Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 152 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
alemax пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Щас оставил себе на мясо 40 шт.

Куда реализовываете ? Или всех съедите laugh

Продаю. Мясо тьфу тьфу офигенное получается, и у меня тут чуть не до драки разбирают, заказывают. Я 24 шт бегом продал. А этих хочу месяца за 2 всех зарезать и продать. По сёлам то есть клиенты, знают уже меня, в городе ещё попробую.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Вопрос не в тему,извините. Чето я протянул и один опором не покастрировал, там 5-6 кабанчиков, не хочу я уже щас с этим заморачиваться. Если я их в мес 5 зарежу будет сильно мясо вонять?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Василий Тимофеев пишет:

Продаю. Мясо тьфу тьфу офигенное получается, и у меня тут чуть не до драки разбирают, заказывают. Я 24 шт бегом продал. А этих хочу месяца за 2 всех зарезать и продать. По сёлам то есть клиенты, знают уже меня, в городе ещё попробую.

Толи у нас у людей денег нет , то ли мясо не едят laugh
Ну штук пять я еще могу продать , соседям знакомым , а больше тяжеловато.
На рынок не хочу ,справки клеймо, перекупы стоят плачут ,никто не берет,
им не сдаю ,не хочу кормить дармоедов.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Василий Тимофеев пишет:

Вопрос не в тему,извините. Чето я протянул и один опором не покастрировал, там 5-6 кабанчиков, не хочу я уже щас с этим заморачиваться. Если я их в мес 5 зарежу будет сильно мясо вонять?

Мясо хоть и в год зарежь вонять не будет.А вот на сковороде будет и хорошо если сковородой не получишь по одному месту.Я одной хотел продать после месяца кастрации.В лаборатории вызвала меня ,тяни тушу в кабинет и голову тоже.На мои вопросы( хоть мы и хорошо знакомы) ответила три месяца после кастрации, не будет вонять.После базара вызвала забирай тушу и на моем базаре не продавай.Нюх у нее как у овчарки.Толпа новый год 30.12 сдаем в холодильник и анализ.Токо вошла в приемку и сразу кто то привез хряка.Я молчу кума сказала месяц прошел.А утром выше написал

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Василий Тимофеев пишет:

Вопрос не в тему,извините. Чето я протянул и один опором не покастрировал, там 5-6 кабанчиков, не хочу я уже щас с этим заморачиваться. Если я их в мес 5 зарежу будет сильно мясо вонять?

Был дорез кабанчика 8 недель,из за грыжи,запах слабый но был.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
alemax пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Продаю. Мясо тьфу тьфу офигенное получается, и у меня тут чуть не до драки разбирают, заказывают. Я 24 шт бегом продал. А этих хочу месяца за 2 всех зарезать и продать. По сёлам то есть клиенты, знают уже меня, в городе ещё попробую.

Толи у нас у людей денег нет , то ли мясо не едят laugh
Ну штук пять я еще могу продать , соседям знакомым , а больше тяжеловато.
На рынок не хочу ,справки клеймо, перекупы стоят плачут ,никто не берет,
им не сдаю ,не хочу кормить дармоедов.

Незнаю че они у вас.. но я ещё место разделывал шкуру срезал всю, получалось чистое мясо без сала, сало отдельно продавал, обрезки собакам, на перетопку сало тонкое. кому что надо.. щас хочу пораньше резать начинать чтоб прям как есть рубить.у меня ещё мама в школе работает там все учителя меня ждут, берут по 5-10 кг, знакомым говорят. И так пошло поехало. А на базар то в меня тоже нет документов стоять, ни справок ничего. Хотя тот раз сало продавал стоял ничего, ментов не было. За место 100 рублей отдал и стой. За то в городе и цены выше чем в селе, дешевле продаёшь разбирают тем более домашнее

Вложение
img7611.jpg
img7180.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Василий Тимофеев пишет:

За то в городе и цены выше чем в селе, дешевле продаёшь разбирают тем более домашнее

Думаю здесь ключевое слово ДЕШЕВЛЕ.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Миша 78 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

За то в городе и цены выше чем в селе, дешевле продаёшь разбирают тем более домашнее

Думаю здесь ключевое слово ДЕШЕВЛЕ.

Продаж леваком или рынок?

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Василий Тимофеев пишет:

Если я их в мес 5 зарежу будет сильно мясо вонять?

Есть у меня нутряк и при разговоре с человеком у которого беру спермодозы он сказал что есть препарат, колеш за 1,5 мес. до убоя потом через 1 мес. повторно и через две недели режеш. Сосед его так делал и вроде нормально ни запаха ни танцов на сковороде.

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Всех с Новым Годом!!!!Подскажите пожалуйста в таком вопросе,закончился БМВД и купить смогу только в пятницу или субботу,эти два дня придется кормить только кормосмесью это не сильно повлияет на рост поросят?Сейчас им 2 месяца.Или нужно как-то выкручиваться и искать БМВД или за 2 дня ничего страшного?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

Всех с Новым Годом!!!!Подскажите пожалуйста в таком вопросе,закончился БМВД и купить смогу только в пятницу или субботу,эти два дня придется кормить только кормосмесью это не сильно повлияет на рост поросят?Сейчас им 2 месяца.Или нужно как-то выкручиваться и искать БМВД или за 2 дня ничего страшного?

Кссения пишет:

Всех с Новым Годом!!!!Подскажите пожалуйста в таком вопросе,закончился БМВД и купить смогу только в пятницу или субботу,эти два дня придется кормить только кормосмесью это не сильно повлияет на рост поросят?Сейчас им 2 месяца.Или нужно как-то выкручиваться и искать БМВД или за 2 дня ничего страшного?

Не страшно,только соль добавляй 1 ч.л. на 4 рыла за одно кормление

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

"Вопрос не в тему,извините. Чето я протянул и один опором не покастрировал, там 5-6 кабанчиков, не хочу я уже щас с этим заморачиваться. Если я их в мес 5 зарежу будет сильно мясо вонять?"
Так давно был на форуме, что забыл как цитаты вставлять))
Были у меня не совсем дворняжки и когда пришла очереди кастрировать партию в 30 штук, 3 пацанчика умудрились сохранить "невинность")) Очень переживал как они вонять будут.
Первого зарезал в 6.5 мес 142кг, и намека на запах не было ни при разделке, ни на сковороде. Брали не перекупы я сам торговал и покупали постоянные клиенты. Ни единого замечания, ни единой притензии. В течение 2х недель ушли остальные яйценосы, без нареканий.
НО, начинал я свою деятельность с разрекламированных супепупермясных китайских свиней))), вот этот экземпляр вонял так, что респиратор не помог бы.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

Ксюша только что консультировался с кандидатом ветеринарных наук Кожухарь В.К. Дословно;
Скажи своей знакомой пусть не создает своих теорий.Как написано по дням так и кормим по дням.Физиологически организм развивается по дням.Ну допустим свинка 25 кг она что так и будет еще два мес. кормить.пока не доберет свои 30кг.Но за это время уже другие органы вступают в работу.Ты ей правильно обьяснил.А по поводу представителей-пусть сначала вырастит хоть одну свинью,а потом пусть дает советы.
Этот кандидат предлагал моему сыну остаться преподавателем в универе.Все я эту тему закрыл.Делай как хочешь

Питательность рациона зависить от продуктивности, от живого веса и потребляемого сухого вещества. Все энто дело напрямую зависить от веса в первую очередь, а от возраста в последнюю. Так и скажите своему кандидату, у которого по дням все развиваеца. Хотя одно с другим должно корелироваться по хорошему.
Особенно здорово видать када с доращивания на откорм групу переводють, отстающие тада начинають отставать на порядок, хотя по возрасту какбэ и с одного опроса все, нос к носу.
А практически по дням все, оно и понятно, так и попроще будеть, да и лишний раз нехер их куторшить.
Тока не нада мне счас про поросенка в 40 кг, да полгода от роду.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
bodya пишет:

Все энто дело напрямую зависить от веса в первую очередь, а от возраста в последнюю.

Совершенно верно! Поддерживаю!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
bodya пишет:

Питательность рациона зависить от продуктивности, от живого веса и потребляемого сухого вещества. Все энто дело напрямую зависить от веса в первую очередь, а от возраста в последнюю. Так и скажите своему кандидату, у которого по дням все развиваеца. Хотя одно с другим должно корелироваться по хорошему.
Особенно здорово видать када с доращивания на откорм групу переводють, отстающие тада начинають отставать на порядок, хотя по возрасту какбэ и с одного опроса все, нос к носу.
А практически по дням все, оно и понятно, так и попроще будеть, да и лишний раз нехер их куторшить.
Тока не нада мне счас про поросенка в 40 кг, да полгода от роду.

Вы Фсе врёти!!! super

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
goldenball пишет:

Вы Фсе врёти!!!

Ну, раз вы так считаете... Вот вам рекомендации по питательности(аминокислоты да энергия) из Аминодат, там аглицким по белому все написано и про возраст ни слова.

Вложение
recommendationsswinw0316.pdf
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:

Тока не нада мне счас про поросенка в 40 кг, да полгода от роду.

Бодик дорогой не поросенок а шесть штук было.Сын свежевал в гараже и просил закрыть ворота чтоб стыдно не было laugh
Не боюсь этого написать дабы новый приходящий к нам не думал что хлеб маслом мазан,но бывает и горчицей с перцем.А то после первого опыта у него и руки опустятся.А так будет думать не я первый,не я последний.Всяк бывает

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

Бодик дорогой не поросенок а шесть штук было.

У меня не было, а есть, неско голов всегда проскакуеть по причинам не связанным с кормлением. Но я не о том. В выращивании поросенка мне видица 3 периода, в пределах кажного свои требования, но "глобально" их 3.
Первый - подсос\отъем, и этый боле-мене связан с возрастом. Обусловлен кардинальной сменой рациона и "революцией" в ферментной системе поросенка.
Второй - условно доращивание. И тут питательность регламентируется попросту объемом желудка, отсюда концентрация нутриентов необходимая в кг. корма. И он уже связан скорее с весом чем с возрастом.
Ну и третий период - от сих, и до колбасы. Тут уже возможны вольности.
Ведь парадоксальный вещ, мелкий поросенок в 20 кг весом да в 100 кг. весом выдають совершенно разные привесы, оно и понятно, токо протеину в том привесе(шо в том, шо в другом), абсолютное количество, может быть очень даже одинаковым.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Здравствуйте. Может кто из Беларуси подскажет где купить БМВД. Заранее спасибо.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать такой премикс. Пользуюсь борькой. Что будет лучше?

Вложение
i43hrrngwos.jpg
Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
BOOLA пишет:

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать такой примикс. Пользуюсь борькой. Что будет лучше?

Ветки по откорму курил вдумчиво около трех месяцев , Сергей УС перестал заходить, начало все тухнуть ,думалось вот вникну хоть немного и задам два -три вопроса, а задать то и не кому !

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
BOOLA пишет:

Сергей УС

Мне кадась Сергей УС говорил, 1% премиксом шибко кашу не улучшишь, но и испортить очень трудно. Рецептура у их весьма стандартная, главное вменяемый производитель, шоп не баловался.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
bodya пишет:
BOOLA пишет:

Сергей УС

Мне кадась Сергей УС говорил, 1% премиксом шибко кашу не улучшишь, но и испортить очень трудно. Рецептура у их весьма стандартная, главное вменяемый производитель, шоп не баловался.

thank_you

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68
BOOLA пишет:

Здравствуйте. Может кто из Белоруссии подскажет где купить БМВД. Заранее спасибо.

Белорусы на форуме как" красно книжные животные" нет или единицы ,Ближайшие К З перезвонил кто не делает а кто минимально от трех тон и то сомнительного качества .состав показывать не хотят. Говорят после покупки дадим качественное удостоверение цена за кг 60 руб.Или-же в Смоленской области Пурина по 73 руб. за кг.Я склоняюсь к пурине.

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

подскажите пожалуйста ,пурина код 1285 по 73 руб за кг это норм или дорого,

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
BOOLA пишет:

подскажите пожалуйста ,пурина код 1285 по 73 руб за кг это норм или дорого,

Все зависит от количества.

Вложение
rekomendovannyecenypurinadekabr2017.pdf
Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Бмвд по украине подорожали?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Серж2015 пишет:

Бмвд по украине подорожали?

Все подорожало,а свинина подешевела.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

И я о том же...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас тоже пурина подорожала на 5-10%. Сейчас заказывал,ещё счёт не выставили,но предупредили о повышении.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах