Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 72 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

А тот кто попробовал и сделал у того все работает без всяких минусов!

Вот именно! Когда нет минусов ..... на улице?

Работает прекрасно, но электричество жрет. Но наверно не больше кипятильников.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Повторюсь на форуме пишу и говорю всё это чистая правда.Мне слава не нужна и не хочу быть узнаваемым для этого у меня есть свои причины.Я занимаюсь кролями как бизнес и чем меньше о мне знают конкуренты тем лучше.А вы кто не верит повторю разводите стадо и проверяйте ниппеля в работе а с 5 клетками не стоит учить других. Когда придёт время тогда и расскажу и покажу.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Мне слава не нужна и не хочу быть узнаваемым для этого у меня есть свои причины.Я занимаюсь кролями как бизнес и чем меньше о мне знают конкуренты тем лучше

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда придёт время тогда и расскажу и покажу.

Вложение
images.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Произошла ошибка по поводу Аматора перепутал я его с Солнечным кроликом вернее думал это он.
Поэтому извиняюсь перед ним за оскорбления.В личной переписки я думаю мы выяснили всё.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Dmitriy777 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.Мне слава не нужна и не хочу быть узнаваемым для этого у меня есть свои причины.Я занимаюсь кролями как бизнес и чем меньше о мне знают конкуренты тем лучше

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Когда придёт время тогда и расскажу и покажу.

К чему это?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

К чему это?

пафоса много !О каком бизнесе и конкурентах и о славе Вы это серьёзно.Хотя обстановку разрядили за что вам респект thank_you

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

.А вы кто не верит повторю разводите стадо и проверяйте ниппеля в работе а с 5 клетками не стоит учить других.

Бизнесмен, вот смотри , работает по такому принципу.

Dmitriy777 пишет:

Ёмкость, тэн с терморегулятором,насос(используют в отоплении для циркуляции),водопровод закольцовывается.Между секциями можно установит краны(для того чтобы не сливать воду с системы при замене или ревизии ниппеля).

помещение не отапливаемое

Вложение
img20150701184750.jpg
img20150701184816.jpg
img20150701184914.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А его фото такие маленькие не видно ничего? чтобы конкуренты не увидели ? clap

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

И ещё оно хороша только для тёплого микроклимата то есть для тёплого помещения.

Заблуждаешься мой друг, работает и ещё раз работает в любом прилюбом варианте содержания
thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Цветков АА пишет:

Вот именно! Когда нет минусов ..... на улице?

работает когда нет минусов на улице и работает когда есть минусовая температура погоды

sd пишет:

Работает прекрасно, но электричество жрет. Но наверно не больше кипятильников.

yes3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Да я не говорю что в минус не работает но проблем меньше в помещение.По электричеству с весны 20 руб в месяц нагорает. Моя задача сделать максимально прибыльно ниппеля стоят более чем на 100 клетках без насоса всё идёт самотёком .Ниппеля как у Ходова. Ходов давай включай память и вспоминай какие проблемы есть но представь что у тебя более 100 клеток. Да у меня стоят три бака для чего спросите всё просто я пропаиваю веерно (одних пропаиваю 5 дней вторые пьют витамины 5 дней и +5 дней очищаются от профилактики а третьих забиваю на продажу)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да я не говорю что в минус не работает но проблем меньше в помещение.По электричеству с весны 20 руб в месяц нагорает. Моя задача сделать максимально прибыльно ниппеля стоят более чем на 100 клетках без насоса всё идёт самотёком .Ниппеля как у Ходова. Ходов давай включай память и вспоминай какие проблемы есть но представь что у тебя более 100 клеток. Да у меня стоят три бака для чего спросите всё просто я пропаиваю веерно (одних пропаиваю 5 дней вторые пьют витамины 5 дней и +5 дней очищаются от профилактики а третьих забиваю на продажу)

Каким образом ты объединил силиконовые шланги и Китай ниппеля с полипропиленом и ниппелями из нержавейки????!!!! Это как небо и земля dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

А тот кто попробовал и сделал у того все работает без всяких минусов!

Вот именно! Когда нет минусов ..... на улице?

Работает прекрасно, но электричество жрет. Но наверно не больше кипятильников.

Ну ЖРЁТ это если сделать не правильно - без утепления труб а если сделать нормальную термоизоляцию то будет только чють чють "дегустировать"

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Владимир нету у меня полипропилена зачем он? Силиконовый шланг и ниппеля и всё.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Владимир нету у меня полипропилена зачем он? Силиконовый шланг и ниппеля и всё.

Вот именно этим и объясняються все твои минусы!

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Да не нужен он куда его ставить и так всё нормально.Минусы именно в ниппелях

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

блин, как у Вас тут интересно!! а я все сено кидаю!! shok

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
sd пишет:

Работает прекрасно, но электричество жрет.

"Жрет" при саморегах или рециркуляция?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

Работает прекрасно, но электричество жрет. Но наверно не больше кипятильников.

Потому как нет утепления на полипропиленовых трубах, сами трубы слабо держат тепло.Кроме этого кабель постоянно работает и только при прогреве около +40С потребление уменьшается. Продумайте как следует все моменты. Только дурак сомнительное будет применять в бизнесе
У меня кроликоферма в сильные морозы за месяц потребляла до 7000 квт/час, и я не считаю что это дорого на 700-800 кг реализованного мяса. мастерская столярная и сауна тоже сюда расход прибавляла..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Разумеется, что при какой-то уже практической эксплуатации нужно все утеплять. Особенно если это строится как бизнес.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

блин, как у Вас тут интересно!! а я все сено кидаю!! shok

От кидания сена хоть польза будет, а тут просто переливаем воду из одного сосуда в другой и обратно dntknw huh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

блин, как у Вас тут интересно!! а я все сено кидаю!! shok

От кидания сена хоть польза будет, а тут просто переливаем воду из одного сосуда в другой и обратно dntknw huh

это точно, при этом сосуд, то вакуумный, то ниппельный! спорить с уважаемыми людьми не смогу, просто как и многие сделаю по своему! скоро зима! хватит спорить делать нужно, а вот зимой уже и поспорим!! wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В ниппеле самое плохое что я заметил,налипает шерсть,приходится чистить,ну а с мисками Алексей Алексеича прийдется мыть,и воду менять,причем в разы чаще,за подогрев,думать надо,но не охота(мороза за зиму неделя) из мисок попьют вернее из стаканов по 7рупий за штуку. face

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

В ниппеле самое плохое что я заметил,налипает шерсть,приходится чистить,ну а с мисками Алексей Алексеича прийдется мыть,и воду менять,причем в разы чаще,за подогрев,думать надо,но не охота(мороза за зиму неделя) из мисок попьют вернее из стаканов по 7рупий за штуку. face

Дмитрий , извините , но в каждом регионе свои особенности. У вас в Адыгее зима - три понедельника, а в Сибири из Валенков сразу в шлепанцы переобуваются. у нас в Саратовской области если после + 45 стало 30 - то похолодало не на долго, а в Якутии после - 45 стало 30 то потеплело ненадолго. Короче : "что русскому хорошо - то немцу смерть!" Свой опыт: я начинал с книги и клеток Цветкова А.А. продолжил опытом содержания Маклякова Е.В., продолжил клетками Солнечного кролика и поилками Сан Саныча, но только из пластиковых канистр, и бункерными кормушками и маточниками Макляка. В итоге Ваши разборки и мерения длинны авторитета стали скушны. Я не был на сайте полтора месяца, и как понял , что не много потерял. Я теперь понимаю Салова, почему он перестал общаться на этом сайте. Я подобрал и изготовил оборудование под свои задачи и свои условия, и этому рад, а доказывать, что твое решение задачи единственно правильное - не корректно. Изменятся задачи, поменяются условия, и нужны будут другие правильные решения...как-то так!!!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Изменятся задачи, поменяются условия, и нужны будут другие правильные решения...как-то так!!!

good Сказал- как отрезал!!!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37

Подскажите, будут такие ниппеля работать на морозе в пластиковой трубе с самрегом ?

Вложение
3a7c5b778cfec3014d9cb3a1c86f72b4.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Paha38rus пишет:

Подскажите, будут такие ниппеля работать на морозе в пластиковой трубе с самрегом ?

Смотря какой мороз?Смотря какой подогрев?Смотря какая теплоизоляция труб?Смотря какой объем воды в системе?Смотря какая система(с насосом или без)?
Если все эти и нетолько эти факторы будут правильно соответствовать то естественно будут работать!!!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37
San511sanych пишет:
Paha38rus пишет:

Подскажите, будут такие ниппеля работать на морозе в пластиковой трубе с самрегом ?

Смотря какой мороз?Смотря какой подогрев?Смотря какая теплоизоляция труб?Смотря какой объем воды в системе?Смотря какая система(с насосом или без)?
Если все эти и нетолько эти факторы будут правильно соответствовать то естественно будут работать!!!

Я к тому: они так же эффективны будут , как металические бигфармеровские, при одинаково упрощенных условиях. Прошлой зимой использовал металические поилки: вкручивал в канистру без малейшего утепления , самоег на дно и в -30 все работало. Вот и интересно, как эти себя покажут в подобных условиях.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Поилку (и корпус и шток)которая была вкручена в канистру грела вода находящаяся в канистре и если той температуры ватало для обеспечения работы той поилки то почему не должна работать та же самая поилка вкрученнвая в трубу???Обеспечьте температуру воды в системе поения в трубах и все будет работать!!!А как Вы будете греть воду в емкости и подавать ее насосом к поилкам или греть на месте -саморегом внутри трубы - разницы абсолютно никакой.
Единственно если будет отключение электроэнергии то вода нагреваемая в емкости и подаваемая насосом если останеться в трубе и перемерзнет то запустить систему будет проблематично!Если же саморег будет внутри трубы то он сам отогреет систему и приведет ее в рабочее сочтояние без вмешательства человека!

: Ангарск
05.03.2015 - 12:12
: 37

Меня больше интересует , будут ли красные поилки с пластмассовым корпусом и металическим штоком так же работать , как и полностью металические? Вот в чем вопрос