи и т.д.
В определенных процентах ввода в корм можно добиться хороших привесов.
Но нужны еще витамины и минералы - это в целом называется Премикс. Премикс можно купить в любом зоомагазине.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Гамов Иван пишет:

Дешевле эту отраву в магазине купить.

Она стоит там дороже. И никто не предлагает кормить поросят отравой, я надеюсь никто из нас не враг своему здоровью.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Гамов Иван пишет:

А зачем себя осознанно отравой кормить? Дешевле эту отраву в магазине купить.

Прочел последние посты по откорму свиней. Там был борец, кстати можно сказать сосед из РО. Так его высмеяли насчет того, что кормить натуальными кормами без всякой дряни, это трата денег и времени, а а в результате ничего не получишь. И кому верить??? Если мясо полученное при интенсивном откорме действительно прыгает на сковородке, не пойми какого цвета и вкуса. Тогда я против БМВД. Теперь буду выяснять стоит ли кормить с БМВД или нет.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Обычный Фермер пишет:

Там был борец, кстати можно сказать сосед из РО

Чего то я понять вас не могу, в вашем регионе дешевые экологические корма продают, и вы ими же кормить не хотите.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
ksa76 пишет:
Обычный Фермер пишет:

Там был борец, кстати можно сказать сосед из РО

Чего то я понять вас не могу, в вашем регионе дешевые экологические корма продают, и вы ими же кормить не хотите.

Ну прочел несколько постов и ничего не понял. Одни против , другие за и кому верить? В нашем регионе корма дороже, а вот у соседей из Ставрополького края и из РО дешевле намного.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
ksa76 пишет:
Гамов Иван пишет:

Дешевле эту отраву в магазине купить.

Она стоит там дороже. И никто не предлагает кормить поросят отравой, я надеюсь никто из нас не враг своему здоровью.

Под отравой я подразумеваю мясо, которое вы потом есть собираетесь.
Что там содержится в этих БМВД никто не знает, кроме производителей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Обычный Фермер пишет:
Гамов Иван пишет:

А зачем себя осознанно отравой кормить? Дешевле эту отраву в магазине купить.

Прочел последние посты по откорму свиней. Там был борец, кстати можно сказать сосед из РО. Так его высмеяли насчет того, что кормить натуальными кормами без всякой дряни, это трата денег и времени, а а в результате ничего не получишь. И кому верить??? Если мясо полученное при интенсивном откорме действительно прыгает на сковородке, не пойми какого цвета и вкуса. Тогда я против БМВД. Теперь буду выяснять стоит ли кормить с БМВД или нет.

Мясо получаемое при интенсивном откорме по вкусу больше напоминает вату. Иногда вообше химический запах как в больнице или в аптеке проскакивает. Кормите натуральными кормами без всяких БМВД и премиксов, пусть дольше и больше кормов потратите. Зато вкус мяса будет отличный, да и жизнь одна, зачем ее укорачивать химическим мясом. Насчет того что без химии ничего не получишь - чушь полная. Иногда поросята в возрасте 11-12 месяцев вырастают такими монстрами, что одного только сала по 100 кг получается (мясо не взвешивал, но не меньше чем сала). Вчетвером тушу кое как ворочаешь. Корм ячмень молотый запареный, обрат, отходы со стола, сено которое на подстилку идет.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

БМВД - заменить можно белковым сырьем.
К примеру: Горох, жмых/шрот подсолнечника или сои, рыбная мука, кормовые дрожжи и т.д.

В этих кормах где химия

Гамов Иван пишет:

Кормите натуральными кормами без всяких БМВД и премиксов, пусть дольше и больше кормов потратите. Зато вкус мяса будет отличный, да и жизнь одна, зачем ее укорачивать химическим мясом.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
ksa76 пишет:
ksa76 пишет:

БМВД - заменить можно белковым сырьем.
К примеру: Горох, жмых/шрот подсолнечника или сои, рыбная мука, кормовые дрожжи и т.д.

В этих кормах где химия

Гамов Иван пишет:

Кормите натуральными кормами без всяких БМВД и премиксов, пусть дольше и больше кормов потратите. Зато вкус мяса будет отличный, да и жизнь одна, зачем ее укорачивать химическим мясом.

Вообще запутался теперь.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
Обычный Фермер пишет:

Вообще запутался теперь.

Я сам там беру эти бмвд только для бройлеров, поверь - без низ птица не растёт, а если кормить одним зерном , то толку от этого мало...времени уходит больше и в целом на себестоимости мяса отражается не в лучшую сторону.......

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
алексей s пишет:

Я сам там беру эти бмвд только для бройлеров, поверь - без низ птица не растёт, а если кормить одним зерном , то толку от этого мало...времени уходит больше и в целом на себестоимости мяса отражается не в лучшую сторону.......

Я когда замерил поросят и получил первые суточные привесы 750-780 грамм.
Рассказав об это другу, он попросил сделать корм для кур. Я сделал полнорационный корм для кур несушек. Куры через 10 дней стали нестись как летом. Он был очень доволен. А до этого неслись плохо и яйца склевывали. Яиц они не видели только остатки скорлупы.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Гамов Иван пишет:
Обычный Фермер пишет:
Гамов Иван пишет:

А зачем себя осознанно отравой кормить? Дешевле эту отраву в магазине купить.

Прочел последние посты по откорму свиней. Там был борец, кстати можно сказать сосед из РО. Так его высмеяли насчет того, что кормить натуальными кормами без всякой дряни, это трата денег и времени, а а в результате ничего не получишь. И кому верить??? Если мясо полученное при интенсивном откорме действительно прыгает на сковородке, не пойми какого цвета и вкуса. Тогда я против БМВД. Теперь буду выяснять стоит ли кормить с БМВД или нет.

Мясо получаемое при интенсивном откорме по вкусу больше напоминает вату. Иногда вообше химический запах как в больнице или в аптеке проскакивает. Кормите натуральными кормами без всяких БМВД и премиксов, пусть дольше и больше кормов потратите. Зато вкус мяса будет отличный, да и жизнь одна, зачем ее укорачивать химическим мясом. Насчет того что без химии ничего не получишь - чушь полная. Иногда поросята в возрасте 11-12 месяцев вырастают такими монстрами, что одного только сала по 100 кг получается (мясо не взвешивал, но не меньше чем сала). Вчетвером тушу кое как ворочаешь. Корм ячмень молотый запареный, обрат, отходы со стола, сено которое на подстилку идет.

Я Вас очень прошу, если ОЧЕНЬ плохо разбираетесь в теме кормления поросят и получения хорошего мяса при приемлимых сроках откорма - ставьте в конце своих ГЛУПЫХ и ВЫСОСАННЫХ из пальца постов ИМХО.
И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо! dont

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
ksa76 пишет:

Рассказав об это другу, он попросил сделать корм для кур.

У нас недавно появилась порода уток - муларды, лет 5 назат, не больше... Так вот растут они быстро, как как обычная белая пекинская, но при этом не жирные и более мясные. Если только у них чего то не хватает в рационе - они начинают выщипывать друг у друга сначала пух, молодое перо, а потом и заедали некоторых до смерти.
На утро находил лишь голову и хребет. С введением в корм этой добавки, постепенно всё прекратилось, утки стали развиваться как обычно, с хорошим приростом.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Gussi пишет:

И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо!

good

Гамов Иван пишет:

Что там содержится в этих БМВД никто не знает

На этикетке мешка ВСЁ подробно описано ("Провими") bang

Обычный Фермер пишет:

А вы если планируете для себя откормить тушку хрюшки, то в принципе какая разница будет свинья расти 6 мес. до 80 кг. мясом или год dntknw
Пройдите по ссылкам которые я вам дал, там всё рассказано на многих примерах: и про "отраву", и про процент ввода БВМД, и про привесы... обо ВСЁМ!!!!

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
алексей s пишет:

Если только у них чего то не хватает в рационе - они начинают выщипывать друг у друга сначала пух, молодое перо, а потом и заедали некоторых до смерти.

А когда я кормил свиней одной дроблёнкой у меня они грызли хвосты друг у друга ("под ноль" сгрызали падлы), падали на ноги (авитаминоз), за год откорма набирали по 70-80кг bang . Зато сейчас привесы норм good и никаких проблем. Мясо своё я кушаю сам (вкусненькое), а с "Ариантом" или "Ромкором" ВООБЩЕ не сравнится.

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
qqrudza пишет:
Gussi пишет:

И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо!

good

Гамов Иван пишет:

Что там содержится в этих БМВД никто не знает

На этикетке мешка ВСЁ подробно описано ("Провими") bang

Обычный Фермер пишет:

А вы если планируете для себя откормить тушку хрюшки, то в принципе какая разница будет свинья расти 6 мес. до 80 кг. мясом или год dntknw
Пройдите по ссылкам которые я вам дал, там всё рассказано на многих примерах: и про "отраву", и про процент ввода БВМД, и про привесы... обо ВСЁМ!!!!

Место у меня свободно только до октября, потом там собаки содержатся

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
qqrudza пишет:

"Ариантом" или "Ромкором" ВООБЩЕ не сравнится.

ну такого я даже и не слышал, это наверное ваше - местное))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
алексей s пишет:
qqrudza пишет:

"Ариантом" или "Ромкором" ВООБЩЕ не сравнится.

ну такого я даже и не слышал, это наверное ваше - местное))

Ага, местые свинокомплексы.
Извиняюсь это было написано для Гамов Иван (он-то видимо знает не по наслышке wink ):

Гамов Иван пишет:

по вкусу больше напоминает вату. Иногда вообше химический запах как в больнице или в аптеке проскакивает

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Узнал цену на премиксы, средняя цена получается 76р за кило( в инструкции написано 1 кг на 100кг корма) Заменитель молока 16% 80рублей кило. Кто что скажет по ценам? Дешевле пока не нашел.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Обычный Фермер пишет:
qqrudza пишет:
Gussi пишет:

И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо!

good

Гамов Иван пишет:

Что там содержится в этих БМВД никто не знает

На этикетке мешка ВСЁ подробно описано ("Провими") bang

Обычный Фермер пишет:

А вы если планируете для себя откормить тушку хрюшки, то в принципе какая разница будет свинья расти 6 мес. до 80 кг. мясом или год dntknw
Пройдите по ссылкам которые я вам дал, там всё рассказано на многих примерах: и про "отраву", и про процент ввода БВМД, и про привесы... обо ВСЁМ!!!!

Место у меня свободно только до октября, потом там собаки содержатся

Всё довольно просто. Находите на официальном сайте Провими ближайшего к вам поставщика. Покупаете у него Престарт и Старт (ввод смело можете сокращать до 15%) в нужном вам количестве. В то время, пока ваши поросята нормально и правильно стартуют, читаете тему по кормлению на данном сайте и, когда закончится БВМД - переходите на Гроуэр и Финиш собственного производства по одному из многочисленных рецептов с данной темы, либо же просите нашего светилу Сергея "Уральского Свиновода" набросать вам рацион из того, что есть у Вас в наличии. В итоге через 6 месяцев ОТ РОЖДЕНИЯ получаете поросят убойным весом около 80 кг. вкусного, нежирного, безо всяких запахов мяса. Кушаете своё мясо и наслаждаетесь. victory

Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137
Gussi пишет:
Обычный Фермер пишет:
qqrudza пишет:
Gussi пишет:

И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо!

good

Гамов Иван пишет:

Что там содержится в этих БМВД никто не знает

На этикетке мешка ВСЁ подробно описано ("Провими") bang

Обычный Фермер пишет:

А вы если планируете для себя откормить тушку хрюшки, то в принципе какая разница будет свинья расти 6 мес. до 80 кг. мясом или год dntknw
Пройдите по ссылкам которые я вам дал, там всё рассказано на многих примерах: и про "отраву", и про процент ввода БВМД, и про привесы... обо ВСЁМ!!!!

Место у меня свободно только до октября, потом там собаки содержатся

Всё довольно просто. Находите на официальном сайте Провими ближайшего к вам поставщика. Покупаете у него Престарт и Старт (ввод смело можете сокращать до 15%) в нужном вам количестве. В то время, пока ваши поросята нормально и правильно стартуют, читаете тему по кормлению на данном сайте и, когда закончится БВМД - переходите на Гроуэр и Финиш собственного производства по одному из многочисленных рецептов с данной темы, либо же просите нашего светилу Сергея "Уральского Свиновода" набросать вам рацион из того, что есть у Вас в наличии. В итоге через 6 месяцев ОТ РОЖДЕНИЯ получаете поросят убойным весом около 80 кг. вкусного, нежирного, безо всяких запахов мяса. Кушаете своё мясо и наслаждаетесь. victory

Спасибо. Уральский Свиновод тут прям как панацея от всего. Все туда посылают))))) Спасибо за совет)))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Gussi пишет:

нежирного

Не факт, у меня сальные получаются... КБ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

В этих кормах где химия

Здесь нет, я про них и не писал.

Я Вас очень прошу, если ОЧЕНЬ плохо разбираетесь в теме кормления поросят и получения хорошего мяса при приемлимых сроках откорма - ставьте в конце своих ГЛУПЫХ и ВЫСОСАННЫХ из пальца постов ИМХО.
И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо! dont

Одно дело откармливать на продажу, другое для себя. Я не сомневаюсь в ваших талантах откормить поросенка быстро и дешево, но я также не сомневаюсь что это мясо есть нельзя.

Рассказав об это другу, он попросил сделать корм для кур. Я сделал полнорационный корм для кур несушек. Куры через 10 дней стали нестись как летом. Он был очень доволен. А до этого неслись плохо и яйца склевывали. Яиц они не видели только остатки скорлупы.

Я кормлю дробленкой ячмень, пшеница, овес плюс рыбная мука, яичная скорлупа или ракушка, в сене ковыряются. Несутся на 20 кур по 12 яиц в день без всякой химии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
qqrudza пишет:

А когда я кормил свиней одной дроблёнкой у меня они грызли хвосты друг у друга ("под ноль" сгрызали падлы), падали на ноги (авитаминоз), за год откорма набирали по 70-80кг . Зато сейчас привесы норм и никаких проблем. Мясо своё я кушаю сам (вкусненькое), а с "Ариантом" или "Ромкором" ВООБЩЕ не сравнится.

Хвосты никогда не грызли, кур бывало сжирали, но после добавления в корм рыбьего жира, мясокостной или рыбной муки куры у них спокойно лазят и никто их не жрет.
Чтобы сравниться с ариантом, ситно или ромкором каким нибудь нужно еще и антибиотиками колоть.
Кстати, вы в курсе что ситно из 10 тонн молока делает 30 тонн готовой продукции? Это я так, к слову, о добросовестности производителей...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Гамов Иван пишет:

ситно из 10 тонн молока делает 30 тонн готовой продукции?

Не знал, что "Ситно" ещё и молочкой занимаются. А у вас откуда такие данные?

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Гамов Иван пишет:
qqrudza пишет:

А когда я кормил свиней одной дроблёнкой у меня они грызли хвосты друг у друга ("под ноль" сгрызали падлы), падали на ноги (авитаминоз), за год откорма набирали по 70-80кг . Зато сейчас привесы норм и никаких проблем. Мясо своё я кушаю сам (вкусненькое), а с "Ариантом" или "Ромкором" ВООБЩЕ не сравнится.

Хвосты никогда не грызли, кур бывало сжирали, но после добавления в корм рыбьего жира, мясокостной или рыбной муки куры у них спокойно лазят и никто их не жрет.
Чтобы сравниться с ариантом, ситно или ромкором каким нибудь нужно еще и антибиотиками колоть.
Кстати, вы в курсе что ситно из 10 тонн молока делает 30 тонн готовой продукции? Это я так, к слову, о добросовестности производителей...

Состав используемых нами БВМД озвучить??? hi

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Гамов Иван пишет:

В этих кормах где химия

Здесь нет, я про них и не писал.

Я Вас очень прошу, если ОЧЕНЬ плохо разбираетесь в теме кормления поросят и получения хорошего мяса при приемлимых сроках откорма - ставьте в конце своих ГЛУПЫХ и ВЫСОСАННЫХ из пальца постов ИМХО.
И вот ТАКОЕ писать здесь людям, которые по всей видимости НАМНОГО лучше Вас разбираются в откорме свиней не надо! dont

Одно дело откармливать на продажу, другое для себя. Я не сомневаюсь в ваших талантах откормить поросенка быстро и дешево, но я также не сомневаюсь что это мясо есть нельзя.

Рассказав об это другу, он попросил сделать корм для кур. Я сделал полнорационный корм для кур несушек. Куры через 10 дней стали нестись как летом. Он был очень доволен. А до этого неслись плохо и яйца склевывали. Яиц они не видели только остатки скорлупы.

Я кормлю дробленкой ячмень, пшеница, овес плюс рыбная мука, яичная скорлупа или ракушка, в сене ковыряются. Несутся на 20 кур по 12 яиц в день без всякой химии.

Ну уж извините, ели, едим и будем есть как САМИ, так и наши клиенты. Ни от родственников, ни от покупателей, ни от самих себя претензий ни к качеству, ни к запаху, ни к чему либо ещё за два года использования пока ещё не было... dntknw Клиенты, кстати, кто был, те и остались, да ещё и знакомым советуют, мистика... shok

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

Забили сегодня свинку. Возраст 192 дня, туша 84 кг. Толщина сала на спинке видна. Стейки готовы к маринованию, завтра будем нещадно истреблять... dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах