Вы здесь

Расчитываю что на 10 голов поросят уйдет примерно 10 тон зерна. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
ya.romanr2012 пишет:

с такими затратами по корму я бы уже раззорился.на наши деньги 500зерно*5.5+доставка =3000р. провим\у нас называется бмвд\ 50кг*40р=2000р поросенок 2000р. итого прямых поминимуу 7000р. живым весом сдать 70р.кг\правда слышал 75-80\но не видел. вариант только для стола даже при суппер привесах ваших свиней.

Все верно. Я не возражаю. Для бизнеса я бы делал по другому. Меня спрашивали - я ответил.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

Для бизнеса я бы делал по другом

а расходы которые вы сейчас несете на двух головах это не бизнес?по этому поводу есть поговорка"свиней кормить хорошо- дорого ,а плохо кормить-долго".поищите золотую середину.я не поверю вам если скажите мне что вам все равно сколько угробить денег на свиней.а если скажите то вы либо состоятельный человек либо вас заставляют их выращивать\свиней\.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mallx" пишет:

На огороде бурьяна у меня нету, рыскать по чужим с мешком за плечом в поисках щерицы - смешно.

Смешнее не бывает...можно просто засеять кусоче(полоску люцерки) и все дела,свиньи просто благодарны будут за это...А вот то,что не ели гарбуз-не поверю... вообщем какие то неправильные у вас свиньи,а может хозяин такой wacko2 за провими не знаю,не кормила,но во время его приминения что нельзя давать зелень не знала...кажется тоже пустословием...сейчас крапивы уже море...да любая свинья поклон отвесит за пучок крапивы...это же кладезь витаминов,микро(макро)элементов.. huh

"mallx" пишет:

Как бы вы на моем месте давали им зелень?

Обычно...не боясь никаких поносов..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.А вот то,что не ели гарбуз-не поверю...

у моего знакомого тоже не ели потому что один раз дал а они кроме комбикорма не видели нечего ну и естествено отнеслись с непониманием к тыквачу.покатали в навозе и все.он потом мне жаловался не едят.говорю ему корми как кормил и не издевайся над животными.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
ya.romanr2012 пишет:
"mallx" пишет:

Для бизнеса я бы делал по другом

а расходы которые вы сейчас несете на двух головах это не бизнес?по этому поводу есть поговорка"свиней кормить хорошо- дорого ,а плохо кормить-долго".поищите золотую середину.я не поверю вам если скажите мне что вам все равно сколько угробить денег на свиней.а если скажите то вы либо состоятельный человек либо вас заставляют их выращивать\свиней\.

Я уже два раза делал ударение, что живность я выращиваю только потому, что я по своей природе брезглив , ну не могу я есть купленное чужое мясо. Я как подумаю как мясо путешествует по грязным прилавкам, немытым балейкам ... Покупать по сезону вырощенную свинью тоже нет. Чем, как его кормили? Я прекрасно осознаю, что только корма и добавки плюс поросята приближают откорм свиней к границе себестоимости. Но экономить на себе и своих близких я не буду.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
Львовна пишет:

Смешнее не бывает...можно просто засеять кусоче(полоску люцерки) и все дела,

Переводить драгоценный орошаемый чернозем под люцерну - преступление.

Львовна пишет:

свиньи просто благодарны будут за это...А вот то,что не ели гарбуз-не поверю.....

У меня дед на "гарбузах-буряках" свиней держал по 2 года, вместо 8-9 месяцев как я сейчас, потому что тогда не было зерновых вдоволь.

Львовна пишет:

вообщем какие то неправильные у вас свиньи,а может хозяин такой wacko2 .....

У меня никудышнее чуство юмора. Лучше без острот.

Львовна пишет:

за провими не знаю,не кормила,но во время его приминения что нельзя давать зелень не знала...кажется тоже пустословием..

Что значит "тоже пустословием"? Пустословием... Возьмите почитайте состав БВМД, любой. Там уже есть весь набор всех необходимых витаминов. Если свин "сидит" на добавке, то он уже получает все необходимое для нормального роста. Любой перекос в ту или иную сторону может вызвать сбой, так что свин вряд ли "поклон отвесит" скорее наоборот. Львовна, а как вы свиней выращиваете?

Львовна пишет:

сейчас крапивы уже море...да любая свинья поклон отвесит за пучок крапивы.....

С моей стороны тратить весеннее драгоценное время на поиск крапивы ... laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

mallx прав. Ни чего к полноценному корму не надо. И те крапивки и бурячки только в минус.
И таки да, провими к своим схемам не разрешает зелень. Есть только одна добавка у них, с названием "домашняя свинья", к которой можно и нужно косить бурьян. Это специально под наш менталитет сделано. В Европе такого аналога нет.

Да, крапива не только кладезь витаминов она так же кладезь радоинуклидов, оксидантов, кислот, тяжелых металлов и пр. радостей. huh

Про ранний отъем. Умеешь отнимать до 30 дней- отнимай. Только прибыль. Не достаточно знаний\опыта\умений- держи мин 7недель как в старину. И тоже в прибыль.

П.С. Бурьян ни когда вкус не улучшал. На оборот.
п.с.2 Кормить до 160 кг убыточно. Макс-120.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"курц" пишет:

Кормить до 160 кг убыточно. Макс-120.

добавлю до 100 и на убой.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

Но экономить на себе и своих близких я не буду.

весьма достойный ответ\согласен\.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"курц" пишет:

Бурьян ни когда вкус не улучшал. На оборот.

но бурьян вкус и не ухудшает.у нас в станичке кто работает на полнорационных кормах мясом не торгуют\не возьмут гурманы этакие население\.перекупам пофиг чем кормиш\но не всигда\.

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
курц пишет:

mallx прав. Ни чего к полноценному корму не надо. И те крапивки и бурячки только в минус.
И таки да, провими к своим схемам не разрешает зелень. Есть только одна добавка у них, с названием "домашняя свинья", к которой можно и нужно косить бурьян. Это специально под наш менталитет сделано. В Европе такого аналога нет.

Наш менталитет порой доводит до абсурда. У меня знакомый выращивает картофан , садит около 0,5 Га. Что характерно, все вручную, и посадка, и выкопка. Представьте! Говорю," купи мотоблок", "та не ", говорит, "я потихоньку и так все сделаю, мотоблок то 6 тыс.грн. стоит". Ну что тут скажешь? Ему бы свое тродолюбие направить в нужное русло - давно бы на Мерсе ездил бы.

курц пишет:

п.с.2 Кормить до 160 кг убыточно. Макс-120.

Согласен на 100%, это , считай, аксиома. Многие еще содержат по-старинке. Оно и понятно, привезут "на пай" пару тонн зерна, вывалят во двор и начинается "творчество". Вот введут рынок земли, паи продадут, тогда только люди начнут сводить "дебет с кредитом".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mallx" пишет:

Переводить драгоценный орошаемый чернозем под люцерну - преступление

ну это если у вас всего соток 10...

"mallx" пишет:

Львовна, а как вы свиней выращиваете?

у меня откорма нет,продажа молодняком....себе кормим хорошо,но без применения БМВД..вместо этого покупаю:горох,макуха,соя,костная мука+зерновые(ячмень,пшеница,кукуруза,соль,ТКФ),ну и конечно бурячёк,гарбузик,люцерка.... забой в 9-10мес,реже в 8мес...вес 130-140...

"mallx" пишет:

С моей стороны тратить весеннее драгоценное время на поиск крапивы

Вы лентяй однако...но каждому своё как говорится...двух свинов можно и сникерсами кормить.

"курц" пишет:

Кормить до 160 кг убыточно. Макс-120.

тут согласна....

"курц" пишет:

Бурьян ни когда вкус не улучшал. На оборот.

а тут не согласна...люцерна,клевер как бы не совсем бурьяны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mallx" пишет:

У меня дед на "гарбузах-буряках" свиней держал по 2 года, вместо 8-9 месяцев как я сейчас, потому что тогда не было зерновых вдоволь.

Да все раньше так держали,не знаю как по 2года,но больше года точно...но всё это из отсутствия в полном объёме зерновых...как вы точно подметили...сейчас зерновые присутствуют,другой вопрос -цена....но купить можно в любом случае... а всяческая зелень идёт как дополнение к зерновым,при чём значительно экономя зерновые в сезон овощей..

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54
Львовна пишет:

Вы лентяй однако...но каждому своё как говорится...двух свинов можно и сникерсами кормить.

Да нет, просто я свою энергию направляю в другое русло. Есть разница , между 1 часом работы в теплице с огурцами и 1 часом поиска крапивы? Я имею ввиду по конечному результату. Я думаю, есть.

Львовна пишет:

себе кормим хорошо,но без применения БМВД..вместо этого покупаю:горох,макуха,соя,костная мука+зерновые(ячмень,пшеница,кукуруза,соль,ТКФ),ну и конечно бурячёк,гарбузик,люцерка.

Вот вы кормите , практически, той же БМВД, только разложив на составляющие. Но. Животное все это получает не одновременно, а рывками, т.е. то одно пожевало, потом другое получило, завтра третье. И опять же, "бурячёк,гарбузик,люцерка"... КПД от такого труда ниже некуда, ИМХО.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

практически, той же БМВД,

практически верно.только там не хватает антибиотиков кормовых,антиоксидантов,консервантов,улучшителей вкуса,неизвестно когда произведенных и где аминокислот и витаминов,прочих микро и макро наполнителей.и это все сядет у вас и у ваших родных на печень,почки,глаза и прочие нужные и не нужные участки тела.экономия вашего времени\личного\ сейчас не экономит вам здоровье и вашей семье.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"mallx" пишет:

ИМХО.

вопрос.как это расшифровывается.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

вопрос.как это расшифровывается.

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). lol

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ya.romanr2012" пишет:

вопрос.как это расшифровывается.

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»

Однако каждый раз переключать регистр для смены языка при наборе аббревиатуры IMHO отечественным пользователям Интернета стало лень – так и появилось на свет ИМХО, которое тут же обросло новыми толкованиями. Самое популярное из них – «Имею Мнение, Хочу Озвучить».

Также существуют более жесткие варианты: «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и совсем уж нецензурный (хотя какая цензура в Интернете?) «Имею Мнение, Х…й Оспоришь». Имеет право на жизнь и вариант с долей юмора – «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное». Менее известны другие трактовки аббревиатуры ИМХО: «Индивидуальное Мнение – Хрен Откажусь» или «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».
huh laugh wink

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

весьма веселенькие переводы.англичане отдыхают.богаче нашего русского только народный.спасибо за ликбез компьютерный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mallx" пишет:

. Есть разница , между 1 часом работы в теплице с огурцами и 1 часом поиска крапивы? Я имею ввиду по конечному результату. Я думаю, есть.

Я крапиву не ищу,для меня время тоже имеет значение...у нас есть поля крапивные,вот там и косим,когда есть время...
Ну и что скажите делать в теплице по часу?Ну если конечно теплица ваша имеет 50-70 м длины,тогда да,можно час выделить...ну или когда огурцы подвязать надо,тогда время занимает.согласна..А так обычно 15 мин.в день огурцам уделить вполне достаточно...с помидорами у меня лично возни больше(на начальном этапе)... sad

"mallx" пишет:

Вот вы кормите , практически, той же БМВД, только разложив на составляющие. Но. Животное все это получает не одновременно, а рывками, т.е. то одно пожевало, потом другое получило, завтра третье. И опять же, "бурячёк,гарбузик,люцерка"... КПД от такого труда ниже некуда, ИМХО.

Ну мне сообственно повышать КПД не нужно,свиноматкам это ни к чему...а кнуры у меня на особом положении(рацион меняется перед случкой)...
Да,считаю,что у меня тот же БМВД,пусть и рывками,но они его получают,при этом как правильно подметил Роман,там нет антибиотиков и прочей неполезной хрени для организма животного и тем более для нас(в последствии)...
Я не противник различных добавок(ускорителей роста),но только для интенсивного откорма и в последствии реализации этого мяса вне дома...тут как говорится.чем быстрее вырастишь,тем быстрее получишь прибыль...а для себя я бы не рискнула кормить свинов такими добавками..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

а для себя я бы не рискнула кормить свинов такими добавками..

обеими руками за

"Львовна" пишет:

Я не противник различных добавок(ускорителей роста),но только для интенсивного откорма и в последствии реализации этого мяса вне дома.

опять обеими руками за.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Львовна пишет:

.

"курц" пишет:

Бурьян ни когда вкус не улучшал. На оборот.

а тут не согласна...люцерна,клевер как бы не совсем бурьяны.

Вы как истинная женщина.... При разговоре о полноценном рационе Провими и крапиве аргументируете бобовыми травами..... lol

Ни чего оно там уже не улучшит. Все там уже есть.
Зеленью можно подтянуть витамины, клетчатку в рационе без БВМД. Но так как это большие объемы зелени и ни кто не в курсе чего и сколько в той зелени ( у кого есть справочник по содержанию элементов в разных растениях? Да ни у кого...) то от зелени только вред.
Не забываем что зелень накопитель всей гадости что есть в воздухе и дожде.
Выносит с мочей воду и долгоусваиваемые минералы и витамины которые находятся в корме...

"зелень снижает перевариваемые свойства желудка."(с) ( Свиноводство. Технология производства свинины. 1996 год. Д.Я. Василенко. О.Й. Меленчук.)

Так что не усердствуйте с той зеленью....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
ya.romanr2012 пишет:
"mallx" пишет:

ИМХО.

вопрос.как это расшифровывается.

Имею Мнение Хрен Оспоришь.... lol

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Львовна, я как бы не против того как Вы кормите своих поросят. Но ведь и утверждать что "это наше все" тоже, кагбы не совсем правильно.
Вы не пробовали ту крапивку на радио контроль проверить? В крапиве стронция больше чем в чем либо. Любит он там собираться.....

Я ни когда не кормил раздельно. Ну на продажу, для того парня, и для себя. И считаю это не по совести. Не по человечески. Может я старомоден...?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"курц" пишет:

) то от зелени только вред.

спорить можно до бесконечности....тогда КРС,МРС и лошадей нужно отучить от зелени,раз от неё никакой пользы..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

спорить можно до бесконечности....тогда КРС,МРС и лошадей нужно отучить от зелени,раз от неё никакой пользы..

У этих животных совсем другое строение желудков специально предназначенное для переработки зелени и грубых кормов! Хотя о вредности зелени для свиней впервые слишу, сам даю люцерну летом и сено люцерны зимой!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Хотя о вредности зелени для свиней впервые слишу, сам даю люцерну летом и сено люцерны зимой!

Та отож......

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

По поводу ИМХО. Лично, я по этим подразумеваю следующее: это мое личное мнение и я его никому не навязываю, возможно, даже с точки зрения науки и ошибочное.
По поводу кормежки БМВД. Европейцы едят это мясо и живут до 100 лет. Курение, злоупотребление водярой, вредные производства - вот беда.
По поводу зелени . Нужно посмотреть , чем питаются в дикой природе дикие свиньи. Желуди, коренья, жучки-паучки. Ведь и сильные рыла у них созданы природой для чего? Что бы рыть . У коровы нет такого рыла, вот она чисто травоядная. Ну это все ИМХО laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
mallx пишет:

По поводу зелени . Нужно посмотреть , чем питаются в дикой природе дикие свиньи. Желуди, коренья, жучки-паучки. Ведь и сильные рыла у них созданы природой для чего? Что бы рыть . laugh

За одно гляньте когда там 100 кг получается..... wacko2

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56
ya.romanr2012 пишет:
"mallx" пишет:

практически, той же БМВД,

практически верно.только там не хватает антибиотиков кормовых,антиоксидантов,консервантов,улучшителей вкуса,неизвестно когда произведенных и где аминокислот и витаминов,прочих микро и макро наполнителей.и это все сядет у вас и у ваших родных на печень,почки,глаза и прочие нужные и не нужные участки тела.экономия вашего времени\личного\ сейчас не экономит вам здоровье и вашей семье.

состав БМВД формируется требованиями заказчика.
в условиях высокой культуры производства продукции животноводства потребность:
- в кормовых антибиотиках равна нулю.
- в улучшителях вкуса равна нулю.
- содержание незаменимых аминокислот, витаминов, микро- и макро элементов в полноценном корме обуславливается требованиями вида, породы, возраста, состояния и назначения животных. Соответственно и их содержание в БМВД различно для разных потребителей.

Разговор про печень, почки, глаза и прочие нужные участки тела актуален, пока потребителем востребованы БМВД содержащие перечисленные Вами "вкусняшки".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах