Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 23 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Свирид" пишет:

диапазон инфракрасного излучения разделен на три части – длинные волны, средние и короткие

Садитесь ДВА.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:
"Imars" пишет:

Свирид" wrote:
В своих рассуждениях я исходил из того, что диапазон инфракрасного излучения разделен на три части – длинные волны, средние и короткие. Длинные волны аналогичны тепловой энергии солнечных лучей, остальные прогревают воздух в непосредственной близости от обогревателя.
Если Вы загорали зимой в горах, то вспомните, что солнечная сторона может обгореть, а затененная замерзнуть.
Свирид вы или прокурили физику в школе или с годами подзабыли. Солнечные лучи это в основном своём спекторе - ультрафиолетовое излучение, а речь идёт об инфракрасном. Выводы желательно делать на основе ЗНАНИЙ, а не РАССУЖДЕНИЙ.
__________________
quote #655 Imars
обогревают то нас инфракрасные "лучи", а не ультрафиолетовые?

На счет школьной физики просьба не беспокоится. Она в целости и сохранности, почивает на чердаке в родительском доме. Дальше было много разных физик,- и в институте и на Чернобыльской АЭС, но та, под редакцией Перышкина и Овечкина помнится лучше всех.
Прочитав посты, поразился глубиною познаний в области ультрафиолетового излучения Солнца,- с таким багажом и где- то в Таразе или Тернополе всю оставшуюся жизнь таскать говно из- под кроликов! Где справедливость! В Москву, и немедленно!
Но, оставьте ради Бога, в покое Солнце и вернитесь на грешную землю к кроликам,- больше пользы.
…Хотел в тон ответить, но решил, что без толку, да и что это даст.
Рекомендую еще раз прочитать статью из Домостроя, которую выложил Славик.
http://www.samostroj.ru/content/172/articles/%3Cimg%20src=
Если и после нее останутся вопросы, то тогда не ко мне.

представляю как какие нибудь физики ядерщики на слете по проблемам андронного коллайдера в курилке спорят как лучше кроликов выращивать lol

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:
Серж.Ш пишет:

huh huh huh Какой же Вы самолюб. Стыдно ,за Вас и Ваши посты.

Серж- а можешь откровенно высказаться по поводу клеток Павловича?Своё личное мнение?

Конечно могу,но извини dimali, с недавних пор,я предпочитаю общаться в личке. Если возникают вопросы ,то обсуждения не выношу на публику. Почему...?
Язвительные высказывания в адрес тех, кто стремится вводить новшества ,от тех кто благодаря своему "огромному "опыту пришел к нолю,перестал заниматься кроликами и ушел в другие области, вызывает только сочувствие.
И еще.Чтоб давать какие то коментарии, надо сначала самому это проверить и прощупать.В противном случае это не более чем догадки и треп.А по фотографиям можно делать только предположения. Поэтому прежде чем яростно критиковать стоит хорошенько подумать и проверить,а не обсерать автора на основании безпочвенных предположений.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

теперь осталось наладить выпуск клеток от Павловича производительностью 336 кроликов в год и с инфракрасными обогревателями и алга!..

ИК обогреватели давно используются в клетках для кроликов. А кролики в моих клетках чувствуют прекрасно, два окрола в жару и ни одного погибшего крольчонка, в клетках уборка минимальная, под клетками уже два месяца кроличьего помёта не вижу. Так что эксперт из тебя dimali не важный. А клетки я выпускать не собираюсь.

да- мы видели в ваших клетках новый линолеум после плотного использования.. laugh
да и клетки вам действительно выпускать не надо- остановитесь на хлебопечке.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:
Серж.Ш пишет:

huh huh huh Какой же Вы самолюб. Стыдно ,за Вас и Ваши посты.

Серж- а можешь откровенно высказаться по поводу клеток Павловича?Своё личное мнение?

Конечно могу,но извини dimali, с недавних пор,я предпочитаю общаться в личке. Если возникают вопросы ,то обсуждения не выношу на публику. Почему...?
Язвительные высказывания в адрес тех, кто стремится вводить новшества ,от тех кто благодаря своему "огромному "опыту пришел к нолю,перестал заниматься кроликами и ушел в другие области, вызывает только сочувствие.
И еще.Чтоб давать какие то коментарии, надо сначала самому это проверить и прощупать.В противном случае это не более чем догадки и треп.А по фотографиям можно делать только предположения. Поэтому прежде чем яростно критиковать стоит хорошенько подумать и проверить,а не обсерать автора на основании безпочвенных предположений.

и что вы тут(на форуме) потеряли?..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

и что вы тут(на форуме) потеряли?..

Я ищу полезную информацию и применяю ее у себя и делюсь своей если это кому то интересно.Но искать ее в темах загаженных вашим флудом становится все сложнее.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

идите вы в.... личку! laugh

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Pavlovich" пишет:

под клетками уже два месяца кроличьего помёта не вижу

Странная ситуация.
Если два месяца нет помета, то стоит проверить клетки,- наверняка отсутствуют и кролики.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Артём 777" пишет:

Здравствуйте форумчане! Я хочу сделать систему отопления в крольчатнике при помощи инфракрасной плёнкой.

Зачем....?, в крольчатнике нужно зделать клетки, классное поголовье кроликов и будит вам счасте.... wink
Вижу в теме такое излучение пошло wacko2 laugh

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"zabota07" пишет:

"Артём 777" wrote:

Здравствуйте форумчане! Я хочу сделать систему отопления в крольчатнике при помощи инфракрасной плёнкой.

Зачем....?, в крольчатнике нужно зделать клетки, классное поголовье кроликов и будит вам счасте.... wink
Вижу в теме такое излучение пошло wacko2 laugh

Ну хотя-бы за тем что здесь зима -50 градусов Цельсия и зима затяжная как не как Амурская область и прежде чем делать клетки и закупать поголовье нужно сделать нормальные условия для содержания.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Pavlovich пишет:
"Цветков АА" пишет:

Мне думается, если знания раздавать будут бесплатно, то у многих не найдётся тары под них

А.А как всегда съязвил и в сторону. По теме не слова. Я выпускаю роторные хлебопекарные печи собственной конструкции производительностью 336 буханок л6 в час, в двух вариантах на газу и электричестве и в обоих вариантах используются инфракрасные излучатели (газовые темного излучения и электрические ИК нагреватели). Поэтому я знаю о чём говорю

С этого места поподробнее по печам, пожалуста. И почему я Вас не знаю ,и не видел на выставках ХП Оборудования ?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

В планах так - же сделать радиаторную систему подогрева приточного воздуха в крольчатник зимой, и охлаждения летом. Вмонтировать в систему вентиляции простой радиатор и подключить к нему самодельный подогреватель воды и смонтировать систему охлаждения всё очень простое. Приточка воздуха в крольчатнике будет подаваться с низу. Таким образом зимой воздух будет подаваться подогретым а летом охлаждённый.
Что-то типо этого

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Артём 777" пишет:

Ну хотя-бы за тем что здесь зима -50 градусов Цельсия и зима затяжная как не как Амурская область и прежде чем делать клетки и закупать поголовье нужно сделать нормальные условия для содержания.

Понятно, то вы оприделились в постройке крольчатника и подогрева в нём? Это будет инфракрасная плёнка или всётаки печка, радиаторная сестема, или пушка....?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"zabota07" пишет:

"Артём 777" wrote:

Ну хотя-бы за тем что здесь зима -50 градусов Цельсия и зима затяжная как не как Амурская область и прежде чем делать клетки и закупать поголовье нужно сделать нормальные условия для содержания.

Понятно, то вы оприделились в постройке крольчатника и подогрева в нём? Это будет инфракрасная плёнка или всётаки печка, радиаторная сестема, или пушка....?

Инфракрасная плёнка, и подогрев воздуха в совокупности с ультрафиолетовым стерилизатором воздуха. Я про пушку не писал dri

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вот ещё нашёл применение радиаторов
Самый эффективный и простой способ охлаждения или нагрева помещения (правда немного расточительный) - это применение автомобильной печки или радиатора.
Через радиатор, проточно, пускается холодная или горячая вода и продувается вентилятором - всё! Эффект дорогого кондиционера!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Артём 777 пишет:

Вот ещё нашёл применение радиаторов
Самый эффективный и простой способ охлаждения или нагрева помещения (правда немного расточительный) - это применение автомобильной печки или радиатора.
Через радиатор, проточно, пускается холодная или горячая вода и продувается вентилятором - всё! Эффект дорогого кондиционера!

Не-а. В былинные времена делал такое, эффективность крайне низкая. Особенно с охлаждением. Хотя может для помещения с очень-очень маленьким объёмом и подойдет.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"AlexBG2" пишет:

Не-а. В былинные времена делал такое, эффективность крайне низкая. Особенно с охлаждением. Хотя может для помещения с очень-очень маленьким объёмом и подойдет.

Александр а по подробней можно? Просто если это не эффективно то надо искать что-то другое dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

воду ведь нужно нагреть..Я думаю- проще всего поставить 1-2 обычных масляных радиатора и через таймер они обогреют ваш крольчатник..

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Артём 777" пишет:

Инфракрасная плёнка, и подогрев воздуха в совокупности с ультрафиолетовым стерилизатором воздуха.

Это хрошо, но я думаю не дешыво. А с охлаждением, думаю кондыш времён СССР получше будит. dri

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

.Я думаю- проще всего поставить 1-2 обычных масляных радиатора и через таймер они обогреют ваш крольчатник..

Дима, думаю тоже дорого... хотя можно 2 Уфошки поставить и тоже сщасте людям.
http://www.unimax.vn.ua/catalog/product/9.html

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
dimali пишет:

идите вы в.... личку! laugh

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Серж.Ш пишет:
dimali пишет:

идите вы в.... личку! laugh

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.

laugh lol lol lol до вашего уровня? lol lol у вас есть какой то уровень? lol lol вам завидовать? lol lol lol Ох, уморил... laugh lol lol
Или до уровня Саныча, или Дмитрия? приколист ... laugh lol lol
Это вам расти и расти hi И не получится.... здесь на форуме ( кролиководческом )- всего пара- тройка людей= которые реально способны чего то достичь( способны учиться и перенимать чужой опыт)- остальные- так, хоббисты..
Ну а вас в" приколисты" записать надобно ть..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Лимит "доверия и терпения" исчерпан.
Режим "пох cen й" удачно активирован...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:
"dimali" пишет:

.Я думаю- проще всего поставить 1-2 обычных масляных радиатора и через таймер они обогреют ваш крольчатник..

Дима, думаю тоже дорого... хотя можно 2 Уфошки поставить и тоже сщасте людям.
http://www.unimax.vn.ua/catalog/product/9.html

такие стоят у моих племянников на даче- и кода они собираются отдыхать компанией- то включают на 20 гр. А обычно стоит на плюс пять..Неплохая вещь..
Ну а почему масляные- у меня был опыт применения с февраля для птицы(индюков)- и Воложанинов их так же применяет в дощатых сараях, обшитых полиэтиленовой пленкой..температура плюсовая - то что надо.. они довольно надежны, недороги- можно поставить через таймер...
Но с кроликами нужно учесть то- что новорожденные крольчатам просто плюсовая температура - это мало- самки не все идеальные и случаев замерзания крольчат при плюсе немало..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Опять про УФ.... Видимо лень статью прочитать было, повторю чтоб коротко было: любой электрический обогреватель имеет кпд 100% остальное маркетинг.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

.Неплохая вещь..

100% да и масляные потянут.

"Slavik.S" пишет:

обогреватель имеет кпд 100% остальное маркетинг.

Что вас так маркетинг заел? Понятно что за все платить нада 100% ))))
Слава а у вас какие предножения?
О маркетинге, я например пользуюсь
http://www.webconsultant.com.ua/category_29.html
И очень доволен))))) или вы Слава предложите что то лучше?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

Что вас так маркетинг заел?

тем что пустое это, вся электрическая энергия полностью вырабатывается в тепловую, потерь нет, не важно чем греть если это электричество и отработанное топливо в дымоход не вылетает.
Если потери помещения составляют 5 кВт в час, то хоть лампочек накаливания натыкай на 5 кВт, хоть ик пленки на 5 кВт, хоть радиаторов масляных на 5 кВт поставь, результат один, никакого супер обогревателя в 1 кВт и даже 3 кВт не хватит если потери 5 кВт!

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

тем что пустое это, вся электрическая энергия полностью вырабатывается в тепловую, потерь нет, не важно чем греть если это электричество и отработанное топливо в дымоход не вылетает.
Если потери помещения составляют 5 кВт в час, то хоть лампочек накаливания натыкай на 5 кВт, хоть ик пленки на 5 кВт, хоть радиаторов масляных на 5 кВт поставь, результат один, никакого супер обогревателя в 1 кВт и даже 3 кВт не хватит если потери 5 кВт!

Здесь о кВт? это каждый знаит))))
Я о твоем отношении к маркетингу?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

вся электрическая энергия полностью вырабатывается в тепловую, потерь нет, не важно чем греть если это электричество и отработанное топливо в дымоход не вылетает.
Если потери помещения составляют 5 кВт в час, то хоть лампочек накаливания натыкай на 5 кВт, хоть ик пленки на 5 кВт, хоть радиаторов масляных на 5 кВт поставь, результат один, никакого супер обогревателя в 1 кВт и даже 3 кВт не хватит если потери 5 кВт!

Славик вы полностью правы в плане закона сохранения энергии. А вот распределение тепловой энергии внутри замкнутого пространства зависит не только от мощности источника, но и от площади теплового излучателя, спектора теплового излучения, а также скорости движения теплоносителя .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ясное дело лучший вариант теплые полы, но мы же тут не про комфорт беседы ведем, а кроликам лишь бы вода не замерзла, остальные излишества ни к чему, а вообще и сами кролики не плохой источник тепла, в шедах на 36 клеток, с сеткой у задней стенки на полу(читай дыра на улицу) с подстилкой и закрытым низом с улицы, сами кролики не дают замерзать поилкам до -13 на улице, после -14 начинает прихватывать, если поставить обогреватель плюсуем еше градусы, что же там говорить про утепленное помещение, тем более из бревен....