Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 93 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

С 110й трубой на самом деле удобная система, быстро и просто делается.

На 6 ячеек расход эл энергии на поение в месяц 300 руб как-то не радует dntknw

Ты внимательно смотрел то? Там температура воды 35 градусов при этом. Даже в -23 снизилась только до 28 гр.

Сегодня поставил терморегулятор, температуру сбавлю до градусов 10-15. Результаты будут через пару дней и я думаю совсем другие.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

С 110й трубой на самом деле удобная система, быстро и просто делается.

На 6 ячеек расход эл энергии на поение в месяц 300 руб как-то не радует dntknw

Ты внимательно смотрел то? Там температура воды 35 градусов при этом. Даже в -23 снизилась только до 28 гр.

Сегодня поставил терморегулятор, температуру сбавлю до градусов 10-15. Результаты будут через пару дней и я думаю совсем другие.

Юра я честно жду результаты! Не забывай проверять не подмерзают ли нипиля при +10 +15 .

goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

Сытый голодного никогда не поймет.

13 ячеек всю зиму в работе на улице, поение - лейка.
Поэтому и тему читаю с пристрастием ! Пока реально лейка рулит !

Лейка рулит, если вышел на крыльцо почесать ..., и попутно лейку прихватил. В моем содержании не до почесать.

С этим не поспоришь ! Что есть, то есть !

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Юра я честно жду результаты! Не забывай проверять не подмерзают ли нипиля при +10 +15 .

Володя, а с какого перепуга они должны замерзать? Они же без тройников и удлинителей.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Юра я честно жду результаты! Не забывай проверять не подмерзают ли нипиля при +10 +15 .

Володя, а с какого перепуга они должны замерзать? Они же без тройников и удлинителей.

Они с низу и пласмасовые dntknw циркуляции ( переманивания) воды нет .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вообщем ситуация какая. В циркуляционной системе без подогрева, если температура носителя около +2 градусов. Нипеля не мерзли где-то до -5 примерно. Там где семь кролей в клетке сидит и пьют чаще не мерзли дольше. В -25 циркуляция без подогрева все таки замерзла и сама на фиг циркуляция.

В системе с самрегом он лежит в низу трубы около нипелей где-то. Так что самый жар выдается именно там. Красные эти разборные нипеля вроде как на первой системе ни текли и не мерзли. Температуру сейчас сбавлю. посмотрим какие будут результаты. Но при темпрературе до -10 точно не надо 35 градусов воды, это могу сказать однозначно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

С 110й трубой на самом деле удобная система, быстро и просто делается.

На 6 ячеек расход эл энергии на поение в месяц 300 руб как-то не радует dntknw

Вот мне тоже на ютубе сказали, что кролики будут золотые. А Сан Саныч, говорит, что ерунда все это и не парится hi

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

С 110й трубой на самом деле удобная система, быстро и просто делается.

На 6 ячеек расход эл энергии на поение в месяц 300 руб как-то не радует dntknw

Ты внимательно смотрел то? Там температура воды 35 градусов при этом. Даже в -23 снизилась только до 28 гр.

Сегодня поставил терморегулятор, температуру сбавлю до градусов 10-15. Результаты будут через пару дней и я думаю совсем другие.

Юра я честно жду результаты! Не забывай проверять не подмерзают ли нипиля при +10 +15 . [

Температура в трубе надо выставлять в соответствии с температурой на улице. То есть в -5 и в -35 температура в трубе должна быть разная.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Да я про датчик писал, если его закоротит водой, вообще ничего не произойдет, кроме отсутствия показаний температуры.

Если не ошибаюсь, питание этого контроллера 220В, возможно на датчик идет меньшее напряжение, но смысл не в этом, при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер, т.к УЗО у тебя на 220В.

sd пишет:

Но при темпрературе до -10 точно не надо 35 градусов воды, это могу сказать однозначно.

Юр, мне интересно как поведут себя красные ниппеля при температуре в системе +5-10*С, думаю ты будешь до такой температуры снижать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

вообщем ситуация какая. В циркуляционной системе без подогрева, если температура носителя около +2 градусов. Нипеля не мерзли где-то до -5 примерно. Там где семь кролей в клетке сидит и пьют чаще не мерзли дольше. В -25 циркуляция без подогрева все таки замерзла и сама на фиг циркуляция.

В системе с самрегом он лежит в низу трубы около нипелей где-то. Так что самый жар выдается именно там. Красные эти разборные нипеля вроде как на первой системе ни текли и не мерзли. Температуру сейчас сбавлю. посмотрим какие будут результаты. Но при темпрературе до -10 точно не надо 35 градусов воды, это могу сказать однозначно.

Все верно. Посмотрел прогноз. Если обещают за -20, повышай до +25. Если за -30, то ставь по максимуму.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
sd пишет:

Кстати тут вспомнил, что у меня терморегулятор от теплого пола есть, попробую пока его приладить.

Кстати как думаешь, если допустим в 6 метровую трубу засунуть кабеля 3 метра. По середине допустим. вода будет там равномерно распределятся или не очень?

Юра ты на видео показывал еще целую бухту лишнего саморега!Зачем ты его покупал?

Там всего 20 метров.

Нужно было взять по триметра разной мощности на проведение опытов от 15 до 30 ватт и испытывал бы!!!

На текущий момент думаю все таки к такой системе терморегулятор не лишний. В случае его присутствия мощность кабеля уже не важна. Больше даже лучше для страховки на низкие температуры.

P.S. Кстати в трубу 3 метра с терморегулятором, что последние фото были засунуто 5.75 м кабеля по 30 ватт . Так что посмотрим результаты через пару дней по расходу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Юр, мне интересно как поведут себя красные ниппеля при температуре в системе +5-10*С, думаю ты будешь до такой температуры снижать.

Думаю нужно играться относительно с температурой окружающей среды. Составить соотношение температуры внешней среды с минимальной температурой нагрева воды. И обязательно сделать примечание, какой утеплитель использовался и какие ниппеля.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

вообщем ситуация какая. В циркуляционной системе без подогрева, если температура носителя около +2 градусов. Нипеля не мерзли где-то до -5 примерно. Там где семь кролей в клетке сидит и пьют чаще не мерзли дольше. В -25 циркуляция без подогрева все таки замерзла и сама на фиг циркуляция.

В системе с самрегом он лежит в низу трубы около нипелей где-то. Так что самый жар выдается именно там. Красные эти разборные нипеля вроде как на первой системе ни текли и не мерзли. Температуру сейчас сбавлю. посмотрим какие будут результаты. Но при темпрературе до -10 точно не надо 35 градусов воды, это могу сказать однозначно.

Все верно. Посмотрел прогноз. Если обещают за -20, повышай до +25. Если за -30, то ставь по максимуму.

В идеале как я уже писал нужно сделать контролер, который будет устанавливать температуру воды в зависимости от температуры воздуха. Просто на текущий момент надо определиться с графиком температур.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Да я про датчик писал, если его закоротит водой, вообще ничего не произойдет, кроме отсутствия показаний температуры.

Если не ошибаюсь, питание этого контроллера 220В, возможно на датчик идет меньшее напряжение, но смысл не в этом, при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер, т.к УЗО у тебя на 220В.

Датчик выдает сопротивление при КЗ проводов датчика скорее всего ничего ему не будет.

Но можно попробовать laugh

Но и собственно чего ему коротить то просто так, там все в изоляции, можно еще в термоусадку закатать дополнительную. Просто мне видится, что все эти чисто железные датчики для каких то систем с высокими температурами. Хуже конечно такие поставит не будет, но и необходимости нету.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Да я про датчик писал, если его закоротит водой, вообще ничего не произойдет, кроме отсутствия показаний температуры.

Если не ошибаюсь, питание этого контроллера 220В, возможно на датчик идет меньшее напряжение, но смысл не в этом, при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер, т.к УЗО у тебя на 220В.

Это не так. УЗО реагирует не на вольты, а на миллиамперы текущие с фазы мимо нейтрали.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Юр, мне интересно как поведут себя красные ниппеля при температуре в системе +5-10*С, думаю ты будешь до такой температуры снижать.

Думаю нужно играться относительно с температурой окружающей среды. Составить соотношение температуры внешней среды с минимальной температурой нагрева воды. И обязательно сделать примечание, какой утеплитель использовался и какие ниппеля.

Игорь, у меня свои мысли и своя задумка. Мой интерес в функциональности данного типа ниппеля при определенной температуре воды, не более.

sd пишет:

В идеале как я уже писал нужно сделать контролер, который будет устанавливать температуру воды в зависимости от температуры воздуха. Просто на текущий момент надо определиться с графиком температур.

Не нужно привязываться к температуре окружающей среды! Нужно рассчитать мощность нагревателя и объем воды для минимальных температур воздуха, а контроллером регулировать нужную температуру воды.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Да я про датчик писал, если его закоротит водой, вообще ничего не произойдет, кроме отсутствия показаний температуры.

Если не ошибаюсь, питание этого контроллера 220В, возможно на датчик идет меньшее напряжение, но смысл не в этом, при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер, т.к УЗО у тебя на 220В.

Это не так. УЗО реагирует не на вольты, а на миллиамперы текущие с фазы мимо нейтрали.

Юр, не буду спорить, возможно. Но я почему то уверен, что

Каширский пишет:

при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер

dntknw

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
goodvin1963 пишет:
Каширский пишет:

Юр, мне интересно как поведут себя красные ниппеля при температуре в системе +5-10*С, думаю ты будешь до такой температуры снижать.

Думаю нужно играться относительно с температурой окружающей среды. Составить соотношение температуры внешней среды с минимальной температурой нагрева воды. И обязательно сделать примечание, какой утеплитель использовался и какие ниппеля.

Игорь, у меня свои мысли и своя задумка. Мой интерес в функциональности данного типа ниппеля при определенной температуре воды, не более.

sd пишет:

В идеале как я уже писал нужно сделать контролер, который будет устанавливать температуру воды в зависимости от температуры воздуха. Просто на текущий момент надо определиться с графиком температур.

Не нужно привязываться к температуре окружающей среды! Нужно рассчитать мощность нагревателя и объем воды для минимальных температур воздуха, а контроллером регулировать нужную температуру воды.

Ты помоему то же самое и пишешь. минимальная температура воздуха, это чего не окружающая среда, что ли ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Да я про датчик писал, если его закоротит водой, вообще ничего не произойдет, кроме отсутствия показаний температуры.

Если не ошибаюсь, питание этого контроллера 220В, возможно на датчик идет меньшее напряжение, но смысл не в этом, при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер, т.к УЗО у тебя на 220В.

Это не так. УЗО реагирует не на вольты, а на миллиамперы текущие с фазы мимо нейтрали.

Юр, не буду спорить, возможно. Но я почему то уверен, что

Каширский пишет:

при КЗ датчика, скорее всего накроется контроллер

dntknw

да не будет ему ничего. Сейчас дня два данные по замерю, а потом могу и на кз проверить huh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

Ты помоему то же самое и пишешь. минимальная температура воздуха, это чего не окружающая среда, что ли ?

Нет Юр, не тоже smile3
Ты пишешь о регулировке температуры воды в зависимости от температуры окружающей среды, я же говорю о регулировке температуры вне зависимости от температуры окружающей среды. То есть я не собираюсь вообще мерить температуру воздуха.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

да не будет ему ничего. Сейчас дня два данные по замерю, а потом могу и на кз проверить

Сколько раз laugh
Юр, не сгорит, и хорошо, рад что ошибаюсь.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Ты помоему то же самое и пишешь. минимальная температура воздуха, это чего не окружающая среда, что ли ?

Нет Юр, не тоже smile3
Ты пишешь о регулировке температуры воды в зависимости от температуры окружающей среды, я же говорю о регулировке температуры вне зависимости от температуры окружающей среды. То есть я не собираюсь вообще мерить температуру воздуха.

так ниппеля то вроде на воздухе находятся. От чего ты тогда мерить собрался поясни?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
sd пишет:

так ниппеля то вроде на воздухе находятся. От чего ты тогда мерить собрался поясни?

Я уже писал

Каширский пишет:

Мой интерес в функциональности данного типа ниппеля при определенной температуре воды, не более.

Не важно какой мороз на улице и какая температура воды, важно чтоб ниппель работал и кролик пил, но при этом расход эл. энергии был минимален.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну в общем я лично не понял как чего ты мерять собрался.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Не нужно привязываться к температуре окружающей среды! Нужно рассчитать мощность нагревателя и объем воды для минимальных температур воздуха, а контроллером регулировать нужную температуру воды.

Алексей, расшифруй. Ты что собрался объемом воды играться?
Мне кажется все же необходимо определить температуру воды, которая не позволит ниппелю замерзнуть при различных температурах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:
sd пишет:

Ты помоему то же самое и пишешь. минимальная температура воздуха, это чего не окружающая среда, что ли ?

Нет Юр, не тоже smile3
Ты пишешь о регулировке температуры воды в зависимости от температуры окружающей среды, я же говорю о регулировке температуры вне зависимости от температуры окружающей среды. То есть я не собираюсь вообще мерить температуру воздуха.

Т.е. ты хочешь выставить, например +35 и не заморачиваться, +5 на улице или -35, главное, чтобы ниппель не замерз? Но именно минимизировать затраты на нагрев мы хотим достичь.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

что бы +35 было и заморачиватся надо. я просто саморег 30 ватт труба 3 метра, 30 литров 300 руб мес

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

что бы +35 было и заморачиватся надо. я просто саморег 30 ватт труба 30 литров 300 руб мес

И я про то же. Ниппель то с внешней средой и с водой соприкасается. Имеет свою теплоотдачу и поэтому не факт, что при температуре воды +10, ниппель не примерзнет, если за бортом -25 или -35 градусов. Я пока тоже не понимаю Алексея.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Т.е. ты хочешь выставить, например +35 и не заморачиваться, +5 на улице или -35, главное, чтобы ниппель не замерз? Но именно минимизировать затраты на нагрев мы хотим достичь.

На разнице температуры воды в 5*С Вы не сэкономите, поэтому нет смысла мерить воздух, важнее определить температуру воды, при которой ниппель перестанет работать в мороз и поддерживать ее.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

нипель перестает работать в мороз 1) в зависимости от температуры воды. 2) в зависимости от температуры мороза.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

так что мерять и из нее исходить температуру мороза необходимо. т.е. температуру окружающей среды и воздуха