Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 42 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
San511sanych пишет:

Господа - в теме подогрев маточников еще тише но например я в уличных клетках с подогревом маточников в настоящее время принимаю окролы по плану раз в неделю и лед они у меня не грызут и снег не едят а пьют теплую водичку из ниппелей всю зиму face

Ну таких кролиководов единицы, в основном у остальных кролики зимой не рожают или рожают только ради того что бы родить (на примере Рыбака- кстати куда он пропал?), ну и снег холодный лижут.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

на примере Рыбака, ну и снег холодный лижут.

У Василия проблемы с электричеством. Думаю, как подведут и у него будут теплую водичку пить.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:
LF пишет:

на примере Рыбака, ну и снег холодный лижут.

У Василия проблемы с электричеством. Думаю, как подведут и у него будут теплую водичку пить.

Если доживут, прежде чем в суп попасть huh кролик чихнет разок а он бац по башке и в суп!

Сейчас в помещении +20, как понизить температуру на 5 градусов? Батареи уже перекрыл, окно открытым держать не вариант, сразу начинает сквозить. Вот задачка то ???

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Если доживут, прежде чем в суп попасть huh кролик чихнет разок а он бац по башке и в суп!

Лечение кролика дорогое удовольствие, проще оставить вместо него здорового, а этого в суп. Да и не факт, что лечение поможет и кролик после этого даст хорошее потомство.

LF пишет:

Сейчас в помещении +20, как понизить температуру на 5 градусов? Батареи уже перекрыл, окно открытым держать не вариант, сразу начинает сквозить. Вот задачка то ???

Боюсь что выход один: климатическое оборудование, например кондиционер. Правда есть альтернатива, лед laugh

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

Боюсь что выход один: климатическое оборудование, например кондиционер. Правда есть альтернатива, лед laugh

Я уже не дочитав подумал выход один: всех в суп mail

Ну тогда всех сразу нужно в суп, это ведь редко что именно один кролик заболел, чихнул например, если в суп то тогда всех, что тратиться на лечение? Скорее всего там задача другая, любыми путями вырастить кролика до 100 дней и в суп, а здоровый кролик или нет, это уже второстепенный вопрос.

Ладно, не красиво без Василия, тут этот вопрос обсуждать, а то подумает как будто за спиной что то плохое пишем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:

Ну тогда всех сразу нужно в суп, это ведь редко что именно один кролик заболел, чихнул например, если в суп то тогда всех, что тратиться на лечение? Скорее всего там задача другая, любыми путями вырастить кролика до 100 дней и в суп, а здоровый кролик или нет, это уже второстепенный вопрос.

Время покажет, думаю ты тоже будешь так же думать, насчет лечения. А вот чтоб не дохли и дурно от супа не было, и хоть часть оставалась на племя laugh можно делать профилактику, это дешевле.
Марат, ты человек грамотный, посчитай сам. Возьми себестоимость кролика с затратами выращивание и лечение, сравни со стоимостью мяса на выходе. Ответом на твои сомнения будет рентабельность.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

тный, посчитай сам. Возьми себестоимость кролика с затратами выращивание и лечение, сравни со стоимостью мяса на выходе. Ответом на твои сомнения будет рентабельность.

Я может и согласен, если держишь кроликов на мясо и их у тебя много, тогда да, лучше пусть в расход того кто начинает хворать. А когда у тебя племя маленькое и взять его очень проблематично, то можно и вложиться в лечение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LF пишет:
alexe пишет:

тный, посчитай сам. Возьми себестоимость кролика с затратами выращивание и лечение, сравни со стоимостью мяса на выходе. Ответом на твои сомнения будет рентабельность.

Я может и согласен, если держишь кроликов на мясо и их у тебя много, тогда да, лучше пусть в расход того кто начинает хворать. А когда у тебя племя маленькое и взять его очень проблематично, то можно и вложиться в лечение.

Лучше увеличить поголовье wink

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
alexe пишет:

Лучше увеличить поголовье wink

а ну тогда ладно, конечно когда кроликов много можно и в суп. А вот когда по всему СНГ породу собираешь и только на дорогу по 3000 руб на одного кролика отдаешь, суп поперек горла встанет.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот такая крольчатина идёт мам из за бугра - и они нас ещё и учат как содержать кроликов - ублюдки.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Жестко!!! Гуманисты хреновы.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Артём 777 пишет:

Вот такая крольчатина идёт мам из за бугра - и они нас ещё и учат как содержать кроликов - ублюдки.

Фуу блин Артем ты зачем это выложил, весь вечер испортил, я как раз забивал к новому году , и так на душе стремно было а тут еще ЭТО.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Тимофей83 пишет:

Фуу блин Артем ты зачем это выложил, весь вечер испортил, я как раз забивал к новому году , и так на душе стремно было а тут еще ЭТО.

Ну извиняй Тимофей - просто самому было стрёмно от такого содержания кролов. Вот и решил всем показать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Показать гадость и ублюдство,это предел Гебельса,у меня зайки живут и умирают по другому sad thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Если честно за душу берет,но пром ферма жалости не прощает sad

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Забросим нафиг мысли и сообща посоветуем Вопрошающим как выкормить суточных крольчат,и ответим смотрите ВИДЕО. shok Добавлю где редактирование,Дети смотрят.Или нет mail

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Артём 777 пишет:
Тимофей83 пишет:

Фуу блин Артем ты зачем это выложил, весь вечер испортил, я как раз забивал к новому году , и так на душе стремно было а тут еще ЭТО.

Ну извиняй Тимофей - просто самому было стрёмно от такого содержания кролов. Вот и решил всем показать.

cry cry cry

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

С НОВЫМ ГОДОМ всех кролиководов!!! Что-то тема утихла. В нашей Родине, так как она находится
севернее обычного места обитания кроликов, кроликов лучше разводить в утепленном крольчатнике.
Даже десять крольчих окупят расходы. Построил себе крольчатник и не парюсь с обогревом поилок и
маточников. Два года, до прозрения, держал кроликов по Михайловской технологии, с кипятильниками
в вакуумных поилках, с грелками в гнездовьях. Минусы уличного содержания описывать не буду,
пройденная тема. Удачи в НОВОМ ГОДУ!

schimnik
Sansanych пишет:

С НОВЫМ ГОДОМ всех кролиководов!!! Что-то тема утихла. В нашей Родине, так как она находится
севернее обычного места обитания кроликов, кроликов лучше разводить в утепленном крольчатнике.
Даже десять крольчих окупят расходы. Построил себе крольчатник и не парюсь с обогревом поилок и
маточников. Два года, до прозрения, держал кроликов по Михайловской технологии, с кипятильниками
в вакуумных поилках, с грелками в гнездовьях. Минусы уличного содержания описывать не буду,
пройденная тема. Удачи в НОВОМ ГОДУ!

День добрый hi
ну так поделитесь fotku утепленым крольчатником

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Продублирую свои фото ))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
schimnik
LF пишет:

Продублирую свои фото ))

Марат как там у тебя дела с запахами?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Моча в емкость с отработкой утекает, каждые три дня убираюсь, если дольше не убирать то запах появляется но не прям что бы смердящий запах.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

На первом фото вытяжку видно. Сутками работает.

schimnik
LF пишет:

На первом фото вытяжку видно. Сутками работает.

понятно good

schimnik
LF пишет:

каждые три дня убираюсь, если дольше не убирать то запах появляется но не прям что бы смердящий запах.

я тоже раз в неделю поддоны выношу. и водой промываю, вроде пока нормально smile3

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Зато кролики сыты, напоены, в тепле, и окролы приносят. На конец января 6 самок случать буду.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Sansanych пишет:

С НОВЫМ ГОДОМ всех кролиководов!!! Что-то тема утихла. В нашей Родине, так как она находится
севернее обычного места обитания кроликов, кроликов лучше разводить в утепленном крольчатнике.
Даже десять крольчих окупят расходы. Построил себе крольчатник и не парюсь с обогревом поилок и
маточников. Два года, до прозрения, держал кроликов по Михайловской технологии, с кипятильниками
в вакуумных поилках, с грелками в гнездовьях. Минусы уличного содержания описывать не буду,
пройденная тема. Удачи в НОВОМ ГОДУ!

Какое счастье - кролики под навесом на улице. Не убирался уже три месяца, по поводу запахов не парюсь, на морозе их не чувствуется. Поилки на десять литров в канистрах с самрегом(1 метр) с ниппелями, такие же отрезки самрега под гнездовьями - красота!!! 31 забивал, десяток кролей сегодня десяток. Ни одной болячки без всяких прививок. Господин Мороз самый лучший дезинфектор. Шкурки толстые , мех серебриться. Жаль что зима только три месяца, всё лето будут мучить комары да мухи. Люблю зиму и осень. Я обеими руками за зимнее содержание под навесом, а летом в закрытом, утепленном сарае. Всех с новым годом и добрым Морозом нам на благо.!!!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Молодец Павел!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

!

Поддерживаю Павел Николаевич! В году 12 месяцев, а зима из них только 3 месяца. Вопрос с обогревом маточников и ниппельных поилок решаем, гораздо дешевле постройки и обогрева сарая.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LF пишет:

Молодец Павел!

Конечно молодец - деды учили. Вчера мороз 22 , снежок колючий, родня и гости выволокли ковры, перины, подушки - выморозили , выколотили, надурачились. Затащили - свежесть неописуемая. Чаю с медом напились , кроликами тушёными в горчице закусили. Сегодня на камазовских балонах привязаных к машинам накатались, в баньке напарились. Молодежь в ночной клуб закатились! Гуляй русская душа - праздник!!!