Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 40 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Sedoi_Priboi пишет:
Klimushka пишет:
Klimushka пишет:

такой вопрос оставлять ли самку после спаривания в крольчатнике или отсаживать в детинец

Извините, не в ту тему вопрос поставил..... Еще не освоился blush2

Все таки, сдается мне, нае****ют вводят в заблуждение нас форумчане....
Но не о том хотел спросить - саморег с какой мах температурой нагрева брать, при условии размещения его внутри трубы с водой. Просто в предыдущей ссылке температура 65 градусов - не много?

Я же говорил пообщаться со специалистом - а он рассказал бы что саморег нагреется до такой(65 град) температуры только в том случае если Вы исключите ПОЛНОСТЬЮ потери тепла.Это в теории ибо исключить потери тепла ПОЛНОСТЬЮ на практике невозможно.Потери всегда будут а значит до такой темпретатуры саморег у Вас никогда не нагреется.Из практики Вам скажу - что бы нагреть воду в емкости или в трубе даже до 40 гадусов нужно ой как постараться.Чаще приходится решать проблему недостаточного нагрева и больших потерь тепла чем страдать от лишнего нагрева воды в поилке!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Чаще приходится решать проблему недостаточного нагрева

San511sanych, а какой Вы считаете оптимальную t ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

Чаще приходится решать проблему недостаточного нагрева

San511sanych, а какой Вы считаете оптимальную t ?

Ту температуру которая на дает в мороз ниппелю замерзнуть.Не бойтесь вода в поилке у Вас не закипит и горячей для кроликов не будет.прошлой зимой в одной поилке до 38 градусов доходило( и это хорошо) а в других и 11 было(а это маловато)поэтому те где было 11 градусов переделал под более мощный кабель что бы не волноваться за них в сильный мороз.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

до 38 градусов доходило( и это хорошо)

Для Вас или для кроликов?

San511sanych пишет:

а в других и 11 было

Можно узнать какой объём поилки и какая длина, мощность кабеля была в этой поилке?
P.S. San511sanych, Вы только не подумайте, что я так чисто, что бы доебаться поговорить smile3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Александр а ниппеля где брал?, какие фитинги применил, как резьбу нарезал,и чем?

Господа Вы про что,фитинги от трубы которую Вы используете,резьба под ниппель трубная семерка а в остальном РУКИ clap

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

А если прочтете внимательно всю тему с начала и до конца и кое что себе законспектируете то станете Специалистом в вопросе обогреваемого ниппельного поения.НО не испытав всех радостей поения из мисок и кормления кроликов снежками и сосульками Вы не ощутите в полной мере всей радости поения обогреваемыми ниппелями

Сан Саныч Это откуда wacko2

San511sanych пишет:

Вообще на сайте который вам дали есть телефон специалиста инженера - Зовут Максим Николаевич.Он вам может рассказать об этом кабеле очень много того что на форуме не найдете.Звоните не стесняйтесь.

А вот Это кажется Реклама (просто ненавязчивая) super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич судя по тому с каким аппетитом кролики пьют зимой 38-градусную воду и какое ее количество выпивают beer - им явно нравится этот процесс dri Интервью у них я не брал и отзывы они ни в книге жалоб ни на сайтах не оставляли face Что касается объема емкостей и длины труб не так важно как важно соотношение мощности кабеля на литр и теплоизоляционные свойства утеплителя.Все можно менять в разных вариациях и это будет влиять на температуру воды в поилке.Для использования и нормальной работы ниппелей в условиях мороза до 30 градусов из практики применения сделал примерно такой расчет mail - при использовании того утеплителя которые стоят у меня на емкостях и на трубах соотношение мощности кабеля на литраж воды должно быть примерно 3 - 4 ватта на литр воды victory .То есть если кабель мощнее то отрезаем кусочек покороче и наоборот если кабель слабее делаем подлиннее.В этом ракурсе лучше использовать более мощный кабель так как соотношение цены(рубль/ватт) лучше good но при использовании в трубе будет перерасход энергии и возможен выход за пределы комфортной для питья температуры то есть перегрев воды.Нужно все считать.но готовых формул для рассчетов у меня нет bang .только практика, двух зимний опыт и интуиция. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

А если прочтете внимательно всю тему с начала и до конца и кое что себе законспектируете то станете Специалистом в вопросе обогреваемого ниппельного поения.НО не испытав всех радостей поения из мисок и кормления кроликов снежками и сосульками Вы не ощутите в полной мере всей радости поения обогреваемыми ниппелями

Сан Саныч Это откуда wacko2

San511sanych пишет:

Вообще на сайте который вам дали есть телефон специалиста инженера - Зовут Максим Николаевич.Он вам может рассказать об этом кабеле очень много того что на форуме не найдете.Звоните не стесняйтесь.

А вот Это кажется Реклама (просто ненавязчивая) super

Дмитрий как я понял из правил на этом сайте давать ссылки на полезные для кролиководов ссылки допускается.Если смущает что я всегда даю один и тот же сайт то когда я искал саморег на разных сайтах то на этом мне все понравилось больше чем на других мною обследованных и этим же сайтом точнее поставщиком я пользуюсь и по сегодняшний день и меня он устраивает и по качеству и скорости доставки 3 - 5 дней и по ценам.так почему бы не полделиться ссылкой на приятных компаньонов.Если найдете поставщика получше и поделитесь ссылкой кто ж будет против.И еще на этом сайте в режиме онлайн меня хорошо консультировали по телефону и эта информация была очень полезной.Вы же не забывайте что я шел по непроторенной дороге и спрашивать на форуме было не у кого. Вспомните как три года назад Кроме помидоров никто ничего хорошего в мой адрес не направлял.Зато теперь всем есть у кого спросить что да как face

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Что касается объема емкостей и длины труб не так важно как важно соотношение мощности кабеля

San511sanych, так я и спросил про конкретную поилку.

Dik пишет:

Можно узнать какой объём поилки и какая длина, мощность кабеля

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Отвечаю конкретно та поилка в которой температура была 11 градусов во время виеозаписи с ипользованием пирометра прошлой зимой(ссылку на видео выкладывал в теме) емкость поилки 6 литров к емкости прикреплены две трубы ПП 1 метр и 0,5 метра труба 20-ка в трубы вставлены соответственно длиной 1 м и 0,5 м отрезки кабеля мощностью 11 ватт на метр.Теплоизоляцию видно на фото.

Вложение
dscn2006.jpg
dscn2007.jpg
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

Отвечаю конкретно

San511sanych, СПС thank_you , есть от чего плясать. Я тут прикинул, получается примерно 2вт. на 1 литр воды.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Klimushka пишет:

Все таки, сдается мне, нае****ют вводят в заблуждение нас форумчане....

Интересно узнать, с чего такие домыслы? (Отец)

Мне тоже известно shok super pie

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

резьба под ниппель трубная семерка а в остальном РУКИ

Если речь идёт о ниппеле трёх составном из нержавейки то резьба на нём 1/8 конусная

San511sanych пишет:

Вы же не забывайте что я шел по непроторенной дороге и спрашивать на форуме было не у кого. Вспомните как три года назад Кроме помидоров никто ничего хорошего в мой адрес не направлял.Зато теперь всем есть у кого спросить что да как

О cen ть в Святые проповедники себя записал wink

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Klimushka пишет:

Все таки, сдается мне, нае****ют вводят в заблуждение нас форумчане....

Интересно узнать, с чего такие домыслы? (Отец)

Мне тоже известно shok super pie

Видится мне, что все сообщения от форумчанина под ником Климушка написаны(сформулированы) одним человеком и ему не 12 лет.
Ну да ладно - высказал свое мнение - можно забыть данный вопрос.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

Отвечаю конкретно

San511sanych, СПС thank_you , есть от чего плясать. Я тут прикинул, получается примерно 2вт. на 1 литр воды.

Петр Васильевич для трубы это мало - не жадничай и не экономь.делай 3 - 4 ватта на литр.Проблема в том что труба имеет ольшую площадь потерь тепла.а утеплить ее ольше чем есть на моем фото проблематично.Мы не можем вынести ниппель дальше от трубытак как он в таком случае будет удаляться от греющего его кабеля.хотя для утепления трубы можно бы было и пять слоев утеплителя навернуть.но тогда ниппель не будет доступен для питья - утонет в толще утеплителя.Я эту проблему пытаюсь решить и вроде получается.ниппель вкручиваю в латунный фитинг удаляя его несколько от трубы с кабелем.Но там тепло передается от нагретой латуни в месте контакта на ниппель.и у латуни теплоемкость и теплопередающие способности больше чем у пластика.Пока вроде получается.На эту зиму в этой поилке поставил ПП трубу 25 мм что бы более мощный кабель входил в нее. что бы получалось 4 ватт на литр

Вложение
dscn1919.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

резьба под ниппель трубная семерка а в остальном РУКИ

Если речь идёт о ниппеле трёх составном из нержавейки то резьба на нём 1/8 конусная

San511sanych пишет:

Вы же не забывайте что я шел по непроторенной дороге и спрашивать на форуме было не у кого. Вспомните как три года назад Кроме помидоров никто ничего хорошего в мой адрес не направлял.Зато теперь всем есть у кого спросить что да как

О cen ть в Святые проповедники себя записал wink

Вадим только не нужно говорить что ты ни разу не воспользовался моими советами и наработками dont

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

что ты ни разу не воспользовался моими советами и наработками

какими именно твоими советами и наработками Я воспользовался?
agree ещё раз повторю, до твоих "поилок" информация о возможности зимнего ниппельного поения была озвучена другими людьми

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Добавлю, без обид- мне по баробану что ты рекламируешь себя и свои поилки за это тебе отдельное спасибо, НО подсказывай форумчанам без фанатизма и стучания себя в грудь, делая из себя мученника на алтаре кролиководства

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

не жадничай и не экономь.делай 3 - 4 ватта на литр.

San511sanych, я же вроде уже озвучивал, что мне нужна вода в районе 15гр., а уж потом и о экономии будем думать smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
San511sanych пишет:

не жадничай и не экономь.делай 3 - 4 ватта на литр.

San511sanych, я же вроде уже озвучивал, что мне нужна вода в районе 15гр., а уж потом и о экономии будем думать smile3

Если это кроличьи поилки то это будет игра на грани фола.как то отрегулировать этот процесс было бы возможно опытным путем и добиться нужного результата НО если бы при этом температура окружающей среды не скакала.Так же для более устойчивого результата нужно иметь еще хотя бы постоянное количество воды а в крольчатнике она имеет свойство убывать по мере выпивания то есть в нашем уравнении получается еще одна переменная величина которая будет влиять на температуру.И автоматизировать процесс поддержания определенного литража клапаном уровня в зимнее время проблематично.
Не знаю что у Вас за секретная необходимость которую Вы не желаете озвучивать? Может это вообще не связано с кроликами - тогда это многое объясняет но саморег врядли поможет решить Вашу проблему.Для таких параметров лучше использовать какой то другой нагреватель с более тонкими регулировками температуры нагрева - например от аквариума.Больше ничего посоветовать не могу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Добавлю, без обид- мне по баробану что ты рекламируешь себя и свои поилки за это тебе отдельное спасибо, НО подсказывай форумчанам без фанатизма и стучания себя в грудь, делая из себя мученника на алтаре кролиководства

Вадим я в отличии от тебя показываю все что сделал и отвечаю на все фопросы задаваемые форумчанами.Ты же можешь только сумничать что кто то что то сделал не так и ни аргументов ни объяснений. ни каких либо подробностей.Вечно пишешь одними недоговорками.Вытянуть из тебя какую либо подробность представляет большую трудность.Я человек более открытый и поделиться своей радостью мне не жалко.И если тебя это раздражает то это не моя проблема.Я все равно не буду общаться в твоей манере и не тебе устанавливать правила подачи информации.Я где то могу и приукрасить а где то и поплакаться или с сарказмом что то написать и ничего предосудительного в этом не вижу.А тебе пожелаю так же эмоционально реагировать не только на мою(как ты назвал) рекламу а на вопросы форумчан к тебе.Пользовался ли ты моими советами знаешь только ты.Всем остальным это неизвестно ибо как я уже писал с тебя слова не вытянешь.Не говорю уже о фотографиях с комментариями.

Россия
: Челябинск
07.10.2014 - 18:16
: 29
San511sanych пишет:
Dik пишет:
San511sanych пишет:

не жадничай и не экономь.делай 3 - 4 ватта на литр.

San511sanych, я же вроде уже озвучивал, что мне нужна вода в районе 15гр., а уж потом и о экономии будем думать smile3

Если это кроличьи поилки то это будет игра на грани фола.как то отрегулировать этот процесс было бы возможно опытным путем и добиться нужного результата НО если бы при этом температура окружающей среды не скакала.Так же для более устойчивого результата нужно иметь еще хотя бы постоянное количество воды а в крольчатнике она имеет свойство убывать по мере выпивания то есть в нашем уравнении получается еще одна переменная величина которая будет влиять на температуру.И автоматизировать процесс поддержания определенного литража клапаном уровня в зимнее время проблематично.
Не знаю что у Вас за секретная необходимость которую Вы не желаете озвучивать? Может это вообще не связано с кроликами - тогда это многое объясняет но саморег врядли поможет решить Вашу проблему.Для таких параметров лучше использовать какой то другой нагреватель с более тонкими регулировками температуры нагрева - например от аквариума.Больше ничего посоветовать не могу.

Температуру можно без проблем регулировать с помощью терморегулятора и термопары - ставим тен в бак,насос, закольцовываем систему и в районе 15 градусов держать можно. Термопару тогда лучше сунуть в середину трубопровода, наверное. (Правда все равно придется чуть поэкспериментировать с напором насоса, исходя из длины трубопровода.) Так и хотел сделать поначалу.
Но потом предпочел вариант СанСаныча с саморегом - в моем случае, когда кролы в неотапливаемом помещении, где зимой ниже - 20 не было, саморег дешевле в установке и эксплуатации. На улице бы пришлось городить 1 вариант.
Дик, если надо, могу объяснить по трмке. Сложного ни чего.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

и не тебе устанавливать правила подачи информации.Я где то могу и приукрасить а где то и поплакаться или с сарказмом что то написать и ничего предосудительного в этом не вижу.

во самокритика good

San511sanych пишет:

Пользовался ли ты моими советами знаешь только ты

Ответ одесского еврея-типа того

San511sanych пишет:

Не говорю уже о фотографиях с комментариями

все фотографии есть на форуме, а новые чуть попзже

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Sedoi_Priboi пишет:

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Klimushka пишет:

Все таки, сдается мне, нае****ют вводят в заблуждение нас форумчане....

Интересно узнать, с чего такие домыслы? (Отец)

Мне тоже известно shoksuperpie

Видится мне, что все сообщения от форумчанина под ником Климушка написаны(сформулированы) одним человеком и ему не 12 лет.

Всем привет, разрешите представиться: я отец Вашего собеседника под ником Klimushka. Спасибо за комплимент: приятно слышать, что по формулировке поставленных вопросов мой ребенок производит впечатление взрослого человека. Я Вас уверяю, уважаемые собеседники, что "нае****ют вводят в заблуждение нас форумчане...." такого даже в мыслях не было. Если у кого-то из Вас сложилось такое впечатление - оно ошибочно.
Теперь расскажу нашу предысторию. Сын заинтересовался разведением кроликов. Для того чтоб эта затея не переросла в интересы типа "хомячок, или аквариумные рыбки" (когда разводит вроде-бы ребенок, а всю работу делают родители), а в будущем стало увлечением которое приносит прибыль я помогаю сыну лишь информационно, всю работу делает сам. Видя как много времени я провожу на данном сайте, попросил меня зарегистрировать и его, тем более, что здесь действительно можно почерпнуть много интересной и полезной информации.
Так что, уважаемые Собеседники, при возможности окажите посильную консультационную помощь "начинающему коллеге". Заранее спасибо.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Sedoi_Priboi пишет:

Дик, если надо, могу объяснить по трмке.

Дмитрий, конечно объясни. Кстати у меня кроли содержатся в таких же условиях.

Sedoi_Priboi пишет:

кролы в неотапливаемом помещении, где зимой ниже - 20 не было

Хотя t может и опускалась ниже. Короче ломаю голову, какая же система будет функциональней scratch_one-s_head или вообще лучше заморочиться с утеплением помещения и забыть про подогревы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Klimushka пишет:

я уже получил нипеля и вот осталось доделать поилку и все...

Да Климушка, ты наверное прав - основное ты уже сделал, остался совсем пустяк. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:
Sedoi_Priboi пишет:

Дик, если надо, могу объяснить по трмке.

Дмитрий, конечно объясни. Кстати у меня кроли содержатся в таких же условиях.

Sedoi_Priboi пишет:

кролы в неотапливаемом помещении, где зимой ниже - 20 не было

Хотя t может и опускалась ниже. Короче ломаю голову, какая же система будет функциональней scratch_one-s_head или вообще лучше заморочиться с утеплением помещения и забыть про подогревы.

Петр Васильевич - ну конечно греть помещение будет наверное дешевле чем я трачу за всю зиму(примерно 120 дней которые применяется подогрев ниппелей и маточников) по 500 рублей на каждую рабочую самку и всех их детей выращеных за зиму. victory

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Klimushka пишет:

Очень хорошее видео

Действительно, clap
Утеплять будете?

19.03.2014 - 20:59
: 35

Добрый день всем форумчанам. Я тоже задавался проблемой нипельного поения зимой. Выкладываю видео что у меня в конце концов получилось. Эксплуатировал до минус 20 градусов. Ниже пока температура не опускалась. Работает все прекрастно. Заполняю бутылки водой прямо из шланга, из которого потом воду сливаю.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Господа форумчане, может здесь есть опытные электрики, очень срочно нужен совет https://fermer.ru/comment/1075024338#comment-1075024338