Вы здесь

Вес свиньи в 6-месяцев на БВМД и без него.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

я не считаю премикс за БМВД. Если смотреть и читать состав. Там и количество витаминов и минералов, так же аминокислот сильно различается.
Сыворотка - да, согласна. Кабачки - это баловство., тоже самое что огурцами откармливать. Вода + микроэлементы.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

alemax.
С 4х месяцев и до 6 месяцев. Кормила так 50% ячмень, 20% кукуруза, 20% соевый шрот, 10% отруби.
По деньгам получалось на кг. Ячмень 1грн., кукуруза 0,4 грн, соевый шрот 0,9 грн, отруби 0,2 грн, остальное оставляла на премикс и кальций + электрика для дробилки. Дробленка мелена на сетке 2 мл

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"аля1974" пишет:

С 4х месяцев и до 6 месяцев.

А до четырех?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"аля1974" пишет:

С 4х месяцев и до 6 месяцев. Кормила так 50% ячмень, 20% кукуруза, 20% соевый шрот, 10% отруби.
По деньгам получалось на кг. Ячмень 1грн., кукуруза 0,4 грн, соевый шрот 0,9 грн, отруби 0,2 грн, остальное оставляла на премикс и кальций + электрика для дробилки. Дробленка мелена на сетке 2 мл

Отличный рациончик плюс премикс плюс сиворотка плюс порода - вот и весь секрет!
Я не говорю что нужно учится на своих ошибках - вы всё правильно сделали. Просто вы сказали что выкормили без БМВД а оказалось что с ним! Вот это вам все и пытаются здесь ростолковать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"аля1974" пишет:

С 4х месяцев и до 6 месяцев. Кормила так 50% ячмень, 20% кукуруза, 20% соевый шрот, 10% отруби.
По деньгам получалось на кг. Ячмень 1грн., кукуруза 0,4 грн, соевый шрот 0,9 грн, отруби 0,2 грн, остальное оставляла на премикс и кальций + электрика для дробилки. Дробленка мелена на сетке 2 мл

Отличный рациончик плюс премикс плюс сиворотка плюс порода - вот и весь секрет!
Я не говорю что нужно учится на своих ошибках - вы всё правильно сделали. Просто вы сказали что выкормили без БМВД а оказалось что с ним! Вот это вам все и пытаются здесь ростолковать!

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

до 4х, я боялась много белка вводить. После покупки в начале начала с гороха, не более 5%, через недельку добавила до 7,5% гороха, через еще одну неделю до 10% гороха. Затем начала вводить аккуратно соевый шрот. В течении 2х недель полностью заменила горох на соевый шрот. В период от 2,5 месяцев до 4х процентовка соевого шрота возрастала до 15%. Основой был ячмень (50%), отруби всегда были 10%, между кукурузой и соевым шротом бегала. По незнанию давала подсолнечный макух, кажется недели 2 в количестве 5%, хотела деньги сэкономить. Затем мне быстро на форуме объяснили про такую экономию, отказалась. Дробила на сетке 1,5 мл.
Все было по наитию и боязни отечки.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"аля1974" пишет:

я не считаю премикс за БМВД.

На этот вопрос вам уже ответили что премикс это МВД + соевый шрот и сыворотка это Б (Белок) - вот и вышел БМВД в домашних условиях, как вы не можите этого понять! dntknw

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

SSerVal, честно. Возможно вы и правы. Я не знаю. Читала про БМВД, сравнивала, считала денежку. К его покупке морально не была готова. Пусть будет БМВД, хотя до конца не уверена в ваших словах blush2
Знаю только одно по деньгам экономия вышла существенная. Спорить не буду. Сам откорм занял не много времени. Была допущена одна огромная ошибка. Свиньи с 2,5 месяцев жили на улице в вольере, так как лето у меня в первую половину было дождливое и холодное, думаю я еще частично потеряла на внутреннем обогреве. Были б в сарае при одинаковой температуре, привес был бы больше.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

SSerVal, а чем вы кормите и по чем получается 1 кг комбика?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"аля1974" пишет:

так как лето у меня в первую половину было дождливое и холодное, думаю я еще частично потеряла на внутреннем обогреве. Были б в сарае при одинаковой температуре, привес был бы больше.

Ну вы смотрю подошли прям серьёзно к этому вопросу - люди обычно кто там откармливает себе на мясо пару штук то не заморачиваются по всем этим поводам как вы! Респек, отличный подход, как видите и результат на лицо!!!

"аля1974" пишет:

SSerVal, а чем вы кормите и по чем получается 1 кг комбика?

Я кормлю также кормосмесью приготовленной в домашних условиях с использованием БМВД!
Стоимость комбикорма на откорме 2,35 грн за кг.

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

SSerVal, рецептом не поделитесь и названием БМВД. Конечная цена очень понравилась. blush2 БМВД у вас на основе какого шрота? соевого или рапсового? на данный момент у нас рапсовый шрот можно купить по цене до 3х грн. Стоимость 1 кг комбикорма снизится практически на 1 грн, но я пока морально к этому не готова. Интересно мнение спецов blush2

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
SSerVal пишет:
"АВ" пишет:

А если серьёзно, то конверсия корма в 2 кг за весь период, ну очень сказочная сказка

Что то тут не так scratch_one-s_head
Себе бы так сработать хотя бы на одной партии!

все возможно Серега еще к комбику картошечки пол тоны и молочка пару литров в день и сидела в клетке одна вот и получилось пусть на паре сотен так попробуют вот это дело будет super

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

все возможно Серега еще к комбику картошечки пол тоны и молочка пару литров в день и сидела в клетке одна вот и получилось пусть на паре сотен так попробуют вот это дело будет super

и не пол тонны, а 5 тонн. И не в клетке сидела, а в коробе и вообще не шевелилась. Такое ощущение, что все выше написанное вы не читали.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185
аля1974 пишет:

все возможно Серега еще к комбику картошечки пол тоны и молочка пару литров в день и сидела в клетке одна вот и получилось пусть на паре сотен так попробуют вот это дело будет super

и не пол тонны, а 5 тонн. И не в клетке сидела, а в коробе и вообще не шевелилась. Такое ощущение, что все выше написанное вы не читали.

честно говоря не дочитал сначала ответил а потом понял что был прав

украина
: черновцы
07.11.2012 - 19:39
: 76

честно говоря не дочитал сначала ответил а потом понял что был прав
в чем правы?
на откорм поросенка с 5 недель до 6 месяцев, живой вес 110 кг., ушло 220 кг комбикорма (собственного изготовления), польский премикс 2 кг, и много сыворотки литража не скажу + кабачки понятия не имею сколько может кг 100. Поросенок жил в вольере на улице с 2,5 месяцев.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

все возможно Серега еще к комбику картошечки пол тоны и молочка пару литров в день и сидела в клетке одна вот и получилось пусть на паре сотен так попробуют вот это дело будет

Для такого поголовья молока не напасёшся это точно!

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Стоимость 1 кг комбикорма снизится практически на 1 грн, но я пока морально к этому не готова. Интересно мнение спецов blush2
Когда то и я здесь орал на все горло что БМВД ето лажа. Кормил своих по 10-12 мес до веса 120-140 кг. А потом попробовал , и вот моим по 5 мес , их вес 100-110 , покормлю до декабря и на прицепчик и продам на бойню. Без БМВД на бойню они поехали б в мае , а так до мая вторая партия будет. На откорме у меня 14 шт (больше не могу , еще 3 коровы , 2 бычка, и птицы море, просто лопну если будет больше) . Для себя держу 1 белую (на новогодние празники) , а остальное вьетнамцы (так как белую на семью из 2 взрослых и 9 мес ребенка смысла держать нету. оно скорее спортитса чем мы его слопаем) , для себя свиней кормлю 2 кг кабачка + 1,7 кг зерносмеси + 1,5 л молока в сутки , результат немного ниже чем на БМВД , но все поголовье я так не потяну. К чему веду - если Вы для себя откармливаите то нивкоем слючае не добавляйте БМВД , а если на продажу то как Вам совесть позволит. Я думаю что ни один человек для себя не кормит БМВД, хоть оно и впринцыпе безвредно , но если занести в СЕС на анализ есть свои "приколы" , я лично носил на анализ БМВД Польское и Украинское , и там и там , есть вещества вредные для человека (по разговору с лаборантом я понял что есть часть бактерий трупного гноения , и жывотные гормоны) ето может быть Мясо костная мука + антибиотик. Вам решать что лутше , а остальным советую не нападать на человека , пускай сама решает как кормить!!!!!!!!!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

да никто и не нападает, почему вы думаете что мы агитируем за кормление бвмд, просто обговаривая кормление поросят, мы делимся наработками, у кого сколько корма уходит с добавками бвмд и без оных и какая получается себестоимость. и у большинства, выкормить поросенка с бмвд уходит от 300 до 350 кг корма до 100 кг, а человек заявляет что вы все лузеры у меня вышло 220 кг до 110 живка,без всяких там добавок, а когда попросили расписать рацион то получается там и премикс польский(наврядли полезней он для человека чем бвмд)и сыворотка и прочие деликатесы. у меня годовой оборот 200 голов и держу я свиней для бизнеса поэтому и кормлю с бмвд. я 15 лет занимаюсь свиньями ,рационы пробывал разные без бвмд так не ростут, а насчет совести я вам так скажу, пусть человек ко мне прийдет и попросит- николай выкорми мне на натуральном ячмене и молочке я тебе заплачу как скажеш, я бы с удовольствием выкормил, и всех бы так кормил, но ведь не просят, всем дай подешевле, а жить мне за что, детей кормить учить, или вы думаете я за спасибо должен целыми днями в сараях торчать а кто то будет на диване валятся и мясо жрать дешевое и экологичное. у нас в селе домов пустых куча, если хотят чесное мясо ,пусть бросают квартиры и едут в село и сами кормят как хотят но что то желающих я не вижу.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
николаевич78 пишет:

да никто и не нападает, почему вы думаете что мы агитируем за кормление бвмд, просто обговаривая кормление поросят, мы делимся наработками, у кого сколько корма уходит с добавками бвмд и без оных и какая получается себестоимость. и у большинства, выкормить поросенка с бмвд уходит от 300 до 350 кг корма до 100 кг, а человек заявляет что вы все лузеры у меня вышло 220 кг до 110 живка,без всяких там добавок, а когда попросили расписать рацион то получается там и премикс польский(наврядли полезней он для человека чем бвмд)и сыворотка и прочие деликатесы. у меня годовой оборот 200 голов и держу я свиней для бизнеса поэтому и кормлю с бмвд. я 15 лет занимаюсь свиньями ,рационы пробывал разные без бвмд так не ростут, а насчет совести я вам так скажу, пусть человек ко мне прийдет и попросит- николай выкорми мне на натуральном ячмене и молочке я тебе заплачу как скажеш, я бы с удовольствием выкормил, и всех бы так кормил, но ведь не просят, всем дай подешевле, а жить мне за что, детей кормить учить, или вы думаете я за спасибо должен целыми днями в сараях торчать а кто то будет на диване валятся и мясо жрать дешевое и экологичное. у нас в селе домов пустых куча, если хотят чесное мясо ,пусть бросают квартиры и едут в село и сами кормят как хотят но что то желающих я не вижу.

С етими словами солидарен-аналогичная ситуацыя!

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

dri thank_you

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

,,,,,,,,,, без бвмд так не ростут, а насчет совести я вам так скажу, пусть человек ко мне прийдет и попросит- николай выкорми мне на натуральном ячмене и молочке я тебе заплачу как скажеш, я бы с удовольствием выкормил, и всех бы так кормил, но ведь не просят, всем дай подешевле, а жить мне за что, детей кормить учить, или вы думаете я за спасибо должен целыми днями в сараях торчать а кто то будет на диване валятся и мясо жрать дешевое и экологичное. у нас в селе домов пустых куча, если хотят чесное мясо ,пусть бросают квартиры и едут в село и сами кормят как хотят но что то желающих я не вижу.,,,,,,,,,,,,

Вот тут я согласен , поетому и кормлю на БМВД , так я могу сделать 28 голов за год, а без него 14 (и то не факт что виростут до 130 , и получитса зароботок 0 целых , фиг десятых) , вот и говорю своей совести пускай помолчит .
Тем болие что кормовая база у меня - буряк , кабак, пшеница , кукуруза . Так что без БМВД никуда.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
николаевич78 пишет:

dri thank_you

victory разрешите присоединиться к вашему сабантуйчику beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"николаевич78" пишет:

пусть человек ко мне прийдет и попросит- николай выкорми мне на натуральном ячмене и молочке я тебе заплачу как скажеш, я бы с удовольствием выкормил, и всех бы так кормил, но ведь не просят, всем дай подешевле

+100

05.09.2015 - 00:23
: 10

Здравствуйте мой первый опыт идет как то не так нужен совет у меня свиньям 7 месяцев при этом их средний вес 60 кг это нормально?

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
74Игорь74 пишет:

Здравствуйте мой первый опыт идет как то не так нужен совет у меня свиньям 7 месяцев при этом их средний вес 60 кг это нормально?

смените корма, это же трагедия, а не свиньи...

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

последние 2 партии свиней начинали продавать через 4 месяца(поросят покупаем) , первыми уходило 4 свиньи, средний вес 115-120 кг, ну а последнее уходило в 6 месяцев. (корма не меняли, все одинаковое, вот только сменились осеменители в хозяйстве где покупаем поросят) рецепт кормления прост, пшеница+бмвд и когда есть кукурузу добавляли и все, кстати растут лучше чем с ячменем, с ним был дольше период кормления... как то так, не судите строго...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
skittles пишет:

последние 2 партии свиней начинали продавать через 4 месяца(поросят покупаем) , первыми уходило 4 свиньи, средний вес 115-120 кг, ну а последнее уходило в 6 месяцев. (корма не меняли, все одинаковое, вот только сменились осеменители в хозяйстве где покупаем поросят) рецепт кормления прост, пшеница+бмвд и когда есть кукурузу добавляли и все, кстати растут лучше чем с ячменем, с ним был дольше период кормления... как то так, не судите строго...

А какой фирмы БВМД Вы используете?

Украина
29.11.2015 - 22:56
: 36
SSerVal пишет:
"николаевич78" пишет:

пусть человек ко мне прийдет и попросит- николай выкорми мне на натуральном ячмене и молочке я тебе заплачу как скажеш, я бы с удовольствием выкормил, и всех бы так кормил, но ведь не просят, всем дай подешевле

+100

Каким кормом вы кормите?

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
masia пишет:
skittles пишет:

последние 2 партии свиней начинали продавать через 4 месяца(поросят покупаем) , первыми уходило 4 свиньи, средний вес 115-120 кг, ну а последнее уходило в 6 месяцев. (корма не меняли, все одинаковое, вот только сменились осеменители в хозяйстве где покупаем поросят) рецепт кормления прост, пшеница+бмвд и когда есть кукурузу добавляли и все, кстати растут лучше чем с ячменем, с ним был дольше период кормления... как то так, не судите строго...

А какой фирмы БВМД Вы используете?

те партии кормили feedline, сейчас ими не кормим, испоганились очень сильно....

Россия
: Бея
26.09.2014 - 21:01
: 13

что то тема утихла. от таких цифр, как 7 мес и 120 кг глаза на лоб лезут. содержу свиней около 4 лет и средний вес в 7-8 месяцев 70-75 кг, сала см 2, кормление дроблёная смесь ячмень, овёс, пшеница, горох, мел + премикс, тыква. кормлю сухим, нормировано, пою чистой водой, иногда поило с кухни. незнаю, как все ваши бмвд сказываются на вкусе мяса, но один раз горожанам продал тушу и в течении месяца через их знакомых разошлось всё гнездо (обычно в лавку всё сдавал), по всей видимости сказывается на качестве кормление на натуральных кормах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах