Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 59 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sorokin-dom пишет:

-мне важна потребляемая мощность оборудования
-по стоимости вышло бы дороже

Вот тут насчет потребляемой мощности Вы похоже что то не так понимаете?
Если нам нужно нагреть определенные объем воды от значения t1 до значения t2. То на этот физический процесс потребуется определенное количество тепла.Эта величина при прочих равных условиях неизменна.Но проблема как раз в том что равные условия создать сложно.Много переменных значений влияющих на процесс.
Во первых чем мощнее нагреватель тем быстрее вода нагреется до заданной температуры и тут саморег проигрывает ТЭНу. Но в системе поения скорость нагрева не столь важна а важна постоянность температуры которая у саморега будет более постоянной а у ТЭНа будет скачками
Но в итоге потребление энергии будет практически одинаковым.И о какой экономичности Вы говорите - неясно?

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

San511sanych У меня на дом идет максимум 5кВТ по линии электропередач, кроме системы поения кроликов у меня и так полно электроприборов.
Если посчитать затраты на закупку оборудования, то это дороже. Закольцованная система у меня не прошла по мощности оборудования и затратах на покупку.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
sorokin-dom пишет:

San511sanych У меня на дом идет максимум 5кВТ по линии электропередач, кроме системы поения кроликов у меня и так полно электроприборов.
Если посчитать затраты на закупку оборудования, то это дороже. Закольцованная система у меня не прошла по мощности оборудования и затратах на покупку.

Так мы об этом и говорили - фигня оборудование.моя пластиковая канистра 10 литров с двумя ниппелями на 2 клетки с 1м. самрегом ,одетые в чехол технониколя, и дешевле и экономичнее, и эффективнее. 500 р. на две клетки.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Самое тяжелое- на стройке -собрать канистры,- выбор очень широк.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sorokin-dom пишет:

Закольцованная система у меня не прошла по мощности оборудования и затратах на покупку

странно dntknw затраты составляют- насос и трубы п/п, ниппеля не беру в расчёт и на выбор кабель или ТЭНы, что по цене сопоставимы

Черкасов Павел Николаевич пишет:

моя пластиковая канистра 10 литров с двумя ниппелями на 2 клетки с 1м. самрегом ,одетые в чехол технониколя, и дешевле и экономичнее, и эффективнее. 500 р. на две клетки.

согласен, если у Вас клеток этак 6 ну максимум 10, а далее насчёт экономичности сомневаюсь однако

да и ещё у кого стоит система самотёком-Вам уже никто не сможет помочь в доливе воды-так как ваши канистры или другие ёмкости стоят слишком высоко что-б мог дотянуться до них ребёнок и/или пожилой человек
как-то так

Россия
: Красноярский край
10.04.2015 - 11:32
: 18
Черкасов Павел Николаевич пишет:
sorokin-dom пишет:

San511sanych У меня на дом идет максимум 5кВТ по линии электропередач, кроме системы поения кроликов у меня и так полно электроприборов.
Если посчитать затраты на закупку оборудования, то это дороже. Закольцованная система у меня не прошла по мощности оборудования и затратах на покупку.

Так мы об этом и говорили - фигня оборудование.моя пластиковая канистра 10 литров с двумя ниппелями на 2 клетки с 1м. самрегом ,одетые в чехол технониколя, и дешевле и экономичнее, и эффективнее. 500 р. на две клетки.

А можно глянуть фото такой канистры?

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Baskak с кабелем у меня вышло дешевле, чем если бы делал с циркуляционным насосом.
Чтобы набирать воду в емкость есть для стиральных машинок такой крюк под шланг, удобно пользоваться им.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sorokin-dom пишет:

Чтобы набирать воду в емкость есть для стиральных машинок такой крюк под шланг, удобно пользоваться им.

да другого ответа и не ждал
найдётся "море" отговорок и приспособ как без проблем налить и/или долить воду в ёмкости

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
sorokin-dom пишет:

Чтобы набирать воду в емкость есть для стиральных машинок такой крюк под шланг, удобно пользоваться им.

да другого ответа и не ждал
найдётся "море" отговорок и приспособ как без проблем налить и/или долить воду в ёмкости

Вадим а при чём тут отговорки?Вот за четыре года использования ниппельного обогреваемого поения в ктором емкости находятся выше головы и доливаю я их вручную и как то ни помощь ребенка и ни старика мне ни разу не потребовалась.Так что в твоих рассуждениях надуманных "подводных камней" больше че в реальной жизни.Время на ежедневный
долив воды всему поголовью вручную. - то есть из пятилитровых баклажек поднимая их выше головы я трачу аж целых 2-3 минуты!!!
И городить систему автоматического долива не замерзающую зимой для хозяйства из 6 рабочих самок не рентабельно ибо сделать то это можно но зачем?
Другое дело если хозяйство в несколько десятков рабочих самок.Там и затраты с доходами другие и там есть смысл делать более автоматизированными все процессы обслуживания в том числе и систему поения и тут каждый сам решает что ему приемлемо.
А тут постоянно пытаются смешать в кучу теплое и большое.Не нужно предлагать трактор цветоводу выращивающему цветы на подоконнике.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
sorokin-dom пишет:

Закольцованная система у меня не прошла по мощности оборудования и затратах на покупку

странно dntknw затраты составляют- насос и трубы п/п, ниппеля не беру в расчёт и на выбор кабель или ТЭНы, что по цене сопоставимы

Черкасов Павел Николаевич пишет:

моя пластиковая канистра 10 литров с двумя ниппелями на 2 клетки с 1м. самрегом ,одетые в чехол технониколя, и дешевле и экономичнее, и эффективнее. 500 р. на две клетки.

согласен, если у Вас клеток этак 6 ну максимум 10, а далее насчёт экономичности сомневаюсь однако

да и ещё у кого стоит система самотёком-Вам уже никто не сможет помочь в доливе воды-так как ваши канистры или другие ёмкости стоят слишком высоко что-б мог дотянуться до них ребёнок и/или пожилой человек
как-то так

good и я того же мнения!!!

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Baskak вы точно уверены, что воткнуть вилку от насоса в розетку мало кто способен? И поглядеть сколько набралось воды в емкость никто не осилит?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sorokin-dom пишет:

Чтобы набирать воду в емкость есть для стиральных машинок такой крюк под шланг, удобно пользоваться им.

sorokin-dom пишет:

Вместо канистр сейчас использую строительные тазы на 60 или 90 литров. Таз стоит в ящике из пенополистирола. При отключении электричества их удобнее наполнять вручную и замерзнуть они не боятся. И мыть их удобнее.

sorokin-dom пишет:

Baskak вы точно уверены, что воткнуть вилку от насоса в розетку мало кто способен? И поглядеть сколько набралось воды в емкость никто не осилит?

Уважаемый, Вы уже используете подобную конструкцию? Сколько лет? Какое поголовье Вы держите? Как часто заливаете воду и какое кол-во за раз?
Может Вам стоило задать сперва эти вопросы оппоненту, а потом с ним спорить.

РФ
: Псковская область
03.03.2015 - 12:51
: 442

Каширский по своему хозяйству ответил вам личным сообщением.
Прочитав такое вот:

Baskak пишет:

да другого ответа и не ждал
найдётся "море" отговорок и приспособ как без проблем налить и/или долить воду в ёмкости

сперва возникли вопросы которые написал выше.
Никого обидеть не хотел, если вас задело за живое извините уж.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sorokin-dom пишет:

Baskak вы точно уверены, что воткнуть вилку от насоса в розетку мало кто способен?

почему мало кто способен?
как по мне так все могут вилку включить в розетку

sorokin-dom пишет:

И поглядеть сколько набралось воды в емкость никто не осилит?

посмотреть-то могут все, НО вот только не все могут добраться и/или дотянутся до края ёмкости
а к чему эти вопросы уважаемый?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Baskak пишет:

и на выбор кабель или ТЭНы, что по цене сопоставимы

sorokin-dom пишет:

с кабелем у меня вышло дешевле, чем если бы делал с циркуляционным насосом.

Baskak пишет:

согласен, если у Вас клеток этак 6 ну максимум 10, а далее насчёт экономичности сомневаюсь однако

хотя да подзабыл, с вашими ценами на саморегулирующий кабель выходит в разы дешевле
Но не все могут позволить себе такой дешёвый кабель

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Вадим а при чём тут отговорки?Вот за четыре года использования ниппельного обогреваемого поения в ктором емкости находятся выше головы и доливаю я их вручную и как то ни помощь ребенка и ни старика мне ни разу не потребовалась.

это главные слова в твоём посту Александр всё что ты делаешь то делаешь сам и ни кто другой
Пока мы можем двигаться, то думаем что это благо(движение) не приостановиться НИКОГДА.....
но бывают моменты...... не хочу о плохом
за здровье близких, друзей и врагам назло и себя любимого не забыть dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Baskak пишет:

за здровье близких, друзей и врагам назло и себя любимого не забыть dri

Так, понеслось... Новый год еще не наступил!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим да не усугубляй ты!Я на пенсии по здоровью уже 11-й год и не раз за это время валялся по месяцу или два что называется "не вздохнуть ни п... ни выдохнуть" и знаю что такое бери поменьше но сходи на несколько раз чаще!
Если уж прижмет вообще то уж тогда тебе будет вообще не до кроликов и поверь что тогда станет вообще пофиг как и кто их там поит.А до того момента уж 5-литровую баклажку как нибудь поднимем.Это всего лишь чють тяжелее бокала пива.
Так что за здоровье! dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Споры о том что лучше саморег или насос с терморегулятором будут идти постоянно ибо каждый смотрит на эту проблему "со своей колокольни"
У всех разные не только клетки фермы и размеры хозяйства погодные условия и материальное благосостояние и стоящие перед ним задачи но и чисто субъективное - кто на сколько ленивы и чем готовы пожертвовать что бы удовлетворить свою лень.
А уж физика процесса и это уже вторично.Для нагрева воды существует масса всяких нагревателей и регуляторов.Руки у большинства пришиты там где надо.
Главное на "главный" вопрос темы (...Это возможно?)уже давно ответ найден и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!
И копья ломать тут не обязательно.
Всем удачи!!! victory

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych]Споры о том что лучше саморег или насос с терморегулятором будут идти постоянно ибо каждый смотрит на эту проблему "со своей колокольни"
У всех разные не только клетки фермы и размеры хозяйства погодные условия и материальное благосостояние и стоящие перед ним задачи но и чисто субъективное - кто на сколько ленивы и чем готовы пожертвовать что бы удовлетворить свою лень.
А уж физика процесса и это уже вторично.Для нагрева воды существует масса всяких нагревателей и регуляторов.Руки у большинства пришиты там где надо.
Главное на "главный" вопрос темы (...Это возможно?)уже давно ответ найден и он П[quote=San511sanych
пишет:

Споры о том что лучше саморег или насос с терморегулятором будут идти постоянно ибо каждый смотрит на эту проблему "со своей колокольни"
У всех разные не только клетки фермы и размеры хозяйства погодные условия и материальное благосостояние и стоящие перед ним задачи но и чисто субъективное - кто на сколько ленивы и чем готовы пожертвовать что бы удовлетворить свою лень.
А уж физика процесса и это уже вторично.Для нагрева воды существует масса всяких нагревателей и регуляторов.Руки у большинства пришиты там где надо.
Главное на "главный" вопрос темы (...Это возможно?)уже давно ответ найден и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!
И копья ломать тут не обязательно.
Всем удачи!!! victory

Сан Саныч - взял и убил тему одним постом. Нельзя так. Русские обязательно должны САМИ НАСТУПИТЬ НА СВОИ ГРАБЛИ!!!! Это такая наша натура. Только Русские могут на 20 тысяч обмыть покупку стоимостью 2 тысячи. Только Русские будут лбом пробивать стену, до тех пор пока обломки не будут бить по затылку. Но в этом и сила нашего народа. А фотки канистр есть в середине этой темы, где мы с Сан Санычем обсуждали устройство его и моего варианта ниппельной поилки. Хотите ищите, не хотите, можете сами по новому изобретать. Русские все равно верят только СВОЕЙ шишке, только на своем лбу. Я по пятницам не подаю, тем более что уже суббота. Ищущий,- да обрящет!!! УДАЧИ!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я не понял wacko2 что значит " Убил тему" dntknw а как же обещанная к апрелю laugh презентация фото или видео о новой системе Витальевича huh Там же режиссеры в поте лица над обработкой видео трудятся bang чеж всё зря что ли scratch_one-s_head

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Прости, уже забыл. Новые клетки показать в октябре обещал- кинщик заболел. На выставке выступил- тоже полгода мурыжить будут. Похоже история Салова повторяется.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Вы о чем, мужики? Я пока еще тутачки и пропадать ни куда не собираюсь. dri

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сегодня -13. С утра было моя система в посте #1718 не замерзла пока. Но нагрев походу дела не выключается. Пока не утеплил еще трубы. Но если при и утепленных будет почти все время работать, то не выгодно совсем все это...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

Сегодня -13. С утра было моя система в посте #1718 не замерзла пока. Но нагрев походу дела не выключается. .

Я не очень внимательно следил за предысторией - почему не выключается-то? термореле стоит и вода постоянно бегает охлажденная, не достигая точки срабатывания реле?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
sd пишет:

Но если при и утепленных будет почти все время работать, то не выгодно совсем все это...

Вы имеете ввиду расход электричества?
Так это зависит от конструкции и размеров хозяйства.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

Сегодня -13. С утра было моя система в посте #1718 не замерзла пока. Но нагрев походу дела не выключается. .

Я не очень внимательно следил за предысторией - почему не выключается-то? термореле стоит и вода постоянно бегает охлажденная, не достигая точки срабатывания реле?

Ну вообщем я терморегулятор поставил на какую то там температуру ( не особо горячую). Сегодня смотрел там долго когда был вроде иногда выключается, но больше работает все таки... Ну то есть как вы выше написали. Сбавлять температуру тоже боюсь замерзнет еще нафиг. Уже пару раз отогревал, когда мороз неожидано нагрянул достаточно муторно...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
sd пишет:

Но если при и утепленных будет почти все время работать, то не выгодно совсем все это...

Вы имеете ввиду расход электричества?
Так это зависит от конструкции и размеров хозяйства.

Суть такова, что если это помещение утеплить и поставить туда батарею. Как сейчас у меня в другой половине, то расход походу дела будет такой же, если не меньше. Батарея сейчас стояла на половинную мощность (в видимо около 1 квт, может чуть больше) Так вот она далеко не всегда работает и во всем помещении тепло. А тут тэн 1,25 помоему и все время почти, а толку то? Только поилки... На днях утеплю трубы посмотрим чего будет...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Каширский пишет:
sd пишет:

Но если при и утепленных будет почти все время работать, то не выгодно совсем все это...

Вы имеете ввиду расход электричества?
Так это зависит от конструкции и размеров хозяйства.

Суть такова, что если это помещение утеплить и поставить туда батарею. Как сейчас у меня в другой половине, то расход походу дела будет такой же, если не меньше. Батарея сейчас стояла на половинную мощность (в видимо около 1 квт, может чуть больше) Так вот она далеко не всегда работает и во всем помещении тепло. А тут тэн 1,25 помоему и все время почти, а толку то? Только поилки... На днях утеплю трубы посмотрим чего будет...

Утепли стены!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это уже чревато сносом всех деревянных клеток, чего пока не охото делать, попозже. Хотя можно и по наруже утеплить, но тут и крышу надо утеплять, уже целое дело. Пока на этот года так посмотрим. Но от уличного ( холодного) содержания явно стоит отказываться...