Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 70 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:

Александр если интересуют мои оценки и рекомендации то по фото 1 (как я понял это для самцов) как ты будешь просовывать саморег в уголок 90 градусов?можно сделать два уголка по 45 град.или емкость расположить по центру и две отдельно опускающиеся трубы сантиметров на 20 - 25 опускающиеся ниже тройника с ниппелем и в каждую по отрезку кабеля до упора то есть до нижней точки заглушки трубы.общая обеих отрезков мощность кабелей из расчета 3-4 ватт на литр воды.при утеплении фольгоизол к емкости блестящей стороной и затем пеностирол.
ВАЖНО крыжку не закрывать герметично или просверлить небольшое отверстие что бы не создавался вакуум.

Пробовал просунуть самрег 30 Вт, с трудом входит, а если использовать меньше по мощности, то на Ура! войдет. За совет с крышкой спасибо! Не думал об вакууме.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:

Александр на фото 5 (емкость с сиреневой крышкой ) не понятно что и как.поясните пожалуйста.

Это я сфоткал, для тех, кто не понял, что за контейнеры...

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:

Александр на последних двух фото все отлично.а на средних фото где большие ответвления могут замерзнуть я в этом даже уверен и.утепление тут не поможет.я бы поставил на крышу двух соседних клеток(где лежит сено) емкость и в днище вмонтировал два ниппеля по одному на клетку.пускай пьют на здоровье.

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Сегодня получил вот такие клапаны, для автоматизации налива воды в емкость (в летний период). Идеальный вариант, для этого! Размеры самое оно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Грица пишет:
San511sanych пишет:

Александр на последних двух фото все отлично.а на средних фото где большие ответвления могут замерзнуть я в этом даже уверен и.утепление тут не поможет.я бы поставил на крышу двух соседних клеток(где лежит сено) емкость и в днище вмонтировал два ниппеля по одному на клетку.пускай пьют на здоровье.

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

Я даже не представляю как ты собираешься это сделать?
Хотя под словом "проложить" я представлял внутри трубы НО если примотать снаружи то возможно и не замерзнет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Грица пишет:

Сегодня получил вот такие клапаны, для автоматизации налива воды в емкость (в летний период). Идеальный вариант, для этого! Размеры самое оно!

Ну хотя бы спичечный коробок рядом положил

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:
Александр Грица пишет:

Сегодня получил вот такие клапаны, для автоматизации налива воды в емкость (в летний период). Идеальный вариант, для этого! Размеры самое оно!

Ну хотя бы спичечный коробок рядом положил

Спичеек дома нет laugh Лучше будет, во так:

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:
Александр Грица пишет:
San511sanych пишет:

Александр на последних двух фото все отлично.а на средних фото где большие ответвления могут замерзнуть я в этом даже уверен и.утепление тут не поможет.я бы поставил на крышу двух соседних клеток(где лежит сено) емкость и в днище вмонтировал два ниппеля по одному на клетку.пускай пьют на здоровье.

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

Я даже не представляю как ты собираешься это сделать?
Хотя под словом "проложить" я представлял внутри трубы НО если примотать снаружи то возможно и не замерзнет.

Самрег ведь используется, как для внешнего, так и внутреннего обогрева труб. Будем пробовать, обогреть из вне. А если не получиться, то последую вашему совету, с двумя дополнительными поилками.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так еще лучше но сейчас кто то будет требовать всю сказку до конца.посему пиши уж сразу цену и ссылку где заказывал.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75
San511sanych пишет:

Так еще лучше но сейчас кто то будет требовать всю сказку до конца.посему пиши уж сразу цену и ссылку где заказывал.

Стоимость 126 рублей. Ссылочка ВОТ За месяц дошли.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Грица пишет:
San511sanych пишет:
Александр Грица пишет:
San511sanych пишет:

Александр на последних двух фото все отлично.а на средних фото где большие ответвления могут замерзнуть я в этом даже уверен и.утепление тут не поможет.я бы поставил на крышу двух соседних клеток(где лежит сено) емкость и в днище вмонтировал два ниппеля по одному на клетку.пускай пьют на здоровье.

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

Я даже не представляю как ты собираешься это сделать?
Хотя под словом "проложить" я представлял внутри трубы НО если примотать снаружи то возможно и не замерзнет.

Самрег ведь используется, как для внешнего, так и внутреннего обогрева труб. Будем пробовать, обогреть из вне. А если не получиться, то последую вашему совету, с двумя дополнительными поилками.

Не дополнительными а заменяющими трубу.которая кстати дает большую по сравнению с простой емкостью потерю тепла.у меня при одинаковой теплоизоляции емкость 8 литров и саморегом 17 ватт грелась лучше чем емкость 6 литров с саморегом 25ватт потому что к 6-литровой прикручены два отрезка трубы 1 и 0,5 метра разница на 10 -12 градусов в большей емкости с более слабым саморегом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ребята,тема и Ваши исследования читать интересно.Но лично меня раздражает Ваше увлечение перепостами,к месту и без.Уважайте читателей.Спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"viktor popov" пишет:

Ребята,тема и Ваши исследования читать интересно.Но лично меня раздражает Ваше увлечение перепостами,к месту и без.Уважайте читателей.Спасибо.

Виктор, прошу потерпеть ещё некоторое время, уже сделана функция, чтобы длинные цитирования сворачивались и оставались только верхние уровни.
Некоторым просто неудобно цитировать выборочно с мобильных устройств

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:
"viktor popov" пишет:

Ребята,тема и Ваши исследования читать интересно.Но лично меня раздражает Ваше увлечение перепостами,к месту и без.Уважайте читателей.Спасибо.

Виктор, прошу потерпеть ещё некоторое время, уже сделана функция, чтобы длинные цитирования сворачивались и оставались только верхние уровни.
Некоторым просто неудобно цитировать выборочно с мобильных устройств

Иногда не то что неудобно а просто нет такой функции в мобильнике dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Сан Саныч, Вы хуже зануды laugh Вроде не пессимист, а видите только плохое. Неужели Вы не поняли главного преимущества? Хотя если быть до конца честным, то ценник перебивает все преимущества scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот честно не понял ГЛАВНОГО преимущества.если не затруднит вразуми пожалуйста

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Александр Грица пишет:

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

San511sanych пишет:

Я даже не представляю как ты собираешься это сделать?
Хотя под словом "проложить" я представлял внутри трубы НО если примотать снаружи то возможно и не замерзнет.

Коллеги, есть кабель и для наружного применения, я тоже думал об этом, но вот хотелось бы услышать мнение человека который попробовал, а не отвергать сразу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Вот честно не понял ГЛАВНОГО преимущества.если не затруднит вразуми пожалуйста

Так разговор с этого и начинался, при замерзании труба не лопнет и не треснет и потеряет форму.

Россия
: РК Калмыкия, г.Элиста
17.08.2013 - 13:24
: 75

Коллеги, есть кабель и для наружного применения, я тоже думал об этом, но вот хотелось бы услышать мнение человека который попробовал, а не отвергать сразу.[/quote]

Буду пробовать именно с наружным кабелем, а там посмотрим, что из этого получится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
Александр Грица пишет:

А если, на участке отмеченным красной линией, между утеплителем и трубой проложить отрезок самрега?

San511sanych пишет:

Я даже не представляю как ты собираешься это сделать?
Хотя под словом "проложить" я представлял внутри трубы НО если примотать снаружи то возможно и не замерзнет.

Коллеги, есть кабель и для наружного применения, я тоже думал об этом, но вот хотелось бы услышать мнение человека который попробовал, а не отвергать сразу.

Алекс примерно так же я сделал на вводе водопровода в доме у матери.(труба из под земли выодит возле фундамента и через стену над фундаментом в дом) только сверху два слоя фольгоизола затем пластиковый короб 20 * 20 залитый пеной.с кабелем 17Вт/м в мороз-30град.все работало отлично.даже при отсутствии движения воды более суток.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Алекс примерно так же я сделал на вводе водопровода в доме у матери.(труба из под земли выодит возле фундамента и через стену над фундаментом в дом) только сверху два слоя фольгоизола затем пластиковый короб 20 * 20 залитый пеной.с кабелем 17Вт/м в мороз-30град.все работало отлично.даже при отсутствии движения воды более суток.

Вот видите, значит исключать такой вариант не стоит. О потреблении электричества что нибудь можете сказать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Вот честно не понял ГЛАВНОГО преимущества.если не затруднит вразуми пожалуйста

Так разговор с этого и начинался, при замерзании труба не лопнет и не треснет и потеряет форму.

Тут весь фокус в том из какого материала сама труба сделана.теплоизоляция заводская или сделанная собственноручно лишь отсрочит процесс замерзания воды.те диффирамбы что пишут об этой трубе продавцы в интернете без отзывов реальных потребителей - слабый аргумент.обычная пвх- труба и так выдерживает замораживание намного лучше металлической.но обезопасить трубы от разрывов при замораживании могут обычные демпферные проставки - через определенные расстояния(например на участках между клетками) делаются соединения труб обычным резиновым шлангом на хомутах) и тогда трубы останутся целыми только шланги сорвет с труб.да герметичность нарушится и вода стечет при отогреве но трубы будут в целости а ремонт - минутное дело одеть шланг и закрутить хомутик.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алекс конечно этот вариант наружного обогрева применяется но его кпд знвчительно ниже чем если кабель внутри трубы.просто если в трубе низкое давление то гермеизация простая - просто нанести слой герметика или клея и дать высохнуть..там же где давление в несколько атмосфер(у матери в магистрали 7 атмосфер и применяется понижающий клапан-редуктор) то там нужны специальные муфты и цена у них не маленькая.кроме того в просвет крана или сквозь фильтр или сквозь уголок 90 градусов малого диаметра саморег не просунешь.поэтому выход только в наружном подогреве.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Забыл написать про потребление.Неужели Вы думаете что я примотав к трубе двухметровый отрезок саморега подключал его через отдельный счетчик??? Мощность саморега и так известна - больше номинала не потратит.и это копейки.стоит ли из за этого заморачиваться с подсчетом расхода на двух метрах?Из опыта применения саморега за две зимы я делал подсчеты потраченной энергии в реале и сравнивал с тем что должно было выходить если бы шло потребление согласно номинальной мощности.фактическое потребление вышло примерно в половину от номинальной.так же мне пояснили специалисты диллеры продающие саморег что заявленная мощность написанная на самореге потребляется и вырабатывается саморегом при минусовой температуре окружающей среды.как только саморег начинает нагревать окружающую его среду и нагреваться сам то соответственно падает его мощность и потребление энергии.то есть чем лучше утепление и меньше потерь тепла тем меньшеше потребление энергии.На многих сайтах (кому интересно) предлагающих саморег есть рисунки диаграмм этого процесса.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Какой же Вы зануда Сан Саныч, аж желание читать Ваши посты на середине пропадает.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Алекс конечно этот вариант наружного обогрева применяется но его кпд знвчительно ниже чем если кабель внутри трубы

Это факт приведу один аргумент в живую без внешнего утепления потери будут колоссальные.

Не кто не разводит костёр в квартире чтоб разогреть батареи. Так и в приведённом выше способе намотать кабель простой подогреваемый по верх трубы не даст желаемого эфекта.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:

Какой же Вы зануда Сан Саныч, аж желание читать Ваши посты на середине пропадает.

Интересно - спрашивать насчет замера расхода энергии на двух метрах саморега не зануда а читать ответы зануда??? Сам еще тот Зануда с большой буквы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Артём 777 пишет:
"San511sanych" пишет:

Алекс конечно этот вариант наружного обогрева применяется но его кпд знвчительно ниже чем если кабель внутри трубы

Это факт приведу один аргумент в живую без внешнего утепления потери будут колоссальные.

Не кто не разводит костёр в квартире чтоб разогреть батареи. Так и в приведённом выше способе намотать кабель простой подогреваемый по верх трубы не даст желаемого эфекта.

Ну я так думаю что налтчие теплоизоляции подразумевается по умолчанию.сомневаюсь что кому то здравомыслящему придет в голову использовать подогрев в том виде в каком он изображен на фото.просто если бы показать фото утепленной трубы то не будет видно кабеля.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Ну я так думаю что налтчие теплоизоляции подразумевается по умолчанию.сомневаюсь что кому то здравомыслящему придет в голову использовать подогрев в том виде в каком он изображен на фото.просто если бы показать фото утепленной трубы то не будет видно кабеля.

Опять же ПВХ труба имеет свой коэффициент теплопроводности sad проще обогреть трубу из стали чем ПВХ. Возьмите пример - отопление до батарея в зимний период горячая, а труба подвода тепла слегка тёплая. В любом случае утеплять надо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так никто и не спорит насчет утепления.и именно из за максимально возможного кпд я поместил кабель внутрь утепленной трубы в воду.