Вы здесь

Расчитываю что на 10 голов поросят уйдет примерно 10 тон зерна. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"VLAD 1040" пишет:

я не веду речь о чистоте и экологии.сам ем все это\а шо делать\.но бмвд это травло и нужно просто себе и другим признатся.сильное оно или практически безвредно разницы нет.состав бмвд по соседним комбзаводам близнецовый только этикетка разная и цена.на мой вопрос об изменении\антибиотики и консерванты\мне резонно ответили.антибиотик практически витамин С, его в корме мизер,все предприятия берут такой,ну и невозможно линию на меня расфосовывать\слишком мизерная партия\.я кивнул и купил что предлагали.а вы говорите в ы с о к а я к у л ь т у р а п р о и з в о д с т в а.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

бмвд это травло

Не надо обобщать.

"ya.romanr2012" пишет:

\мне резонно ответили.антибиотик практически витамин С

Если на конкретном заводе работают персонажи, для которых это одно и то же, то это не значит, что везде так.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

не обобщаю.конкретно только по трем заводам.я живу в соседнем с ними районом\к любому заводу от 50 до 100 км\.дальше не ездил далековато.аналогия с витамином не проводилась просто сказанно было также безвреден как витамин\антибиотик\.наз. заводов давать не буду.скажу это крупнейшие краевые предприятия.мое глубокое убеждение\может и заблуждение\на всех заводах бодяжат не пойми что иначе крупные свинокомплексы не создавали бы свои комбикормовые цеха.рецептура комбикормов гостируется или ту собственые а компоненты на совести миксеров.это и есть моя точка зрения на данную проблему и даже допускаю исключения но не большие которые можно не принемать в расчет.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
ya.romanr2012 пишет:

но бмвд это травло

Какой именно компонент в БМВД превращает ее в "травло"? Вы изучили состав добавки и пришли к выводу, что это однозначно отрава.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю.я не стороник экологических модных веяний.просто из за наличая антибиотиков и прочих составляющих думаю не привезут ли мне моих зданных поросей обратно со словами"в мясе полно лекарств или еще чего. ты нас травить собрался ?"затем непечатный фолклёр и госпитализация\и хорошо если моя\.мне абсолютно параллельно что замешано но хочется так сказать без стрессфакторов\у меня и моих свиней\.

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56
ya.romanr2012 пишет:

если правда бодяжат, то это печально.

крупные комплексы со своими кормоцехами - это удешевление корма для собственного потребления от 50 до 400 долларов США на тонне корма.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"VLAD 1040" пишет:

у нас в крае даже на 6000 предприятиях свои цеха.удешевление как вы и говорите.но ещё нюанс ачс.концов при вспышках не найдено вот и ушли в автономию\свой кормоцех\ от греха подальше.слухов про причины возникновения ачс больше чем фотов\факт дикий кабан и все\.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

однозначно отрава.

отрава это то что не желательно и с неизвестным концом\всмысле итогом\.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дискуссия удалась... good почитала с интересом... hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

рецептура комбикормов гостируется

Рецептура не гостируется и никогда не гостировалась.

"ya.romanr2012" пишет:

просто из за наличая антибиотиков и прочих составляющих думаю не привезут ли мне моих зданных поросей обратно со словами"в мясе полно лекарств или еще чего. ты нас травить собрался ?

Выдержать 1-1.5 мес. до убоя без БВМД, для очистки совести. Только тогда уж и зерно не забудьте сдать в лабораторию на нитраты, микотоксины и проч. Иначе смысла нет ))).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

"ya.romanr2012" пишет:
рецептура комбикормов гостируется

наверно не так написал.напишу так.на мешках с комбикормом напечатан гост или ту по которому он сделан.мешки разные\разные заводы\ а госты одинаковы.ту разные.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Кто-то мне тоже рассказывал, что рецептуры у всех комбикормов одинаковы. На мой вопрос о различии в цене до такой степени, что в том комбикорме должны содержаться одни отходы зерна, я вразумительного ответа не получил. Вот и задумайтесь о качестве. Мне в сложившейся ситуации проще и дешевле приготовить кормосмесь самому. Тем более, что состав не является какой-то тайной.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

согласен с вами колега.но я пытался дома замешать по заводской рецептуре комбикорм(составляющие приобретал на заводе) .по цене что свой что заводской.НО давал одновременно и тот и другой заводской ели охотнее чем мой.разделил одних на своем держал других на заводском.опять показатели заводского лучше оказались.пришол к выводу что то на заводе добавляют но не пишут в составе.я тоже смеси сам готовлю но заводским кормам я проиграл.если бы за них не драли 7 шкур работал бы с заводом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я пытался дома замешать по заводской рецептуре комбикорм(составляющие приобретал на заводе) .по цене что свой что заводской.

Дома по заводской рецептуре очень сложно отдозировать и промешать.

"ya.romanr2012" пишет:

НО давал одновременно и тот и другой заводской ели охотнее чем мой.разделил одних на своем держал других на заводском.опять показатели заводского лучше оказались.пришол к выводу что то на заводе добавляют но не пишут в составе.

Достаточно убрать 1-2 вида сырья с очень небольшим % ввода (аминокислоты, например), и результат будет совсем другой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

тоесть если я правильно понял рецепт корма на заводе размещенный в местах общего пользования с заниженным содержанием составляющих а сами выпускают улучшеные варианты кормосмесей.если так то с технологами в их лабораториях не поспориш.там люди очень грамотные.

"Уральский свиновод" пишет:

Дома по заводской рецептуре очень сложно отдозировать и промешать.

дома не замешивал.мешали в заводском смесители.тарили на электронных весах.размешивали с самых малых компонентах постепенно добавляя остальные.не уверен что все по правилам но старались не в ванной колотить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я пытался дома замешать по заводской рецептуре комбикорм

"ya.romanr2012" пишет:

дома не замешивал.мешали в заводском смесители

Непонятно...

"ya.romanr2012" пишет:

тоесть если я правильно понял рецепт корма на заводе размещенный в местах общего пользования с заниженным содержанием составляющих а сами выпускают улучшеные варианты кормосмесей.если так то с технологами в их лабораториях не поспориш.там люди очень грамотные.

Если завод делает качественный корм, то вполне может скрыть/исказить рецептуру/показатели питательности.
Защита от конкурентов.
Про технологов не понял: о чём спорить с ними?

"ya.romanr2012" пишет:

по заводской рецептуре

Выложите её здесь, посмотрим.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Непонятно...

дома имею ввиду станичку.смысле самому зделать то что делает завод.у нас в станице есть три производителя общей зерносмеси.у них вполне приличные смесители(груши шнековые вертикальные)и наши и польские.за плату колотят хоть черта.насчет рецепта.он для группы 2-4 задумовался(вам известна важность этой группы в сравнении 4-6).группу 0-2 повторить не получилось(много нехватало в продаже да и очень дорогие составляющие).замешивал в 2007 году поэтому рецепт мягко скажем не запомнился.мешал только один раз,эфект не устроил,больше не повторял.я мог бы по быстрому распечатать состав и цены этих заводов и сказать вот но зачем?не нужно меня ловить на слове я всигда принежаю свои показатели в работе и уровень интелекта(так легче работать).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я мог бы по быстрому распечатать состав и цены этих заводов и сказать вот но зачем?не нужно меня ловить на слове

И мысли не было кого-то ловить.
Думал, посмотрев рецепт, подсказать, что там не так (если дело в рецепте), ну, не надо, так не надо. Не навязываю своё мнение.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Завод может писать не все компоненты, а только общие показатели, которые от него требуют. А то, что получилось хуже, чем у завода- так завод всех добавок может и не продать, а если и продать, то по золотой цене.
То, что свиньи заводской комбикорм ели с бОльшим удовольствием, скорее всего, заслуга ароматизаторов и других добавок. Их необязательно добавлять, но они дают свой эффект. И таких хитростей там хватает.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

И мысли не было кого-то ловить.

значит рефлекторно(шутка).

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

.......

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

подпишусь! Ету тему перечитал,и еще некоторые поясните-только без обид и оскорблений! Впервые хочу поставить несколько поросят на откорм с БМВД! Зерно,какое имею-пшеница,ячмень.овес,можно раздобыть рожь! (но лучше не включать ее) Поросята будут отлучатся в 6 недель! Роспишыте мне пожалуйста,,штоб докормить до 100 кг за примерно 6 месяцев! сколько нужно на 1 голову
-пшеница ?
-ячмень ?
-Овес (если нужно),или обязательно покупать кукурудзу ?
-Стартер ?
-Гроуер ?
-Финишер ? (Ето по Провими или аналоги)
Буду признателен,и еще учитывайте ,што наступает -зима! Хлев мурованый,пока малые будут вместе-подростут разведем!!!!!!!!!!! bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"papillon" пишет:

Месячный поросенок стоит у нас примерно 2 000руб.
Тонна зерна (пшеница) тоже стоит 2 000руб.

я живу в челябинской обл, соседи. так у нас зерно от 10 000 руб за тонну
я козам покупаю зерно.и комбикорм стоит так же.
сейчас я задумалась о поросятах, для начала на откорм, а там посмотрю как дела пойдут. молока много, так что молочные отходы есть. ячмень и пшеницу и овёс закупаю. сейчас всё проштудирую, а весной возьму.
поросята не покажутся золотыми?

Россия
: Камень-Рыболов
02.01.2012 - 12:31
: 18

у нас в приморье пшеница стоит 12 рублей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах