Вы здесь

Вес свиньи в 6-месяцев на БВМД и без него.

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Здравствуйте форумчане!!! Возник вопрос по "БВМД". Сколько будет весить "белая свинья" в 6-месяцев вырощенная на БВМД и без использования его?

Заранее спасибо за отклик!!! sos


украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Здравствуйте! У меня получалось на БВМД в 7 месяцев 130кг. ж/в , но БВМД применял до 5 месяцев , а 2 месяца просто чистая зерносмесь для очистки организма (или совести). Без добавок врятли столько бы набрали... dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"дЮРОК" пишет:

Без добавок врятли столько бы набрали... dntknw

в семь месяцев били ж\в 135,зерносмесь,каша перловая,яблоки,кабачки

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Друзья, а какие БВМД вы используете??? Заранее спасибо за ответ! thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"дЮРОК" пишет:

. Без добавок врятли столько бы набрали

Да легко....сейчас столько породных гибридов,шо растут как на дрожжах,при чём без всяких БМВД...В 6 мес. реально 120-130кг..

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
Львовна пишет:
"дЮРОК" пишет:

. Без добавок врятли столько бы набрали

Да легко....сейчас столько породных гибридов,шо растут как на дрожжах,при чём без всяких БМВД...В 6 мес. реально 120-130кг..

Тут согласен полностью, всё зависит от породы, от сбалансированности корма и его качества...

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
дЮРОК пишет:
Львовна пишет:
"дЮРОК" пишет:

. Без добавок врятли столько бы набрали

Да легко....сейчас столько породных гибридов,шо растут как на дрожжах,при чём без всяких БМВД...В 6 мес. реально 120-130кг..

Тут согласен полностью, всё зависит от породы, от сбалансированности корма и его качества...

И шо это за волшебные гибриды, что на прелом зерне и чистом воздухе так быстро растут? Просвятите пожалуйста huh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
дЮРОК пишет:
Львовна пишет:
"дЮРОК" пишет:

. Без добавок врятли столько бы набрали

Да легко....сейчас столько породных гибридов,шо растут как на дрожжах,при чём без всяких БМВД...В 6 мес. реально 120-130кг..

Тут согласен полностью, всё зависит от породы, от сбалансированности корма и его качества...

Сами себе противоречите, для этих супер пупер пород нужен как вы уже сказали СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм, без БМВД этого добится очень трудно и хлопотно, + условия содержания, микроклимат, и тд! Что бы получить 100% результат мало одной породы, а эсли и есть порода то за ней нужно соотвецтвенно ухаживать, на каких нибуть зерноотходах и отходах со стола в 6мес увидите в лутшем случае 70кг! Плюс кормление должно быть в воллю и свободный доступ к воде!

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

И где Вы увидели хоть слово о прелом зерне? Сдесь говорилось о "качественных" кормах. Но свиньям обычно идут зерноотходы, вот тут и "приходит на помощь" БВМД......(ответ АВ)

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"SSerVal" пишет:

для этих супер пупер пород нужен как вы уже сказали СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм, без БМВД этого добится очень трудно и хлопотно, + условия содержания,

Так я о томже...(может не так меня поняли).......я за БВМД blush2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"дЮРОК" пишет:

Так я о томже...(может не так меня поняли).......я за БВМД

Наверное не так понял.
Просто вы поддержали высказывание Львовны, о том что всё зависит только от породы! А это далеко не так, проверенно ни один раз! У меня сейчас результат такой, на прошлой неделе сдавал пять штук, затянули 570кг, возраст пять месяцев и три дня! Думаю не плохо! Но здесь не только порода, а совокупность всех вышеперечисленых факторов!!!

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"SSerVal" пишет:

поддержали высказывание Львовны, о том что всё зависит только от породы!

"дЮРОК" пишет:

согласен полностью, всё зависит от породы, от сбалансированности корма и его качества...

Немного не так......не " ТОЛЬКО от породы", а от породы и корма.....да в 5 месяцев больше 110кг. даже ечень не плохо good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"АВ" пишет:

И шо это за волшебные гибриды, что на прелом зерне и чистом воздухе так быстро растут? Просвятите пожалуйста

Совершенно не поняла к чему здесь прелое зерно...Я о нём не упоминала нигде и о зерноотходах тоже.Я кормлю только зерном(ячмень,пшеница.кукуруза,соя иногда,горох)+шрот или макух,соль,ТКФ.Фсё,никаких БМВД...ах да,ещё в этом году повезло свинам-картохи вдоволь,т.к копеечная была осенью(не продали)...интенсивного откорма у меня нет,но корма полнорационные практически+люцерка в неограниченном кол-ве..

"SSerVal" пишет:

для этих супер пупер пород нужен как вы уже сказали СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм, без БМВД этого добится очень трудно и хлопотно, + условия содержания, микроклимат, и тд! Что бы получить 100% результат мало одной породы, а эсли и есть порода то за ней нужно соотвецтвенно ухаживать, на каких нибуть зерноотходах и отходах со стола в 6мес увидите в лутшем случае 70кг! Плюс кормление должно быть в воллю и свободный доступ к воде!

апсалютно точно,нужен корм соотв. и условия содержания...

"SSerVal" пишет:

Просто вы поддержали высказывание Львовны, о том что всё зависит только от породы! А это далеко не так, проверенно ни один раз! У меня сейчас результат такой, на прошлой неделе сдавал пять штук, затянули 570кг, возраст пять месяцев и три дня! Думаю не плохо! Но здесь не только порода, а совокупность всех вышеперечисленых факторов!!!

Результат отличный....видать корм в свободном доступе...У меня кормление дозированное,но и таких результатов нет..В 5 мес. самое большое было 90-95кг,а если бы был доступ свободный,думаю результат был бы не меньше вашего...
Я совсем не против БМВД,но не использую,т.к.откорма нет,так для себя держим 3-5 голов,остальное -продажа только молодняком...А для себя я не буду пользовать добавки никогда...И 6 мес. меня вполне устроит 120кг...и это реально ..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

У меня кормление дозированное,но и таких результатов нет..В 5 мес. самое большое было 90-95кг,а если бы был доступ свободный,думаю результат был бы не меньше вашего...

Это точно на счёт свободного доступа к корму, ставил опыт выбрал одну клетку из откорма и кормил её нормированно, а все остальные в волю, кормил одним и тем же кормом, возраст одинаковый - получилось так, те что в волю ели уехали на колбасу, а опытную клетку перевёл на свободный доступ и ещё месяц докармливал до 110-120кг!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"SSerVal" пишет:

Это точно на счёт свободного доступа к корму, ставил опыт выбрал одну клетку из откорма и кормил её нормированно, а все остальные в волю, кормил одним и тем же кормом, возраст одинаковый - получилось так, те что в волю ели уехали на колбасу, а опытную клетку перевёл на свободный доступ и ещё месяц докармливал до 110-120кг!

А сколько корма съела группа нормированная+месяц докармливал , и сколько на кормлении вволю?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alemax" пишет:

А сколько корма съела группа нормированная+месяц докармливал , и сколько на кормлении вволю?

Нормированная группа получала по 3кг на голову в сутки, а те что в волю в этом году ещё не подсчитывал, по прошлому году в среднем 295кг зерносмеси на голову.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"gena88" пишет:

Сколько будет весить "белая свинья" в 6-месяцев вырощенная на БВМД и без использования его?

я бы добавил :сколько будет стоить в 6 мес. с бмвд и без него(рентабельность если хотите).

Украина
: Донецк
29.10.2009 - 20:36
: 9
SSerVal пишет:
"Львовна" пишет:

У меня кормление дозированное,но и таких результатов нет..В 5 мес. самое большое было 90-95кг,а если бы был доступ свободный,думаю результат был бы не меньше вашего...

SSerVal пишет:

Это точно на счёт свободного доступа к корму, ставил опыт выбрал одну клетку из откорма и кормил её нормированно, а все остальные в волю, кормил одним и тем же кормом, возраст одинаковый - получилось так, те что в волю ели уехали на колбасу, а опытную клетку перевёл на свободный доступ и ещё месяц докармливал до 110-120кг!

А корм был с БВМД или чисто зерносмесь?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"-Денис-" пишет:

А корм был с БВМД или чисто зерносмесь?

Так понимаю вопрос к обоим?.............Я не использую БМВД абсолютно......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

quote="SSerVal"]в среднем 295кг зерносмеси на голову.[/quote]
это кормление вволю или дозированое?за сколько дней 295кг съели?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Нормированная группа получала по 3кг на голову в сутки

сколько дней длился откорм?сколько стоит 3кг вашего комбикорма?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Нормированная группа получала по 3кг на голову в сутки

сколько дней длился откорм?сколько стоит 3кг вашего комбикорма?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"-Денис-" пишет:

А корм был с БВМД или чисто зерносмесь?

Корм был с БМВД!

"ya.romanr2012" пишет:

это кормление вволю или дозированое?за сколько дней 295кг съели?

Это в вволю, за сколько дней не скажу по разному кто то в 5 месяцев ушол на забой, кто то в 6,5месяцев. Это среднее количество зерна использованного за год на енное количество голов сданных с откорма.

"ya.romanr2012" пишет:

сколько дней длился откорм?сколько стоит 3кг вашего комбикорма?

Сколько дней длился не помню так как их я в заключении перевёл на кормление в вволю.
3,5кг корма на откорме стоит 6,05грн. Но сейчас рацион изменился немного что то удешевилось а что то подорожало но в среднем где то так!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

5 месяцев

"SSerVal" пишет:

6,5месяцев

столько длится откорм,я правильно понял?

"SSerVal" пишет:

3,5кг корма на откорме

это количество корма в день. среднее.правильно?

"SSerVal" пишет:

3,5кг корма на откорме стоит 6,05грн.

на наши рубли 6.5руб. за кг комбикорма.у вас очень дешовый комбикорм(зерно+бмвд).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

столько длится откорм,я правильно понял?[/quote]

Правильно! Некоторые особи 70% достигают 110кг в 5 - 5,5месяв, 20% в 6 месяцев, 10% в 6,5 месяцев!

это количество корма в день. среднее.правильно?[/quote]

Да это среднее количество корма в день на откорме.
Да и всё руки не доходят взять одну клетку и посчитать сколько сьедят корма от отьёма и до конца откорма. Нужно будет взвесить ведро которым засыпают бункера и на всех этапах старт, гроуер,финиш записывать каждый день сколько вёдер чего ушло и всё станет ясно!!!

на наши рубли 6.5руб. за кг комбикорма.у вас очень дешовый комбикорм(зерно+бмвд).[/quote]

На ваши получится 3,5кг стоит 25,2руб это много или мало?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

7.2 руб за кг. все равно мало.у нас сейчас пшеница 6руб кг.(если повезет) и бмвд 10% самый дешовый для 4-6 4руб.итого зерно+бмвд с 10 руб за кг только начинается.о как.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

5 месяцев

"ya.romanr2012" пишет:

6,5месяцев

"ya.romanr2012" пишет:

столько длится откорм,я правильно понял?

"SSerVal" пишет:

Правильно! Некоторые особи 70% достигают 110кг в 5 - 5,5месяв, 20% в 6 месяцев, 10% в 6,5 месяцев!

Так поясните всё же откорм 5-6 месяцев,или достигают в 5-6 месяцев? scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

laugh Донбасыч....ты все правильно понял из нашего диалога с Сергеем....откорм(от момента отъема от свиноматки и до сдачи)длится 6 месяцев....за это время набирают по 100 кг.ж.в.....но есть на откорме свиньи которые 100кг. ж.в. набирают раньше на пару месяцев ,т.е. к 6 шести месяцам(но от рождения)....

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Да нет, Сергей написал,что 70% поросят набирают 110кг к 5ти месячному возрасту scratch_one-s_head . Если правда,то результат- Песня(как ты говоришь)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

не знаю...у меня за 150 дней от рождения не набирают 110....могут к 180 дню сотню нагнать и то много факторов в кучу лечь должно....я не парюсь по этому поводу...мне моих хватает...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Да нет, Сергей написал,что 70% поросят набирают 110кг к 5ти месячному возрасту . Если правда,то результат- Песня(как ты говоришь)

Совершенно верно я имею в виду возрост от рождения и до сдачи никогда не считаю откорм отдельно а подсос отдельно!
Но это было летом сейчас смотрю немножко отстают от летней партии, сделал уже световой день им по больше через реле времени! Может это повлияло! Но в свои 6 мес от рождения 110 имеют, на прошлой неделе сдавал 6 шт затянули 690кг!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах