Вы здесь

7 кг в 4 мес. ужас!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я вам на днях сфоткаю поголовье вьетнамцев ,коров и всю остальную жывность,и тогда может и поймете. В мои года парни в парках сидят ,сосут пиво за родительские деньги и росказывают о том какие у них родители хреновые люди. А я в 5 утра встаю и понеслась ,до 21:00 огороды,свиньи,куры,кролики,коровы,чего стоит только 20 ведер навоза вынести за 40 метров от хлева (а ето только капля в море). А в 21:00 помылса и хочетса с дочкой поиграть,и с женой пообщатса и не только,а в 00:00 ато и пойже спать. А вы еще и подкалываете,вместо того что бы реально подсказать , какие уколы ,какой фирмы БМВД ,какие пропорцыи для того чтобы зделать комбикорм.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я вам на днях сфоткаю поголовье вьетнамцев ,коров и всю остальную жывность,и тогда может и поймете. В мои года парни в парках сидят ,сосут пиво за родительские деньги и росказывают о том какие у них родители хреновые люди. А я в 5 утра встаю и понеслась ,до 21:00 огороды,свиньи,куры,кролики,коровы,чего стоит только 20 ведер навоза вынести за 40 метров от хлева (а ето только капля в море). А в 21:00 помылса и хочетса с дочкой поиграть,и с женой пообщатса и не только,а в 00:00 ато и пойже спать. А вы еще и подкалываете,вместо того что бы реально подсказать , какие уколы ,какой фирмы БМВД ,какие пропорцыи для того чтобы зделать комбикорм.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я в етой теме ужа писал чтн Я ЗНАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, и я ето давно уже признал. Что бы зделать комбик нада посчитать,норму белка,протеина и т.д. У меня на ето нет времени,потому что на посидеть и посчитать каждый вид корма который даю хрюнам,а ето нада немало времени. Ничего у меня все в переди ,победы и поражения,прибыль и убыток, а ето и есть опыт,со временем прийдет мудрость,и не я буду на себя работать,а люди на меня работать,на ето нада время и деньги.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

и. А я в 5 утра встаю и понеслась ,до 21:00 огороды,свиньи,куры,кролики,коровы,чего стоит только 20 ведер навоза вынести за 40 метров

За это конечно отдельный респект...давно хотела написать,шо трудяга,особенно когда увидала возраст...Да,в этом возрасте немногие могут похвастать такой работоспособностью..тут ты прав Коль,моё почтение... И не обижайся пожалуйста... dri мы больше не будем...Читай темки,их тут много по свиноводству,многое станет понятным... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Ничего у меня все в переди ,победы и поражения,прибыль и убыток, а ето и есть опыт,со временем прийдет мудрость,и не я буду на себя работать,а люди на меня работать,на ето нада время и деньги.

Совершенно верно,так и будет...я в этом уверена. roma

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Может кто даст информацию или ссылку на инфу,как правильно расчитать рацыон свиньям? Я знаю что есть таблицы питательности ,но немогу найти? кстати Львовна вы поросят в Любар на рынок не возите?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

кстати Львовна вы поросят в Любар на рынок не возите?

Нет,не возим...чесно сказать,я не знаю где это...Я в Хмельницкой проживаю...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Ето Жытомирская обл , любар под хмельницкой обл. Там часто Хмельницкие торгуют. И своих белых (2 из 4) брал у мужыка из Шепетовки. Просто есть сарайчик старый (от прежних хозяев осталса) думаю подлатать и вьетнамцов туда депортировать. Тогда будет место в хлеву,убедили взять белых на племя. Так хочетса чтото нормальное взять,а не колхозных дрыщей .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

любар под хмельницкой обл. Там часто Хмельницкие торгуют.

К своему стыду я не знала,что Любар-под хмельн.обл.,прям позор и только..Я ваще то не местная(половину жизни провела в россии),да и живу ближе к Тернопольской обл.,поэтому ту часть обл. не знаю..

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Результат БМВД свинка 9.05.13 была 9,8 кг - 19.05.13 есть 13,4 кг (3,6 кг привес за 10 дней) , кабанчик был 7 стал 7,3 (300 грам за 10 дней) но уже 3 дня как появилса апетит. Даю 4 кг смеси (кукуруза,ячмень,картоха + бмвд + соя) все сьедают,и так 3 раза в день. А раньше давал 2 кг смеси ,и почти все ети 2 кг выбирал из кормушки и отдавал вьетнамцам. Может чтото и получитса 9 .06 . 13 опьять на веса поставлю и увидем.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

А я в 5 утра встаю и понеслась ,до 21:00 огороды,свиньи,куры,кролики,коровы,чего стоит только 20 ведер навоза вынести за 40 метров от хлева (а ето только капля в море). А в 21:00 помылса

сейчас расплачусь....как трогательно...а шо вы хотели?????это норма....это не рекорд....пивасик на лавочке-отклонение.....тут на форуме все так вламывают.....ладно бы женщина печатала....мужчине как то не пристало работу свою озвучитвать,что бы лодырем не прослыть...давайте вопросы...так быстрее дело будет....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

У меня на ето нет времени,потому что на посидеть и посчитать каждый вид корма

тут не только время....тут знания нужны(тонкостей много очень)....и плюс потом на свиньях смотреть результат посчитанный....может быть шо ваши расчеты свиньи не оправдают....не успеют вырости к тому сроку что вы запланируете....или поросята получатся хуже чем надо....вообщем одним кормом не обойтись....свиньи нужны хорошие....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Я знаю что есть таблицы питательности ,но немогу найти?

есть такое...но тут на форуме не видел....спецлитература нужна...

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

,как правильно расчитать рацыон свиньям?

вы с этим вопросом прям к консультанту обратитесь...Уральский свиновод...укажите свои корма....укажите кого кормить собираетесь...и шо в привесы планируете....и получите квалифицированный совет...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Подскажыте конкретное БМВД для откорма. А то ето что я купил вроде красивъй мешок,название на английском,а прочитал так делает Украинская фирма ЧП. Завтра с женой еду днем на рынок,так купил бы другое. Там было и немецкое,но провизор тюхнула мне наше под предлогом ДОРОГОЕ ЗНАЧИТ ХОРОШОЕ.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

БМВД для откорма

оно на разный возраст(вес).....то шо ест 6 мес. кабан не накормит хорошо 3 мес.....а если дать 3месячный. корм 6месячному-толк будет но будет дорого и понос....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

под предлогом ДОРОГОЕ ЗНАЧИТ ХОРОШОЕ.

я не видел дорогого и плохого бмвд...есть подстава под хороший но она чуть дешевле и ее видать сразу на мешке....есть не богатый бмвд по недорогой цене...есть откровенная хрень которая похожа на небогатый бмвд,но чуть дешевле....у нас дорогой 70 руб.....подешевле 55 руб.....еще по дешевле 40 рублей...вообщем нужна этикетка с мешка....или бмвд хорошей фирмы у нормальных диллеров по вашей местности...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Купил сегодня бмвд по 44 рубля за кг. Еще такой вопрос можна ли кормить поросят утром и вечером с бмвд,а в обед добавлять сухое молоко? Или можна сухое молоко к бмвд подмешывать?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

сухое молоко?

сухое молоко? или заменитель сухого молока(зцм или зом)?....это вещь хорошая....даже если это самый дешевый зом 1,2% жирностью для комбикормов....только не нужная трата денег...в бмвд обычно всего полный комплект.....только зерно размолоть и смешать с белком как следует.... scratch_one-s_head я не говорю что пользы не будет от добавки молока в комбикорм ....польза(привес) будет, но он будет очень маленький,и не покроет затрат на молоко.... scratch_one-s_head лучше молоко приберечь сосунам(когда будут)....от бмвд могут проср :cen:ться(если бмвд не очень или поросята)...тогда белка норму резать можно,а молочком компенсировать(добавить чуть в урезанную норму).....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Ну я даю им молоко в обед домашнее,а ето купил для пробы (запах вкусный) чтобы для запаха добавлять. Да я его купил 1 кг за 80 рублей. Очень дорого ,да и кинул вечером в корм,так они что с ним что без него одинаково. но все одно скормлю.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Очень дорого ,

и я про шо....с такой ценой молоко только поросятам сосунам в комбик замешивают...и отъему раннему дней до 100 жизни....молоко-лучший белок....эталон животного белка с усв.99%....но дорогой....поэтому и используют в самом нужном месте -поросятам малышам....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Проконсультировалса с УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД. по поводу доходяги , он сказал что он сердечник (синие и холодные ушы). Так хочу спросить можна ли выличить? И за какое время он дойдет до 100 кг жывка? Выбраковать жалко ,деньги ведь неплохие за него отдал.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Проконсультировалса с УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД. по поводу доходяги , он сказал что он сердечник (синие и холодные ушы). Так хочу спросить можна ли выличить? И за какое время он дойдет до 100 кг жывка? Выбраковать жалко ,деньги ведь неплохие за него отдал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

можна ли выличить?

scratch_one-s_head я думаю шо консул сказал нет...и я поддержу...но если кормить его питательным(НО без ИЗБЫТКА белка)кормом,то нагрузку на сердце можно снять...и желательно ему предоставлять или утром или вечером пргулки по 30 мин....что бы побегал...мышцу качнул сердечную.... scratch_one-s_head насчет когда до живка в сотню поднимется не знаю....но он вас не "объест"....он жрет столько на сколько и ростет....грубо говоря шо он не съест лишнего...он меньше потребляет чем нормальный....поэтому срок откорма будет больше и все....а количесво корма сожрет обычное....если на хороших кормах то через пару месяцев позже здорового максимум будет....не торопитесь на брак....перестанет жрать- wiggle ....пока ест-ростет...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Ето значит что нужно из его рациона убрать БМВД? Но он со свинкой,и отдельного места для него нет. А свинка на бмвд очень хорошо расти начала. Прогулки в у всех без исключения в саду с 10 до 11 утра. Да и скучать очень будет один,да и свинка тоже. Она его любит. Когда вьетнамцы нападают на него она заступаетса,и я когда витамины ему колол он орал,и свинья за ногу меня укусила , когда ей укол делал так не лезла.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Проблемы с ним начались после кастрацыи ,так может инфекцыя попала? Можна ли ему закатать бицелин-5? И какую дозу?

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Ето значит что нужно из его рациона убрать БМВД?

не вкоем случае....обязателен бмвд...НО не добавлять больше не молока,не жмыха,не чего белкового....это нагрузка на сердце....хреновый свин сразу синеть начинает от повышенных доз белка....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Да и скучать очень будет один,

не надо рассаживать....и на будущее....хороших и по одному держать можно....проблемных только группами....стадный инстикт у свиней сильно развит.....один жрет....другой, даже не голодный, прийдет и тоже ковырять будет...."одна собака всех заманит" laugh

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

витамины

этого исключить...в бмвд все есть....то шо ширяете может пойти передозом....стоп-рост будет ....тем более проблемным....у них и так шо печень шо сердце наладом дышат.....харчей хороших и все в норме будет....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

,и свинья за ногу меня укусила

laugh это в каждом сарае так....одного тиранишь,толпа пишется,а пару самых борзых предьявляют....коллектив....в обиду не дадут....пусть даже из двух свиней коллектив....

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

закатать бицелин-5? И какую дозу?

не каких антибиотиков,витаминов,стимуляторов и еще чего....заширяете окончательно:laugh: ....еда хорошая и за ухом почухать....понимаю шо хочется ускорить процесс....но ускорять можно и нужно хорошим кормом и породой....ширево-миф....для начинающих laugh ....не становитесь в ряд там где новички laugh ....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Я Вас ослушалса и вколол ему бицелин. Через 10-14 часов поросенок открыл глаза нормально,стал более подвижным,бегает в клетке,жрет как никогда. Завтрашний день покажет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

вколол ему бицелин. Ч

а шо лечим?

"Николай ЮРЬЕВИЧЬ" пишет:

Через 10-14 часов поросенок открыл глаза нормально,с

а до это что было?....я так понял шо вас только его скорость роста не устраивала....почему и уговаривал не колоть антибиотики...

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Да не только скорость роста. Глаза немного приоткрыты,постояно опущеная голова,вьялость,он не бегал (даже если его трогать). Мы с УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД обсудили ето,и пришли к выводу что нада вколоть антибиотик. Сегодня от корыта не отходит,траву бросил жует будто никогда не видел (раньше вообще не ел),во двор выпустил подошол к нему он убегает (раньше можна было на него ногу ставить,и шнурки поправлять). Видимо шото было у него,но видать идет на поправку. Душа радуетса.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

понял...абы помогало....ну и на такой случай(с неизвестным диагнозом) желательно иметь антибиотик подороже....что бы пошире спектр действия был.....шоб ширять от нескольких вероятных инфекций.....у меня амоксицилин.....лечит все....наверное....

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Здраствуйте. Хочу похвастатса своими результатами : за 17 дней использование бвмд общий привес 4 поросят составил 28 кг (двое из них бвмд получают 10 дней) четко выражены мышцы,я считаю что для меня ето потрясный результат. Большое спасибо что направили на верную работу. Но есть еще вопрос.

Украина
: Житомир
03.05.2013 - 23:40
: 68

Боюсь что бы поросята не зажырели. Беру 20 литров воды ,заливаю в котел , засыпаю 8 кг зерносмесь (основная часть кукуруза,ячмень,пшеница) ваю кашу,выбираю у ведро и спускаю в погреб в бункер (чтобы не прокисало) ето на 2 дня на 4 поросенка ,ну и кропива,трава. но у поросят большои украинской появились жывоты,кормлю 3 раза в день. Кормил картошкой,вчера убрал ее из рациона. Может перевести на 2 разовое питание.? Боюсь что зажыреют и не будут расти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах