Вы здесь

Конструкции маточников. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
482 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Чесслово, мои кролики прожили 16 лет без уклона в маточнике. без полочки(она закрыта. просто ящик). без понижения уровня гнезда( т.н. эффект норы).
Думаю. проживут и дальше))).
Чего на ровном месте огород городить?

Мои 10 так живут. Зачем огород? Не знаю dntknw дурная голова рукам покоя не дает laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
ВладимирМих пишет:

полка не нужна

ВладимирМих пишет:

одна из моих самок не кролится в маточнике, делает гнездо на полике, выход мальков 100%

Михалыч, в наших хозяйствах слишком маленькое кол-во самок, чтоб делать такие выводы! Проанализируй, скажем 50 окролов, и обязательно будет несколько, в которых полка сохранила бы погибших мальков. Или у тебя всегда 100% выход из гнезда? Особенно это актуально при содержании крупных кроликов. Никто не отменял охоту у лактирующих самок.
Полка в первую очередь служит, чтоб самка не залетала с испугу в маточник и не затоптала гнездо, а наступала туда сначала передними лапами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Чесслово, мои кролики прожили 16 лет без уклона в маточнике. без полочки(она закрыта. просто ящик). без понижения уровня гнезда( т.н. эффект норы).
Думаю. проживут и дальше))).
Чего на ровном месте огород городить?

Мои 10 так живут. Зачем огород? Не знаю dntknw дурная голова рукам покоя не дает laugh

Одним словом Вова ты - ТРОЛЬ!!!
Придумал чем народ поссорить и по ходу масла в огонь подливаешь! face

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

ВладимирМих пишет:

работать нужно с самками

А кстати, что имеете ввиду, выбраковка массовая?

конечно не массовая, постоянный выбор лучших. Обратите внимание на работу с поголовьем LAV

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Или у тебя всегда 100% выход из гнезда

выход 100%, особенно у самок от Натальи Пермь. приносят не много 6-8.

Каширский пишет:

чтоб самка не залетала с испугу в маточник

Не залетают в гнездо, самки спокойные, ну и когда захожу уже за пределами начинаю что-то говорить, они похоже знают, что пришёл я, больше к ним никто не ходит, изредка жена, тоже предупреждает.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Одним словом Вова ты - ТРОЛЬ!!!
Придумал чем народ поссорить и по ходу масла в огонь подливаешь!

в принципе нормально ,кинул тему, обсудили.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Чесслово, мои кролики прожили 16 лет без уклона в маточнике. без полочки(она закрыта. просто ящик). без понижения уровня гнезда( т.н. эффект норы).
Думаю. проживут и дальше))).
Чего на ровном месте огород городить?

Мои 10 так живут. Зачем огород? Не знаю dntknw дурная голова рукам покоя не дает laugh

Одним словом Вова ты - ТРОЛЬ!!!
Придумал чем народ поссорить и по ходу масла в огонь подливаешь! face

Чего это laugh
Мне эта тема интересна и интересно насколько популярны эти маточники в народе. Понятно дело что выслушаю всех, а сделаю по своему , а то что сделаю - это точно!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
ВладимирМих пишет:

выход 100%, особенно у самок от Натальи Пермь.

100% выход lol Ну сказочник! У тебя сколько самок и сколько окролов, чтоб делать такие выводы?!

ВладимирМих пишет:

приносят не много 6-8.

good Класс, так держать laugh Прямой путь к снижению репродуктивности животных!

ВладимирМих пишет:

Не залетают в гнездо, самки спокойные, ну и когда захожу уже за пределами начинаю что-то говорить, они похоже знают, что пришёл я, больше к ним никто не ходит, изредка жена, тоже предупреждает.

Ой ли dont кролики породы Серебристый, сами по себе диковаты и пугливы!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Чесслово, мои кролики прожили 16 лет без уклона в маточнике. без полочки(она закрыта. просто ящик). без понижения уровня гнезда( т.н. эффект норы).
Думаю. проживут и дальше))).
Чего на ровном месте огород городить?

Мои 10 так живут. Зачем огород? Не знаю dntknw дурная голова рукам покоя не дает laugh

Одним словом Вова ты - ТРОЛЬ!!!
Придумал чем народ поссорить и по ходу масла в огонь подливаешь! face

И вообще Саныч мог бы сам высказаться по этим гнездам что думаеш

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Чесслово, мои кролики прожили 16 лет без уклона в маточнике. без полочки(она закрыта. просто ящик). без понижения уровня гнезда( т.н. эффект норы).
Думаю. проживут и дальше))).
Чего на ровном месте огород городить?

Мои 10 так живут. Зачем огород? Не знаю dntknw дурная голова рукам покоя не дает laugh

Одним словом Вова ты - ТРОЛЬ!!!
Придумал чем народ поссорить и по ходу масла в огонь подливаешь! face

Чего это laugh
Мне эта тема интересна и интересно насколько популярны эти маточники в народе. Понятно дело что выслушаю всех, а сделаю по своему , а то что сделаю - это точно!

В любом случае не будет единоглассного голосования! dont
Сделай сам два разных варианта и поюзай их и тогда уже будешь иметь Собственное мнение!!!
При чем - Самое Авторитетное!!! yes2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот до чего лень довела laugh оперативно сошляпал маточник, уличный , летний с возможностью устанавливать в сетчатые ячейки 43-90-35 в крольчатниках.
Давайте не стесняйтесь, пинайте, так как в планах их кучу налепить

Володя для кроликов средних пород считаю размер достаточный.Но у тебя вроде и БВ проскакивают.Вот им будет "коротка кольчужка".я бы сделал один из размеров 48-50см что бы была возможность подложить под пол ИК пленкуКроме того крольчихе в маточнике будет достаточно места для того что бы лечь и удобно вытянуться.
Насчет наклонного пола считаю нет смысла заморачиваться.Ибо мальки пока они Мальки ссут мало и если нассали в самом высоком месте то моча все равно до нижнего края не дотечет.А при нормальной подстилке до 25 дней подстилка остаеться сухой и с ровными полами.Так что все эти наклоны - излишество и лишний гемор при изготовлении.
При дооборудовании такого маточника откидывающейся фронтальной стенкой или съемной верхней крышкой с возможностью поднятия полочки будет нормальный доступ для осмотра и дезинфекции без разборки.И его удобно будет использовать как навесной.

Вот!!!
Я же говорю что ТРОЛЬ!!!
Вопросы задаёшь а ответы не читаешь !!! bang
Аж две страницы назад писал!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот до чего лень довела laugh оперативно сошляпал маточник, уличный , летний с возможностью устанавливать в сетчатые ячейки 43-90-35 в крольчатниках.
Давайте не стесняйтесь, пинайте, так как в планах их кучу налепить

Володя для кроликов средних пород считаю размер достаточный.Но у тебя вроде и БВ проскакивают.Вот им будет "коротка кольчужка".я бы сделал один из размеров 48-50см что бы была возможность подложить под пол ИК пленкуКроме того крольчихе в маточнике будет достаточно места для того что бы лечь и удобно вытянуться.
Насчет наклонного пола считаю нет смысла заморачиваться.Ибо мальки пока они Мальки ссут мало и если нассали в самом высоком месте то моча все равно до нижнего края не дотечет.А при нормальной подстилке до 25 дней подстилка остаеться сухой и с ровными полами.Так что все эти наклоны - излишество и лишний гемор при изготовлении.
При дооборудовании такого маточника откидывающейся фронтальной стенкой или съемной верхней крышкой с возможностью поднятия полочки будет нормальный доступ для осмотра и дезинфекции без разборки.И его удобно будет использовать как навесной.

Вот!!!
Я же говорю что ТРОЛЬ!!!
Вопросы задаёшь а ответы не читаешь !!! bang
Аж две страницы назад писал!

blush2 Жара Саныч, ЖАРА, перегрелся малость laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Жара Саныч, ЖАРА, перегрелся малость

а охлаждающая жидкость типа "пивасика" ещё в холодильнике не остыла...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Не читал, встретил старых друзей, я не могу передать чувства... thank_you

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 730

Соглашусь с Алексеем, неоднократно наблюдал как самки, особенно молодые с дури прыгают в гнездо и обратно. Уклон под полку все же заставит крольчат лежать под ней, и возможно и незначительно снизит потери. Прикрутить не сложнее чем прямой, так если это спасёт хоть пару крольчат , то уже хорошо я думаю

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я тоже думаю, что полка если маточник большой имеет смысл, так как действительно если пугаются или дурные, то туда вносятся. А вот уклон, если особенно туда засыпать сено или опилки смысла никакого не имеет.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:

выход 100%, особенно у самок от Натальи Пермь.

100% выход lol Ну сказочник! У тебя сколько самок и сколько окролов, чтоб делать такие выводы?!

ВладимирМих пишет:

приносят не много 6-8.

good Класс, так держать laugh Прямой путь к снижению репродуктивности животных!

ВладимирМих пишет:

Не залетают в гнездо, самки спокойные, ну и когда захожу уже за пределами начинаю что-то говорить, они похоже знают, что пришёл я, больше к ним никто не ходит, изредка жена, тоже предупреждает.

Ой ли dont кролики породы Серебристый, сами по себе диковаты и пугливы!

в точку!!.
небольшие наблюдения свои опишу (простите, тоже опыта маловато, но наблюдаем)
1-по поводу полочки. полка нужна в зависимости от используемой клетки и правильной высоты маточника делал без полки так 2 самки, проползая порожек из фанеры, просто ухитрились расцарапать соски и пузо(хотя вход был хорошо обработан) , взял прилипил полку им стало проще запрыгивать в маточник.
2- проводил эксперимент, в теплое время года . полка под наклоном, самка сделала гнездо под полкой. думаю, а если она вытащит за сосок малыша на открытый участок маточника, что будет? взял и положил 2х крольчат 5дневных на середину маточника, так те ползали, ползали и все же под наклоном постепенно смещались в основное гнездо, как сами понимаете зимой может быть трупик за пол часа!
3- много маточников и без наклона. все работает, но вот порой могут разбрестись (имею в виду до 10 дн) по всему гнезду и потом самка придя кормить возьми да наступи на него! а это не айс.
4- по поводу работы над поголовьем маточным. от части это верно, но от части! есть серебряхи злые сразу после окрола и до 10-15 дн. руку не клади, но зато после 10-15 дн становятся ласковые и добрые, а по психам, как я вижу, это просто рефлекс защиты гнезда, а вот как раз по 6 шт - такую быстрее на мясо.

ну это я так, о наблюдениях своих, а так самка в любом ящике и на полу гнездо сделает. спорить тут нечего, а вот выводы каждый сам сделает.
выход 100%-похвально, как в той рекламе-мама это же мистика!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

100% выход lol Ну сказочник! У тебя сколько самок и сколько окролов, чтоб делать такие выводы?!

выводы по своим кролам, ваши выводы по вашим кролам

Каширский пишет:

Класс, так держать
Прямой путь к снижению репродуктивности животных!

через сколько репродуктивность будет снижаться

Каширский пишет:

Ой ли dont кролики породы Серебристый, сами по себе диковаты и пугливы!

меняйте, приобретите с нормальной генетикой

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

Каширский пишет:

ВладимирМих пишет:

выход 100%, особенно у самок от Натальи Пермь.

100% выход lol Ну сказочник! У тебя сколько самок и сколько окролов, чтоб делать такие выводы?!
[развернуть]

good Класс, так держать laugh Прямой путь к снижению репродуктивности животных!

ВладимирМих пишет:

Не залетают в гнездо, самки спокойные, ну и когда захожу уже за пределами начинаю что-то говорить, они похоже знают, что пришёл я, больше к ним никто не ходит, изредка жена, тоже предупреждает.

Ой ли dont кролики породы Серебристый, сами по себе диковаты и пугливы!

в точку!!.
небольшие наблюдения свои опишу (простите, тоже опыта маловато, но наблюдаем)

приобретите нормальных кролей и будет всё хорошо, кстати, поменяйте свои мировозрения, приверженность догме о неумении держать паяльник говорит о несамостоятельности мышления.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ВладимирМих пишет:
voron 46 пишет:

Каширский пишет:

ВладимирМих пишет:

выход 100%, особенно у самок от Натальи Пермь.

100% выход lol Ну сказочник! У тебя сколько самок и сколько окролов, чтоб делать такие выводы?!
[развернуть]

good Класс, так держать laugh Прямой путь к снижению репродуктивности животных!

ВладимирМих пишет:

Не залетают в гнездо, самки спокойные, ну и когда захожу уже за пределами начинаю что-то говорить, они похоже знают, что пришёл я, больше к ним никто не ходит, изредка жена, тоже предупреждает.

Ой ли dont кролики породы Серебристый, сами по себе диковаты и пугливы!

в точку!!.
небольшие наблюдения свои опишу (простите, тоже опыта маловато, но наблюдаем)

приобретите нормальных кролей и будет всё хорошо, кстати, поменяйте свои мировозрения, приверженность догме о неумении держать паяльник говорит о несамостоятельности мышления.

Михалыч, кури в сторонке, уже общались, с 3,14-доболом!! не охота общаться. dntknw и что за идиотская привычка посты ковыркать?? погугли как с цитатами работать, забодал уже!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

Михалыч, кури в сторонке, уже общались, с 3,14-доболом!! не охота общаться. dntknw и что за идиотская привычка посты ковыркать?? погугли как с цитатами работать, забодал уже!!!

понять нужно своё понятие, после не придётся кидаться на людей с оскорблениями

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
voron 46 пишет:

погугли как с цитатами работать

что-то идёт по умолчанию, тоже нужна понятийность

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
voron 46 пишет:

Михалыч, кури в сторонке, уже общались, с 3,14-доболом!! не охота общаться. и что за идиотская привычка посты ковыркать?? погугли как с цитатами работать, забодал уже!!!

Поддерживаю...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

Вот до чего лень довела laugh оперативно сошляпал маточник, уличный , летний с возможностью устанавливать в сетчатые ячейки 43-90-35 в крольчатниках.
Давайте не стесняйтесь, пинайте, так как в планах их кучу налепить

Первые весточки с фронта.
Этот маточник я поставил в уличную откормочную клетку. Ремонтная Серебруха сделала гнездо под полкой и окралилась на пятерку .
Вторая ремонтная Серебруха, они из одного окрола, в крольчатнике зделала гнездо в пластмассовом ящике, а окролилась на сетку , трех крольчат собрал в здравии и куканул.
Если говорить про раздражители, то в крольчатнике тишина и покой по сравнению с улицей. Также как и по температуре , в крольчатнике сегодня +23°, на улице в + 30° В период окрола.
Выводы не делаю, но галочку поставил.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

то в крольчатнике тишина и покой

Володя,повесь ненужный радиоприемник в крольчатнике,реально помогает от стрессов.Только "Вести FM" не включай laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

то в крольчатнике тишина и покой

Володя,повесь ненужный радиоприемник в крольчатнике,реально помогает от стрессов.Только "Вести FM" не включай laugh

Всмысле наоборот создать шум ?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

то в крольчатнике тишина и покой

Володя,повесь ненужный радиоприемник в крольчатнике,реально помогает от стрессов.Только "Вести FM" не включай laugh

Всмысле наоборот создать шум ?

Не шум, а звук. Володь, действительно помогает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Уговорили, осталось только купить ненужный радио приемник laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Уговорили, осталось только купить ненужный радио приемник laugh

постоянно музончик в гараже, заметил не так шугливы.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Подскажите пожалуйста минимальные размеры навесного маточника, без вкладыша, для тёплого время года (не утеплённый и без подогрева) серый великан
Спасибо!