Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 40 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не знаю как у кого- но у меня время на поение , кормление и уборку ( раз в день)-занимает самую малую часть- не соизмеримой даже с отвозом мяса. Или на покупку корма-на эти 2 работы уходит наибольшее количество рабочего времени. На случку уходит больше времени.- и конечно стоять и ждат ьлучше в "пиджачке"

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем до вечера умру от любопытства.Хотя бы в двух словах - о чём кино?Мобилка не показывает.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Парень молодец сам клетки собирает и они у него в доме точней в пристройке к дому находятся.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Саныч в двух словах не опишешь это нужно смотреть.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Артём 777 пишет:

Парень молодец

Да, реально, лишний раз убеждаюсь, что везде есть хорошие люди. Респект и уважуха таким good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем, я то уже подумал что это ты свой крольчатник достроил и ввел его в эксплуатацию.Думал посмотреть как красную ленточку перерезаешь.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч я только потолок засыпал и начал делать стропилины - тороплюсь очень всё до снега закрыть и на этом в этом году СТОП уже сегодня утром был мороз -10

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

mail

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Готовлюсь к стройке, пошла читать тему от начала до конца. smile3

Россия
: Московская область, Пушкино
05.02.2014 - 12:42
: 124

Господа - товарищи! помогите советом, пожалуйста! Заканчиваю строительство крольчатника небольшого, озаботился вопросами вентиляции, сам ничего в этом не разумею, консультировался с проектировщиками, читал форум. Проектировщики однозначно утверждают что в независимости от назначения помещения приточная вентиляция должна быть по центру помещения сверху, вытяжная вдоль стен сверху!!! в 2 рукава вдоль длинных стен. На форуме пишут кто как что вытяжка снизу, приточка сверху и на оборот. Интересует по опыту что же рациональней? и как правильней?
Еще один вопрос с Вашего позволения. Хочу совместить систему вентиляции с отоплением. Мне сказали что 2кВт тен в систему приточной вентиляции решит мои проблемы с головой. +10 градусов можно будет добится при любых морозах.
Парвметры: местоположение Мос. область, размеры 2.5м на 9 м высота 2.5 м , стены OSB 9 мм - мин вата 50 мм - OSB 9 мм

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Успел до большого снега закрыть крушу профлистом - на этом стройка в этом году за кончина. Фото не важное фотал с мобилы

Вложение
img0043a.jpg
img0044a.jpg
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Прочитал несколько последних страниц темы , споров о преимуществах промышленных методов выращивания кролика, и понял для себя выбрал правильный путь - выращивать под навесом без отопления, с подогревом воды и источников без химии и гормонов и прививок . А вашу промышленную продвинутую крольчатину пусть жрут дебилы даже за копейки. А я всё думаю что у меня за 1500 р. Очередь. Спасибо что своим спором Вы меня убедили в обратном. Понимаю теперь зачем на крайнем Севере тратить миллионы за отопление крольчатника и кушать не рентабельную чистую от гормонов продукцию. Живём один раз, а многоразовые пусть кушают химию и гормоны хоть китайского хоть российского розлива. Повесить черные флаги с Роджером на промышленные фермы, хочу пожелать успехов в бизнесе" - желающим зарабатывать на уродывании Наших внуков и правнуков!!! Производственных успехов - Вам, а мне с вами не попути.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Черкасов Павел Николаевич пишет:

хочу пожелать успехов в бизнесе" - желающим зарабатывать на уродывании Наших внуков и правнуков!

Павел,а причем здесь закрытые крольчатники???Под навесом кормить ;химией и гормонами;,нельзя???

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А притом что двумя страницами раньше при обсуждении в этой теме отдельные форумчане взахлёб делились какими гормонами и какой химией пичкают кроликов при крытом содержании и промышленном производстве. Я принципиально против и это высказал.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Темнота.....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Зато без глюков, и света в конце тоннеля. Без привитых болезней к здоровым кроликам, на естественном иммунитете и естественном отборе. Для своих родных и друзей без химии и гормонов роста. Без тетрациклина в коровьем молоке без сахара в меде и т.д. Не очень темно объясняю?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Одно интересно, при чем тут кролики и химия....

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Зато без глюков, и света в конце тоннеля.

huh dread

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Slavik.S пишет:

Одно интересно, при чем тут кролики и химия....

А притом - прочитай 40- 41
страницы, и подумай нужны ли твоим детям и внукам в составе мяса содержимое тех уколов о которых рассказывают эти деятели? Я за чистые продукты без стимуляторов, гормонов, привитых болезней. Лучше жить в темноте, чем жрать ГМО.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Возбудителем является простой витамин (В) которого полным полно в морепродуктах. Вот он и действует на гормональные процессы у крольчих при которых она вступае в охотку.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Зимой всех в тепло, летом всех на улицу!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LF пишет:

Зимой всех в тепло, летом всех на улицу!

С десятком кроликов можно-днем на улице на Мерсе их покатать,ночью в подвал good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LF пишет:

Зимой всех в тепло, летом всех на улицу!

У кого как с климатом. У нас с точностью до наоборот. Зимой под навесом - лучше шкурки - крепче иммунитет. Летом в закрытый сарай с москитками, продувкой, из под палящих лучей в прохладный климат. В краснодарском и ставропольском краях и Израиле с распылением воды и кондиционированием.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

крепче иммунитет. Летом в закрытый сарай с москитками, продувкой, из под палящих лучей в прохладный климат. В краснодарском и ставропольском краях

Вы про что ,только-только про ГМО а потом в ресурсы Говно базар ВАСЯ wacko2

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ерошенко Дмитрий Николаевич][quote=Черкасов Павел Николаевич пишет:

крепче иммунитет. Летом в закрытый сарай с москитками, продувкой, из под палящих лучей в прохладный климат. В краснодарском и ставропольском краях

Вы про что ,только-только про ГМО а потом в ресурсы Говно базар ВАСЯ : quote]
Дмитрий Николаевич - это был ответ молодому человеку из Казахстана о летнем и зимнем содержании. По ГМО и прививкам, химии и гормонам - моя принципиальная позиция и комментарий на дискуссию на 40 - 41 страницах . А гавно предлагают приверженцы закрытых крольчатников с промышленным производством, уколами, стимуляторами роста и привитыми кроликам всеми возможными и невозможными болезнями. И хамить не надо ВАСЯ - вот как- то так!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Позиция потребления чистого продукта это большой ГУД ещё китайский философ Канфуций говорил мы есть то что едим. Тут не кто не пропагандирует гормоны - прекрасно можно обойтись и без них. Просто полагаться на то что у вас сегодня крольчихи все в друг придут в охотку это абсурд. При ведении бизнеса на мясном производстве крольчатины - где всё основано на графике это не приемлемо.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Артём 777 пишет:

Позиция потребления чистого продукта это большой ГУД ещё китайский философ Канфуций говорил мы есть то что едим. Тут не кто не пропагандирует гормоны - прекрасно можно обойтись и без них. Просто полагаться на то что у вас сегодня крольчихи все в друг придут в охотку это абсурд. При ведении бизнеса на мясном производстве крольчатины - где всё основано на графике это не приемлемо.

Артём , Гиппократ говорил, что мы есть то что едим, или Кофуций тоже ?

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
Черкасов Павел Николаевич пишет:

... А вашу промышленную продвинутую крольчатину пусть жрут дебилы даже за копейки. А я всё думаю что у меня за 1500 р. Очередь...

Пань, а скажи ка мил человек чё у тебя за очередь? Чё дают? И полторы штуки это за что? За кило или за весь мешок? Ой сомненье у меня.