Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 56 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
sorokin-dom пишет:

Yakov Iva развод в чем? в цене? в фото? В Китае самрег кабель стоит дешевле чем 100 руб

Нагревательный дешевле.....сам рег недешевле. То что можно обогревать трубы итд я не спорю ...можно.(с использованием терморегулятора) Я спорю о том что сам рег не может стоить столько ....он у производителя дороже.Вы пытаетесь подменить понятия саморегулирующегося кабеля (к которому вообще не нужен регулятор и даром) и простого греющего кабеля который стоит везде копейки не только у вас....
Но если и сделали самрег такой стоимости....то учитывая что стоимость и качество взаимосвязаны.....дальше додумайте сами.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

LexaLexa спорить тут особо не о чем, в настоящее время Индия и Китай производят товары надлежащего качества с минимальной ценой в сравнении с другими, поэтому там и стараются размещать производства.
чтобы ставить взаимосвязи стоимость-качество учитывайте что в других странах другие расценки на производственные затраты.
Подменять понятия я не пытаюсь, прочитайте этикетку. На ней указано что при понижении температуры греющая сила возрастает, а это свойство только у саморегулирующего кабеля.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Поэтому и пишут температуру при которой саморегулирующийся кабель выходит на максимальную потребляемую мощность.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

LexaLexa сегодня постараюсь найти и прислать вам информацию про этот кабель со странички завода производителя в Китае. Так будет проще в этом разобраться.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Мне оно ненужно.Я вам свое мнение высказал.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

LexaLexa хорошо.
Кому интересно могу прислать личным сообщением информацию по этому саморегулирующемуся кабелю с сайта завода производителя.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

clap я прочитал всю тему от А до Я

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

clap я прочитал всю тему от А до Я

Поздравляем!
Какой вывод для себя сделали?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Yakov Iva пишет:
Владимир Ходов пишет:

clap я прочитал всю тему от А до Я

Поздравляем!
Какой вывод для себя сделали?

Есть 3 варианта обогрева ниппелей в зимний период, все имеют право на существование, если спросите какой лучше- ответа не будет так как все хозяйства разные и подход везде индивидуален.
Для меня это два контура , циркуляционный насос, емкость под воду в крольчатнике, подогрев воды в емкости точно не теном, а водяным теплоносителем, первое что пришло в голову это опустить в бак 3 коротких биметаллических радиатора подцепленных в контур системы отопления крольчатника.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Такая конструкция называется теплообменик, есть готовые. опять же все по месту. Если от теплоносителя то да. А у меня все электрическое например, то лучше тэном...

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

я тоже взял циркуляционный насос, в емкости пока 3 отрезка от самрега по 1,5 метра лежат, трубы утеплил + броню поставил, пока сильных морозов не было, только - 7, но все работает

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Такая конструкция называется теплообменик, есть готовые. опять же все по месту. Если от теплоносителя то да. А у меня все электрическое например, то лучше тэном...

Теплообменники дорогие, из-за этого и подумал о радиаторах, но это толко первые мысли и воплощать их в ближайшие 2 года я точно не буду.
Ты одно помещение уже вроде отопил? А про второе мы с тобой уже начали дискутировать в твоей теме.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

для подогрева воды купил умывальник на 22 литра с тэном 1,25 квт. То есть и бак и нагрев за 700 р. Пока не испытывал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Такая конструкция называется теплообменик, есть готовые. опять же все по месту. Если от теплоносителя то да. А у меня все электрическое например, то лучше тэном...

Теплообменники дорогие, из-за этого и подумал о радиаторах, но это толко первые мысли и воплощать их в ближайшие 2 года я точно не буду.
Ты одно помещение уже вроде отопил? А про второе мы с тобой уже начали дискутировать в твоей теме.

Если подручными средствами можно сделать и недорого конечно это лучше, я просто не знаю сколько эти теплообменики сейчас стоят.
Помещение готово, но пока еще без кроликов, нужно срочно делать клетки, через две недели более 10ка самок кролиться должно...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Yakov Iva пишет:

в емкости пока 3 отрезка от самрега по 1,5

У меня до -15 без подогрева работали, при -20 с девятью метрами 30 ваттного кабеля встали. Правда емкость была 200 литров. Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Yakov Iva пишет:

в емкости пока 3 отрезка от самрега по 1,5

У меня до -15 без подогрева работали, при -20 с девятью метрами 30 ваттного кабеля встали. Правда емкость была 200 литров. Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Не понял как при -15 без подогрева?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
МАКЛЯК пишет:

Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Вот тоже подумываю про ТЭН и меньшую емкость.
Только водичку придется почаще подливать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Владимир Ходов пишет:

Не понял как при -15 без подогрева?

Да сам не понимаю. Отключал спецом на ночь при -15. Ну емкость правда в котельной стояла. smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Yakov Iva пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Вот тоже подумываю про ТЭН и меньшую емкость.
Только водичку придется почаще подливать

Водичка прекрасно подливается арматурой от унитазного бачка.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
sd пишет:

арматурой от унитазного бачка.

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Не понял как при -15 без подогрева?

Да сам не понимаю. Отключал спецом на ночь при -15. Ну емкость правда в котельной стояла. smile3

Ну тогда так, при циркуляции вода не замерзала и за ночь не успевала остыть , а оправданы ли эти эксперименты? И думаю при -20 циркуляция была но сами ниппеля подмерзли, я прав?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:

Водичка прекрасно подливается арматурой от унитазного бачка.

Это верно, весной хочу подвести водичку, вот тут и арматуру приспособим

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

думаю при -20 циркуляция была но сами ниппеля подмерзли

Евгений Витальевич, расскажите о своем опыте

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Yakov Iva пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Вот тоже подумываю про ТЭН и меньшую емкость.
Только водичку придется почаще подливать

Водичка прекрасно подливается арматурой от унитазного бачка.

Маленькое "НО" господа - эта унитазная арматура должна работать при плюсовой температуре окружающей ее (ибо в один прекрасный день клапан примерзнет и будет потоп)+ трубопровод подводящий воду так же должен обогреваться.
А ля того что бы подлить водички вручную в клетки с тремя десятками голов на одном из моих видео(ссылка на которое есть в теме) я трачу около 20 секунд.Так что не нужно делать из более частого подлива воды "ужжжжасный геморррр" Эта операция не занимает много времени даже если это делать ежедневно. Вы вспомните и сравните это с доставанием мисок со льдом из клетки выбивания из них льда и ополаскивания от вмерзших какашек и наливанием из чайника теплой воды каждое утро и вечер!!!Кроме того большой объем емкости для воды требует соответственно увеличенного потребления электроэнергии на поддержание температуры запасной воды пропорционально во столько раз во сколько раз реже вы собираетесь доливать воду.

Владимир Ходов делая теплообменник в воде из системы горячего водоснабжения(если я правильно понял) как вы собираетесь поддерживать оптимальную температуру воды в системе поения и не допустить ее перегрева? То же самое относиться к электрическим ТЭНам .Те регуляторы что смонтированы прямо на самих ТЭНах хоть и показывают градиент "от 30 градусов" фактически начинают срабатывать где то в районе 50 градусов.А датчики или термостаты работающие реально в температурах ниже +50 градусов стоят не дешево.
Юрий твой умывальник на 22 литра с ТЭном так же врятли будет поддерживать температуру ниже +50 градусов а это всетаки уже горячее температуры кролика.
Просто проектируя свои системы не забывайте об этих ньюансах thank_you

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да не включал умывальник на минимум, там регулятор. Не мерял но уж не никак не 50 гр. Просто тепленькая. если надо могу померять. Подводящий трубопровод зарыт на 2 метра и входит в будущее теплое помещение. Ясно дело, что вода когда замерзает и арматура замерзает нафиг. Пока стоит в холоде.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

САныч, че взбреднулось ночером? lol
Что за чушь несешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Да не включал умывальник на минимум, там регулятор. Не мерял но уж не никак не 50 гр. Просто тепленькая. если надо могу померять. Подводящий трубопровод зарыт на 2 метра и входит в будущее теплое помещение. Ясно дело, что вода когда замерзает и арматура замерзает нафиг. Пока стоит в холоде.

А можно fotku ентого умывальника?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
sd пишет:
Yakov Iva пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ща обратно на малую емкость перешел и ТЭН 1.5 кВт.

Вот тоже подумываю про ТЭН и меньшую емкость.
Только водичку придется почаще подливать

Водичка прекрасно подливается арматурой от унитазного бачка.

Владимир Ходов делая теплообменник в воде из системы горячего водоснабжения(если я правильно понял) как вы собираетесь поддерживать оптимальную температуру воды в системе поения и не допустить ее перегрева?
Просто проектируя свои системы не забывайте об этих ньюансах thank_you

Хозяин пришел и всех пои cen lol
За себя попробую отбится
Регулировать температуру только методом тыка, добавил секцию- убавил секцию, ну и температура теплоносителя в системе отопления напрямую зависит от температуры окружающей среды и это плюс, также отнесу к плюсу этой идеи и экономию эл. эн.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

Хозяин пришел и всех пои

"В споре рождается истина"

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
sd пишет:

Да не включал умывальник на минимум, там регулятор. Не мерял но уж не никак не 50 гр. Просто тепленькая. если надо могу померять. Подводящий трубопровод зарыт на 2 метра и входит в будущее теплое помещение. Ясно дело, что вода когда замерзает и арматура замерзает нафиг. Пока стоит в холоде.

А можно fotku ентого умывальника?

Вложение
12668999.jpg