Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 73 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Paha38rus пишет:

Меня больше интересует , будут ли красные поилки с пластмассовым корпусом и металическим штоком так же работать , как и полностью металические? Вот в чем вопрос

Раз вопрос возникает - значит физику в школе не всю прокурил!
Естественно если досконально рассматривать этот вопрос то пластик имеет намного удший коэффициент теплопередачи чем металл!
НО в цифровом выражении Вам никто точной информации не предоставит так как научны опытови исследований никто официально не проводил.
Остаеться надеяться на опыт форумчан использующих в обогреваемых ниппельных потлках именно таие ниппеля.Конкретно такие именно я не юзал но вот форумчанин Воронков Александр как раз пользуеться именно такими ниппелями и чють выше в теме есть его видеообзор поилок на эту тему.Если это для Вас не аргумент то зачем тогда вообще читать тему и задавать вопросы на которые в теме уже неоднократно давались ответы???
Читайте тему внимательней и вопросов не останеться!!!
P.S.кто "на бронепоезде"перечитать тему более одного раза!!!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37

Раз вопрос возникает - значит физику в школе не всю прокурил!

Читайте тему внимательней и вопросов не останеться!!!
P.S.кто "на бронепоезде"перечитать тему более одного раза!!![/quote]
Ты че крольчатины протухшей переел или под ханкой? Лауреат Нобелевский. Ни че спросить нельзя, умняка врубают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Paha38rus пишет:

Ты че крольчатины протухшей переел или под ханкой? Лауреат Нобелевский. Ни че спросить нельзя, умняка врубают..

lol lol lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Paha38rus пишет:

Ты че крольчатины протухшей переел.....?.

lol mail

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Paha38rus пишет:

Ты че крольчатины протухшей переел или под ханкой? Лауреат Нобелевский. Ни че спросить нельзя, умняка врубают.

laugh я тоже "РЖУНЕМАГУ" lol Сан Саныч видимо до сих пор пережёвывает крольчатину протухшую laugh

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Paha38rus пишет:

Ты че крольчатины протухшей переел или под ханкой? Лауреат Нобелевский. Ни че спросить нельзя, умняка врубают.

lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Paha38rus пишет:

Ты че крольчатины протухшей переел или под ханкой? Лауреат Нобелевский. Ни че спросить нельзя, умняка врубают.

Да ладно Паша, не горячись. Сэн Сэй эту тему давно как свою воспринимает, и все вопросы написанные здесь принимает близко к сердцу. Ну не любит он когда одно и тоже спрашивают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В отличии от некоторых у Саныча ниппельные обогреваемые поилки безотказно уже пятый год работают face
А те кому лень тему почитать до си пор только вопросы задают wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Давай Паха спрашивай еще!
Ржание форумчан тебе особенно поможет поилки настроить!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
San511sanych пишет:

у Саныча ниппельные обогреваемые поилки безотказно уже пятый год работают

San511sanych пишет:

Давай Паха спрашивай еще!
Ржание форумчан тебе особенно поможет поилки настроить!

super ya

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

thank_you Весело у вас мальчики...
yes3 саныч на столько все отрепетировал...что теперь просто подходит в мороз вк поилкам...и от его взгляда все дружно, без электричества...поилки оттаивают и течет вода...Саныч...ты мой Герой super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Светлана так ниппеля установили в клетках у кроликов?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Baskak пишет:

Светлана так ниппеля установили в клетках у кроликов?

blush2 huh Каялась уже Санычу..поставила 2 закрытых крольчатника с авто поением...а в открытом летом тусуемся .. на солнышке..да ."ремонтники" зимуют...с пропойкой теплой водой дважды в день...так руки и не дошли... huh Кулема я...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ssvetlanna пишет:
Baskak пишет:

Светлана так ниппеля установили в клетках у кроликов?

blush2 huh Каялась уже Санычу..поставила 2 закрытых крольчатника с авто поением...а в открытом летом тусуемся .. на солнышке..да ."ремонтники" зимуют...с пропойкой теплой водой дважды в день...так руки и не дошли... huh Кулема я...

dri нас теперь двое с таким методом содержания на форуме!!!!!!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37
San511sanych пишет:

Давай Паха спрашивай еще!
Ржание форумчан тебе особенно поможет поилки настроить!

Тему всю читал, но давно. Какие то моменты может и упустил! Касаемо металических ниппелей все понятно. Меня интересовал вопрос о ниппелях в пластиковом корпусе, насколько они пригодны для зимнего использования.

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:

Давай Паха спрашивай еще!
Ржание форумчан тебе особенно поможет поилки настроить!

Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

dntknw Усе, кина не будет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:

Давай Паха спрашивай еще!
Ржание форумчан тебе особенно поможет поилки настроить!

Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

dntknw Усе, кина не будет.

Кинщики, - на другом сайте!!!

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

Пробовал я убрать верхней ограничитель , нипеля начали сильно лить и капать , вернул обратно

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Сергей@40 пишет:
Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

Пробовал я убрать верхней ограничитель , нипеля начали сильно лить и капать , вернул обратно

Я доверился немцам,- не пожалел!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Сергей@40 пишет:
Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

Пробовал я убрать верхней ограничитель , нипеля начали сильно лить и капать , вернул обратно

вот заметил если ниппель новый, то 100% потечет( ведь не зря же он там), а вот которые уже поработали годик или пол, то убрал и не текут, но это только с малым объемом и без давления(до 2хлитров) если больше емкость или давление, то убирать ничего не нужно. по поводы зимы- работают как и обычные, главное правильно обогреть

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:
Сергей@40 пишет:
Paha38rus пишет:

Почему именно эти ниппеля заинтересовали, потому что их можно использовать без верхнего ограничителя. Вкрутив в большего диаметра трубу, куда можно вставить самрег( по длине всей трубы) без использования тройников ответвителей. Но это в теории. Вот и решил поинтересоваться, может кто пробовал таким способом делать!
Ну а СанСанычу отдельное спасибо за проделанную работу в ниппельном поении

Пробовал я убрать верхней ограничитель , нипеля начали сильно лить и капать , вернул обратно

вот заметил если ниппель новый, то 100% потечет( ведь не зря же он там), а вот которые уже поработали годик или пол, то убрал и не текут, но это только с малым объемом и без давления(до 2хлитров) если больше емкость или давление, то убирать ничего не нужно. по поводы зимы- работают как и обычные, главное правильно обогреть

Так в этом -то и главный цимус! Стальные ниппеля в латунных переходниках греются от горячей воды в емкости (в моём случае самрегом в пластиковой канистре), а за пластик по пластику, у меня такой уверенности нет.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

народ, совет дайте кто пробовал. самрег всегда использовал с оплеткой, но землю так и не сделал, так вот встал вопрос покупки еще метража для подогрева и стоит ли брать с экраном??

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

народ, совет дайте кто пробовал. самрег всегда использовал с оплеткой, но землю так и не сделал, так вот встал вопрос покупки еще метража для подогрева и стоит ли брать с экраном??

А это зависит от твоего "сопротивления"(а оно у всех людей разное!)
Если не боишься поражения электротоком и за своих близких не переживаешь, то на ТБ можно и наплевать!
Береженого Бог бережет!Лично я на безопасности предпочитаю не экономить!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Первые делал то же с экраном, в последующем больше ни когда его не использовал. yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Береженого Бог бережет!Лично я на безопасности предпочитаю не экономить!

так один хрен нету земли dntknw . 2 года юзаю. где брал ужо нёма, цены все хрен пойми, а тут такие надыбал. ссылку киньте кто где недавно брал.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
voron 46 пишет:

народ, совет дайте кто пробовал. самрег всегда использовал с оплеткой, но землю так и не сделал, так вот встал вопрос покупки еще метража для подогрева и стоит ли брать с экраном??

Сань, у меня весь кабель без заземления и не вижу смысла переплачивать деньги. Да и зачем тебе на 24 Ват, 16 за глаза.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
МАКЛЯК пишет:

Первые делал то же с экраном, в последующем больше ни когда его не использовал. yes3

понял, спасибо thank_you

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:
voron 46 пишет:

народ, совет дайте кто пробовал. самрег всегда использовал с оплеткой, но землю так и не сделал, так вот встал вопрос покупки еще метража для подогрева и стоит ли брать с экраном??

Сань, у меня весь кабель без заземления и не вижу смысла переплачивать деньги.

вот и я брал первые с землей, землю сделал по контуру, а проводка все и ныне там. вот и решил спросить. всем спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
voron 46 пишет:

ссылку киньте кто где недавно брал.

Всегда брал и сейчас беру здесь.