Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 36 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

по крайней мере на испытательных партиях никак плохо не отразилась,падежей не было ,

Прибыли,тоже НЕБЫЛО. Один лохотрон

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
hotagro пишет:

То есть бедный поросенок сидящий с отъема на пшенице,ячмене и воде по вашему способен на "средние" показатели?

да , способен.
Но не каждый , вам уже сказали .
За чистый эксперимент ни в коем случае, это исключения , очень редкие .
Да растут на одной генетике.
Много дольше , много хуже , но растут .
Со положенным стартом растут так как положено по показателям породы .
С вареной картохой и отрубями тоже растут , но хуже на порядок .
У меня все покупатели мой молодняк сажают на свою картоху с отрубями .
И довольны как слоны .
Тот кто слушается и кормит как я рекомендую , ещё больше доволен .
Кто то даже видит отличия в тушах при убое и спрашивает , какого именно гибрида они приобрели .
Тк дюрок дает мраморные прожилки , при должном кормлении ,есть и такие выводы .
А что даст гибрид на одной закваске , и когда ???? - сомнительно , я бы сказала очень сомнительно .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

То есть бедный поросенок сидящий с отъема на пшенице,ячмене и воде по вашему способен на "средние" показатели?

Я вам могу только повторить - читайте внимательно, и пытайтесь понять. Дословно читайте.
Можете прочитать медленно и раза 3.
А лучше не пытайтесь лезть туда, где не понимаете ничего.

hotagro пишет:

Давайте я скажу - считаю что пишет правду,посмотрим куда вы клоните

lol
То есть, не "я считаю, что он пишет правду", а "давайте я скажу" )))
Ну, чтобы потом сманеврировать можно было.
Хотя непредвзятый человек, читавший те же письмена DIM776, что и я, и вы, должен сделать только один вывод - этот человек лжёт.
Доказать публично?
Вы ведь понимаете, на самом деле, что он лжёт?

hotagro пишет:

Он предположил что и без ферметации отруби результативный корм

Очень ловко повёрнуто, да.
У меня два варианта - либо это от недопонимания, либо это намеренно (ко второй версии склоняюсь).

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Отдельные экземпляры, при хорошей генетике, и условиях содержания, допускаю (но минимальное минеральное питание всё равно нужно).

Я тоже допускаю:), просто дотошно что у DIM с кроликами я не помню ,вы бы привели как я пример у DIM а я бы выразил поточнее свое мнение.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

дотошно что у DIM с кроликами я не помню

Тут не надо дотошно помнить.
То, что у DIM776, многотысячное поголовье, вы помните? (он это совсем недавно утверждал)
Какой у него ферментатор, помните?
Дальше рассказывать?

hotagro

Про многотысячное поголовье-сомнения признаюсь гложут.
Ферментатор тоже под вопросом:) Учитывая объем.Если он один, из ванны то все поголовье конечно кормить не получится ферм.кормом,тем более солома занимает больший обьем чем дерть.
Так же использование соломы в кормлении свиней ,в большом количестве противоречит логике рентабельности откорма и физиологии моногастричных животных .

hotagro
Уральский свиновод пишет:

hotagro пишет:
Индоутки получились на 50% отрубей и 50% зерна грамм хорошо откормленные ,мясистые(селезни 3.5 кг). Лучше чем у конкурентов на картошке с зерном(3 кг).
Собственно, как оно и должно было быть, даже без всякой закваски )))
Сравните питательность отрубей и картошки

По поводу вопроса ,"где вы говорили про результативность ввода 50% отрубей"

hotagro
Тата11 пишет:

Где мускусы ,а где свиньи?Хватит уже бредятину нести.Есть факты по свиньям? Нет?,валите

Вас очень ждут в ветке по Байкалу ,там половина постов про курятники:)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:
Уральский свиновод пишет:

hotagro пишет:
Индоутки получились на 50% отрубей и 50% зерна грамм хорошо откормленные ,мясистые(селезни 3.5 кг). Лучше чем у конкурентов на картошке с зерном(3 кг).
Собственно, как оно и должно было быть, даже без всякой закваски )))
Сравните питательность отрубей и картошки

По поводу вопроса ,"где вы говорили про результативность ввода 50% отрубей"

В рационе отруби +зерно больше протеина чем в рационе зерно +картофель...
соответственно и утки на таком рационе будут больше...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

отруби 12%
картофель 2%
это по протеину...

hotagro

Картофель надо смотреть по сухому состоянию,а там белка около 8%(по качеству немного не дотягивает до животного),в моих отрубях 15,5 % (качество скажем похуже чем карт.)
Но в картофеле клетчатки мало (2%)и ничто не мешает перевариванию смеси крахмала с белком,
а в отрубях клетчатки около12 %(да и дополнительно к ней много "пищевых волокон"),и ана абсорбирует на себя весомую часть ферментов ,поэтому чистые отруби и преждевременно рассматривать как источник белка,люди в большей степени перистальтику ими разрабатывают.
Отчего я и согласен с "аппликатором" что для моногастриков это скорее наполнитель да ещё и абсорбент пищеварительных ферментов(если % ввода большой)
Крахмала отрубях тоже на порядок меньше чем в картофеле " 11 грамм против 70 грамм"

Поэтому если клиент мне задаст вопрос кормить обычными отрубями и зерном(50-50) или картофелем и зерном(50-50 ,картофель по сухому) то я предпочту ответ карт.➕ зерно.

hotagro

А индоутки у меня выступали в ролях биотестеров,по ихним поведенческим реакциям(из за привередливости)как раз хорошо определять неправильные формулы кормов.Ржаные отруби например даже 15% содержание ,хоть и ферментированные,отказ по максимуму,ели такой корм только чтобы не умереть.
Поэтому мне и самому нужны анализы ферментир.отрубей чтобы расчитать процент их ввода относительно других компонентов и узнать что что и как меняется после ферментации.
А свиньям по своему опыту либо отруби пш.(можно с дертью ,для лучшего поедания и легкости перемешивания)заквашивать либо те хреновые кк которые на базах за три копейки продаются(если в них больше отрубей чем пленок).С зерноотходами(лигнифицированная клетчатка:-( ),зерном( плохая технологичность:-( ),соломой( лигнифицированная клетчатка :-( ) лучше не заморачиваться ,имхо.

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimages20140220020519447gdeyaberubelok.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

А свиньям

У Вас ни когда небыло свиней...и Вы совершенно не разбираетесь в вопросе...
Те же вьетнамцы не хило растут и на отрубях( я купила когда своих первых у нас небыло комбикормов...только отруби)....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Про многотысячное поголовье-сомнения признаюсь гложут.
Ферментатор тоже под вопросом:) Учитывая объем

Какие сомнения, какие вопросы, вы о чём?
Ферментатор - фляга молочная.
Порция на заквашивание описана - 4 кг зерна, 5 соломы.
Квашение 2 раза в сутки.
Итого 18 кг.
На несколько тысяч кроликов. По 4-5 грамм в сутки на рыло.
Да ещё и не доедают, и недоеденным выкармливаются свиньи! lol
Да, сейчас мы услышим много новых версий, что мы всё не так поняли, и т.д., и т.п, и что кролики за соседским быком доедают... laugh

hotagro пишет:

По поводу вопроса ,"где вы говорили про результативность ввода 50% отрубей"

Ну и?
Разница в полкило - не фантастическая.
Зерно и там, и там. Т.е. ни картоха, ни отруби, не являются единственным кормом. Наверняка и что-то ещё в рационе присутствует.
Сравните питательность картофеля и отрубей.
И энергию, и белок.
И не надо писать, что считать надо на АСВ, вы это расскажите тем, кто картошкой кормит.
При этом, не продают картошку по, скажем, 10 рублей (это же даром!))), чтобы купить за эту же цену зерно, а скармливают её.

hotagro
olga k пишет:

Те же вьетнамцы не хило растут и на отрубях

То есть ,на картошке они растут хуже?
Хотя производственный эксперимент не помешал бы:)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Хотя производственный эксперимент не помешал бы:)

Слушайте,что вы каждый раз исправляете,то что пишите,или может думаете,что никто не успел прочитать вашу бредятину? laugh
Экспериментов уже не надо laugh ,уже давно все знают,на зерне свиньи лучше растут,чем на картошке.Вы по ходу НУ СОВСЕМ ДАЛЕКИ ОТ СВИНЕЙ

hotagro
Уральский свиновод пишет:

И не надо писать, что считать надо на АСВ, вы это расскажите тем, кто картошкой кормит.

Картошки по массе на практике всегда больше уходит сухого корма.Животное будет есть пока не покроет потребность в энергии(потому избыток воды в корме нежелателен).

.

Уральский свиновод пишет:

При этом, не продают картошку по, скажем, 10 рублей (это же даром!))), чтобы купить за эту же цену зерно, а скармливают её.

Если так рекомендовал бы своим клиентам обменять все таки на зерно(да и по трудозатратам гораздо легче).

У нас кормят мелкой( 2-2,5 руб.),продовольственной чтобы кормили не видел(разве что девать некуда).

hotagro
Тата11 пишет:

на зерне свиньи лучше растут,чем на картошке.Вы по ходу НУ СОВСЕМ ДАЛЕКИ ОТ СВИНЕЙ

Мы вообще то сравниваем отруби и картофель.:)

hotagro
Уральский свиновод пишет:

При этом, не продают картошку по, скажем, 10 рублей (это же даром!))), чтобы купить за эту же цену зерно, а скармливают её.

Это же не мои слова ?!:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
hotagro пишет:

Мы вообще то сравниваем отруби и картофель.:)

Нет.
Мы сравниваем разные виды откорма и экономичность .
Закваска это вообще разряд - НИАЧЕМ, для свиней .
Солому свиньи и так сожрут , без доп.подготовки - лехко .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

То есть ,на картошке они растут хуже?

Ну Вы сами посчитайте сколько надо сожрать свинке картошки что бы набрать протеина как в отрубях...
не сожрать столько...
(я говорю про гранулированные отруби)
То что Вы сказали вот это

hotagro пишет:

Картофель надо смотреть по сухому состоянию,а там белка около 8%

Не слыхала чтоб кормили сухим картофелем

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Животное будет есть пока не покроет потребность в энергии

Правильно...
а так как в картофеле дофига энергии, а мало протеина,
вроде бы нажрались(энергии то набрали), а по пртеину дефицит..

hotagro пишет:

У нас кормят мелкой( 2-2,5 руб.)

Её продают где то?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Животное будет есть пока не покроет потребность в энергии

Ну как бы не совсем так )))
Способности к поеданию корма всё таки ограничены.

hotagro пишет:

Это же не мои слова ?!

Нет, но это нередкая ситуация. И на форуме такое (и подобное) попадалось не раз.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Ну как бы не совсем так )))
Способности к поеданию корма всё таки ограничены

Согласен ,это я немного упростил ,для понимания

olga k пишет:

Её продают где то?

Фермеры,которые занимаются выращиванием прод.картофеля,у нас ее любят выращивать.

olga k пишет:

Те же вьетнамцы не хило растут и на отрубях

Ну,вообще-то спор был про мускусов,вьетнамцы наверное получше переваривают некрахмалистые полисахариды в отрубях,которых около 30%.
Хотя и в свиноводстве проблема НПС отрубей есть ,и как и в птицеводстве решение подразумевает применение ферментных препаратов http://www.rusnauka.com/16_ADEN_2010/Veterenaria/68026.doc.htm или http://www.feedland.ru/press/articles/articles_9.html

или вот про 50% ввод отрубей в рационы с ферментами http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1186915098

Мне то поэтому интересно было бы получить примерно тот же результат закваской Леснова ,тем более результат подразумевается получить лучше по многим параметрам.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Можете меня по долбать ещё, если есть желание.
На сегодня у меня 32 взрослых вьетнамца и 3 белых, как вы называете промки.
Растут , едят , с закваской , и всё нормально.
Вьетнамцы 4 видов. начиная с 40кг взрослый до 150 кг.
А вот кроликов уменьшил.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
DIM776 пишет:

Растут , едят , с закваской , и всё нормально.

да всё норм...
жить будут...
но ......
работа ради работы...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Работа ради движения, а движение это жизнь.
Обращаю внимание, настил на котором свинья лежит и стоит, это стандартный паллет размером 120 на 120 см.

Вложение
foto0640.jpg
foto0642.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
DIM776 пишет:

размером 120 на 120 см.

свинья размером от ушей до хвоста 110см весила мясом 70 кг...и вовсе не малышка и не худышка была....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
DIM776 пишет:

Работа ради движения,

ради движения должен быть активный отдых...
а работа для зарабатывания денег...
а так у Вас хобби...
тогда да....хоть закваска...хоть картофель варёный...хоть маракуя...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ну скажем так , длина хрюшки почти полтора метра, высота как видно из снимка в районе спины чуток больше 80 см, так что вес соответствует .
Да у меня хобби деньги зарабатывать, хотя сейчас это намного сложнее стало, нет возможности работать, по не зависящим от меня причинам.
Зато 3G в сети, уже хлеб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах