Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Смотрю , как только я отвлекаюсь ,тема угасает

Потому как, это неинтересно, в принципе.
Разве что вас за ваше враньё погонять.
Так что там, с этим:

Уральский свиновод пишет:

хотелось бы вернуться к одному интересному вопросу.
Прокомментируйте, пожалуйста:

МИХАИЛ 76 пишет:

по поводу ,что Вадим кормит только "закваской" поверьте без вариантов, да!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Да кормлю кормлю, и что тут такого,
вот специально подсчитал, закваска Лесного , позволила сэкономить на зерновых у кроликов в прошлом году на 66430р, понятно для урала и питера, это не деньги .
А у нас это идёт в зачёт .
И для меня это самый большой аргумент, так это я не озвучиваю ещё побочные экономии.
Думаю мне закваски хватит ещё на годик, а там ещё купим.
Вот вчера был дома, и посмотрел на цены в магазинах и на вет препараты, а также на БМВД, думаю с тенденцией в ценах, многие уже задумываются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Да кормлю кормлю, и что тут такого

То есть, подтверждаете то, что написал МИХАИЛ 76?
Только без виляний?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

У меня как бы бизьнес есть...Докармливаем до нормального веса промок усиленно...
Так в декабре за 10 дней в весе тушки около 90 средн. Влет...45 голов....
Просьба не ржать,имеем кое-что...

huh
и чё ты раньше не сказал???
Ты каким весом берёшь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

70-80
Остатки неликвидные

СПАСИБО огромное...
У нас же есть хозяйство свиноводческое...(тыщ на 20ть)
реализуют молодняк населению( весной в ограниченном количестве)
Попробую позвонить им и спросить кило по 80ят...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

AAA,они ж сразу фермерскими становятся,цена там,вкус...
Короче,клиент счастлифф...

yes3
Щас мальков кучу накупла...распродам и буду звонить...
ну ты идею подал yes2
Ну реально огромное СПАСИБО

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

к

VladimirPskov пишет:

У нас корма И недорого...
Cчитать надо все,хотя бы прибл....

Я попробую штуки три взять...
Нашла всё что нужно для комбика в Вологде(кроме БМВД)...
но нет желания мешать...
Вроде как один завод делает сам комбикорм...тоже в Вологде...и состав не плохой...
Но хочу съездить посмотреть...всё ли так как говорят
всё равно растём и с кормами надо что то решать

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
svetust пишет:
DIM776 пишет:

Когда вы будете принимать буквально мои слова, нам всем проще будет общаться.
Свиньи для утилизации отходов от кроликов.!!!!!!!!!!

А отходы от кроликов - это что? Лапки, уши?

DIM, я третий раз к Вам обращаюсь, мне ответить не судьба?

hotagro
Natascha.Reznikova пишет:

Набирающие живую массу 100 кг к 6 месяцам даже на просто - ячмень +пшенца+ вода .

Вопрос уральскому свиноводу -вы это подтверждаете? Супер ведь поросенок с рождения кроме ячменя,пшеницы,воды не видел а 100 кг набрал.

hotagro
nad пишет:

Это конечно рекламный трюк кого-то .
Закваска подходит только для жвачных , лошадей и кроликов . Она даёт какой-то эффект только при наличии достаточного количества клетчатки , ну т.е. для тех желудков , для которых нужна эта клетчатка и которые могут её переваривать в больших количествах .

И это,подтверждаете ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вопрос уральскому свиноводу -вы это подтверждаете?

Отдельные экземпляры, при хорошей генетике, и условиях содержания, допускаю (но минимальное минеральное питание всё равно нужно).
"На круг" - не думаю.
При использовании нормального старта, (а уж откорм зерновой), и вышеназванных условиях - возможно.

hotagro пишет:

И это тоже на ваше рассмотрение -верное высказывание за которым можно прикрываться?

То, что это рекламный трюк - согласен полностью.
Про эффективность для жвачных - nad в вопросах КРС лучше меня понимает.
И тут важнее информация от неё, о каком то соседнем хозяйстве, которые работали с этой закваской, и отказались, по причине неэффективности.
Вопрос hotagro: что вы сейчас пытаетесь доказать? )))
И ещё вопрос: как вы смотрите на заявление DIM776, что он кормит кроликов только "квашеным" кормом, и ничем другим?
Считаете ли вы, что он лжёт, или что пишет правду?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
hotagro пишет:

Супер ведь поросенок с рождения кроме ячменя,пшеницы,воды не видел а 100 кг набрал.

Э , нет .
До 3 месяцев ячмень+пшеница + БВМД СЛ 1400, 15%.
С трех месяцев таки нда , токма размол .
Ну от времени года зависит , могу травы накосить , кабачков с огурцами дать ... крапивки ... ога .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

как вы смотрите на заявление DIM776, что он кормит кроликов только "квашеным" кормом, и ничем другим?

Он может их кормить так , лишь бы они не исдохли.
Вопрос другой
Порода - вес при рождении , время набора веса до 2 кг в убое ?!
Я на ПК(Пурина) имела 2.1 живой вес в 2 месяца .
Сидели в это время ещё под маткой .
Гибрид СВ + СШ.
СШ -элита (на фото № 3 видны татухи репродуктора) их мы начинали кормить просто зерном... по не опытности ...

Теперь очередь Димма .

Вложение
dscn4017.jpg
dscn4018.jpg
dscn3305.jpg
hotagro
Уральский свиновод пишет:

И ещё вопрос: как вы смотрите на заявление DIM776, что он кормит кроликов только "квашеным" кормом, и ничем другим?
Считаете ли вы, что он лжёт, или что пишет правду?

Почему бы и не кормить кроликов "квашенным" кормом ?,а что именно ферментирует я не знаю.

hotagro
Natascha.Reznikova пишет:
hotagro пишет:

Супер ведь поросенок с рождения кроме ячменя,пшеницы,воды не видел а 100 кг набрал.

Э , нет .
До 3 месяцев ячмень+пшеница + БВМД СЛ 1400, 15%.
С трех месяцев таки нда , токма размол .
Ну от времени года зависит , могу травы накосить , кабачков с огурцами дать ... крапивки ... ога .

В этом я и не сомневался ,так как сам работаю с лучшими кроссами птицы,а направление генетиков -больший вес,лучший корм,лучшая конверсия .На голом зерне никакая генетика себя не проявит,что многочисленно подтверждено на собственном и народном опыте,даже гипертрофик станет "шибздиком"из-за катастрофической нехватки протеина и др.(особенно в стартовом,ростовом периоде)
Так что в чудеса я не поверил ,поэтому перепроверил.

hotagro
Уральский свиновод пишет:

Отдельные экземпляры, при хорошей генетике, и условиях содержания, допускаю (но минимальное минеральное питание всё равно нужно).

Аяй ,а как же такой завал соотношения протеин/энергия, мизер лимитирующих аминокислот для старта,роста. Или азотфиксаторы в поросенке ? Генетика такие проблемы вроде как не решает? И мне кажется роль витаминов сильно недооцененна в вашем"сомнительном" прогнозе.
Короче -только если списать на Магию.

hotagro
nad пишет:

Это конечно рекламный трюк кого-то .
Закваска подходит только для жвачных , лошадей и кроликов . Она даёт какой-то эффект только при наличии достаточного количества клетчатки , ну т.е. для тех желудков , для которых нужна эта клетчатка и которые могут её переваривать в больших количествах .

"Любимые" слова от nad для "антизаквасочников" ,которая похоже инструкцию и цели создания закваски и в глаза не видела.

"Способ приготовления кормов для свиней, птицы и как кормовых добавок для жвачных животных, лошадей, кроликов.
Пример 1. Режим приготовления и норма расхода закваски предусматривается точно такой, как и в примерах 1 и 2 пункта 1.
Далее в смеситель кормов, не пропускающий жидкость, загружают 1 т цельного зерна, зернового размола или комбикорма. На 1 ч. сырья вносят 0,01 ч. жидкой закваски (10 кг). Заливают в смеситель 1 т (1 ч.) воды температуры 80 - 100oC. Можно сначала залить воду, а затем засыпать корм. Перемешивают массу 1 - 3 мин, доводя до температуры 40 - 80oC и влажности 45 - 75%, для чего можно использовать пар. Закрывают люки смесителя на 6 ч для созревания. Питательность корма при этом увеличивается на 5-10%, он становится душистым и хорошо поедаемым животными.
Зерновой размол можно обогащать минеральными добавками точно так, как в примере 1 пункта 1, а также отрубями, травяной мукой, сенной мукой, трухой, соломенной мукой, жмыхами, рыбной, мясной, мясокостной мукой, мясным отваром, рыбным отваром и вареной рыбой. На 1 ч. зернового размола этих наполнителей должно приходиться 0,2 - 0,3 ч. Закваска очищает корма от микробных токсинов, нитратов, нитритов.

Опять же утверждения что у какой-то знакомой которая непонятно что заквашивала(может соломоконцетрат?:)) да и сам процесс заквашивания ей был муторочным, ! Глупо строить на этом доводы неэффективности закваски, это как вилами по мутной воде:)

hotagro
nad пишет:

С ней надо внимательно считать остальной рацион по минеральному составу , потому что она увеличит энергию , протеин и больше ничего .

Но это меня совсем убило:) То есть не заквашенные рационы не надо считать по минеральному составу, а заквашенные надо! :)
И с каких это пор пор повышение энергии и протеина в корме второстепенный аспект? И "ничего больше" -это откуда ? Витамины,пребиотики,привлекающие вещества и др.куда делись из ферментированного корма?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Почему бы и не кормить кроликов "квашенным" кормом ?,а что именно ферментирует я не знаю.

Что вы виляете? (характерная черта заквасочников)))
Вопрос совершенно конкретный:

Уральский свиновод пишет:

как вы смотрите на заявление DIM776, что он кормит кроликов только "квашеным" кормом, и ничем другим?
Считаете ли вы, что он лжёт, или что пишет правду?

hotagro пишет:

Аяй ,а как же такой завал соотношения протеин/энергия, мизер лимитирующих аминокислот для старта,роста. Или азотфиксаторы в поросенке ?

Видите ли, при описанных условиях, и полноценном корме, результат будет гораздо выше.
В плане веса, качества туши, конверсии корма...
И речь об отдельных экземплярах. Кто свиноводством занимался, в курсе, какие могут быть различия лучших от средних показателей.
Читайте внимательно то, что написано, и попытайтесь понять:

Уральский свиновод пишет:

Отдельные экземпляры, при хорошей генетике, и условиях содержания, допускаю

А лучше не лезьте в вопросы, от которых вы далеки совсем.
Да, и чудо-азотфиксаторы, которые азот получают "из ниоткуда" - это изобретение ваших коллег. )))

hotagro пишет:

Глупо строить на этом доводы неэффективности закваски

Это пример, "один из..".
В хозяйстве попробовали, поработали, и убедились в неэффективности.
Довод отличный.
И эта ситуация - не исключение, а правило (обсуждалось уже).
И повторю ещё раз вопрос: вы что пытаетесь доказать? Или хоть как то, хоть за что-то уцепиться? laugh
П.С. Вот попадаются мне ваши посты в других темах.
Вполне здравые рассуждения.
Но стоит коснуться закваски - "пиши пропало".
Парадокс.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
hotagro пишет:

В этом я и не сомневался ,так как сам работаю с лучшими кроссами птицы,а направление генетиков -больший вес,лучший корм,лучшая конверсия .На голом зерне никакая генетика себя не проявит,что многочисленно подтверждено на собственном и народном опыте,даже гипертрофик станет "шибздиком"из-за катастрофической нехватки протеина и др.(особенно в стартовом,ростовом периоде)
Так что в чудеса я не поверил ,поэтому перепроверил.

hi можно дополнить вот так

Уральский свиновод пишет:

Отдельные экземпляры, при хорошей генетике, и условиях содержания, допускаю (но минимальное минеральное питание всё равно нужно).

и ещё изменить чутка рацион .
Вместо БВМД - молоко + зерно+вода .
Тоже отдельные экземпляры входят в 6 месяцев под убойный в 100кг.
hi

hotagro
Уральский свиновод пишет:

. Кто свиноводством занимался, в курсе, какие могут быть различия лучших от средних показателей.

То есть бедный поросенок сидящий с отъема на пшенице,ячмене и воде по вашему способен на "средние" показатели? И как без нормального старта,роста они интересно достигнутся,не знаю как свиная генетика,а птичья в таких случаях бессильна,ну да ладно .

hotagro
Уральский свиновод пишет:

как вы смотрите на заявление DIM776, что он кормит кроликов только "квашеным" кормом, и ничем другим?
Считаете ли вы, что он лжёт, или что пишет правду?

Давайте я скажу - считаю что пишет правду,посмотрим куда вы клоните:)

hotagro
Natascha.Reznikova пишет:

Вместо БВМД - молоко + зерно+вода .
Тоже отдельные экземпляры входят в 6 месяцев под убойный в 100кг.

В это верю :)

hotagro

Но заквашенные отруби я все-таки рассматриваю как весьма возможный компонент рационов,которые будут сбалансированны и другими компонентами.
Так как отруби нативные все таки побогаче белком,аминокислотной составляющей ,витаминами чем зерно которое и будет заменяться,так как отруби к тому же и обходятся мне дешевле зерна,и заквашиваются они быстро и без продувки воздухом,так же мне интересны "халявные" простые сахара.Также интересует лучшая гранулируемость заквашенных кормов.
Потому то мне и интересно убрать в основном -клетчатку и поднять энергию после этих действий их и можно рассматривать как весомый компонент рационов.
Потому то и мне нужны независимые свои анализы ,к тому же нужны анализы именно "своих" отрубей,благо поставщик в виде КХП постоянный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Когда хотела дрожжевать корм перелопатила кучу информации...
отказалась от идеи потому что нашла инфу что нельзя использовать дрожжёваный корм постоянно...нужно делать перерывы...
Думаете можно заквашенный корм давать постоянно?

hotagro

По поводу эффективности нативных отрубей и зерна решил спросить независимого экспертного мнения здесь же на форуме.

"Александр , подскажите пожалуйста если взять суточных мускусов в начале осени, можно месяц их продержать на старте, потом перевести на отруби пшеничные и зерно смесь ячменя с пшеницой в соотношении 50/50 и получить тушки уток без потрохов в 80-110 дней весом 1,5-1,9 кг,а селезней в 110- 125 дней тушки весом 3-3,7 кг. Трава тоже будет даваться но не так много.Заранее спасибо за ответ.И как вы думаете- будут ли мускусные утки есть хорошо смесь отрубей с дрелью в виде влажной мешанки в пропорции 50/50. С уважением Руслан."

--Добрый, отруби не еда, это всего лишь наполнитель. В таком случае лучше в отруби добавлять хороший комплекс, просто те же 50% взрослого. Влажные мешанки - а смысл, много возни, грязи и бестолкового потребления. Тушки уток к 3 месяцам при данном варианте наверно не получится получать, вес будет другой просто.

-Согласен,Александр.Здесь у нас спор просто вышел по целесообразности применения закваски Леснова с уральским свиноводом .Он предположил что и без ферметации отруби результативный корм,я с ним не согласился.К счастью для своей птицы я не "мучитель птицы".
Тем более при совместном содержании 200 мускусов не на вольных условиях при указанном соотношении отрубей и дерти можно было бы ожидать сильного нарушения обменных веществ со всеми вытекающими последствиями(расклев,истощение,падение иммуннитета).
Поэтому все таки для перепроверки себя интересно было услышать ваше мнение.Спасибо.

--Абсолютно верно мыслите, особенно по поводу - расклев,истощение,падение иммуннитета Хотя всё нужно проверять, причём у себя со своими условиями

hotagro
olga k пишет:

Думаете можно заквашенный корм давать постоянно?

Думаю что можно ,по крайней мере на испытательных партиях никак плохо не отразилась,падежей не было ,физиология в норме ,помет тоже. У заквашивания проблема это набивание руки,не заквасившиеся корма( при нарушении параметров) на примере птицы приходилось выбрасывать(с 50% отрубей не ела)-определяется по запаху,цвету,вкусу.
Для плем.животных Леснов рекомендовал не более 50% .
Да и в принципе он писал что закваска вдохновлена микрофлорой желудка лося,думается что вредного в ней нет.

hotagro

От дрожжевания я тоже в свое время поизучав отказался.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

"Александр , подскажите пожалуйста если взять суточных мускусов в начале осени, можно месяц их продержать на старте, потом перевести на отруби пшеничные и зерно смесь ячменя с пшеницой в соотношении 50/50 и получить тушки уток без потрохов в 80-110 дней весом 1,5-1,9 кг,а селезней в 110- 125 дней тушки весом 3-3,7 кг. Трава тоже будет даваться но не так много.Заранее спасибо за ответ.И как вы думаете- будут ли мускусные утки есть хорошо смесь отрубей с дрелью в виде влажной мешанки в пропорции 50/50. С уважением Руслан."

Где мускусы ,а где свиньи?Хватит уже бредятину нести.Есть факты по свиньям? Нет?,валите hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах