Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 60 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
San511sanych пишет:

Lexxx тебе как сантехнику объясняю популярно - в консервной банке делаешь в днище дырку ф21мм в нее вставил переходник 20/25 мм с рез.прокладкой - изнутри 20 мм выступает вниз.снизу накручиваешь ерш мамку под шланг ф9мм предварительно отпилив этот патрубок и нарезав резьбу под ниппель.что бы толкатель не выпадал в нижней части резьбы ф25мм сверлим сквозное отверстие чють выше конца толкателя и шплинтуем.теперь все утеплить положить в банку саморег налить воды и на мороз не забыв включить саморег в розетку.теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса.

Доброго утра!
Почитал тему сначала, Саныч можно попросить нарисовать схему этого всего соединения от ниппеля снаружи, до гайки с резиновой прокладкой, или может фото этого всего узла.
Хочу попробовать собрать. Зайцы сидят в неотапливаемом капитальном сарае, в клетках из сетки, висят как у А. Салова.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

ух huh , надеюсь не сглазююю
сегодня запустил систему после непредвиденного выхода из строя(крыса/ы перегрызли кабель электрический на насосе)- и понеслось так как беда одна не приходит.....
Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье good
из личного опыта на данный момент thank_you
да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья, как-то так

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:

ух huh , надеюсь не сглазююю
сегодня запустил систему после непредвиденного выхода из строя(крыса/ы перегрызли кабель электрический на насосе)- и понеслось так как беда одна не приходит.....
Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье good
из личного опыта на данный момент thank_you
да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья, как-то так

А может лучше в тепле корма экономить? scratch_one-s_head но там убираться нодо bang
В общем в любом варианте зае cen себя сам!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да в тепле всегда удобней самому работать, Но вот в холоде кролики лучше себя чувствуют
и если считать экономику, то обогреть литров 150 воды будет в разы ниже чем греть помещение,
но это моё мнение

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:

Да в тепле всегда удобней самому работать, Но вот в холоде кролики лучше себя чувствуют
и если считать экономику, то обогреть литров 150 воды будет в разы ниже чем греть помещение,
но это моё мнение

Да я не сколько про экономию сколько про лень убираться, есть мысли в голове две комплексные уличные клетки водой теплой запитать. Вот и борятса в голове два черта.
Один орет - Делай, крольчатник разгрузишь, уборки меньше будет, да и попробуешь , у тебя же такого нет.
Второй ноет - Зачем тебе лишний гемор , сиди не дергайся, забыл как с фонариком на морозе бегать.
Вот такая делема scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Вот и борятса в голове два черта.

теория-теорией, а опыт есть опыт , хоть может быть и отрицательный

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Baskak пишет:

Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье

Во нагородил то, тут некоторые люди ниппеля то в глаза не видели.

Baskak пишет:

да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья

Пожалуй это самое главное, в противном случае тен с насосом всю рентабельность сведут на нет.

Владимир Ходов пишет:

Один орет - Делай, крольчатник разгрузишь, уборки меньше будет, да и попробуешь , у тебя же такого нет.

Володь, я два года грею сарай в котором стоит "сердце" системы, бак с теном и насос, а чтоб не греть "пустышку" в сарае еще 18 самок сидит.

Владимир Ходов пишет:

Второй ноет - Зачем тебе лишний гемор , сиди не дергайся, забыл как с фонариком на морозе бегать.

Если хорошо подумать, то и фонтанчика не будет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот и борятса в голове два черта.

теория-теорией, а опыт есть опыт , хоть может быть и отрицательный

Вот это ответ.
Хоть бы на сторону кого-то из чертей встал, сам как думаешь, стоит оно этого?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Baskak пишет:

Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье

Во нагородил то, тут некоторые люди ниппеля то в глаза не видели.

Baskak пишет:

да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья

Пожалуй это самое главное, в противном случае тен с насосом всю рентабельность сведут на нет.

Владимир Ходов пишет:

Один орет - Делай, крольчатник разгрузишь, уборки меньше будет, да и попробуешь , у тебя же такого нет.

Володь, я два года грею сарай в котором стоит "сердце" системы, бак с теном и насос, а чтоб не греть "пустышку" в сарае еще 18 самок сидит.

Владимир Ходов пишет:

Второй ноет - Зачем тебе лишний гемор , сиди не дергайся, забыл как с фонариком на морозе бегать.

Если хорошо подумать, то и фонтанчика не будет.

Как бы я не мудрил уличное освещение, в темноте в клетках все равно темно, без фанарика добром не получается осмотреть и обслужить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Да в тепле всегда удобней самому работать, Но вот в холоде кролики лучше себя чувствуют
и если считать экономику, то обогреть литров 150 воды будет в разы ниже чем греть помещение,
но это моё мнение

Вадим а почему 150 литров? Сколько твои кролики выпивают за сутки воды и сколько воды (хотя бы примерно в трубопроводе? и сколько в баке?
Я уже где то в теме писал что для такого форсмажора как отключение эл.энергии на трубопроводе нужно делать несколько соединений шлангом на хомутах.В случае заморозки трубопровода отрезки шлангов сыграют как демпферы-предохранители не дав лопнуть трубе и легко сняв хомуты трубопровод можно разобрать на отрезки для быстрого демонтажа и оттаивания в теплом помещении.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Леша вот с тебя и думаю слизать, матки в тепле, а остальное на улицу

bang bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Как бы я не мудрил уличное освещение, в темноте в клетках все равно темно, без фанарика добром не получается осмотреть и обслужить.

Странно, мне пары прожекторов на 10W хватает для освещения.
Кстати, китайцы сейчас хорошие фонарики делают, у меня налобный всегда под рукой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
San511sanych пишет:

В случае заморозки трубопровода отрезки шлангов сыграют как демпферы-предохранители не дав лопнуть трубе

Пробовал,али так чешешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Baskak пишет:

Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье

Во нагородил то, тут некоторые люди ниппеля то в глаза не видели.

Baskak пишет:

да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья

Пожалуй это самое главное, в противном случае тен с насосом всю рентабельность сведут на нет.

Владимир Ходов пишет:

Один орет - Делай, крольчатник разгрузишь, уборки меньше будет, да и попробуешь , у тебя же такого нет.

Володь, я два года грею сарай в котором стоит "сердце" системы, бак с теном и насос, а чтоб не греть "пустышку" в сарае еще 18 самок сидит.

Владимир Ходов пишет:

Второй ноет - Зачем тебе лишний гемор , сиди не дергайся, забыл как с фонариком на морозе бегать.

Если хорошо подумать, то и фонтанчика не будет.

Как бы я не мудрил уличное освещение, в темноте в клетках все равно темно, без фанарика добром не получается осмотреть и обслужить.

Владимир у меня над клетками крыша сделана таким образом что края свисают на 70-80 см от фронта клеток и фонари освещения размещены под крышей так что освещают практически весь пол клеток первого яруса в двухярусных минифермах.Кроме того на фронтальной плоскости метровой клетки находится только бункерная кормушка шириной 18 см и больше свет ничего не загораживает.А такие клетки как Михайловские практически закрыты со всех сторон и их без частичной разборки или без фонарика действительно не осмотришь.Возможно причина в этом

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

В случае заморозки трубопровода отрезки шлангов сыграют как демпферы-предохранители не дав лопнуть трубе

Пробовал,али так чешешь?

Видимо все дело в плотности и составе воды lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

В случае заморозки трубопровода отрезки шлангов сыграют как демпферы-предохранители не дав лопнуть трубе

Пробовал,али так чешешь?

Дау меня по двору поливная ПВХ труба раньше в огороде лежала и соединена была на okfyuf[ и когда однажды по осени я не успел слить воду и убрать трубу а резко ударили морозы то вода в трубе замерзла и просто с труб сорвало шланги.А трубы остались целыми.Мороз тогда был -18 градусов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Леша вот с тебя и думаю слизать, матки в тепле, а остальное на улицу

bang bang

Рыбак писал что это тупиковый путь - ибо мальки выросшие в тепле при пересадке на улицу начинают болеть ринитом - простывают с непривычки.Нужна постепенная акклиматизация с постепенным понижением температуры в течении нескольких дней

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

то вода в трубе замерзла и просто с труб сорвало шланги.

Сан Саныч, у Вас трубу пп разрывало? Без использования шлангов конечно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Рыбак писал что это тупиковый путь - ибо мальки выросшие в тепле при пересадке на улицу начинают болеть ринитом - простывают с непривычки.Нужна постепенная акклиматизация с постепенным понижением температуры в течении нескольких дней

Странно.
1. У Василия уличное содержание и никаких помещений для содержания кроликов нет. Видел своими глазами.
2. Два года отсаживаю и ни о каком рините не слышал. Вчера отсаживал при -20*С.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

то вода в трубе замерзла и просто с труб сорвало шланги.

Сан Саныч, у Вас трубу пп разрывало? Без использования шлангов конечно.

У меня нет но некоторые форумчане утверждали что трубу ПВХ может разорвать на сильном морозе.
Во вторых если вся система спаяна то для демонтажа придется разрезать трубы и впоследствии сваривать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Baskak пишет:

Вывод один, для более удалённых районов с пониженной температурой и для клеток где содержатся кролики, находящихся на открытом воздухе необходим комбинированный метод(насос, ТЭНы "промежуточные" + саморегулирующий кабель) обогрева трубопровода и тогда будет Вам счастье

Во нагородил то, тут некоторые люди ниппеля то в глаза не видели.

Baskak пишет:

да забыл добавить, если у Вас приличное количество поголовья

Пожалуй это самое главное, в противном случае тен с насосом всю рентабельность сведут на нет.

Владимир Ходов пишет:

Один орет - Делай, крольчатник разгрузишь, уборки меньше будет, да и попробуешь , у тебя же такого нет.

Володь, я два года грею сарай в котором стоит "сердце" системы, бак с теном и насос, а чтоб не греть "пустышку" в сарае еще 18 самок сидит.

Владимир Ходов пишет:

Второй ноет - Зачем тебе лишний гемор , сиди не дергайся, забыл как с фонариком на морозе бегать.

Если хорошо подумать, то и фонтанчика не будет.

Как бы я не мудрил уличное освещение, в темноте в клетках все равно темно, без фанарика добром не получается осмотреть и обслужить.

Владимир у меня над клетками крыша сделана таким образом что края свисают на 70-80 см от фронта клеток и фонари освещения размещены под крышей так что освещают практически весь пол клеток первого яруса в двухярусных минифермах.Кроме того на фронтальной плоскости метровой клетки находится только бункерная кормушка шириной 18 см и больше свет ничего не загораживает.А такие клетки как Михайловские практически закрыты со всех сторон и их без частичной разборки или без фонарика действительно не осмотришь.Возможно причина в этом

Не так у меня все, одноярусные и все продумано под зиму, то есть где доска по пиремитру под дном клетки и нижние доски по периметру ( навозозборник) , в планах было между ними на зиму по периметру затягивать армированным салофаном от зимних поддуваний. На дверки зимой прикручивать поликорбанат .
С общей крышей беда, я итак все застроил, если еще крышу закобеню да с выпусками по 80 см во все стороны от участка вообще не чего не останется да и не красиво будет.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Рыбак писал что это тупиковый путь - ибо мальки выросшие в тепле при пересадке на улицу начинают болеть ринитом - простывают с непривычки.Нужна постепенная акклиматизация с постепенным понижением температуры в течении нескольких дней

Странно.
1. У Василия уличное содержание и никаких помещений для содержания кроликов нет. Видел своими глазами.
2. Два года отсаживаю и ни о каком рините не слышал. Вчера отсаживал при -20*С.

За чё купил за то и продаю.Василий писал что раньше он пробовал содержать маточники в тепле и потом терял поголовье.И после этого отказался от данной схемы и другим не советовал.И на его советы я и сослался

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

У меня нет но некоторые форумчане утверждали что трубу ПВХ может разорвать на сильном морозе.

К счастью, у меня единичный опыт замерзания и никакого разрыва не было. В теории это конечно возможно.

San511sanych пишет:

если вся система спаяна то для демонтажа придется разрезать трубы и впоследствии сваривать.

Паяльник у меня свой, т.к в хозяйстве он всегда пригодится, да и не дорогой он. А муфта для соединения стоит копейки, 6-7 руб.
Когда у меня замерзло, то ремонт обошелся не более 30 руб и 3-4 часа времени, которое ушло в основном на оттаивание труб (я их срезал тремя кусками и занес в тепло).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Рыбак писал что это тупиковый путь - ибо мальки выросшие в тепле при пересадке на улицу начинают болеть ринитом - простывают с непривычки.Нужна постепенная акклиматизация с постепенным понижением температуры в течении нескольких дней

Странно.
1. У Василия уличное содержание и никаких помещений для содержания кроликов нет. Видел своими глазами.
2. Два года отсаживаю и ни о каком рините не слышал. Вчера отсаживал при -20*С.

За чё купил за то и продаю.Василий писал что раньше он пробовал содержать маточники в тепле и потом терял поголовье.И после этого отказался от данной схемы и другим не советовал.И на его советы я и сослался

dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Нам тут второго дня электрики шутку устроили ночером - свет отрубили на пару часиков, а за бортом пик Краснодарской зимы -24. shok
Сливать систему не пошел (лень матушка, да и холодновато из постельки вылезать). Будь че будет.
На утро, с замиранием сердца заглянул в бачек - крутится рОдная, циркулирует. Заглянул в крольчатник - и там вроде как все ОК. И шланги не сорвалО и трубы целые, и даже кроли живы. О как. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Каширский пишет:
San511sanych пишет:

Рыбак писал что это тупиковый путь - ибо мальки выросшие в тепле при пересадке на улицу начинают болеть ринитом - простывают с непривычки.Нужна постепенная акклиматизация с постепенным понижением температуры в течении нескольких дней

Странно.
1. У Василия уличное содержание и никаких помещений для содержания кроликов нет. Видел своими глазами.
2. Два года отсаживаю и ни о каком рините не слышал. Вчера отсаживал при -20*С.

За чё купил за то и продаю.Василий писал что раньше он пробовал содержать маточники в тепле и потом терял поголовье.И после этого отказался от данной схемы и другим не советовал.И на его советы я и сослался

Я тоже читал эти посты
Не вилик опыт но поделюсь. В середине декабря я привез 7 штук двухмесячного серебра, все из теплых крольчатников, расселил всех на улицу , жрут как свиньи, проблем не замечаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Нам тут второго дня электрики шутку устроили ночером - свет отрубили на пару часиков, а за бортом пик Краснодарской зимы -24. shok
Сливать систему не пошел (лень матушка, да и холодновато из постельки вылезать). Будь че будет.
На утро, с замиранием сердца заглянул в бачек - крутится рОдная, циркулирует. Заглянул в крольчатник - и там вроде как все ОК. И шланги не сорвалО и трубы целые, и даже кроли живы. О как. laugh

Дык система то "секретная" схимичил там чё то втихаря и никому не показывает. blush2
А если сурьёзно то пару часов - не аргумент.Ниппеля может и прихватывало пока ты в постельке теплой валялся.Пока в трубе просвет оставался то система запустилась и продолжила работать и если ниппеля и были подморожены то оттаяли.Возможно так и было yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я как то в авианосце освободил клетку и не слив воду из емкости поилки просто отключил саморег что бы электроэнергию не расходовал.За бортом было около -20 мороза.Емкость была нагретой и в футляре из сэндвич панели 23мм.Через двое суток вспомнил что воду не слил.Достал эту емкость а в ней вода замерзла но не монолитом а рыхлой массой с множеством пустот внутри которых кое где еще булькала и переливалась вода.Когда перевернул емкость то из нее даже немножко воды вытекло.Ночто бы вытащить из емкости саморег пришлось в теплое заносить и оттаивать.Так что 8 литров теплой воды в футляре утеплители за двое суток не успели замерзнуть в монолит.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
San511sanych пишет:

Lexxx тебе как сантехнику объясняю популярно - в консервной банке делаешь в днище дырку ф21мм в нее вставил переходник 20/25 мм с рез.прокладкой - изнутри 20 мм выступает вниз.снизу накручиваешь ерш мамку под шланг ф9мм предварительно отпилив этот патрубок и нарезав резьбу под ниппель.что бы толкатель не выпадал в нижней части резьбы ф25мм сверлим сквозное отверстие чють выше конца толкателя и шплинтуем.теперь все утеплить положить в банку саморег налить воды и на мороз не забыв включить саморег в розетку.теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса.

Доброго утра!
Почитал тему сначала, Саныч можно попросить нарисовать схему этого всего соединения от ниппеля снаружи, до гайки с резиновой прокладкой, или может фото этого всего узла.
Хочу попробовать собрать. Зайцы сидят в неотапливаемом капитальном сарае, в клетках из сетки, висят как у А. Салова.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sanya32 пишет:
San511sanych пишет:

Lexxx тебе как сантехнику объясняю популярно - в консервной банке делаешь в днище дырку ф21мм в нее вставил переходник 20/25 мм с рез.прокладкой - изнутри 20 мм выступает вниз.снизу накручиваешь ерш мамку под шланг ф9мм предварительно отпилив этот патрубок и нарезав резьбу под ниппель.что бы толкатель не выпадал в нижней части резьбы ф25мм сверлим сквозное отверстие чють выше конца толкателя и шплинтуем.теперь все утеплить положить в банку саморег налить воды и на мороз не забыв включить саморег в розетку.теперь представляю как ты включаешь "заднюю" и будешь писать что нет времени или еще чего то.это по силам ученику 5 класса.

Доброго утра!
Почитал тему сначала, Саныч можно попросить нарисовать схему этого всего соединения от ниппеля снаружи, до гайки с резиновой прокладкой, или может фото этого всего узла.
Хочу попробовать собрать. Зайцы сидят в неотапливаемом капитальном сарае, в клетках из сетки, висят как у А. Салова.

Нашел в этом посте все описано подробно и фото.