Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 72 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

Артем есть вопросы которые уже решены опробованы и испытаны.есть реально очевидные и интуитивно предсказуемые моменты.но есть и те кого не интересуют ни чужой опыт ни чужие ошибки а хочется набить своих.и любые советы и рекомендации принимаются "в штыки" с гонором и амбициями.а потом шёпотом переспрашивают и задают детские вопросы.и как же смешно смотреть на эту ситуацию.напоминает бродячего голодного щенка которого кормишь а он на тебя еще и гавкает.
это просто к тому - зачем мы тут с тобой друг другу прописные истины пересказываем?

__________________

Сан Саныч даже не читая Ваш спор,с Другими Участниками Форума,вывел себе понимание,Кому,Что,Доказать,хотят Люди какахи из мисок доставать,пусть достают,потом Кокцидиоз,откуда,из Воды.Если лето жара,пусть Хозяин из миски кролика попьет,(думаю не решится)с ниппеля и я и детвора напьется shok

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Будут ли загрязнять кролики такие поилки?
И на какой высоте от пола их лучше устанавливать?

Вложение
poilka-dlya-krolikov-7.jpg
494776427.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Обыкновенные вакуумные поилки. Будут и загрязняться и замерзать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Павлов Николай пишет:

Будут ли загрязнять кролики такие поилки?

Конечно будут.

Павлов Николай пишет:

И на какой высоте от пола их лучше устанавливать?

Смотря для какой группы кроликов. Для мелких 5-7см., для взрослых 10-12см. от пола (край поилки).

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Павлов Николай пишет:

Будут ли загрязнять кролики такие поилки?

Кстати, тут ещё роль сыграет, как глубоко Вы их в клетку засунете, в идеале не более 3см. У Вас 20см., длинноваты, хотя зависит от конструкции клетки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Будут и загрязняться и замерзать.

laugh Замерзать будут, потому что вакуумные? Не зависимо от помещения?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Проще - на уровне морды кролика. По мере подрастания морды \лица\ - приподнимать поилку...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Dik пишет:

Замерзать будут, потому что вакуумные? Не зависимо от помещения?

Без "оборудования" естественно будут замерзать, а вот "упакованные" подготовленные к зиме поилки будут работать без проблем

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
alexe пишет:

Будут и загрязняться и замерзать.

laugh Замерзать будут, потому что вакуумные? Не зависимо от помещения?

Извиняюсь, про помещение забыл. Все мысли сейчас об уличных клетках.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ольга568 пишет:

Проще - на уровне морды кролика. По мере подрастания морды \лица\ - приподнимать поилку...

Извините, в чем простота?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Спасибо за ответы super

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ольга568 пишет:

Проще - на уровне морды кролика. По мере подрастания морды \лица\ - приподнимать поилку...

Ну если какой нибудь датчик движения поставить, что бы поилка поднималась сама за мордой (лицом) кролика, то тогда конечно проще laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Извиняюсь, про помещение забыл. Все мысли сейчас об уличных клетках.

Просто я сам (до сих пор) пользуюсь примерно такими же поилками и как ни странно, не замерзают smile3 .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Dik пишет:
Ольга568 пишет:

Проще - на уровне морды кролика. По мере подрастания морды \лица\ - приподнимать поилку...

Ну если какой нибудь датчик движения поставить, что бы поилка поднималась сама за мордой (лицом) кролика, то тогда конечно проще laugh

Любите вы, мужчины, все усложнять... С сантиметрами выставлять высоту поилки - непременно 5-7 см, а не 5,5-8 см....А уж датчик поставить - так как же без него - не современно... А 5-7 см и мышь свободно и поплавает и напьется и нагадит...Крольчонок- то побольше мыши из гнезда выходит,, не слишком ли низко рекомендованная "высота" поилки? Практически на полу со всеми вытекающими последствиями...

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Dik пишет:

Просто я сам (до сих пор) пользуюсь примерно такими же поилками и как ни странно, не замерзают

-20 замерзнут как миленькие

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:
alexe пишет:

Извиняюсь, про помещение забыл. Все мысли сейчас об уличных клетках.

Просто я сам (до сих пор) пользуюсь примерно такими же поилками и как ни странно, не замерзают smile3 .

Даже зимой на уличных клетках?
У меня тоже подобные поилки, даже фото на форуме выставлял, но в этом году начал потихоньку переходить на ниппеля.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
MiхаilL пишет:

-20 замерзнут как миленькие

Если не греть.

alexe пишет:

Даже зимой на уличных клетках?

Они у меня в сарае, где температура выше уличной градусов на 5.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:

Они у меня в сарае, где температура выше уличной градусов на 5.

А у меня и на улице тоже.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

А у меня и на улице тоже.

Алексей, Вы двигаетесь в правильном направлении dri

alexe пишет:

в этом году начал потихоньку переходить на ниппеля.

Я тоже потих-о-о-оньку двигаюсь в этом направлении (дефецит времени) smile3 , но нипеля уже приобрёл. Как говорится: начало есть - значит и конец будет laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Так я что хочу еще сказать, человек спрашивал про поилки и как я понял собирается покупать их, так может лучше посоветовать ему ниппельные с литровыми бочками, хотябы на первое время.

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56

Здравствуйте. Есть вопрос.
Это - маточная клетка. Поилка, как видите, из 5-литровой баклажки, в крышке - ниппель. Полукруглая внутренняя часть из QSB (на которой стоит поилка), будет зашита по боку до потолка сеткой. Справа от будущей сетки будет типа полочки (верх маточника будет под наклоном, и скапливаться, если мальки будут наверху гадить, убирать будет немного, но это - другая тема).
Ставиться баклажка (пустая) будет с фасадной части клетки. Наполняться - шлангой через отверстие в потолке (отверстие будет с крышечкой, чтобы мусора меньше было). Расстояние от пола до язычка ниппеля - 19 см, до QSB - 22,5см. Часть полукруглого корпуса поилки, находящаяся внутри клетки - около 15 см в радиусе.
Собственно вопрос. Думаю, малькам будет удобно пить с такой высоты. А вот удобно ли будет самке выворачивть голову ( от угла корпуса до ниппеля около 10 см будет)?

Вложение
p1130260.jpg
p1130262.jpg
Rybak

Лучший способ проверить - это пустить самку и посмотреть как она найдёт выход из того затруднительного положения, которое Вы для неё создали. В крайнем случае она прижмёт ушки, ляжет на спину и напьётся.

Rybak

Кстати, с таким мат очником велика вероятность (почти 100-пудовая), что крольчат замёрзнут до смерти на полу клетки. Крольчиха вынесет их из маточника и оставит замерзать на холодном шиферном полу.

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
Rybak пишет:

Лучший способ проверить - это пустить самку и посмотреть как она найдёт выход из того затруднительного положения

У меня пока нет кроликов )))

Rybak пишет:

Кстати, с таким мат очником велика вероятность (почти 100-пудовая), что крольчат замёрзнут до смерти на полу клетки. Крольчиха вынесет их из маточника и оставит замерзать на холодном шиферном полу.

Маточник ниже клетки на 25 см, в него будет вставляться гнездовье, как у Маклякова, а потом товерстие буду закрывать. Так что думаю, что этой проблемы не будет. Если бы уровень был с полом, то да, однозначно вытянет.

Rybak

Опыт, мой друг, опыт. Он ведь приходит с годами, а с ним и разочарование по поводу ошибок прошлого.
Ведётесь вы на Маклякова с его шкаффчиками для родильных отделений и маточниками. Вы не учитываете одно важное обстоятельство - Макляков, навешивая родилки на клетку, пытался повысить функциональность своей небольшой по размерам клетки. Как видим это ему не удалось. У вас же родилка уже внутри клетки, не так ли? Так зачем вам ещё и маточник туда вставлять?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Полиграф Полигр...
а можно фото всей клетки ...заинтриговали мудренной конструкцией поилки... smile3

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
Ромашишка пишет:

а можно фото всей клетки ...заинтриговали мудренной конструкцией поилки...

Сейчас это выглядит так. За баклажкой всё будет закрыто сеткой, и на маточнике ещё останется дополнительная площадь (с наклоном). Там, где шифер кончается, справа - будет сенник, и через него - такое же отделение, только зеркальное.
Между вторым и первым ярусом - технологический промежуток. В маточном отделении там будет гнездовье, внизу будет откормочное отделение с сетчатым полм и сетчатым потолком, на котором будет сено и поилка - такая же баклажка-шарик, только там будет 36-37 см до ниппеля, так что там вопросов не возникает.

Вложение
p1130264.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Полиграф Полигр...
а можно фото всей клетки ...заинтриговали мудренной конструкцией поилки... smile3

Наталья - да разве ж это мудрёная???обычная перевернутая баклажка которую если не закрепить то запрыгнувшие на маточник кролики свалят за 5 секунд.Особенно когда убегающая от надоевших сосунков мамка туда запрыгнет и начнет задницей там разворачиваться а упавшая бутылка с водой пришибет пару мальков на полу клетки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще позвольте высказать свое мнение.Все прибамбасы - поилки кормушки и родилки должны обслуживаться без проникновения внутрь клетки СНАРУЖИ! Зачем эти "открыла корзиночку и достала бежевую сумочку закрыла корзиночку открыла бежевую сумочку и достала кошелечек и закрыла бежевую сумочку и т.д........
просто возьмите и прохронометрируйте процесс открытия дверок извлечения бутылки долива в неё воды и установке бутылки на место и закрытия дверки.прибавьте к этому время на поимку выпавшего из дверок малька.а это в вашем случае произойдет и не один раз.я конечно может и "сгущаю краски" но лучше предвидеть эти последствия и принять меры к их предотвращению.

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
San511sanych пишет:
Ромашишка пишет:

Полиграф Полигр...
а можно фото всей клетки ...заинтриговали мудренной конструкцией поилки... smile3

Наталья - да разве ж это мудрёная???обычная перевернутая баклажка которую если не закрепить то запрыгнувшие на маточник кролики свалят за 5 секунд.Особенно когда убегающая от надоевших сосунков мамка туда запрыгнет и начнет задницей там разворачиваться а упавшая бутылка с водой пришибет пару мальков на полу клетки.

Сан Саныч, здравствуйте! Ваших комментариев я ждал, Ваше мнение было особо интересно!
Там я может, не совсем понятно написал, но вся бутылка будет ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыта сеткой со стороны кроликов! Это ещё не законченный вариант! Получается, в качестве полки для прыгания будет использоваться не весь маточник, а лишь его часть (большая). По поводу жёсткости - она идеально помещается между листом и потолком, и в отверстии сидит хорошо.
Обслуживание бутыылки - СНАРУЖИ клетки! Налив воды - сверху через отверстие в потолке. Для очистки пустая баклажка легко вытаскивается через проём над маточником. Так что двери открываться не будут.
Пока ещё ничего в этом плане не сделано, это я вчера начал прикидывать, лист с бутылкой ещё даже не закреплён.