Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 68 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Sansanych пишет:

Приветствую всех. Меня интересует вопрос о кабеле в трубе.
При вкрученной поилке, места маловато для кабеля.
А если взять диаметр больше, то не придавит ли кабель
рабочую часть поилки?

Тезка все очень просто решается выводом места крепления ниппеля за периметр просвета трубы.врезаем тройник т глушим его и ниппель вкручиваем как можно ближе к просвету трубы.думаю по фото будет понятно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Извините, что вмешиваюсь, но любопытство взяло верх. Сан Саныч, Вы данное техническое решение применяете или собираетесь применять у себя?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Извините, что вмешиваюсь, но любопытство взяло верх. Сан Саныч, Вы данное техническое решение применяете или собираетесь применять у себя?

Алекс вроде не на бронепоезде ездиим.эти поилки работают уже два года и уже два года эти фото в теме про "Ниппельное поение зимой..." в открытом доступе.и видео про них снятое зимой(правда с ужасным качеством) так же в той теме есть.
я почти раз в неделю рекомендую почитать эту тему https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081 (желательно с самого начала и до конца) кому интересно ниппельное зимнее поение.там очень много интересного.и почти все возникающие сегодня вопросы у многих форумчан там неоднократно обсуждались.как и предсказания о невозможности работы ниппельных поилок от определенной части форумчан там встречаются многократно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Зануда сан, я что должен помнить все что написано во всех темах или просто ответить величие не позволяет. А вообще мне по статусу положено, как там меня назвали "дурак которых находит Цветков" laugh
Ну а насчет кабеля, я понимаю что два года назад может и не было другого решения, но сейчас оно есть, но видимо вам лень поискать и подумать, проще посылать ...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
alexe пишет:

Нет, то не про тебя было. Цветков всё на СанСаныча намекал а тебя поддерживал когда ты спорил с Санычем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
mailiar пишет:
alexe пишет:

Нет, то не про тебя было. Цветков всё на СанСаныча намекал а тебя поддерживал когда ты спорил с Санычем.

А вообще я Сан Санычу спасибо хочу сказать, он меня подбил на то чтоб я вечерок посидел в инете и поискал решение тех проблем которые он уже два года решить не может и для себя нашел. Теперь нужно все расчитать, проконсультироваться с коллегами, инженерами по водоподготовке и водоотведению, есть у нас такая служба на работе и можно будет ради эксперимента попробовать, вдруг действительно прокатит. Но я все равно пока против делать такую конструкцию на все хозяйство и пока оставлю вакуумные на всякий пожарный, а уж тем более против конструкции Сан Саныча.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Алекс, вот правильное решение. То что и говорил Саныч. Не нужно отвергать не попробывав, и тем более фантазировать, что и как будет или не будет работать. Может и нам потом что подскажешь? Удачи.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
mailiar пишет:
alexe пишет:

Нет, то не про тебя было. Цветков всё на СанСаныча намекал а тебя поддерживал когда ты спорил с Санычем.

А вообще я Сан Санычу спасибо хочу сказать, он меня подбил на то чтоб я вечерок посидел в инете и поискал решение тех проблем которые он уже два года решить не может и для себя нашел. Теперь нужно все расчитать, проконсультироваться с коллегами, инженерами по водоподготовке и водоотведению, есть у нас такая служба на работе и можно будет ради эксперимента попробовать, вдруг действительно прокатит. Но я все равно пока против делать такую конструкцию на все хозяйство и пока оставлю вакуумные на всякий пожарный, а уж тем более против конструкции Сан Саныча.

Что то Алекс наинтриговал, напутал непонятно что непонятно с чем. wacko2 - давай уж разберемся какую это я проблему для себя два года решить не могу? и так как я сделал и использую на сегодняшний день три варианта поиилок против которого из вариантов Баба Яга против - хотя бы обозначь о чем речь.если тот вариант что на фото в предвдущем моем посте то я его уже давно не рекомендую.последнее время для себя определился и всем уже давно и на форуме и в личке советую самый простой вариант - утепленная емкость на крыше клетки в днище которой вкручен переходник-теплосъемник и в него ниппель и саморег в емкости.проще, надежней, удобней,доступней и экономичнее ничего нет. good единственная проблема не на все клетки можно устанавливать без дополнительных переделок самой клетки bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
mailiar пишет:

Алекс, вот правильное решение. То что и говорил Саныч. Не нужно отвергать не попробывав, и тем более фантазировать, что и как будет или не будет работать. Может и нам потом что подскажешь? Удачи.

Может и расскажу laugh Главное чтоб хватило времени все собрать и проэксперементировать. Весь этот спор с Сан Санычем больше по причине нежелания понять, что у людей разный подход и разное поголовье. Если одному подходит система Сан Саныча, то другому нет. У некоторых просто нет времени на эксперименты.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
mailiar пишет:
alexe пишет:

Нет, то не про тебя было. Цветков всё на СанСаныча намекал а тебя поддерживал когда ты спорил с Санычем.

Алекс не льсти себе и не отнимай мои "лавры" ты еще не заслужил что бы Цветков тебя "самдурак" называл.у нас с ним старые счеты. wub

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Что то Алекс наинтриговал, напутал непонятно что непонятно с чем. wacko2 - давай уж разберемся какую это я проблему для себя два года решить не могу?

Разве Вы это решили и это не Вы писали Зануда сан:

San511sanych пишет:

Вот именно! с "естественной циркуляцией " без насосов которые перемерзнут сразу же как только будет сбой в подаче электроэнергии так как слить с них воду полностью очень затруднительно.

Или объясните вот это:

Артём 777 пишет:

Сан Саныч кто бы что не говорил а ниппельные поилки с самрегом в трубе 20 на 16 ват работают и в 50 градусный мороз Проверено в Сковородино Амурская область. Правда проточным способом принудительным насосом.

San511sanych пишет:

Акто бы сомневслся.

Морочить людям голову Вы умеете, только сами себе противоречите. А вот тыкать на чужие ошибки неэтично, лучше за своими следите.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:
mailiar пишет:
alexe пишет:

Нет, то не про тебя было. Цветков всё на СанСаныча намекал а тебя поддерживал когда ты спорил с Санычем.

Алекс не льсти себе и не отнимай мои "лавры" ты еще не заслужил что бы Цветков тебя "самдурак" называл.у нас с ним старые счеты. wub

Годов много, а ума мало. Этим постом вы меня удивили, и попрошу не тыкать. Ваши лавры мне не нужны, а авторитет хлипкий.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дело в том что проблемы опасности замерзания насоса у меня нет dntknw и я ее не решал не решаю и решать не собираюсь dont .я за простоту и надежность без всяких там насосов клапанов и любых прибамбасов усложняющих и удорожающих систему поения.минимум усложнений при максимуме возможностей victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Сан Саныч, вот опять лирика. Вы опять не слышите, поймите, что хозяйства бывают разные и применение насоса для некоторых необходимость. Вот что бы Вы предложили использовать на ферме в 2 000 голов?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Сан Саныч, вот опять лирика. Вы опять не слышите, поймите, что хозяйства бывают разные и применение насоса для некоторых необходимость. Вот что бы Вы предложили использовать на ферме в 2 000 голов?

такое пооловье подразумевает постоянное присутствие на ферме кого то из людей - то есть постоянный контроль за наличием энергии в сети а так же с таким поголовьем я бы приобрел дизель-генератор и систему поения сделал бы в виде прямой и обратной трубы по которой насос гоняет подогретую в емкости воду..как у Макляка.Он уже практически все придумал и сделал.единственное не знаю есть ли у него в хозяйстве дизель-генератор.Естественно для поголовья в 2000 голов я бы не делал утепленные с ниппелем емкости и уж тем более вакуумные.
я считаю что тот кто уже имеет такое поголовье уже давно должен был решить эту проблему и не приставать к кролиководам-любителям типа меня.
НО что бы дорасти до поголовья хоя бы в 1000 голов пользовался бы теми которые предлагаю (на последних фото) так как они в любом случае лучше вакуумных.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вчера вечером ради интереса засек время - на пополнение 10 емкостей ниппельных поилок в 17клетках (пооловье 47голов) потратил 2 минуты 15 секунд.с учетом того что две группы клеток находится в разных углах двора на расстоянии 15 метров и переход от одних клеток к другим вошел в зачетное время.на долив ушло примерно 12литров воды.(разлил три баклажки по 5литров)то есть если поголовье в 1000голов эта процедура заняла бы около часа.только там бы не с баклажками а со шлангом вдоль клеток бегал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
"San511sanych" пишет:

(пооловье 47голов)

Саныч, у тебя 47 рабочих самок?!!! shok

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"San511sanych" пишет:

НО что бы дорасти до поголовья хоя бы в 1000 голов пользовался бы теми которые предлагаю (на последних фото) так как они в любом случае лучше вакуумных.

Ой ли wacko2 "венок" не жмёт?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
"San511sanych" пишет:

(пооловье 47голов)

Саныч, у тебя 47 рабочих самок?!!! shok

Вроде по русски написано "поголовье" и вопрос был про "поголовье" а не про "рабочих самок" .
так что не надо путать. какой был вопрос такой и дал ответ в тех же" еденицах измерения".

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

такое пооловье подразумевает постоянное присутствие на ферме кого то из людей - то есть постоянный контроль за наличием энергии в сети

Какого ответственного человека не поставь, он все равно ночью уснет и просто проспит отключение. Поможет тут только автоматика.
PS. Я знаком с человеком, который один обслуживает ферму в 4000 голов, правда это временное явление.

San511sanych пишет:

Естественно для поголовья в 2000 голов я бы не делал утепленные с ниппелем емкости

Значит ли это, что Ваша система не всем подходит?

San511sanych пишет:

я считаю что тот кто уже имеет такое поголовье уже давно должен был решить эту проблему

На тех фермах что я бывал, используются вакуумные (вспомните Цветкова А. А.), а к ниппелям относятся скептически.

San511sanych пишет:

не приставать к кролиководам-любителям типа меня.

Неужели Вы наконец осознали, что являетесь любителем, правда с большой буквы.

San511sanych пишет:

НО что бы дорасти до поголовья хоя бы в 1000 голов пользовался бы теми которые предлагаю (на последних фото)

Это Ваше мнение, высказанное по моей просьбе.
Кстати, зачем Вы убрали фото трубы с размещенным в нее кабелем? Вас пугает вопрос о себестоимости метра такой трассы?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс начну с того что считаю и всегда считал себя кролиководом любителем и никак иначе.и не нужно упрекать меня в обратном ибо профессионалом я себя не называл нигде и никогда.
кроме того среди форумчан настоящих профессионалов (каковыми я считаю только выращивающих кроликов в промышленных масштабах на кролиководческих комплексах) встречаются единицы.есть те кто выращивает или выращивал тысячи кроликов но они в моем понимании остаются такими же" Л"юбителями но именно с большой буквы.Есть так же те кто считант себя "профессионалом" но он до сих пор не знает что размер хозяйства принято считать не количеством поголовья а количеством рабочих самок. так же зачем простые ниппельные емкости- поилки называть системой.и если некоторые могли содержать хозяйство в несколько сотен рабочих самок с вакуумными поилками требующими значительно большего времени на обслуживание то почему не подойдут предлагаемые мною? разве что этому помешает чьё то скептическое отношение к ниппельным поилкам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс еще насчет скептицизма - вы видели где нибудь промышленную ферму с вакуумными поилками? вот скептицизм настоящих профессионалов по отношению к вакуумным поилкам разве для Ввас не аргумент?
Ввсказывая свое мнение я пояснил как бы я поступил с поением кроликов имея тысячное поголовье.и автоматику бы применял и генератор бы приобрел.но имея всего 4 рабочих самки это делать просто нерационально и советы мои в большей степени относятся к таким же любителям имеющим небольшое поголовье и делающим первые шаги в кролиководстве так же как и я сталкивающиеся с проблемами поения кроликов зимой а так же с нежеланем поить своих кроликов настоем какашек с сеном и пухом.я предложил для этого несколько вариантов и проверил их в работе.постарался максимально дать о них информацию.если у кого есть желание пользоваться тем что я предлагаю то пусть пользуется.если нет я никого не заставляю.свое видение преимущества придуманных и сделанных мною поилок я излагал не раз приводя множество аргументов.а что из предложенного дорого или нет каждый так же решит сам.

теперь насчет какого удаленного фото идет речь?непонятно. я ничего не удалял.если что то нужно выложу повторно.дорого ли трубопровод с саморегом в нем так же каждый сам решит для себя - все цены в открытом доступе.лично мое мнение об экономичности отдельных поилок по сравнению с трубопроводом в томвиде который работает на одной моей "миниферме" я даже обосновывал расчетом.а уж испугают кого эти результаты или нет решать не мне.для себя я решение принял - отдельные поилки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

считаю и всегда считал себя кролиководом любителем и никак иначе

Однако это не мешает Вам раздавать в большинстве тем советы, причем навязчиво.

San511sanych пишет:

Есть так же те кто считант себя "профессионалом" но он до сих пор не знает что размер хозяйства принято считать не количеством поголовья а количеством рабочих самок.

Разве я хоть раз назвал себя или кого то, из своих знакомых, профи? Вы глубоко ошибаетесь, если думаете что я считаю себя профи, кстати, в отличие от Вас я спрашиваю совета, а не раздаю их.
Размер поголовья пропорционально связан с количеством рабочих самок, но по количеству поголовья более понятно размер хозяйства. Кстати, не все согласятся с Вами.

San511sanych пишет:

так же зачем простые ниппельные емкости- поилки называть системой

Это Вы сейчас о своих поилках?

San511sanych пишет:

и если некоторые могли содержать хозяйство в несколько сотен рабочих самок с вакуумными поилками требующими значительно большего времени на обслуживание то почему не подойдут предлагаемые мною?

Так спросите у них сами. Видимо, как Вы там выразились, трусость и лень laugh

San511sanych пишет:

кроме того среди форумчан настоящих профессионалов (каковыми я считаю только выращивающих кроликов в промышленных масштабах на кролиководческих комплексах) встречаются единицы.

А этот выпад был лишним, коллеги Вам это вспомнят.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

вы видели где нибудь промышленную ферму с вакуумными поилками?

А с чего это разговор о промышленной ферме? Вы хотите их научить работать?

San511sanych пишет:

вот скептицизм настоящих профессионалов по отношению к вакуумным поилкам разве для Ввас не аргумент?

Вы сейчас говорите о конкретном высказывании или о своих мечтах?

San511sanych пишет:

Ввсказывая свое мнение я пояснил как бы я поступил с поением кроликов имея тысячное поголовье.и автоматику бы применял и генератор бы приобрел

Вы называете автоматикой - человека который контролирует? laugh

San511sanych пишет:

теперь насчет какого удаленного фото идет речь?

Я ясно выразился, фото с трубами, в которые вставлен "самрег", так понятнее...

Ну а остальное считаю пустой болтовней.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс если у меня возникают вопросы я так же никогда не стесняюсь их задавать.просто в вопросе изготовления обогреваемых ниппельных поилок для меня вопросов не осталось и я не вижу ничего зазорного дать совет в этой части.тем более что делаю это даром.так что грех не воспользоваться.если кому то не по душе мои советы то не пользуйтесь.в чем проблема то?и вообще это не проблема.проблема когда кролики пьют воду зимой не из ниппелей но хозяину этх кроликов хочется такого счастья как для себя любимого так и для своих кроликов.вот этой проблемы у меня лично нет уже более двух лет.и это в какой то степени позволяет мне давать советы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс еще раз повторяю все фото что я выставлял на месте и никто никакое фото не выставлял.все остальные вопросы последнего Вашего поста просто болтовня не имеющая отошение к поилкам и отвечать на них надоело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если есть конкретные вопросы по поилкам то готов отвечать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

все остальные вопросы последнего Вашего поста просто болтовня не имеющая отошение к поилкам и отвечать на них надоело.

Неужели у гуру Зануда сан закончилось терпение и ему нечего сказать laugh
Что же касается последних постов, как и этот спор, он уже давно не относится к теме.

San511sanych пишет:

все фото что я выставлял на месте и никто никакое фото не выставлял.

Видимо это мне приснилось shok

San511sanych пишет:

Если есть конкретные вопросы по поилкам то готов отвечать.

У меня никогда не было вопросов к Вам лично, только почему то Вы мне их давали, из доброты наверно laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я вообще то не жадный и хотя бы стараюсь вернуться к поилкам.и если у тебя нет вопросов (в чем я сомневаюсь) то удругих они возникают постоянно и зачастую одни те же.поэому приходится иногда(может чаще чем кому то хотелось) разъяснять еще раз свою точку зрения предугадыва новые вопросы.
а насчет якобы пропавшего фото еще раз повторяю - ничего не удалял.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

просто в вопросе изготовления обогреваемых ниппельных поилок для меня вопросов не осталось и я не вижу ничего зазорного дать совет в этой части.тем более что делаю это даром.так что грех не воспользоваться.

Воспользоваться может быть и не грех, но грех навязывать свои советы, которые могут привести к убыткам человека, воспользовавшего ими. Имея четыре кроликоматки с поголовьем общим 40 кроликов с небольшим, Вы являеесь в кролиководстве неразумным дитём. Что бы Вы там не уверяли с пеной у рта, нужны в начале наработки, и не один год. Необходимо полностью зависеть от производства, которое ты пропагандируешь, да и вообще то водопоение это только малая часть кролиководства. А у Вас получается, что кролиководство, дело выходного дня и Вы возомнили, что успех выращивания кроликов уже в руках.
Остановитесь молодой человек, не сейте то, что Вам не ведомо.