Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 95 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я днем сегодня терморегулятор вообще на мимимум закрутил. Надо проверить кстати не выключилось ли вообще dread

Ну а по потреблению за сутки результат такой 0.8 вместо 3.5
температура там сейчас 8 градусов в трубе. Кролики наверно же недовольны, может повысить надо немного ?

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
sd пишет:

сейчас на первую трубу приладил таймер 15 минут работает, полчаса отдыхает. Посмотрю чего будет ради интереса. Хотя конечно терморегулятор более правильная вещь

Тоже пробовал через таймер,но при понижение температуры на улице ,время работы кабеля надо увеличивать ,иначе нипеля замерзали,выкинул пущай греет всегда.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВованычМ пишет:
sd пишет:

сейчас на первую трубу приладил таймер 15 минут работает, полчаса отдыхает. Посмотрю чего будет ради интереса. Хотя конечно терморегулятор более правильная вещь

Тоже пробовал через таймер,но при понижение температуры на улице ,время работы кабеля надо увеличивать ,иначе нипеля замерзали,выкинул пущай греет всегда.

Ну тут не ясно, что у вас за система, какие температуры и тд и тп.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот какого прибора не хватает в моей лаборатории однозначно clap

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
sd пишет:
ВованычМ пишет:
sd пишет:

сейчас на первую трубу приладил таймер 15 минут работает, полчаса отдыхает. Посмотрю чего будет ради интереса. Хотя конечно терморегулятор более правильная вещь

Тоже пробовал через таймер,но при понижение температуры на улице ,время работы кабеля надо увеличивать ,иначе нипеля замерзали,выкинул пущай греет всегда.

Ну тут не ясно, что у вас за система, какие температуры и тд и тп.

Система нипель ). Температурный режим от -10до-35

Вложение
20161118145418.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

а воды какая температура, на чем остановились?

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
sd пишет:

а воды какая температура, на чем остановились?

Рука терпит,ставил таймер из-за того что вода перегревалась,плюнул.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Юрий, а вы попробуйте сравнить самрег разных производителей, может ваш самрег не правильно работает.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

терморегулятор более правильно. Таймер пока воткнул просто ради интереса. Но у меня труба на 110. она же и емкость

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сергей 777 пишет:

Юрий, а вы попробуйте сравнить самрег разных производителей, может ваш самрег не правильно работает.

чего значит не правильно? Он вроде как и работает как должен

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Почему тогда не снижается потребление при нагреве до 38 град.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Сергей 777 пишет:

Почему тогда не снижается потребление при нагреве до 38 град.

Потому что утепление сотой трубы кожуркой 9 мм. Потери ебан cen !
Но не кто на это не смотрит , всем или закапать на следующий год или таймер поставить. А утеплить это для баранов, нах cen надо! lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Сергей 777 пишет:

Почему тогда не снижается потребление при нагреве до 38 град.

потребление снижается при нагреве до 10 градусов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Сергей 777 пишет:

Почему тогда не снижается потребление при нагреве до 38 град.

Потому что утепление сотой трубы кожуркой 9 мм. Потери ебан cen !
Но не кто на это не смотрит , всем или закапать на следующий год или таймер поставить. А утеплить это для баранов, нах cen надо! lol

а сильно утеплять смысла уже может и нет. При нагреве до 10 градусов жрет уже мало. Утеплитель может оказаться дороже. Так же и низ не утеплишь уже.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И кого закопать? Кролей в яму вместе с трубой?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
Сергей 777 пишет:

Почему тогда не снижается потребление при нагреве до 38 град.

Потому что утепление сотой трубы кожуркой 9 мм. Потери ебан cen !
Но не кто на это не смотрит , всем или закапать на следующий год или таймер поставить. А утеплить это для баранов, нах cen надо! lol

а сильно утеплять смысла уже может и нет. При нагреве до 10 градусов жрет уже мало. Утеплитель может оказаться дороже. Так же и низ не утеплишь уже.

Не сможеш утеплить процентов 30 от всей площади где ниппеля . Все остальное утепляется без проблем.
+10 ° это при какой наружной температуре?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

И кого закопать? Кролей в яму вместе с трубой?

Это я про твою трассу от дома до навеса. Хотя твой вариант более бюджетный good ! lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

И кого закопать? Кролей в яму вместе с трубой?

Это я про твою трассу от дома до навеса. Хотя твой вариант более бюджетный good ! lol

Какая блин трасса, последнее время обсуждение идет про автономную систему с 110 трубой и самрегом. Оно и куда не подсоединено и заливается пока в ручную с канистры.

На вон смотри внимательно!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Самое практичное и относительно дешовое пенопласт. Только его от солнца надо прятать . Как варианты: очинковка, стеклоткань, руберойд, покрасить.
У меня в блоге фото теплотрассы в процессе утепления есть , посмотри если интересно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Самое практичное и относительно дешовое пенопласт. Только его от солнца надо прятать . Как варианты: очинковка, стеклоткань, руберойд, покрасить.
У меня в блоге фото теплотрассы в процессе утепления есть , посмотри если интересно.

Т.е. на клетку положить трубу 110 одетую в пенопласт и запаять в руберойд?
А ниппеля на удлинителях в клетку спустить?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Самое практичное и относительно дешовое пенопласт. Только его от солнца надо прятать . Как варианты: очинковка, стеклоткань, руберойд, покрасить.
У меня в блоге фото теплотрассы в процессе утепления есть , посмотри если интересно.

Т.е. на клетку положить трубу 110 одетую в пенопласт и запаять в руберойд?
А ниппеля на удлинителях в клетку спустить?

Не, думаю лучше вот так. Удлинители под сомнением на предмет промерзания.
А в этом варианте низ пенопласта срезать и все. А кожуру в 9 мм оставить полностью .

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Доброе утро, у нас сегодня -20,подогрев работает, ниппеля не перемерзли, хотя и есть удлинитель 5см, труба пп 20 в утеплители, а удленители не утеплены.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Короче температура стоит сейчас на улице -5, в трубе 8-10 градусов где-то. Сожрало за сутки 0,8 квт/ч.
(напомню, что без ограничения нагрева жрало 3,5)
То есть в таком режиме за месяц сожрет на 80 руб. Какой смысл заморачиваться с большим утеплением. Хотя конечно если все время -20-30 градусов, то наверно смысл есть. Но у нас такого нету.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Чем больше вникаю в эту тему , тем больше склоняюсь к ней !!!!! lol

С 110й трубой на самом деле удобная система, быстро и просто делается.

На 6 ячеек расход эл энергии на поение в месяц 300 руб как-то не радует dntknw

Вот мне тоже на ютубе сказали, что кролики будут золотые. А Сан Саныч, говорит, что ерунда все это и не парится hi

А чО париться то? dntknw
Вот для сравнения суммыв счетах оплаты за электроэнергию красноречиво говорят о том что нагорало у меня дома по счетчику.Летние месяцы для сравнения не беру так как там кондиционер еще больше накручивает.
Вот всентябре месячное потребление электроэнергии было 196 киловатчасов то в декабре когда работают самореги в 17 ячейках (1*0,7 метра) на хозяйство из 6 рабочихсамок разница в расходе электроэнергии всего 84киловаттчаса.В деньгах выходит чють более четырехсот рублей.Счетчику меня обычный однотарифный и разницав потреблении как раз выходит за рамкисоцнормы и поэтому оплачиваеться не по 3,6 а по 5,04 рубля.А если бы еще и счетчик был двухтарифный то сумма была бы еще меньше!
Нужно учесть что в эти 84 киловаттчаса включен еще и расход на подогрев маточников пленочными полами и освещение которое приходиться включать ежедневно при посещении крольчатника так как в отличии от лета после работы на улице уже темно и это еще увеличивает расход!!!
В среднем расход электроэнергии на одну рабочую самку на 70 рублейв месяц меня не парят АБСОЛЮТНО!!! face чего ивсем желаю!!!

Вложение
20170129142651.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Самое практичное и относительно дешовое пенопласт. Только его от солнца надо прятать . Как варианты: очинковка, стеклоткань, руберойд, покрасить.
У меня в блоге фото теплотрассы в процессе утепления есть , посмотри если интересно.

Т.е. на клетку положить трубу 110 одетую в пенопласт и запаять в руберойд?
А ниппеля на удлинителях в клетку спустить?

Не надо удлиннителей 100500 замерзнут!!!
Трубу изначально обернуть фольгоизолом(блестящим слоемк трубе)и толщиной 8-9 мм.А сверху (надрезав по шву трубный утеплитель("кожурку)оставив снизу сектор не урытую полоску что бы ниппеля не поднимались от сетки..Если мало то можно одеть сверху еще слой кожурки!
Странно что такое простое решение как то уступило идеям всякой автоматизации девайсами стоящими тысячи рублей вместо копеечной "кожурки"которую даже не нужно заказывать и ждать на всяких алиэкспрессах!!!
Все гениальное просто!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексеевский пишет:

Доброе утро, у нас сегодня -20,подогрев работает, ниппеля не перемерзли, хотя и есть удлинитель 5см, труба пп 20 в утеплители, а удленители не утеплены.

Эх! Завидую... У меня зима вернулась после 4-х лет отсутствия...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Да знаю все и смотреть не надо ! Потери то теже, и утепление 9 мм. что трасса что труба 110.
Хотя нет, на 110 потерь тепла больше гораздо!

Подскажи чем утеплить.

Самое практичное и относительно дешовое пенопласт. Только его от солнца надо прятать . Как варианты: очинковка, стеклоткань, руберойд, покрасить.
У меня в блоге фото теплотрассы в процессе утепления есть , посмотри если интересно.

Т.е. на клетку положить трубу 110 одетую в пенопласт и запаять в руберойд?
А ниппеля на удлинителях в клетку спустить?

Не надо удлиннителей 100500 замерзнут!!!
Трубу изначально обернуть фольгоизолом(блестящим слоемк трубе)и толщиной 8-9 мм.А сверху (надрезав по шву трубный утеплитель("кожурку)оставив снизу сектор не урытую полоску что бы ниппеля не поднимались от сетки..Если мало то можно одеть сверху еще слой кожурки!
Странно что такое простое решение как то уступило идеям всякой автоматизации девайсами стоящими тысячи рублей вместо копеечной "кожурки"которую даже не нужно заказывать и ждать на всяких алиэкспрессах!!!
Все гениальное просто!!!

какие тысячи рублей ? терморегулятор стоит от 100 рублей. а кожурка кстатиине такая уж и копеечная я брал 70 р метр

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

У нас с утра -27. Ниппеля работают. clap