Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 69 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Действительно Сан Саныч, пора заканчивать этот цирк. Можете считать, что вразумили невежу laugh , я не обижусь.
А вот с темой непорядок, все таки о подогреве ниппелей нужно писать в другой теме.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

просто в вопросе изготовления обогреваемых ниппельных поилок для меня вопросов не осталось и я не вижу ничего зазорного дать совет в этой части.тем более что делаю это даром.так что грех не воспользоваться.

Воспользоваться может быть и не грех, но грех навязывать свои советы, которые могут привести к убыткам человека, воспользовавшего ими. Имея четыре кроликоматки с поголовьем общим 40 кроликов с небольшим, Вы являеесь в кролиководстве неразумным дитём. Что бы Вы там не уверяли с пеной у рта, нужны в начале наработки, и не один год. Необходимо полностью зависеть от производства, которое ты пропагандируешь, да и вообще то водопоение это только малая часть кролиководства. А у Вас получается, что кролиководство, дело выходного дня и Вы возомнили, что успех выращивания кроликов уже в руках.
Остановитесь молодой человек, не сейте то, что Вам не ведомо.

Алексей Алексеевич тут вообще то тема о поилках а не о всех ньюансах кролиководства в которых я не спорю что дитё.но в вопросе обогреваемых ниппельных поилок гожусь вам в отцы несмотря на ваш почтенный возраст.и как бы вы с пеной у рта не доказывали - обогреваемые ниппельные поилки сменят вакуумные - это есть прогресс.так что не тратьте зря пену.а смиритесь с действительностью.надежность ниппельных поилок предлагаемых мною для использования выше ваших вакуумных с кипятильниками а за гигиеничность и меньшую трудоемкость в обслуживании я уже и не говрю.любому здравомыслящему это и так понятно.а все ваши визги о ненадежности обогреваемых ниппельных поилок голословны.если считаете что я не прав - представьте аргументы а не ваши личные эмоции.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Действительно Сан Саныч, пора заканчивать этот цирк. Можете считать, что вразумили невежу laugh , я не обижусь.
А вот с темой непорядок, все таки о подогреве ниппелей нужно писать в другой теме.

Ну так я сам постоянно рекомендую всем задающим вопросы касающиеся ниппельного поения зимой почитать ту тему но продолжают писать в этой и приходится повторяться.хотя по большому счету это все так же про поилки.так что в рамках темы.тем более что как я уже объяснял - тот кто поит кроликов из вакуумных поилок в определенный момент начинает хотеть поить из ниппелей сначала хотя бы летом а затем уже глядя на других и зимой.и это всего лишь вопрос времени но он все равно возникнет.поэтому ничего страшного что обсуждение идет и в той и в этой теме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

тот кто поит кроликов из вакуумных поилок в определенный момент начинает хотеть поить из ниппелей

Знаете такую присказку: "Хотеть не вредно, вредно не хотеть". Так и тут, главное найти подходящий и надежный вариант, особенно это касается подогрева.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Вы меня простите, но чего прилипли к санычу? Говорит же человек - кому ненравится не делайте, кому интересно спрашивайте. Прочитал несколько тем о поилках, что то подчеркнул, но в итоге одно и то же- нападение на того или другого аппонента. Самое интересное, что многие приводят примеры:- вот друг, знакомый и т.д держат 2000 голов и им это неинтересно!!!! Мамушки прям все специалисты, так бы сайт и назвали,- ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФФИ и остальных банили. Прочитав много страниц решил что людей решивших что то поэксперементировать единици, а остальные прихлебатели или диванные кролиководы только умеющие укорять остальных. Именно это никому не адресую, а санычу успехов. Этой зимой десяток клеток переведу на такой подогрев и потом уже сделаю свое умозаключение идет мне это или нет, а не пробуя сидеть и п..ь простите неумею.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Воронков пишет:

Прочитал несколько тем о поилках, что то подчеркнул, но в итоге одно и то же- нападение на того или другого аппонента.

Извините Александр, а на кого я напал, кроме Сан Саныча?

Александр Воронков пишет:

Прочитав много страниц решил что людей решивших что то поэксперементировать единици

Так никто не запрещает экспериментировать, разговор о навязчивости и целесообразности применения, об этом не я один говорил.

Александр Воронков пишет:

Этой зимой десяток клеток переведу на такой подогрев и потом уже сделаю свое умозаключение идет мне это или нет, а не пробуя сидеть и п..ь простите неумею.

В данный момент Вы именно п cen е, причем с грамматическими ошибками. Прежде чем что то делать, люди сперва думают, а иначе перевод денег. Мне лично ниппельная система импонирует, но не в том виде который предлагает Сан Саныч.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

Воспользоваться может быть и не грех, но грех навязывать свои советы, которые могут привести к убыткам человека, воспользовавшего ими. Имея четыре кроликоматки с поголовьем общим 40 кроликов с небольшим...

Ну не могу промолчать читая подобные перлы. Если кто и навязывает себя, то это Вы милейший, при чем так беззастенчиво и прямолинейно, что ассоциируется с рельсом. Я и сам считаю, что Саныч зануда(он этого и не скрывает), но пишет-то он о том в чем разбирается и достиг, каких-то результатов. Он не умничает о кроликах.

San511sanych пишет:

…Алексей Алексеевич тут вообще то тема о поилках а не о всех ньюансах кролиководства...

Я вот просто занимаюсь кроликом! Не изобретением новой клетки, не вакуумным или ниппельным поением. И автоматизированное навозоудаление меня не интересует. Я в этих темах и не тусуюсь. И не стесняюсь сказать о том, что очень мало в этом разбираюсь.
Саныч же держит кроликов для того, чтоб было на ком проверять свои наработки. Вас, уважаемый, тоже не увидишь в темах о породах кроликов потому, что Вы в этом полный ноль. Вас не увидишь в темах о здоровье или лечении кролика. Вам это не нужно было. Заболел кролик-в забой, не покрывается самка-в забой, окролилась малым колличеством-в забой, не кормит(плохо кормит)-в забой. Вас кролиководом-то можно назвать с большой натяжкой. Вы производитель мяса и этим все сказано. А тому, у которого четыре самки и все эксклюзив надо получить такое же эксклюзивное потомство т.к. заплочено за этих самок бабла немерено. Вот и дуют в задницу каждому крольчонку потому, что не мясом единым жив человек. А Вы пытаетесь обвинить его в том, в чем и сами-то не разбираетесь. Вам понятие «ниппельная поилка» ни о чем не говорит т.к. Вы её в глаза-то не видели и никогда не эксплуатировали так же, как и я. Но многие, в отличии от Вас, не владея темой и не пытаются делать ветер. Ваш пост:

Цветков АА пишет:

Воспользоваться может быть и не грех, но грех навязывать свои советы, которые могут привести к убыткам человека, воспользовавшего ими. Имея четыре кроликоматки с поголовьем общим 40 кроликов с небольшим, Вы являеесь в кролиководстве неразумным дитём. Что бы Вы там не уверяли с пеной у рта, нужны в начале наработки, и не один год. Необходимо полностью зависеть от производства, которое ты пропагандируешь, да и вообще то водопоение это только малая часть кролиководства. А у Вас получается, что кролиководство, дело выходного дня и Вы возомнили, что успех выращивания кроликов уже в руках.
Остановитесь молодой человек, не сейте то, что Вам не ведомо.

практически ни о чём. Сплошной апломб.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

тот кто поит кроликов из вакуумных поилок в определенный момент начинает хотеть поить из ниппелей

Знаете такую присказку: "Хотеть не вредно, вредно не хотеть". Так и тут, главное найти подходящий и надежный вариант, особенно это касается подогрева.

Алекс ну вот не могу с Вами согласиться не в подогреве проблема.уж чего чего а всяких пожогревателей сегодня на рынке завались.главное что бы они соответствовали нескольким параметрам сразу:
- могли по своим линейным размерам подходить для совмещения с необходимым оборудованием, обладали требуемой мощностью надежностью долговечностью и безопасностью эксплуатации в том числе и в критических ситуациях как замораживание размораживание и при этом были бы экономичны в эксплуатации и с недорогим ценником.вот из всего что есть на рынке на мой взгляд перечисленным требованиям соответствует только саморег(хотя ценник его мне пока не очень нравится( как наверное и вам) и думаю что это вопрос времени и цена на него понизится) кроме того саморег не требует дополнительных терморегулирующих устройств.И если бы его цена была более приемлемой то у Вас уже давно бы по всем клеткам был проведен трубопровод с саморегом внутри и проблем бы не было.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Сан Саныч, с Вашим перечислением качеств и приоритетов, полностью согласен. А вот с тем что только самрег тут подходит - нет. Поищите в инете труба PEX с теплоизоляцией и термокабелем (там цена вопроса примерно 150 руб/метр). Подумайте над тем как ее использовать в качестве трассы, вкрутить ниппель в нее не получится, если только в фитинг. Если у Вас все сложится в голове, то Вы задумаетесь о объединении Ваших поилок в одну систему с применением насоса.
Это только один пример для размышления wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Сан Саныч, с Вашим перечислением качеств и приоритетов, полностью согласен. А вот с тем что только самрег тут подходит - нет. Поищите в инете труба PEX с теплоизоляцией и термокабелем (там цена вопроса примерно 150 руб/метр). Подумайте над тем как ее использовать в качестве трассы, вкрутить ниппель в нее не получится, если только в фитинг. Если у Вас все сложится в голове, то Вы задумаетесь о объединении Ваших поилок в одну систему с применением насоса.
Это только один пример для размышления wink

Если есть ссылочку пожалуйста thank_you

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

wacko2
Голова кругом, очень интересно было бы приехать к Сан Санычу посмотреть что у него как устроено!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Евгений самарчанин пишет:

wacko2
Голова кругом, очень интересно было бы приехать к Сан Санычу посмотреть что у него как устроено!

Есть же фото или Вам этого мало...

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
alexe пишет:
Евгений самарчанин пишет:

wacko2
Голова кругом, очень интересно было бы приехать к Сан Санычу посмотреть что у него как устроено!

Есть же фото или Вам этого мало...

Я очень слаб в этом деле! Поэтому мне тяжело, когда впервые слышишь такие выражения, как ""саморег" и т.д.
Что куда подключить и как подсоединить. cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В общем посмотрел я немного почитал информацию - это получается обычные трубы из необычного материала по которым нужно гнать теплоноситель то есть в нашем случае обычную воду.и в чем прикол я не понял.может не то смотрел??? dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Если есть ссылочку пожалуйста thank_you

С этим небольшая проблема, когда он мне попался, я читал описание на сайте завода изготовителя, теперь не могу найти сайт. Там были разные вариации, даже по несколько труб в одной изоляции. Но чтоб было понятно о чем я, посмотрите тут.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Сан Саныч, с Вашим перечислением качеств и приоритетов, полностью согласен. А вот с тем что только самрег тут подходит - нет. Поищите в инете труба PEX с теплоизоляцией и термокабелем (там цена вопроса примерно 150 руб/метр). Подумайте над тем как ее использовать в качестве трассы, вкрутить ниппель в нее не получится, если только в фитинг. Если у Вас все сложится в голове, то Вы задумаетесь о объединении Ваших поилок в одну систему с применением насоса.
Это только один пример для размышления wink

Тоже самое, что предлагает сделать Сан Саныч, только в уже готовом виде. Для тех, кто не хочет заморачиваться с изготовлением сам.
На мой взгляд работать с полипропиленовыми трубами, значительно легче.
Но за идею спасибо! thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

В общем посмотрел я немного почитал информацию - это получается обычные трубы из необычного материала по которым нужно гнать теплоноситель то есть в нашем случае обычную воду.и в чем прикол я не понял.может не то смотрел??? dntknw

При замерзании этой трубы нет последствий, то есть она не лопнет и не треснет, а с помощью термокабеля ее можно отогреть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Грица пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Сан Саныч, с Вашим перечислением качеств и приоритетов, полностью согласен. А вот с тем что только самрег тут подходит - нет. Поищите в инете труба PEX с теплоизоляцией и термокабелем (там цена вопроса примерно 150 руб/метр). Подумайте над тем как ее использовать в качестве трассы, вкрутить ниппель в нее не получится, если только в фитинг. Если у Вас все сложится в голове, то Вы задумаетесь о объединении Ваших поилок в одну систему с применением насоса.
Это только один пример для размышления wink

Тоже самое, что предлагает сделать Сан Саныч, только в уже готовом виде. Для тех, кто не хочет заморачиваться с изготовлением сам.
На мой взгляд работать с полипропиленовыми трубами, значительно легче.
Но за идею спасибо! thank_you

Вы немного не до поняли, цена вопроса раза в 2-3 ниже, чем использование в таком же виде самрега. Рад что заинтересовал thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Прошу прощение, насчет цены утверждать не буду.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Судя по этому сайту http://изопекс.рф/assortiment/truby_izop_ks_s_greyuwim_kabelem_holodnoe_vodosnabzhenie/, цены кусаются...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот нашел такие трубы http://www.prom-teplo.ru/katalog/products/truby/truby-s-podogrevom/ecofl... но это те же яйца только в профиль. ртуба в теплоизоляторе и с термокабелем

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

А вот идея пустить трубу с утеплителем еще и в гофру, хороша! wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Во всяком случае есть пища для размышления, а значит движение вперед.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений самарчанин пишет:

wacko2
Голова кругом, очень интересно было бы приехать к Сан Санычу посмотреть что у него как устроено!

Без проблем приму в гости и все покажу.Но практически все что есть показано на фото видео и не один раз разъяснено в темах о поении.что кому не понято расскажу и моу снять и выложить дополнительно фото.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Во всяком случае есть пища для размышления, а значит движение вперед.

Алекс только не нужно считать меня заносчивым или заумным.но для движения вперед в тех трубах ничего нет.во первых утолщение теплоизоляции на трубе ограничено длинной выступающей части ниппля.толщина одного слоя фольгозола и рукав из вспененного полиэтилена уже дают предельную толщину утеплителя но стоят намного дешевле той трубы в гофре с тем же самым вспененным полиэтиленом внутри.а толщина рельефа складок гофры уменьшает толщину утеплителя и по сути является теплообменником увеличивающим теплоотдачу за счет увеличеня площади поверхности.ее предназначение - защита утеплителя от механических повреждений которые у нас отсутствуют.обычная пвх труба обернутая самостоятельно фольгоизолом или одетая в терморукав из вспененного полиэтилена будет примерно в пять раз дешевле этого ноу-хау для безруких и ленивых но богатых.Вот такое мое видение этого новшества.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Я сделал, вот такие поилки... Осталось только утеплить трубы и засунуть в них самрег. Для самцов спаял трубу в горизонтальном положении, для уменьшения затрат. В качестве емкости использовал контейнеры для продуктов на 10 литров, с плотно закрывающейся крышкой. Утеплитель пенополистирол (3 см) + фольгоизол и обмотка скотчем. В клетке типа Макляк М, сварил дополнительную конструкцию для емкости с водой. Отвел от емкости трубу с ответвлением на четыре клетки. Правда в верхней части данной поилки, расположение нипелей от основной трубы на расстоянии 10 см, поэтому нужно будет либо хорошо утеплять, либо пускать на данном участке дополнительный кусок самрега, для его утепления.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр если интересуют мои оценки и рекомендации то по фото 1 (как я понял это для самцов) как ты будешь просовывать саморег в уголок 90 градусов?можно сделать два уголка по 45 град.или емкость расположить по центру и две отдельно опускающиеся трубы сантиметров на 20 - 25 опускающиеся ниже тройника с ниппелем и в каждую по отрезку кабеля до упора то есть до нижней точки заглушки трубы.общая обеих отрезков мощность кабелей из расчета 3-4 ватт на литр воды.при утеплении фольгоизол к емкости блестящей стороной и затем пеностирол.
ВАЖНО крыжку не закрывать герметично или просверлить небольшое отверстие что бы не создавался вакуум.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр на последних двух фото все отлично.а на средних фото где большие ответвления могут замерзнуть я в этом даже уверен и.утепление тут не поможет.я бы поставил на крышу двух соседних клеток(где лежит сено) емкость и в днище вмонтировал два ниппеля по одному на клетку.пускай пьют на здоровье.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
San511sanych пишет:
Евгений самарчанин пишет:

wacko2
Голова кругом, очень интересно было бы приехать к Сан Санычу посмотреть что у него как устроено!

Без проблем приму в гости и все покажу.Но практически все что есть показано на фото видео и не один раз разъяснено в темах о поении.что кому не понято расскажу и моу снять и выложить дополнительно фото.

Спасибо за приглашение! Если соберусь напишу)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр на фото 5 (емкость с сиреневой крышкой ) не понятно что и как.поясните пожалуйста.