Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 42 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Цветков АА пишет:

Все с Вами Сан Саныч согласились, и это говорит о том, что математику в школе и они прокурили в туалете.

Некоторые просто проигнорировали, дабы не вдаваться в бессмысленную дискуссию.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
alexe пишет:

Некоторые просто проигнорировали, дабы не вдаваться в бессмысленную дискуссию.

yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Как бы там ни было расход идет 3 квт на литр. воды в поилке(я для подстраховки предлагаю 3-4 квт/литр)

Доброе утро!
На выращивание килограмма живой массы ( привеса) кролика требуется не менее 4 кг комбикорма и 1 кг сена, на 4 кг к забою кролик потребит около 16 кг к/к и 4 кг сена, при этом будет выпивать не менее трёх литров воды на килограмм сухого корма. Подведём итог и получим, что кролик в конечном итоге выпьет за свою жизнь не менее 60 литров воды, на подогрев которой потребуется , по Вашему учёту, не менее 180 квт часов электроэнергии .Социальная норма расхода электроэнергии в Вашей местности на семью из 3 человек 166 квт.
Все с Вами Сан Саныч согласились, и это говорит о том, что математику в школе и они прокурили в туалете.

Алексей Алексееыич - уж кто у нас прокурил математику так это скорее всего Вы со своими 60 литрами воды за свою 120 дневную жизнь получается в среднем по 0,5 литра в сутки это среднее значение которое даже взрослый кролик не выпьет beer не говоря уже о месячном мальке bang
а второе что цифра "3-4 ватт на литр" это не расход энергии а расчетная мощность кабеля (или любого другого подогревателя ТЭНа или кипятильника необходимая для обеспечения работы ниппельной системы в условиях тридцатиградусного мороза или еще холоднее с применением именно тех утепляющмх материалов которые использованы в моих поилках.Для тех кто еще и физику прокурил поясню что саморегулируемый кабель фактически работает не на полную мощность а потребляя лишь часть мощности от номинала - все зависит от количества воды в поилке и от степени утепления или от количества потерь тепла в каждой индивидуальной поилке и эта величина непостоянная.постоянная величина по факту за две прошедших зимы мне известна -около 500 рублей на одну рабочую самку(со всеми ее детьми и самцами впридачу!а так же с подогревом маточников в том числе) за всю зиму.Дальше считайте кто как хочет.Меня этот результат и без знаний математики и физики устраивает face

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

у меня такие поилки. думал многое и пришел к этому.

http://kroliki-johna.blogspot.com/2014/11/blog-post_24.html

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

+

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И какое отношение имеют "БАНОЧКИ" к Ниппельному поению ....?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Ну чтож Вы дядя такой строгий. Интересуемся мы с ребенком данной темой, пока не сделали себе ничего подобного. Сын просто делится информацией.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Ура! Не прошло и трех месяцев и по почте России пешком из Москвы принесли немецкие ниппеля, правда по евро за штуку. Срочно слепил поилку как у Сан Саныча. Только заморачиваться с железными баночками не стал , взял пластиковую канистру на 10 литров (их как грязи), врезал ниппель в стенку без всяких силиконов, самрег и -Красота! Самая дорогая деталь в конструкции - техноплекс за 120р. за лист. Теперь осталось растиражировать и можно в крольчатник ходить раз в неделю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

super fotku

Rybak
Klimushka пишет:

Здравствуйте не знаю как у вас но у нас на улице -15 а вода в баночках не замерзает.

Не может быть! Если только баночка с подогревом или стоит в отапливаемом помещении.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Ура! Не прошло и трех месяцев и по почте России пешком из Москвы принесли немецкие ниппеля, правда по евро за штуку. Срочно слепил поилку как у Сан Саныча. Только заморачиваться с железными баночками не стал , взял пластиковую канистру на 10 литров (их как грязи), врезал ниппель в стенку без всяких силиконов, самрег и -Красота! Самая дорогая деталь в конструкции - техноплекс за 120р. за лист. Теперь осталось растиражировать и можно в крольчатник ходить раз в неделю.

Рад за тебя Пал Николаич! Присоединяюсь к просьбе Евгения Виталича. Дырку в этой баклажке сделал? А то ведь вакуум создадут твои сосущие.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

и я присоединяюсь.сижу с попкорном и колой!

Rybak
San511sanych пишет:

и я присоединяюсь.сижу с попкорном и колой!

Водка лучше всяких виски. Окунь лучше всяких шпрот. А пиво с воблой лучше всяких жопкорнов с колой. Этоя Я тебе говорю, СанСаныч. Плохого не посоветую, ты знаешь. И набери в ютубе сИзонная. Оборжаться можно, если ещё не видел.

Rybak
Klimushka пишет:
Rybak пишет:
Klimushka пишет:

Здравствуйте не знаю как у вас но у нас на улице -15 а вода в баночках не замерзает.

Не может быть! Если только баночка с подогревом или стоит в отапливаемом помещении.

Нет просто на улице баночка с водой без подогрева.

Баночка? С водой? Не замерзает при минус 15? Ты ничего не перепутал, дружище? Может в баночке антифриз был или на улице плюс 15 было?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Klimushka пишет:

Нет просто на улице баночка с водой без подогрева.

ну да.. если на улице до -1))))))))))))))..
Я тоже пока без ниппелей( ведёрки ставлю с утра всем, потом весь день подливаю тёплой.. Но при -20 и ниже уже через час покрываются людом. (в теплице стоят клетки)
так что ТОЛЬКо подогрев спасёт северных кролиководов!

Rybak
meri871 пишет:

так что ТОЛЬКо подогрев спасёт северных кролиководов!

Не ТОЛЬКо. И спасаться, то особо нечего. Если содержать кроликов, как содержит большинство на этом форуме "чиста для себя или чиста для души", в смысле в небольшом количестве, то заморачиваться подогревом себе дороже станет. Не спорю - это комфортно для кроликовода: сделал один раз трубопровод с кабелем, вкрутил ниппель, воткнул в розетку и забыл.
Зимой кроликам достаточно ледяной сосульки на день, да утром и вечером пропоить тёплой водой. Сердито,но очень дёшево.
Кормящим самкам нужна тёплая вода постоянно, если хотите добиться ровных и регулярных окролов зимой. Остальные грызут сосульки.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Rybak пишет:

утром и вечером пропоить тёплой водой.

А я так и делаю, но вечно переживаю, что они не напиваются..
Значит, достаточно?! good thank_you

Rybak
meri871 пишет:
Rybak пишет:

утром и вечером пропоить тёплой водой.

А я так и делаю, но вечно переживаю, что они не напиваются..
Значит, достаточно?! good thank_you

Переживать - это по-женски, это правильно! Был я как-то на ферме в Калязинском районе Тверской губернии. Там кроликов, не менее трёх тысяч. Все сосульки зимой грызли, кроме лактирующих, конечно. У меня тоже сосульки грызут. С электричеством проблемы, а вернее его просто ещё не провели. Подливаем тёплую воду утром и вечером. Жена тоже переживает, что не напиваются, но никто ещё не умер от истощения. Кушают КК хорошо. Говна меньше не стало и привесы в норме.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Rybak пишет:

Говна меньше не стало и привесы в норме.

super yes3
Я ледышки положила.. лежат уже несколько дней.. На них нет следов погрызанности) Хотя ночью питья нет! Значит, им хватает.

Rybak
meri871 пишет:

Я ледышки положила

Я не кладу, я их вешаю как сосульку. Они тогда не пачкаются

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Rybak пишет:

Они тогда не пачкаются

Замораживаете с проволокой?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А они грызут, или лижут?
И вожу в этом случае вы совсем не ставите?

Rybak
meri871 пишет:

Замораживаете с проволокой?

Ага

meri871 пишет:

А они грызут, или лижут?

А у них у каждого свои предпочтения, извините если это показалось Вам пошлым.

meri871 пишет:

И воду в этом случае вы совсем не ставите?

Ставлю. Утром и поздним вечером. На воду они накидываются как оголтелые. Воду они любят больше чем сосульки. Пока прошёл по кругу в первой, где наливал уже пусто. А чашки у меня большие, на литр примерно. Наливаю повторно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
meri871 пишет:

Замораживаете с проволокой?

Ага

meri871 пишет:

А они грызут, или лижут?

А у них у каждого свои предпочтения, извините если это показалось Вам пошлым.

meri871 пишет:

И воду в этом случае вы совсем не ставите?

Ставлю. Утром и поздним вечером. На воду они накидываются как оголтелые. Воду они любят больше чем сосульки. Пока прошёл по кругу в первой, где наливал уже пусто. А чашки у меня большие, на литр примерно. Наливаю повторно.

Извращенец face электричество подводи!

Rybak
alexe пишет:

Извращенец электричество подводи!

Да пиндос с этим электричеством, Алексей. Представляешь, у них по договору был год для реализации технологического присоединения. В течение этого года они мне говорили, что всё нормально 6 ноября, как по договору, у меня всё будет, ждите спокойно себе. И тут наступает 6 ноября, а резеточки у меня так и не появилось. Я к ним опять с вопросом, а они мне, а мы не можем вам подвести. Земли мол свободной нет, на которой столбы ставить. А я им, млять...., а вы млять о чём целый год...., млять.... Вобщем, всё сказал. После этого сам договорился с владельцем абонентской линии, которая от меня в 125 метрах проходит. Собрал ещё всяких документов. Меня ещё на кучу денег развели и к Новому году пообещали сделать. Весело в этой стране жить, правда?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Rybak пишет:

если это показалось Вам пошлым.

huh

Rybak пишет:

Наливаю повторно.

Ага.. я так же))
Ну будем жить!!!!! ya

Rybak

Будем!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:

Извращенец электричество подводи!

Да пиндос с этим электричеством, Алексей. Представляешь, у них по договору был год для реализации технологического присоединения. В течение этого года они мне говорили, что всё нормально 6 ноября, как по договору, у меня всё будет, ждите спокойно себе. И тут наступает 6 ноября, а резеточки у меня так и не появилось. Я к ним опять с вопросом, а они мне, а мы не можем вам подвести. Земли мол свободной нет, на которой столбы ставить. А я им, млять...., а вы млять о чём целый год...., млять.... Вобщем, всё сказал. После этого сам договорился с владельцем абонентской линии, которая от меня в 125 метрах проходит. Собрал ещё всяких документов. Меня ещё на кучу денег развели и к Новому году пообещали сделать. Весело в этой стране жить, правда?

Сочувствую Василий, но это давно стало обыденностью нашей жизни. Все в нашей стране делалось и делается по блату или за деньги, которые идут мимо кассы, сразу в карман.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Хочу сделать из полипропилена замкнутый водопровод с ниппельныпи поилкими , через крольчатник прогонять воду помпой предварительно подогретой проточным водонагревателем на 10 литров. Хочется узнать мнение других .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aleksandr.63 пишет:

Хочу сделать из полипропилена замкнутый водопровод с ниппельныпи поилкими , через крольчатник прогонять воду помпой предварительно подогретой проточным водонагревателем на 10 литров. Хочется узнать мнение других .

Хотеть и делать абсолютно разные вещи.Если ХОТИТЕ быть миллиардером - БУДЬТЕ!!!