Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 76 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Москва
28.10.2016 - 22:28
: 21
San511sanych пишет:
ati2016 пишет:
San511sanych пишет:

Господа Вы не попутали ветку с "теориями и мечтаниями о бизнесе на кроликах в промышленных масштаба" с темой о ниппельном поении зимой?
Для таких мечтаний есть отдельная тема и там таких виртуалов уже много отметилось!

Вроде основной вопрос как раз в организации ниппельного поения зимой в больших крольчатниках открытого типа (шедах). Что не по теме?

Ну и где тот самый шед на 200 кроликоматок??? dntknw
А нет шеда то и нечего шукрк неубитого медведя делить! face
Че о пустом говорить? bang

Совета спрашиваю для того, чтобы не совершить ошибку. Это не пустое. Типа "Сначала делай, а потом думай"? :) Вы вот где-то отметили, что если бы перед Вами стояла задача решить вопрос с обогревом большого количества поилок, то знаете наверняка как бы ее решили. Разве это пустое?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вы не тем забиваете себе голову.Попробуйте поработать отя бы с десятком крольчих а потом мечтайте о промферме!

Россия
: Москва
28.10.2016 - 22:28
: 21
San511sanych пишет:

Вы не тем забиваете себе голову.Попробуйте поработать отя бы с десятком крольчих а потом мечтайте о промферме!

Считаю, что нет смысла ставить опыты там, где все технологии уже отработаны. Надо просто выбрать подходящий для себя вариант. Не знаю как опыт с 10-ю крольчихами поможет организовать ниппельное поение в большом шеде ) У меня нет вопросов по технологии. Если можете, то помогите если нет, то давайте послушаем более опытных (или отзывчивых) товарищей. Спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
sd пишет:

А отказ, потому что деревянные клетки это зло. Сегодня железные отмывал и то тяжко, а уж если еще и дерево, то все это тяжело обслуживается и отмывается,

lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ati2016 пишет:
Каширский пишет:
ati2016 пишет:

Добрый вечер! Как сделать экономику эффективнее?

Займитесь практикой, а не теорией. Все Ваши расчеты неверны изначально

ati2016 пишет:

И потом эксплуатационные затраты: если кабель 16 квт/час/метр, то 450 м. х 16 вт/час х 24 часа х 30 дней / 1000 х 5 руб. квт./час = 25920 руб.

Это неправильный расчет dont

Почему?

Добавлю: цена ошибки будет довольно велика, поэтому лучше изначально все сделать по уму и рассчитать. Попробовать одно, потом попробовать другое, а потом убытки считать. Не 100 тыс. руб. же придется вкладывать. Поэтому чужой опыт очень полезен. Ставить эксперимент на себе придется на маленьких объемах и срок запуска затянется.

Ну и развели Вы тут теорию.
Еще раз говорю, займитесь практикой, хотя бы с 10 самками и Ваши взгляды изменятся.
Вы спросили почему, да потому что 16 Ват кабель потребляет эти Ватты только при сильном морозе, а в реальности потребляет 50%, если не меньше, точно сказать не могу, не считал. Соответственно все Ваши цифры приведенные выше неверны.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ati2016 пишет:
San511sanych пишет:

Вы не тем забиваете себе голову.Попробуйте поработать отя бы с десятком крольчих а потом мечтайте о промферме!

Считаю, что нет смысла ставить опыты там, где все технологии уже отработаны. Надо просто выбрать подходящий для себя вариант. Не знаю как опыт с 10-ю крольчихами поможет организовать ниппельное поение в большом шеде ) У меня нет вопросов по технологии. Если можете, то помогите если нет, то давайте послушаем более опытных (или отзывчивых) товарищей. Спасибо!

Повторяю еще раз что самые ОПЫТНЫЕ строители воздушных замков тусуються в ветке Кролики и бизнес!!!
Если у Вас есть средства на ферму на 200 кроликоматок которые будут приносить примерно по тысяче рублей каждая в месяц дохода то я думаю с этих денег уж выделите по 500 рублей в день какому нибудь Джамшуту который за пару часов оббежит все клетки с чайником и напоит Ваших кроликов!!!

Россия
: Москва
28.10.2016 - 22:28
: 21
Каширский пишет:
ati2016 пишет:
Каширский пишет:
ati2016 пишет:

Добрый вечер! Как сделать экономику эффективнее?

Займитесь практикой, а не теорией. Все Ваши расчеты неверны изначально

ati2016 пишет:

И потом эксплуатационные затраты: если кабель 16 квт/час/метр, то 450 м. х 16 вт/час х 24 часа х 30 дней / 1000 х 5 руб. квт./час = 25920 руб.

Это неправильный расчет dont

Почему?

Добавлю: цена ошибки будет довольно велика, поэтому лучше изначально все сделать по уму и рассчитать. Попробовать одно, потом попробовать другое, а потом убытки считать. Не 100 тыс. руб. же придется вкладывать. Поэтому чужой опыт очень полезен. Ставить эксперимент на себе придется на маленьких объемах и срок запуска затянется.

Ну и развели Вы тут теорию.
Еще раз говорю, займитесь практикой, хотя бы с 10 самками и Ваши взгляды изменятся.
Вы спросили почему, да потому что 16 Ват кабель потребляет эти Ватты только при сильном морозе, а в реальности потребляет 50%, если не меньше, точно сказать не могу, не считал. Соответственно все Ваши цифры приведенные выше неверны.

Понятное дело, это примерные расчеты. Вообще-то когда люди спрашивают совета и пытаются перенять чужой опыт, то они изначально понимают, что альтернатива - это получить опыт самостоятельно. И мы обязательно это сделаем если не получится найти людей, которые прошли этот этап и смогут посоветовать. Спасибо.

Россия
: Москва
28.10.2016 - 22:28
: 21
San511sanych пишет:
ati2016 пишет:
San511sanych пишет:

Вы не тем забиваете себе голову.Попробуйте поработать отя бы с десятком крольчих а потом мечтайте о промферме!

Считаю, что нет смысла ставить опыты там, где все технологии уже отработаны. Надо просто выбрать подходящий для себя вариант. Не знаю как опыт с 10-ю крольчихами поможет организовать ниппельное поение в большом шеде ) У меня нет вопросов по технологии. Если можете, то помогите если нет, то давайте послушаем более опытных (или отзывчивых) товарищей. Спасибо!

Повторяю еще раз что самые ОПЫТНЫЕ строители воздушных замков тусуються в ветке Кролики и бизнес!!!
Если у Вас есть средства на ферму на 200 кроликоматок которые будут приносить примерно по тысяче рублей каждая в месяц дохода то я думаю с этих денег уж выделите по 500 рублей в день какому нибудь Джамшуту который за пару часов оббежит все клетки с чайником и напоит Ваших кроликов!!!

Ну вот если Вы опытный, то идите туда и тусуйтесь. А у меня нет опыта. За 500 р. в день сейчас мало кто работать пойдет. И за пару часов он вряд ли справится. Если не можете что-то толковое посоветовать, то помолчите, пожалуйста. Не флудите.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Из форумчан в уличных клетка более двусот самок если не ошибаюсь только Цветков Алексей Алексеевич содержал и прекрасно без ниппельных поилок справлялся(правда какой то Джамшут у него по моему присутствовал)
Читайте его книгу и тему об Обслуживании кроличьего дома и пишите к нему в личку.

Россия
: Москва
28.10.2016 - 22:28
: 21
San511sanych пишет:

Из форумчан в уличных клетка более двусот самок если не ошибаюсь только Цветков Алексей Алексеевич содержал и прекрасно без ниппельных поилок справлялся(правда какой то Джамшут у него по моему присутствовал)
Читайте его книгу и тему об Обслуживании кроличьего дома и пишите к нему в личку.

Спасибо. Он мне как раз отправил ссылку на свою книгу, подсказал другие интересные варианты, а не стал ругать за то, что за помощью обратился.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ati2016 пишет:

Понятное дело, это примерные расчеты. Вообще-то когда люди спрашивают совета и пытаются перенять чужой опыт, то они изначально понимают, что альтернатива - это получить опыт самостоятельно. И мы обязательно это сделаем если не получится найти людей, которые прошли этот этап и смогут посоветовать. Спасибо.

А еще многие тут понимают, что появляются индивидуумы, у которых нет ничего (опыта, кроликов, клеток, денег и т.д), мечтающими о бизнесе на кроликах и разводят тут теории, выгодно или нет. Только вот дальше разговоров почти никто не продвинулся. Чтоб делать бизнес на кроликах, нужно не просто понимать, а быть профи и все эти разговоры не дадут Вам опыта без практики.
Мое личное мнение, не с того Вы начали, начните с малого, чтоб не считать потом огромные убытки.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

ati2016 спросите совета у Александра Валерьевича как надо вести большое хозяйство, чтобы оно было рентабельно. Посетите специализированные выставки, там узнаете про современные технологии и ключевые моменты в планировании и пользовании кроликоферм.
А так у меня маленькое хоз-во, от деревянных шедов благополучно избавляюсь, последний разбираю по-тихоньку. Перешел на оцинкованные многоярусные клетки и держу их в закрытом помещении. Экономия электричества существенная. Не обязательно ставить капитальное здание, сейчас есть много вариантов каркасного типа накрытых ПВХ.

ati2016 пишет:

Поставить больше клеток и довести кроликов до 140-150 дней не такая большая проблема.

При неправильном выборе пути развития и планировании это две огромные (гигантские) проблемы.
Кролифермы современные не греют воду кабелями, они греют воздух газом и строятся рядом с магистральным газопроводом. Маленькие хозяйства чего только не делают smile3 для своих пушистых.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Перед самрег кабелем поставил два автомата и не заземлял.
Кабель конечно выгоднее располагать в трубе, теплопотерь меньше. Если с наружи трубы, то надо делать, чтобы самрег очень плотно прилегал к трубе (скотч или под утеплитель) и чтобы кроли не сгрызли.
У меня самрег кабель (тот самый за 60 руб метр) три года нормально работает.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
ati2016 пишет:
San511sanych пишет:

Из форумчан в уличных клетка более двусот самок если не ошибаюсь только Цветков Алексей Алексеевич содержал и прекрасно без ниппельных поилок справлялся(правда какой то Джамшут у него по моему присутствовал)
Читайте его книгу и тему об Обслуживании кроличьего дома и пишите к нему в личку.

Спасибо. Он мне как раз отправил ссылку на свою книгу, подсказал другие интересные варианты, а не стал ругать за то, что за помощью обратился.

Бизнес на кроликах В НАШЕЙ СТРАНЕ может делать только умалишённый!!! У нас уничтожены местные перерабатывающие предприятия, скорняжное производство, фетровое производство. В бюджете страны на ближайшие три года поднятие экономики, даже не планируется, льготное кредитование не предусмотрено. Кролиководство мясное, не имеет культуры потребления, жители средств на покупку дорогого мяса, ближайшие пять лет,- иметь не будет. Поэтому Вам и говорят , не занимайтесь ХЕРНЕЙ!!! На нашем сайте есть человек который имеет личный, практический опыт попытки организовать предприятие полного цикла кролиководства. Это "Урал-Миакро". Спросите Михаила если не слышате нас.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Не почему же, заниматься то можно, во первых если надо себя чем то занять, а делать нечего и есть на это деньги. Но это наверно все таки не бизнес действительно уже smile3

А с целью бизнеса, да еще ожидая когда с этого прибыль пойдет, наверно не очень хорошая идея, проще уж деньги просто в банк положить...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Господа Вы не попутали ветку с "теориями и мечтаниями о бизнесе на кроликах в промышленных масштаба" с темой о ниппельном поении зимой?
Для таких мечтаний есть отдельная тема и там таких виртуалов уже много отметилось!

Саныч, нормально, нормально!! пусть человек интересуется, а мы ему подскажем, ведь у нас у всех фермы по 200 самок lol , хотя нет, у меня уже 230 lol Саныч, а ты как, увеличиваешь свою ферму и навозоудаление наладил??, всего то Юра за 200 тыров дешёвенькое надыбал shok bang Правильно Алексей написал-попробовать 10-потом 20, после 40 самок и охота огромной фермы отпадет сама собой!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У Егор Егорыча уже самок 200 должно быть.Он должен подсказать. Он все знает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Евгений1988 пишет:

У Егор Егорыча уже самок 200 должно быть.Он должен подсказать. Он все знает.

lol А почему не тысяча?! lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Примерно прикинул по 50 кроликоматок в месяц у него прибывает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Евгений1988 пишет:

Примерно прикинул по 50 кроликоматок в месяц у него прибывает.

Не уподобляйтесь ему, считайте своих кроликов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Давайте" вернемся к нашим баранам" т.е. к обогреваемым ниппельным поилкам.Сегодня звонил мой поставщик саморега которому я при заказе жаловался на то что несколько отрезков саморега перестали работать.Он по моей ситуации общался со специалистами производителями.и ему сказали что одной из причин отказа саморега может стать отсыревание матрицы в результате попадания влаги из за плохой гидроизоляции на концах, повреждения изоляции или просто брак изоляционных слоев(даже через микроскопические трещинки)
А так как я на теплое время года саморег не убирал, то допускаю именно такую версию.Попробую не выбрасывать неработающие отрезки кабеля а сниму с их с концов всю герметизацию и буду до следующей осени их сушить!
Через год отчитаюсь о результатах.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

По поводу подогрева поилок, я думаю у электриков надо спросить: как правильно расчитать сечение провода. Т.Е. я посмотрел какой толщины самрег, он примерно такой же как и мои трубки. А надо провод сечением примерно 1 мм. чтобы обматывать мои трубки вокруг и заканчивать нипелем. провод есстетвенно должнен быть закольцован и заканчиваться должно кипятильником в емкости с водой. Но как правильно собрать такую цепь, чтоб провода из-за малого сечения грелись не знаю. А конкретнее какой мощности надо кипятильник. и какой длины делать обмотку на трубки, чтоб провода и грелись и питания хватало для кипятильника. Раньше делали такой обогреватель КОЗЕЛ, принцип был тот же самый, пускали ток по проводу обмотанному вокруг асбестовой трубы.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Давайте" вернемся к нашим баранам" т.е. к обогреваемым ниппельным поилкам.Сегодня звонил мой поставщик саморега которому я при заказе жаловался на то что несколько отрезков саморега перестали работать.Он по моей ситуации общался со специалистами производителями.и ему сказали что одной из причин отказа саморега может стать отсыревание матрицы в результате попадания влаги из за плохой гидроизоляции на концах, повреждения изоляции или просто брак изоляционных слоев(даже через микроскопические трещинки)
А так как я на теплое время года саморег не убирал, то допускаю именно такую версию.Попробую не выбрасывать неработающие отрезки кабеля а сниму с их с концов всю герметизацию и буду до следующей осени их сушить!
Через год отчитаюсь о результатах.

Саныч, как так?? если бы была трещинка или через концы влага попала, так сикануло бы тебя dntknw

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Евгений1988 пишет:

У Егор Егорыча уже самок 200 должно быть.Он должен подсказать. Он все знает.

Не надо выдумывать как было так и есть 58 КМ А если есть сомнения предлагаю Пари на 100 000 руб привлечём не заинтересованное лицо которое приедет и посмотрит и сделает заключение ему отвалим 50% суммы. Никакое видео и фото не будет. А вы мне тут не нужны мечтайте дальше.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Господа Вы не попутали ветку с "теориями и мечтаниями о бизнесе на кроликах в промышленных масштаба" с темой о ниппельном поении зимой?
Для таких мечтаний есть отдельная тема и там таких виртуалов уже много отметилось!

Саныч, нормально, нормально!! пусть человек интересуется, а мы ему подскажем, ведь у нас у всех фермы по 200 самок lol , хотя нет, у меня уже 230 lol Саныч, а ты как, увеличиваешь свою ферму и навозоудаление наладил??, всего то Юра за 200 тыров дешёвенькое надыбал shok bang Правильно Алексей написал-попробовать 10-потом 20, после 40 самок и охота огромной фермы отпадет сама собой!!

Ну а чего,если 200 самок, все работает, никто не сдох и сбыт мяса, что не хватает, то это навозоудаление за месяц и окупится :)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Заинтересованное лицо придется потом убить? Оно же все увидит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Евгений1988 пишет:

Заинтересованное лицо придется потом убить? Оно же все увидит.

Вот "Ешкин кот", а я чуть было не подписался за "полтос" то. huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Евгений1988 пишет:

Заинтересованное лицо придется потом убить? Оно же все увидит.

Вот "Ешкин кот", а я чуть было не подписался за "полтос" то. huh

А он меня еще в гости грозился позвать, ну накуй такое счастье laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Евгений1988 пишет:

По поводу подогрева поилок, я думаю у электриков надо спросить: как правильно расчитать сечение провода. Т.Е. я посмотрел какой толщины самрег, он примерно такой же как и мои трубки. А надо провод сечением примерно 1 мм. чтобы обматывать мои трубки вокруг и заканчивать нипелем. провод есстетвенно должнен быть закольцован и заканчиваться должно кипятильником в емкости с водой. Но как правильно собрать такую цепь, чтоб провода из-за малого сечения грелись не знаю. А конкретнее какой мощности надо кипятильник. и какой длины делать обмотку на трубки, чтоб провода и грелись и питания хватало для кипятильника. Раньше делали такой обогреватель КОЗЕЛ, принцип был тот же самый, пускали ток по проводу обмотанному вокруг асбестовой трубы.

Женечка! Такой изощренной, "пыточной машинки" даже у гестаповцев не было во время второй мировой. Не НАДО!!! ЭТО ИЗОБРЕТАЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Есть, более простые и безопасные способы: У Цветкова А.А.- кипятильники, у Сан Саныча,- ниппели на самрегах, есть даже "Доброе тепло". У тебя тепло ,-ЗЛОЕ!!! Не НАДО!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
Евгений1988 пишет:

Заинтересованное лицо придется потом убить? Оно же все увидит.

Вот "Ешкин кот", а я чуть было не подписался за "полтос" то. huh

Витальич, поаккуратне!! Я был лично знаком, с командиром подобного "курятника"(украинский "Беркут"), после посещения "птицефабрики" не каждый ОРЕЛ доплывет до середины Днепра!!!! ЕГОР ЕГОРЫЧ тоже "разводит " секретных КРОЛИКОВ с постоянным составом : 58. Посетить , то ,- можно, только, придется точки на руках колоть, или купола.....Но это главный "КРОЛИКОВОД" знает laugh И действительно, там фото и видеосъемки,- точно не будет!!!