Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 21 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Поэтому, призываю всех радетелей чистоты тем к толерантности и воздержаться от высказываний, которые, ничего хорошего, кроме обструкции и раздражения в общении не приносят.

Вот поэтому и попросил разговоры о рентабельности перенести в соответствующую тему. thank_you Кто-то строит(как Артем)кто-то собирается,ищет инфу ,а тут вопросов и ответов что такое Флуд и Флейм,человек читает и как Вы думаете какие мысли его посещают.Если что не так извините погорячился. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

[.
Весь фокус ЖИВОГО человеческого общения в том, что разностороннего человека невозможно обставить флажками и втиснуть в рамки определенных высказываний,- яркий пример,- Димали. Ведь мысли на ту или иную тематику, иногда, появляются в результате обсуждения вопросов совсем из иной области. И если их вырвать, как вы требуете, из контекста предыдущего разговора и переместить в тему с соответствующим названием, то будет утеряна основная идея, которая и послужила т.н. «флуду». Такие мысли, без начала и конца, никто не станет продолжать и развивать.
Такой «порядок» можете понаблюдать на Подворье, когда мысли обрываются модераторами на полуслове, по причине, якобы несоответствия названию темы. Пару раз одернутый таким образом написатель плюет на такие законы, и уходит, чтобы не портить себе нервы.
Согласен, что в теме о кроликах не стоит все посты посвящать перепелкам или пчелам, но замечания, которые возникли по ходу беседы, вреда никому не принесут.
Поэтому, призываю всех радетелей чистоты тем к толерантности и воздержаться от высказываний, которые, ничего хорошего, кроме обструкции и раздражения в общении не приносят.

Совершенно верно- и Подворье постепенно - о верно -"угасает".По крайней мере темы затихли- об этом я написал модераторам.. И почему не угасает фермер- так потому - что там можно и перевести тему в другое русло - пока не появится сообщение( вопрос, просьба)- по теме- и все встает а свои рельсы.И это везде- во всех темах происходит- и это есть хорошо- люди сайт не покидают..Главное- нужно не оскорблять друг друга - а критику не принимать за нападки...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"dimali" пишет:

good 100%
И та будит с каждым)))))
Если чесно то многие кролиководы... много черпнули с Фермер.ру

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это точно- я почти всё с него для себя применил..надеюсь и старополец для себя что то полезное почерпнёт ..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ай,да молодцы!!!! Нашли как оправдаться .Еще и другой сайт в пример приводят. Так может тогда поговорим здесь о свиньях? У меня сосед как раз прикупил вьетнамских.... sos или о страусах ?
Почитайте,что пишите.......,самим то не стыдно. Уже противно читать обсуждения,превратили все в помойку ,сплошная муть и не слова по теме.
Счастливо оставаться!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и вам не хворать! hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Серж.Ш" пишет:

Ай,да молодцы!!!! Нашли как оправдаться .Еще и другой сайт в пример приводят. Так может тогда поговорим здесь о свиньях? У меня сосед как раз прикупил вьетнамских.... или о страусах ?
Почитайте,что пишите.......,самим то не стыдно. Уже противно читать обсуждения,превратили все в помойку ,сплошная муть и не слова по теме.
Счастливо оставаться!
__________________
хочу все знать

То, что такие дебаты возникли в данной теме,- случайность. Для подобных, мировозренчески разговоров отдельной темы нет. Да ее и не нужно.
Если судить по недовольным высказываниям, то получается, что все должны тоскливо ждать, когда Артем достроит свой крольчатник, а Серж начнет усовершенствование своего, и сообщат об этих событиях скучающей публике.
Возмущенный Серж требует писать по теме. Все признали, что его крольчатник достоин всяческих похвал и подражаний. Неужели, «писать по теме» означает продолжать восторгаться им все время? Неужели в этом Серж усмотрел незаслуженное забвение и затаил обиду по принципу,- если пишут не обо мне, то остальное все муть? Потому, демонстративно уйти, а при этом подглядывать в замочную скважину,- не совсем правильное решение. Да и не соответствует такая позиция принципам, которые в подписи на его аватаре,- хочу все знать.
Неужели, кто- либо написав сообщения о закрытых помещениях для кроликов, то ли о своих, то ли репортаж об увиденном, может пожаловаться, что его грубо оборвал Димали или другие и перевели разговор на тему о вьетнамских свиньях или страусах? Наоборот, если появляется что- либо хоть отдаленно тематическое, все разговоры переключаются в тему.
Часто можно прочитать слова,- что то, дескать, заглохла тема. Так оживляйте, пишите,- никто вас не одернет и не остановит, наоборот. А если нет мыслей и писать не о чем, то и другим не мешайте.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Серж.Ш" пишет:

сплошная муть и не слова по теме.

Я давно хотел спросить, как вашт крольчатник, оправдывает себя или нет? какие минусы и ++++++++?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:

Наоборот, если появляется что- либо хоть отдаленно тематическое, все разговоры переключаются в тему.
Часто можно прочитать слова,- что то, дескать, заглохла тема. Так оживляйте, пишите,- никто вас не одернет и не остановит, наоборот. А если нет мыслей и писать не о чем, то и другим не мешайте.

Свирид вроде бы правильная мысль но почему то не всегда работает.я вот например (не сочтите за пиар ) в другой теме написал по теме и выложил фото на что последовало 1 положительный 1 нейтральный 1 отрицательный и 1 сочувствующий отрицательному отзывы после чего тема заглохла совсем хотя до этого то же был всякий винегрет.вот теперь голову ломаю или все так доходчиво показал и обьяснил по теме что всем все ясно что даже вопросов не возникает?или так достал всех со своими идеями что ответная реакция - сплошной игнор?и это вообще никому не интересно.хотя при такой бурной дисскусии в этой теме (в том числе и в клонах этой дискусии в других темах)у участников не остается времени на другие темы или просто вести в теме спор по теме - блин это так скучно - никакого адреналина?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Свирид вроде бы правильная мысль но почему то не всегда работает.я вот например (не сочтите за пиар ) в другой теме написал по теме и выложил фото на что последовало 1 положительный 1 нейтральный 1 отрицательный и 1 сочувствующий отрицательному отзывы после чего тема заглохла совсем хотя до этого то же был всякий винегрет.вот теперь голову ломаю или все так доходчиво показал и обьяснил по теме что всем все ясно что даже вопросов не возникает?или так достал всех со своими идеями что ответная реакция - сплошной игнор?и это вообще никому не интересно.хотя при такой бурной дисскусии в этой теме (в том числе и в клонах этой дискусии в других темах)у участников не остается времени на другие темы или просто вести в теме спор по теме - блин это так скучно - никакого адреналина?

моя точка зрения на ваши проблемы такова- ваш принцип подогрева жидкости для поения кроликов в отдельно стоящей клетке не интересен- он довольно сложен, ненадежен , дорог,- короче- по русски-запарный( мягко говоря) yes3 ..

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Свирид вроде бы правильная мысль но почему то не всегда работает.я вот например (не сочтите за пиар ) в другой теме написал по теме и выложил фото на что последовало 1 положительный 1 нейтральный 1 отрицательный и 1 сочувствующий отрицательному отзывы после чего тема заглохла совсем хотя до этого то же был всякий винегрет.вот теперь голову ломаю или все так доходчиво показал и обьяснил по теме что всем все ясно что даже вопросов не возникает?или так достал всех со своими идеями что ответная реакция - сплошной игнор?и это вообще никому не интересно.хотя при такой бурной дисскусии в этой теме (в том числе и в клонах этой дискусии в других темах)у участников не остается времени на другие темы или просто вести в теме спор по теме - блин это так скучно - никакого адреналина?

моя точка зрения на ваши проблемы такова- ваш принцип подогрева жидкости для поения кроликов в отдельно стоящей клетке не интересен- он довольно сложен, ненадежен , дорог,- короче- по русски-запарный( мягко говоря) yes3 ..

Создаётся впечатление навязывания, непонятного и непроверенного. Фото и видио если не можете сами подготовить, наймите профессионала. Разжуйте доходчиво и может у кого то появится интерес к Вашему творению.
Успехов Вам и поменьше обид.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Блин, как это достало,Алексей Алексеевич,я Вам бы предложил Вашу ферму на 2000 голов под ниппельное поение,но Вам не докажешь,или Вы сами не хотите принять того что уже есть,а Сан Саныча трогать не надо,люди которые изобретают,или пытаются всегда на Руси были в почете,или я в чем то не прав. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот хотя бы в другой теме выпросил отзывы (хотя не говорил о чем именно ) насчет сложности вопрос спорный.ну а насчет видео уже договорился с Кравчиком Б. В. У него есть инфракрасный лазерный термометр транслирующий показания на экран видео.как придут морозы снимем и покажем даже температуру непосредственно на конце ниппеля.так что ждем зимы.видео в теме обещаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот теперь в нас помидоры за флуд полетят.я хотел всего лишь сказать что доводы Свирида не всегда срабатывают.даже намеренно не назвал тему.но получилось как всегда. . .

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Блин, как это достало

Почему достало?

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Вашу ферму на 2000 голов под ниппельное поение,

я вжизнь не согласился бы на нипельное поение, оно в жару закисает а в молоз замерзает... зачем ? вить в простоте счасте yes3 Я О ферме А.А. Цветкова.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"San511sanych" пишет:

.я хотел всего лишь сказать что доводы Свирида не всегда срабатывают

Саныч... я думаю Сверид прав.

"San511sanych" пишет:

т.даже намеренно не назвал тему.но получилось как всегда

Лично я всегда рад посмотреть наработки, темболие вашы.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

темболие вашы.

Темболие ваших разрработок нигде не видно ,а базарчика на на Форум.Я подобью проблемы и Привезу Паннона с Украины(в этом мне помогут люди) и еще я расскажу где и как взял,а Вы трус и общение с зайкой трусишкой удел лисы,а я не такой хитрый как лиса. thank_you

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Темболие ваших разрработок нигде не видно

Я не разрабочик....

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Я подобью проблемы

Дима, проблем то нет laugh разве вы только сами их создаёте.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

,а Вы трус

Дима, то вы и проявляите этим Трусость..... место того чтобы общаться по теме.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

а я не такой хитрый как лиса

laugh хитрые наверное как пятачок, шестым лесничим и бабой Ирой. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
zabota07][quote="San511sanych" пишет:

.я хотел всего лишь сказать что доводы Свирида не всегда срабатывают

Саныч... я думаю Сверид прав.
Это всего лишь ты так думаешь а я привел аргумент что до того - был в теме поилок винигрет но тема жила.а после моего поста ПО ТЕМЕ с фотографиями все затихло и мертвая тишина уже неделю.а если не по теме то жаркая схватка каждый день.факт на лицо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
zabota07 пишет:

я вжизнь не согласился бы на нипельное поение, оно в жару закисает а в молоз замерзает... зачем ? вить в простоте счасте yes3 Я О ферме А.А. Цветкова.

Самое важное в поилке- это то- что в ней всегда должна быть вода...И зимой и летом..Зимой в жидком виде- летом не в цветущем....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"zabota07" пишет:

рые наверное как пятачок, шестым лесничим и бабой Ирой

На счет пятачка я вам уже писал ,(если хотите схлестнуться в разговоре с ребенком пишите я Вам встречу обеспечу) про пятачка ,я понимаю конечно про кого Вы говорите,но обсуждать человека за глаза ниже Моего достоинства.По-этому я Вам предлагаю больше,человека не трогать.А на счет погавкать у Заботы забот нет.Извините не сдержался,а от меня Гавнюк Вы Большой Сергей Иванович. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"zabota07" пишет:

рые наверное как пятачок, шестым лесничим и бабой Ирой

На счет пятачка я вам уже писал ,(если хотите схлестнуться в разговоре с ребенком пишите я Вам встречу обеспечу) про пятачка ,я понимаю конечно про кого Вы говорите,но обсуждать человека за глаза ниже Моего достоинства.По-этому я Вам предлагаю больше,человека не трогать.А на счет погавкать у Заботы забот нет.Извините не сдержался,а от меня Гавнюк- это я,признаю - а вы Вы Большой Сергей Иванович. thank_you

Есть хорошая русская пословица- "не рой яму другому - сам в неё попадёшь"- но и это самое говорил и Царь Соломон- еврейский, кстати. laugh lol

Алексей 62
"dimali" пишет:

Есть хорошая русская пословица- "не рой яму другому - сам в неё попадёшь"- но и это самое говорил и Царь Соломон- еврейский, кстати

Врунишка, ты исправляешься laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"San511sanych" пишет:

Это всего лишь ты так думаешь а я привел аргумент что до того - был в теме поилок винигрет но тема жила.а после моего поста ПО ТЕМЕ с фотографиями все затихло и мертвая тишина уже неделю.

Саныч видно легкое навязывания своего...
Заглохла? то не проблема все начнет двигаца когда запечет....... сейчас розгар мяса и отпусков. yes3

"dimali" пишет:

Есть хорошая русская пословица-

laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так Библию читать надо- христиане! laugh Рекомендую.. yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

Есть хорошая русская пословица- "не рой яму другому - сам в неё попадёшь"- но и это самое говорил и Царь Соломон- еврейский, кстати.

К чему вот это высказывание,Димали я понимаю вы что-то хотите доказать,но кому ,новичкам,и то не получится,они знают кто чего стоит(если темки прочитали).Покажите новичкам свои клетки,обоснуйте их пригодность,вот тогда можно будет речь вести ,как я поехал на рыбалку(я кстати рыбак не хуже Вашего).А так только У Цветкова и у моего товарища,я сделал клетки по чертежам Алекса который БГ2 и не очем не жалею,и даже не провожу никаких пропоек от кокцидиоза(нет надобности).И кормушки оттуда же,и Вы наверное скажете что это Все говно,вот у Цветкова.(Вопрос А у Вас),что-то я кроме фоток старинных клеток больше ничего не видел,покажите свое Ноу-хау.(Только без свойственной вам диалектики,прошу не базар,а фото,или видео) thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну. куда нам.. рыбакам... до вас.. laugh это мы так .... пару карасей и довольно... laugh
про говно не скажу- киньте ссылку- что это за Алекс , он же Борис Гребенщиков - 2.. wacko2
Про свои клетки( кроличьи) рассказывал и показывал в соответствующей теме- про перепелиные - в своей.. Потрудитесь полистать..
Ну а ноу- хау я не обязан показывать- во избежания копирования и недозволенного использования авторских прав..Без моей личной выгоды.. dont Ишь ты какой хитрый! dont face Ноу -ау ему подавай! lol lol
ПИСИ- вопрос- а какая мне свойственна диалектика?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

о свои клетки( кроличьи) рассказывал и показывал в соответствующей теме- про перепелиные - в своей.. Потрудитесь полистать..

Перепелинную тему листать не собираюсь,перепелок у самого хватает,и проблем нет.Мы вообще-то не в перепелинной теме,а если начали говорить за кроликов то и продолжайте.На счет Гребенщикова думаю перебор,а про кого я говорил и клетки думаю ничего зазорного в этом нет,человек поделился своим опытом и я в этом ему благодарен,зайки себя чуствуют хорошо,и ..мне проблем нет.А Вы пишете о том что я понять не могу.(Вы об этом писали еще год назад)и до сих пор пишите. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

о свои клетки( кроличьи) рассказывал и показывал в соответствующей теме- про перепелиные - в своей.. Потрудитесь полистать..

Перепелинную тему листать не собираюсь,перепелок у самого хватает,и проблем нет.Мы вообще-то не в перепелинной теме,а если начали говорить за кроликов то и продолжайте.На счет Гребенщикова думаю перебор,а про кого я говорил и клетки думаю ничего зазорного в этом нет,человек поделился своим опытом и я в этом ему благодарен,зайки себя чуствуют хорошо,и ..мне проблем нет.А Вы пишете о том что я понять не могу.(Вы об этом писали еще год назад)и до сих пор пишите. thank_you

ну прям и жнец и певец и на трубе дудец( в смысле и рыбак лучший и самый смелый- и перепелятник знатный! clap ) на все руки мастер! good и ноу проблемс.. good
Но по закону сохранения - если много сил- то ума не надо- и понимать- что я пишу , к великому сожалению,- вам не дано.. cry ну ладно- переживу как нибудь... victory

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

На счет пятачка я вам уже писал ,(если хотите схлестнуться в разговоре с ребенком пишите я Вам встречу обеспечу) про пятачка ,я понимаю конечно про кого Вы говорите,но обсуждать человека за глаза ниже Моего достоинства.По-этому я Вам предлагаю больше,человека не трогать.А на счет погавкать у Заботы забот нет.Извините не сдержался,а от меня Гавнюк- это я,признаю - а вы Вы Большой Сергей Иванович. thank_you

вот она- истина.. laugh