Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 156 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5056 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Евген82 пишет:

так alemax тебе и написал , что он гроуэр использовал вместо старта. посмотри на сайте пурина показатели качества, они мало чем отличаются. я бы тоже не мудрил и взял гроу (код1285 )
вот файлик еще

Спасибо , по этой схеме и кормлю, только смесь стартер начинаю подмешивать с престартером с 25-35 дня.

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vitas 1955 пишет:

Нет свои свинки от своей свиноматки,
А все же какая конверсия???????????????? Ну хоть приблизительно smile3

Если бы я ещё хорошо в этом разбиралась)))) я все записываю сколько они у меня съедают корма,пока я в + а по конверсии я не знаю что сказать...извините....

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vladimir Псков пишет:
Кссения пишет:

я все записываю сколько они у меня съедают корма

Нуууу....Так и сколько?Зьили.
Витя пощитаеть,у него калькулятор е...
.

Кссения пишет:

я в +

Это хорошо,и главное.

194 кг зерна,зерно по 4 грн,за 1 кг,и 31 кг БМВД по 21 грн за кг.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

194 кг зерна,зерно по 4 грн,за 1 кг,и 31 кг БМВД по 21 грн за кг.

Конверсия ок-2.8кг на1кг живого веса.Себестоимость 17.5гр на 1кг живого веса.Это без эл.энергии(обогрев ДКУ) прививки и другое.(кастрация Бензин и т.д.)Ну и поскольку частник не будем считать на зарплату.Но за месяц конверсия может упасть

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Vitas 1955 пишет:
ИванР пишет:
Кссения пишет:

Подскажите пожалуйста,если вообще убрать БМВД,а заменить на премикс,то худеть свиньи не будут? Моим сейчас 4 месяца вес 80-85 кг.

Ах какие привесы.120 дней и уже по 85 кг.Вот прогресс.По киллограмму в день.Даже больше.Если учесть что всё таки под мамочкой были.

в 4,5месяца около ста по кругу,пишут.И это не генетика ,а дворяне.И не БМВД а отходы производства.Да действительно прогресс.Я бы не выдержал и фото выставил.

Обратите внимание на показатель сала

Показатели Финальный гибрид
Дюрок Магнус x F-1 Пьетрен Макстер х F-1
Среднесуточный привес(гр.) 930 890
Дней до достижения живой массы 100 кг (дней) 150 151
Уровень хребтового жира (измерения после убоя в мм) 16,2 15,1
Глубина мышечного слоя (измерения после убоя в мм)
67,6

67,6
Конверсия корма 2,5 2,6
Живая масса при убое (в кг) 120 120
Качество мяса - РН24 5,61 5,56
Содержание внутримышечного жира (мраморность мяса) в процентах 2,5-3,6 1,5-2,6
P.S/ Выше писавшие укажите конверсию корма.Все таки ноу-хау

Это камень ,я так понимаю ,в мой огород;) Если бы хотел что доказывать или обманывать,мог бы и фото отчет замутить,но как то не ставил за цель;) мое дело написать,как есть..ваше проверить/поверить/не поверить.. дело ваше;) Из того что помню,записей не веду:хряк -3/4ладрас,1/4к.б ,его отец выставочный,с/м с какого то племхозяйства, с/м -гибрид к.б.+дюрок(родители с племхозяйства,но без доков) второй опорос ,9шт,кормежка при лактации,50/50КК для латирующих и старт из линейки «стронг»,поросята на подкормке «стронг» 20-25%..в кк кукуруза,ячмень,тритекал,овес.под маткой до 1,5мес.вес на отъеме не мерил,но когда приехал консультант с «пурины» был в легком шоке.пртперехоже на гроу и финиш ,ьой же линейки,в кк,за счет других компонентов введено 20%технической макухи..далее расписывал. Жрали много,очень много,задолбывался мешать и таскать.Это первая група котораую попробовал на глубокой подстилке. Перед тем как критиковать,перепроверьте;)) Говорил на начале откорма и говорю сейчас ,таких поросят еще не было,даже при чистых дюрках,гибридах и т.д.
П.с.знаю человека ,который повернут на перевзвешивании,так вот у него с перехода на финиш 1300гр в сутки было не одноразово. Но он стартовал гтовым стартом,гранулы.. вариантов куча. Можете проверять,можете не верить,особо не расстраивает;))))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ССВ пишет:
Vitas 1955 пишет:
ИванР пишет:
Кссения пишет:

Подскажите пожалуйста,если вообще убрать БМВД,а заменить на премикс,то худеть свиньи не будут? Моим сейчас 4 месяца вес 80-85 кг.

Ах какие привесы.120 дней и уже по 85 кг.Вот прогресс.По киллограмму в день.Даже больше.Если учесть что всё таки под мамочкой были.

в 4,5месяца около ста по кругу,пишут.И это не генетика ,а дворяне.И не БМВД а отходы производства.Да действительно прогресс.Я бы не выдержал и фото выставил.
Обратите внимание на показатель сала

Показатели Финальный гибрид
Дюрок Магнус x F-1 Пьетрен Макстер х F-1
Среднесуточный привес(гр.) 930 890
Дней до достижения живой массы 100 кг (дней) 150 151
Уровень хребтового жира (измерения после убоя в мм) 16,2 15,1
Глубина мышечного слоя (измерения после убоя в мм)
67,6

67,6
Конверсия корма 2,5 2,6
Живая масса при убое (в кг) 120 120
Качество мяса - РН24 5,61 5,56
Содержание внутримышечного жира (мраморность мяса) в процентах 2,5-3,6 1,5-2,6
P.S/ Выше писавшие укажите конверсию корма.Все таки ноу-хау

Это камень ,я так понимаю ,в мой огород;) Если бы хотел что доказывать или обманывать,мог бы и фото отчет замутить,но как то не ставил за цель;) мое дело написать,как есть..ваше проверить/поверить/не поверить.. дело ваше;) Из того что помню,записей не веду:хряк -3/4ладрас,1/4к.б ,его отец выставочный,с/м с какого то племхозяйства, с/м -гибрид к.б.+дюрок(родители с племхозяйства,но без доков) второй опорос ,9шт,кормежка при лактации,50/50КК для латирующих и старт из линейки «стронг»,поросята на подкормке «стронг» 20-25%..в кк кукуруза,ячмень,тритекал,овес.под маткой до 1,5мес.вес на отъеме не мерил,но когда приехал консультант с «пурины» был в легком шоке.пртперехоже на гроу и финиш ,ьой же линейки,в кк,за счет других компонентов введено 20%технической макухи..далее расписывал. Жрали много,очень много,задолбывался мешать и таскать.Это первая група котораую попробовал на глубокой подстилке. Перед тем как критиковать,перепроверьте;)) Говорил на начале откорма и говорю сейчас ,таких поросят еще не было,даже при чистых дюрках,гибридах и т.д.
П.с.знаю человека ,который повернут на перевзвешивании,так вот у него с перехода на финиш 1300гр в сутки было не одноразово. Но он стартовал гтовым стартом,гранулы.. вариантов куча. Можете проверять,можете не верить,особо не расстраивает;))))

Это реклама?Тоже не хочу вас обидеть.Но кило триста в сутки-не верю.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Стараюсь не лепить везде марку,так что не реклама.. пишу не только за свой результат и акцентирую на том ,что можно не верить:)) мне то что с этого,даже лжецом можете назвать,абсолютно одинаково;))) Вроде любителем сказок никогда не был..а вот если кормить согласно рекомендаций и с 4х месяцев давать не более 3,5кг на голову,то точно могу сказать(это с того приплода оставил двух свинок в отдельном станке и изменненным рационом,потому и видно)что отставание в росте очень существенное! Я точно могу сказать,что в нормы конверсии не влезаю аж никак,сейчас две свинки ужеиз под моего хряка,но с/м чужая,отдельно сидят,их возраст 10числа 5мес,съедают за день почти два 10л ведра,так как сырье в основн кукурузные отходы ,то это около 10кг в общем. И вес имеют где то кил 90-95в конце месяца могу точнее сказать ,после зареза... дело ваше,пробовать и улучшить или не верить .. п.с.в гибридах с пьетреном,тушки мясистей и красивей,но скорость роста выходит слабее..

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ИванР пишет:

Это реклама?Тоже не хочу вас обидеть.Но кило триста в сутки-не верю

Вот и я по Станиславскому не верю-НЕ ВЕРЮ.Прозондиравал такие крутые фирмы как Дан Бред,Хайпор,Серволюкс и ваш Знаменский СГЦ.-почти до кило привеса.В Дан Бред-дюрки дали 1150гр в сутки и то отдельные экземпляры.Так пусть идет в хорошую фирму и там ему все и дом и машина и лимон сразу подкинут,но с условием что на 1300гр в сутки будет потрачено максимум 2.8кг к\к и сало хребтовое не толще 15мм и постная свинина.И это все за 180 дней.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ССВ пишет:

Стараюсь не лепить везде марку,так что не реклама.. пишу не только за свой результат и акцентирую на том ,что можно не верить:)) мне то что с этого,даже лжецом можете назвать,абсолютно одинаково;))) Вроде любителем сказок никогда не был..а вот если кормить согласно рекомендаций и с 4х месяцев давать не более 3,5кг на голову,то точно могу сказать(это с того приплода оставил двух свинок в отдельном станке и изменненным рационом,потому и видно)что отставание в росте очень существенное! Я точно могу сказать,что в нормы конверсии не влезаю аж никак,сейчас две свинки ужеиз под моего хряка,но с/м чужая,отдельно сидят,их возраст 10числа 5мес,съедают за день почти два 10л ведра,так как сырье в основн кукурузные отходы ,то это около 10кг в общем. И вес имеют где то кил 90-95в конце месяца могу точнее сказать ,после зареза... дело ваше,пробовать и улучшить или не верить .. п.с.в гибридах с пьетреном,тушки мясистей и красивей,но скорость роста выходит слабее..

При кормлении вволю,свиньи замедляют рост.Осаливаются.И у них пропадает аппетит.Два 10-ти литровых ведра...

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ИванР пишет:

При кормлении вволю,свиньи замедляют рост.Осаливаются.И у них пропадает аппетит.Два 10-ти литровых ведра...

yes3 А сало как известно дает хороший вес ибо большой удельный вес.+100+500%

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Vitas 1955 пишет:
ИванР пишет:

При кормлении вволю,свиньи замедляют рост.Осаливаются.И у них пропадает аппетит.Два 10-ти литровых ведра...

yes3 А сало как известно дает хороший вес ибо большой удельный вес.+100+500%

Хах,сарказъм дело хорошее,но не.. сало в среднем показателе около 2см+-5мм,в районе перехода от балыка к ребрам конечно толще,дальше с прорезью мяса.. не останавливаются и не успевают осалиться ,жрут ,растут и все,в любом приплоде есть лучшие и заморыши. Если все пройдет удачно,с/м как раз должна на днях родить,правда после перегулов,если будет все ок и шанс на повторение такого же или же похожего результата,можно поробовать поработать с отчетом..ради интереса

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ССВ пишет:
ИванР пишет:

При кормлении вволю,свиньи замедляют рост.Осаливаются.И у них пропадает аппетит.Два 10-ти литровых ведра...

yes3 А сало как известно дает хороший вес ибо большой удельный вес.+100+500%

Хах,сарказъм дело хорошее,но не.. сало в среднем показателе около 2см+-5мм,в районе перехода от балыка к ребрам конечно толще,дальше с прорезью мяса.. не останавливаются и не успевают осалиться ,жрут ,растут и все,в любом приплоде есть лучшие и заморыши. Если все пройдет удачно,с/м как раз должна на днях родить,правда после перегулов,если будет все ок и шанс на повторение такого же или же похожего результата,можно поробовать поработать с отчетом..ради интереса[/quote
Ну удачи вам.)

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vitas 1955 пишет:

А сало как известно дает хороший вес

Не понял, но не согласен. т.к. "мясная" свинья тяжелее "сальной" при одинаковых размерах yes3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
wasia habiboolin пишет:
Vitas 1955 пишет:

А сало как известно дает хороший вес

Не понял, но не согласен. т.к. "мясная" свинья тяжелее "сальной" при одинаковых размерах yes3

Та то ж они меня подкалывают;)) А Вася не понял(с)

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

1
прокомментируйте кк для поросят

Вложение
201803161324201.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dima saab пишет:

прокомментируйте кк для поросят

поросятам ни в коем случае.
23,5 % отрубей и 55% зерно отходов каких нибудь. лучше обойти этот корм стороной.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

из-за зерно отходов?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Dima saab пишет:

из-за зерно отходов?

очень слабые показатели у этого комбикорма. клетчатки слишком много, протеина мало, аминокислот мало, энергии мало.
посмотри на показатели популярных, качественных комбикормов, хоть ту же пурину и увидишь разницу. можно еще гост глянуть для комбикормов. и этот комбик впишется в гост разве что для холостых и супоросных свиноматок.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ССВ пишет:
wasia habiboolin пишет:
Vitas 1955 пишет:

А сало как известно дает хороший вес

Не понял, но не согласен. т.к. "мясная" свинья тяжелее "сальной" при одинаковых размерах yes3

Та то ж они меня подкалывают;)) А Вася не понял(с)

laugh Но только без обид Лады

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ССВ пишет:

Та то ж они меня подкалывают;

Ну и нэхай, тя меньше стало, или привес грам на 300 уменьшился?

А больше кило? Да на финише? Весна-лето-осень, 10 кил за неделю не так уж и редко, на финише, на "дворянах", условно. Другое дело такой результат на неских сотнях гол., да круглый год, да "в среднем по больнице"?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
wasia habiboolin пишет:
Vitas 1955 пишет:

А сало как известно дает хороший вес

Не понял, но не согласен. т.к. "мясная" свинья тяжелее "сальной" при одинаковых размерах yes3

Пральна, откудова у сала большой удельный вес? Жирок и в водичке на верх всплываить, а мясо оно тонеть. Да и "жопатые" поросяты оне завсегда на весах удивляють, не за счет сала. А если ковырнуть по глыпше, да прикинуть, шо на синтез единицы "жирка" тратица обменной энергии куды как больше чем на ту же "единицу", но "мяска".

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

С другой стороны за "мяском" гнаться, а стоить ли? Чистый пьетрен привесами рекордными не удивить, но как "терминал" самое оно. Я помню как двух хряков до войны с под Мариуполя вез, летом, пьетренов, седых волос оне мине добавили, на съезде с Горловской трасы на Дебальцево пришлось всю воду в бутылках со всех тама киосков скупить.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
bodya пишет:
ССВ пишет:

Та то ж они меня подкалывают;

Ну и нэхай, тя меньше стало, или привес грам на 300 уменьшился?

А больше кило? Да на финише? Весна-лето-осень, 10 кил за неделю не так уж и редко, на финише, на "дворянах", условно. Другое дело такой результат на неских сотнях гол., да круглый год, да "в среднем по больнице"?

Да не получается что б так ,наоборот удивился ,что так получилось.. в основном 5,5-6-6,5мес,слишком от многих факторов зависит ..к примеру,засрались под матерью или на отъеме и все,две ,а то и три недели отставания обеспечено:(((

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
bodya пишет:

С другой стороны за "мяском" гнаться, а стоить ли? Чистый пьетрен привесами рекордными не удивить, но как "терминал" самое оно. Я помню как двух хряков до войны с под Мариуполя вез, летом, пьетренов, седых волос оне мине добавили, на съезде с Горловской трасы на Дебальцево пришлось всю воду в бутылках со всех тама киосков скупить.

Тоже когда то хряк пьетрен на измену присадил! Утром в сарае сознание потеряд,хорошо что люди подсказали водой полить,а то уже взял нож кровь спустить,хоть что б собакам заморозить собирался:)))Да и чего то часто от него мало поросят было(хотя я знаю что почти все зависит от с/м,но факт был)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ССВ пишет:

хотя я знаю что почти все зависит от с/м,

Уточнение, ВСЕ практицки. За исключеньем форсмажоров всяческих.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ССВ пишет:

к примеру,засрались

Много важно от чего "засрались", одно дело возастное, ну там перебор с протеином, диспепсия возрасная, но другое инфекция коли там, клос, аль исшо чего, мало ли, не проверишь же кажного. И оно можеть потом, до "колбасы" еще стопитьсот раз аукнуться. Проходишь по сараю, чуешь - кашель, усе - прыйихалы, злазьтэ, минус 250 г в лучшем случае, проверено весами.
А мы же мясо растим, а не члена опчества! Оно должно рость быстро да дешево, по возможности.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
bodya пишет:
ССВ пишет:

к примеру,засрались

Много важно от чего "засрались", одно дело возастное, ну там перебор с протеином, диспепсия возрасная, но другое инфекция коли там, клос, аль исшо чего, мало ли, не проверишь же кажного. И оно можеть потом, до "колбасы" еще стопитьсот раз аукнуться. Проходишь по сараю, чуешь - кашель, усе - прыйихалы, злазьтэ, минус 250 г в лучшем случае, проверено весами.
А мы же мясо растим, а не члена опчества! Оно должно рость быстро да дешево, по возможности.

Та ото ж:))) бывает по всякому,если инфекционка,муторно ,но эффективно «энрофлокгель» в рот,так как бывает «амоксицилин »не справляется.. если от белка,то сухой подкислитель даю и соответственно норму бмвд уменьшаю,неплохо скрепляет 10%овса в рационе.. вчера соединил две групы купленых поросят,одни,из под моего хряка на ме,яц меньше по возрасту уже догнали других,купленых просто по причине низкой стоимости:))) да еще избили старших..вот такое значение может иметь генетика и грамотный подкорм под с/м.. Хотя гнал обе групы стартом кил до 30+

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

При покупке стартера дали буклет дома глянул изменён процент ячмень уменьшен на 5 % пшеница добавлена на 5 %

На сайте без изменений 20 % -40%-40%ввод стартера. По биркам на мешках тож без изменений. Подскажите как лучше полезней будет

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Перезвонили с пурины агро сказали изменён ввод пшеницы для лучшего пищеварения поросят теперь так и будет 1189-20% пшеница- 45% ячмень-35%. На сайте ещё не изменили таблицу Так что любителям пурины на заметку

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

Здравствуйте дайте пожалуйста подсказку , собираюсь ехать за пуриной для откорма с 0 до убоя , на пол года закупить впрок на трех поросят , успеют употребить или испортится , и еще по пурине пред старт кк 1056 1 мешок старт 1289
1 мешок и 1285 2 мешка ,на троих поправьте если не так


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах